Гость
Статьи
Советы молодым

Советы молодым

Что у вас было в 20 лет ? Самим заработанном ? Дайте советы молодым, что не нужно упускать, и тд, очень интересно послушать)

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Серебряная книга 📖
#1

Мне никогда не были интересны молодые, чтобы им давать советы. В детстве тянуло ко взрослым учиться у них жизни, сейчас тянет к умным и опытным. А к молодым...не, не тянет вообще. Скучно с ними, неинтересно-опыта у них нет, жизни не знают-сами пусть всему учатся.)))

Гость
#2

Фильтровать свой круг общения, выкидывать без сожалений мнимых друзей. Если вы девушка - не тратьте время на *** недостойное вас, уходя уходите. Учитесь, познавайте новое, путешествуйте. Ну это собсно в любом возрасте дельные советы)) но самое главное не циклитесь на возрасте. Будьте собой, не прогибайтесь ни под кого.

Гость
#3

Псу мужа *** всу показывать не надо. Ну и гунявку с гудком под контролем ганглия держыте.

Серебряная книга 📖
#4

Дело в том, автор-редкого молодого научишь чему-нибудь толковому. Это правда. Особенно жизни. Все учатся только на своем опыте и на своих ошибках. Именно поэтому старики помалкивают и не ломают копья, начинаю догадываться я.)) У старых действительно учатся только умные от рождения и одаренные люди, а таких мало. Вот и все. А так вам хватит обычного родительского воспитания на 99,9%.))

Гость
#5
Серебряная книга 📖

Дело в том, автор-редкого молодого научишь чему-нибудь толковому. Это правда. Особенно жизни. Все учатся только на своем опыте и на своих ошибках. Именно поэтому старики помалкивают и не ломают копья, начинаю догадываться я.)) У старых действительно учатся только умные от рождения и одаренные люди, а таких мало. Вот и все. А так вам хватит обычного родительского воспитания на 99,9%.))

согласна, никто особо слушать и не будет, сами будут шишки свои набивать и делать как считают нужным, зачем тратить энергию.

#6

Если вы читали хорошую литературу, автор, особенно о поколениях людей, вы замечали, что автор таких произведений (безусловно, талантливый) описывает серьезно одно-два поколения, а на остальные уже не обращает особенного внимания. Именно потому, о чем я говорю - потому что одаренные сменяют обычных, и наоборот.)) Обычные идут своим путем, потом рождаются следующие одаренные, с которыми снова автору можно и интересно работать.) Так все и происходит в жизни, особому этому удивляться не надо. В глубине души вы знаете о себе какой вы человек - обычный или действительно одаренный. Если одаренный - будете черпать у Жизни и без всяких доп.советов. Если обычный - чужие советы тем более вам не помогут.) А так я поднимаю за вас бутылочку Кока-колы и желаю больших успехов вам!)))

Гость
#7

Совет - никогда не слушать ничьих советов. всегда идти своим путем, рисковать и следовать за мечтой. Что тебе нужно, только ты сам знаешь.
С "умудренными опытом" общаться поменьше и задуматься: а опыт ЧЕГО у них есть? Все они в свое время о чем-то мечтали, но реализовать мечты смогли немногие. От нереализованности они считают, что жизнь такая...только это они такие, их жизнь сломала. И опыт у них только как проипать свой единственный шанс. Ничему другому не научат, потому что сами не умеют. Не мухе учить пчелу как мед собирать.
Не слушать родителей, не слушать никого. Идти по своему пути.

Гость
#8

Мне 26. Себе 20-летней посоветовала бы побольше заниматься спортом, фитнесом, начать работать пораньше, чтобы был опыт. От "Пить-курить-тусить" не буду отговаривать, главное знать меру, сами потом поймете, надо ли вам портить кожу и фигуру сигаретами и недосыпами. Учить язык, не транжирить деньги на безделушки, копить, не тратить энергию на тех, кто пренебрегает тобой и с кем нет ощущения счастья и радости, отсекать токсичных подруг, говорящих гадости под видом "правды" и "заботы". На работе не впрягаться в переработки, не выслуживаться, искать всегда для себя выгоду и не жертвовать своими интересами.

Автор
#9
Гость

Совет - никогда не слушать ничьих советов. всегда идти своим путем, рисковать и следовать за мечтой. Что тебе нужно, только ты сам знаешь.
С "умудренными опытом" общаться поменьше и задуматься: а опыт ЧЕГО у них есть? Все они в свое время о чем-то мечтали, но реализовать мечты смогли немногие. От нереализованности они считают, что жизнь такая...только это они такие, их жизнь сломала. И опыт у них только как проипать свой единственный шанс. Ничему другому не научат, потому что сами не умеют. Не мухе учить пчелу как мед собирать.
Не слушать родителей, не слушать никого. Идти по своему пути.

Спасибо, я так же считаю!!! Просто хотелось почитать мнения на эту тему !!! Абсолютно так же считаю, что у каждого свой путь, и ни родители, казалось бы , никто другой не научит тебя жить правильно!

Иван
#10
Серебряная книга 📖

Мне никогда не были интересны молодые, чтобы им давать советы. В детстве тянуло ко взрослым учиться у них жизни, сейчас тянет к умным и опытным. А к молодым...не, не тянет вообще. Скучно с ними, неинтересно-опыта у них нет, жизни не знают-сами пусть всему учатся.)))

я в 18 лет открыл свой сервис по ремонту пк, в 22 я уже владел 99 метровой квартирой и лексусом!

Алла
#11

совет молодым девушкам. Не попадите на сшибку рангов, это когда вам начнут нравится буйные, хулиганы, высокопримативные. Вы можете начать воспринимать их за высокоранговых, однако это обманка, они тупые неудачники. Смотрите в ютубе видео - *** причины возникновения!

#12
Иван

я в 18 лет открыл свой сервис по ремонту пк, в 22 я уже владел 99 метровой квартирой и лексусом!

Возможно вы исключение, но не факт. Ведь вы рассказываете только о материальных достижениях. Вы можете быть удачливым, предприимчивым, но не факт, что одаренным и именно по природному умным. Это все-таки разные вещи, автор. Под природным умом я подразумеваю умение глядеть в суть вещей. Глядеть в них и их видеть.

Иван
#13
Серебряная книга

Возможно вы исключение, но не факт. Ведь вы рассказываете только о материальных достижениях. Вы можете быть удачливым, предприимчивым, но не факт, что одаренным и именно по природному умным. Это все-таки разные вещи, автор. Под природным умом я подразумеваю умение глядеть в суть вещей. Глядеть в них и их видеть.

как тебе такой пример. До меня, ноутбук побывал в двух сервисах, его не починили. Привезли мне, я разобрал и через пол часа он был готов.

я с 12 лет начинал, сначала ремонтировал себе и друзьям, потом переросло в заработки!

#14
Иван

как тебе такой пример. До меня, ноутбук побывал в двух сервисах, его не починили. Привезли мне, я разобрал и через пол часа он был готов. я с 12 лет начинал, сначала ремонтировал себе и друзьям, потом переросло в заработки!

Мой брат был в компах гениален в 1998 г. К нему приходили советоваться люди в 2 раза его старше. В МГУ он не поступил, но МГУ открыл ему двери к себе круглосуточно и уже поставил вопрос о его переводе к себе. Итог - само. А я всегда была урой в своей семье, а с течением жизни становлюсь просто-таки дьявольски умна и горько сожалению о своей недооцененности. Вот о таком уме я и говорю, товарищ. Судя по всему вы им, увы, не обладаете (ничего личного).)))

#15

Умом я называю умение понимать причины и следствие; умение понимать взаимосвязи, делать однозначные и однозначные выводы; и не просто понимать, а осознавать их. Испытывать периодическое озарение, чувствовать глубину проникновения в суть вещей. Умным, по моему мнению был Горький; ту/пым - Толстой. Как-то так, товарищ. Но я не думаю, что вы способны меня понять всерьез, честно.))

#16

Не спрашивать и не слушать советы как жить. Жить своим умом.

Гость
#17

- Вкладываться в себя - здоровье, внешность, образование, карьера. Друзья, парни-девушки, всякие страдания-переживания - это после. Первое- дело и задел на будущее.
- Удалять без сожалений от себя всех "друзей" и "доброжелателей", прям без стеснения и не парясь "а что подумают". Пусть думают что хотят. Не тратьте ни секунды на людей никчемных, злых, завистливых, пустых, тянущих вас куда-то не туда.
- Поменьше бояться, побольше делать. Бояться бессмысленно - все равно жизнь вас поставит в такое положение, когда вам придется делать то, что вы боитесь делать "в мирное время". Всегда надо сознательно идти на полезные трудности, учиться преодолевать их - благодаря им растешь.
- Никогда не подстраивайтесь ни под кого, кто этого не заслуживает.
- Не делайте "как положено", делайте как правильно для вас.
- Учитесь понимать и принимать конструктивную критику, не обижаться и не расстраиваться, а извлекать максимум пользы и применения из критических замечаний толковых людей.

Шалость
#18

Не задерживаться с мужчиной, если он не устраивает конкретно тебя. Под какие бы критерии он не подходил. Уходить с работы, если она не нравится или платят копейки, под какие бы критерии она не подходила. Короче путь у всех свой. Меня жизнь учила только одному: живи как нравится, бери то, что даётся легко и идёт само. Так как-то. Но может у меня странный урок. У всех он может быть разным.

Шалость
#19

О! Ещё одно. Если тебе кажется, не крестись. Скорее всего тебе не кажется. Все что я думала "может мне кажется", оказывались правдой в последствии.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема