Гость
Статьи
Почему жизнь даётся …

Почему жизнь даётся одним легче, чем другим?

Мне 28. Последние 10 лет я постоянно работаю с психологами, психотерапевтами и даже психиатрами. Были поставлены разные диагнозы: депрессии, тревожное расстройства, БАР. Зависит от врача.
Провожу лечение (сессии, лекарства рецептурные), все выполняю, короткое улучшение (1-2 месяца максимум) и снова «здорова».
Да, проблемы мы устраняем, но каждый раз как будто снимаем слой капусты, а под какая-то новая -опа.
Нет ни конца ни края.
Когда же я буду чувствовать себя просто комфортно в теле и спокойно на душе?

Гость
14 ответов
Последний — Перейти
#1

Да нет ответа на этот вопрос. Если верите в такие вещи, то как вариант - ваша душа в прошлой жизни напортачила, тогда как те, кому легко, в прошлой жизни создали себе лучшую карму.

Гость
#2
Моё Имя

Да нет ответа на этот вопрос. Если верите в такие вещи, то как вариант - ваша душа в прошлой жизни напортачила, тогда как те, кому легко, в прошлой жизни создали себе лучшую карму.

если человек плохо себя ведет,то о таком говорят,что у него чистая карма и ему все можно.получается тогда,что счастье в том,чтобы плохо себя вести

Гость
#3

А кто сказал, что жизнь это сплошной комфорт и спокойствие? Многие живут с диагнозами и учатся жить с этим, а не ждут наступления счастья.

Я
#5

Соглашусь с первым комментатором. Если в этой жизни куча диагнозов, значит в прошлой сильно много косяков было. В этой нужно исправляться и стараться быть лучшей версией себя в тех рамках, которые для вас определили свыше. Если прогресса не будет, то в следующей жизни будет ещё тяжелее.

Гость
#6

Вам кажется что кому-то жизнь дается легче, вы просто не видете как люди работают и над собой и на работах. А кто ноет, у тех да проблемы вечные. Просто надо понять что тебе никто не чем не поможет и начинать заниматься собой. Вон на работе сколько ноют что не знают английского и завидуют расчётному листу. Вопрос кто мешает выучить взять книжки плюс программ море, у меня вышло подучить английский более менее за 3 года. Причем на той же работе и с тем же коллективом.

661642
#7

Народ, не понимаю, о каких прошлых жизнях вы пишете автору? У неё и так не стабильная, и скорее всего, очень внушаемая психика
Автор,нет никаких прошлых жизней
Просто у Вас такой период, сходите в церковь для начала, поговорите с батюшкой

#8

Вы слишком загоняетесь. Попробуйте бухать, сразу легче будет))

Гость
#9

Я тоже смотрю, анализирую и чем дальше, тем мысль про прошлые жизни(жизнь) кажется наиболее логичной

гость
#10

бар это чьо

гость
#11

[quote="𝓑𝓪𝔂 🖤"]Вы слишком загоняетесь. Попробуйте бухать, сразу легче будет))[/quote
алкашка сама трави себя

Гость
#12
661642

Народ, не понимаю, о каких прошлых жизнях вы пишете автору? У неё и так не стабильная, и скорее всего, очень внушаемая психика
Автор,нет никаких прошлых жизней
Просто у Вас такой период, сходите в церковь для начала, поговорите с батюшкой

Я воцерковленная

Гость
#13
Гость

Я воцерковленная

ну так и спрашивайте у своего батюшки, он лучше знает

Гость
#14
Гость

Вам кажется что кому-то жизнь дается легче, вы просто не видете как люди работают и над собой и на работах. А кто ноет, у тех да проблемы вечные. Просто надо понять что тебе никто не чем не поможет и начинать заниматься собой. Вон на работе сколько ноют что не знают английского и завидуют расчётному листу. Вопрос кто мешает выучить взять книжки плюс программ море, у меня вышло подучить английский более менее за 3 года. Причем на той же работе и с тем же коллективом.

А причём здесь английский?
У меня несколько образований (техн, экон), свободный англ., публикации.
Социально я успешна с точки зрения общества и сама довольна своим доходом, работой и положением.
Речь в теме про мир в душе.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: