Гость
Статьи
Вы бы поехали с …

Вы бы поехали с ребёнком к родителям?

Мы с мужем и ребёнком 11 мес живем в съемной квартире в Питере. Муж целыми днями работает и мы с дочкой с утра до вечера дома одни. Весной мы планируем начать строительство своего дома (ориентировочно стройка займёт 4 месяца). Суть вопроса: мои Родители живут в Сочи в большом доме. У них есть ребёнок (то есть моя сестра) 1.5 года. От моей мамы поступило предложение, чтобы я с ребёнком после нового года поехала к ним до конца лета (то есть почти на полгода), а муж мой бы временно пожил у своей мамы в питере и продолжал бы работать. Таким образом мы бы сэкономили денег (так как не снимали бы квартиру) для будущего ремонта в новом доме, и для ребёнка лучше провести полгода в Сочи , чем в сером питере. Как бы вы поступили на моем месте? С одной стороны, все красиво звучит. Но я боюсь мы не сможем мирно жить под одной крышей. У меня очень тяжело протекает декрет. С самого рождения дочери ей занимаюсь целиком и полностью только я, мне вообще никто не помогает. У меня жуткий недосып, все время живу в стрессе из-за этого. Я стала вялая, медленная, ничего не успеваю вовремя. Плюс из-за грудного вскармливания у меня проблемы с кожей лица , которыми я не могу заняться всерьёз пока не брошу ГВ. На люди вообще не хочется показываться. У родителей помощи и поддержки ни моральной ни физической не будет, так как у них тоже маленький ребёнок. Да и вообще я себя там чувствую чужой последнее время. Поэтому не знаю как поступить

Алла
17 ответов
Последний — Перейти
Дядя Серёжа
#1

Наверное, надо поступить как ты считаешь лучше. А не слушать каких то куриц на каком-то непонятном сайте, не?

Гость
#2

Если вы с мужм целые полгода будете жить порознь, то это не семья, это разрушит ваши отношения. Лучше жить на своей территории (съемной квартире), лучш пусть муж работу найдет получше, где больше платят, будет тогда на все хватать, а вам всей семьей лучше ездить отдыхать на море (вы, муж и ребенок) - романтика и помощь супруга на протяжении всего отпуска очень поможет вам отдохнуть обоим. В общем, съездить к маме на месяц может и можно, но не на полгода. Но я без своего мужа никуда не езжу и с момента свадьбы мы ни разу порознь не ночевали, всегда он рядом и помогает, днем конечно работает, но с ребенком успевает помочь. Да и как так отец вашего ребенка готов не видеть ребенка целые полгода, у меня муж жалеет, что не видит что-то, что ребенок новое узнал, как впервые что-то сказал, сделал, из того, что произошло, когда он днем на работе был. Ребенок за полгода вообще папу забудет.

#3

Я бы от мужа не уехала...

Гость
#4

Скорее всего это будет переезд в один конец, назад муж вас уже врядли позовёт

Гость
#5

Построить дом за 4 месяца?

Алла
#6

Сразу оговорюсь: не нужно строить трагедию из наших отношений с мужем, у нас все прекрасно, и работа у него прекрасная. У него свой бизнес который отнимает много времени. И дом мы будем строить под ключ. Вопрос заключается совсем в другом: стоит ли ехать к родителям. Мой муж ничего не пропустит, так как он вполне сможет к нам прилетать каждый месяц, в этом нет сложности для нас

Гость
#7

Вашему ребенку уже 11 месяцев, может прекрасно жить и без вашей сиськи, убирайте ГВ, жизнь станет проще и удобней, займетесь, наконец , своим здоровьем

Алла
#8
Гость

Вашему ребенку уже 11 месяцев, может прекрасно жить и без вашей сиськи, убирайте ГВ, жизнь станет проще и удобней, займетесь, наконец , своим здоровьем

Я уже думала об этом. Просто изначально я планировала кормить до конца февраля (то есть захватить весь гриппозный период). Мы в феврале лежали в больнице с сильным кашлем, поэтому страх отложился на будущий февраль

Гость
#9
Алла

Сразу оговорюсь: не нужно строить трагедию из наших отношений с мужем, у нас все прекрасно, и работа у него прекрасная. У него свой бизнес который отнимает много времени. И дом мы будем строить под ключ. Вопрос заключается совсем в другом: стоит ли ехать к родителям. Мой муж ничего не пропустит, так как он вполне сможет к нам прилетать каждый месяц, в этом нет сложности для нас

Да понятно, что под ключ, но за 4 месяца??? Что нам стоит дом построить - нарисуем-будем жить

Алла
#10
Гость

Да понятно, что под ключ, но за 4 месяца??? Что нам стоит дом построить - нарисуем-будем жить

Я не буду это никак комментировать и что-то доказывать. Вопрос не в этом

Гость
#11

Я бы не поехала. Только на пару недель летом в гости всей семьей.

Гость
#12

Меня во всем этом напрягает то, что вы отдельно от мужа.

Солнце
#13

Я бы не поехала. Вам будет только лишний стресс. Зачем, если денег вполне хватает даже с учетом съема квартиры?

Гость
#14

Я бы не уехала от мужа.

Rita
#15
Гость

Да понятно, что под ключ, но за 4 месяца??? Что нам стоит дом построить - нарисуем-будем жить

Смотря сколько человек и как строят.И какие технологии -материалы и т.д.

WoW
#16

Перечитайте свой пост и поймете, что вы очевидно уже знаете как хотите поступить)

Гость
#17

Родители хотят повесить на вас присмотр за сестрой?
И не надо увозить от отца ребенка. Папа не мама, которая 9 месяцев носит ребенка, а потом его рожает, папе надо учиться быть отцом через заботу и общение с малышом.