Гость
Статьи
Долой патриархальную …

Долой патриархальную мораль?

Откуда это глупейшая идея выходить замуж? Государство и церковь внушает этот бред, а девушки развесив ушки начинают бегать и страдать, но мало кто задумывается, что брак нужен только церкви и государству. Церковь от этого получает прибыль, обогащается, оказывая свои платные мистические услуги, а государство от этого получает дополнительные рычаги управления рабами, ведь что такое брак, это рабство, когда человека загнали в это рабство, им легко управлять, он в кабале. Как же это мерзко, когда государство своими грязными щупальцами вмешивается в интимные отношения двух существ, как это противно и вульгарно! В то же время многие разоблачили эту лицемерную мораль, Симона де Бовуар в своей книге "Второй пол" писала, что в какой-то момент девушки пробуждаются ото сна и понимают, что их обмануло патриархальное общество, то есть мужчины обманули своими лживыми и продажными традиционными ценностями. Мужчины придумали брак чтобы превращать женщину в вещь, собственность. Вы спросите, а что тогда делать? Делать переоценку всех ценностей в своей голове, выкидывать патриархальный суповой набор бреда и жить для себя, вы свободная личность, ищите любовь и не убивайте её браком, только так возможно настоящее счастье, не запачканное грязью государственных институтов.

38 ответов
Последний — Перейти
#1

Узбагойтесь и вернитесь в палату.

Гость
#2

Жыви одна, плати за суп!!!

Гость
#3

Только когда встает вопрос о разделе имущества и алиментах, все женщины очень быстро вспоминают про защиту государства и закон

Гость
#4
Гость

Жыви одна, плати за суп!!!

Напугали ежа голой 3адницей.))) Сейчас женщины работают и зарабатывают, а мужчины и едят больше и "игрушки" их дороже стоят.)

Натали
#5

Да это выдержки из коммунистических лозунгов времен НЭПа. Тогла граждан и гражданок призывали жить свободно в новой молодой стране СССР. Был период свободной морали. Но его быстро свернули и вернули ячейку общества в ее законные рамки. И крутанули сексуальную революцию обратно. Секс в СССР изчез на долгие десятилетия

#6
Натали

Да это выдержки из коммунистических лозунгов времен НЭПа. Тогла граждан и гражданок призывали жить свободно в новой молодой стране СССР. Был период свободной морали. Но его быстро свернули и вернули ячейку общества в ее законные рамки. И крутанули сексуальную революцию обратно. Секс в СССР изчез на долгие десятилетия

Я не левак, а либертарианец)

Гость
#7
Гость

Напугали ежа голой 3адницей.))) Сейчас женщины работают и зарабатывают, а мужчины и едят больше и "игрушки" их дороже стоят.)

Это по пятницам. Вчера опять выли про угнетение.

Гость
#8

Так что, жениться можно теперь не обещать? Сразу посылать сюда?

Гость
#9
Daario_Naharis

Я не левак, а либертарианец)

А что думают либертарианцы о равноправном доступе жырущенек к общественным благам? О социальном паразитизме?

Гость
#10

Действительно, давно пора выбросить на помойку эти идеологические штампы про замуж.
Современная женщина вполне счастливо может доживать свой век в одиночестве, когда молодость увянет.
И детей вполне можно растить без мужа, тем более, если мужей было несколько.
Сильные и независимые женщины давно уже избегают союзов с мужчинами, и размножаются почкованием.

Гост
#11

Брак это не рабство. В браке может быть лучше, чем одному, может быть хуже. Во втором случае смысла брака не вижу. Заключение брака посути это попытка проявить готовность нести ответственность за отношения, семью. А не так, поеб.сь, надоело, разбежались. Насчет расходов перед церковью и государством, мы например с мужем церковь не посещаем, нам это не нужно, расходов нет. Венчание, крещение и пр.лишь ваше желание. Перед государством, да потратились, отдали целых 500 руб.за пошлину, не великие это деньги. А расходы на свадьбу, платья, рестораны, сбор родственников это лишь ваше желание и право. Мы с мужем в загсе были одни, было платье (не свадебное), прическа, бар после (зашли вдвоем) расходов на все минимум.

Гость
#12
Натали

Да это выдержки из коммунистических лозунгов времен НЭПа. Тогла граждан и гражданок призывали жить свободно в новой молодой стране СССР. Был период свободной морали. Но его быстро свернули и вернули ячейку общества в ее законные рамки. И крутанули сексуальную революцию обратно. Секс в СССР изчез на долгие десятилетия

Вы о нетленных трудах основоположницы женского освобождения Коллонтай?

Гость
#13
Гост

Брак это не рабство. В браке может быть лучше, чем одному, может быть хуже. Во втором случае смысла брака не вижу. Заключение брака посути это попытка проявить готовность нести ответственность за отношения, семью. А не так, поеб.сь, надоело, разбежались. Насчет расходов перед церковью и государством, мы например с мужем церковь не посещаем, нам это не нужно, расходов нет. Венчание, крещение и пр.лишь ваше желание. Перед государством, да потратились, отдали целых 500 руб.за пошлину, не великие это деньги. А расходы на свадьбу, платья, рестораны, сбор родственников это лишь ваше желание и право. Мы с мужем в загсе были одни, было платье (не свадебное), прическа, бар после (зашли вдвоем) расходов на все минимум.

Как бы вы изложили понятия брака и семьи, исходя из ваших, вне всякого сомнения, прогрессивных взглядов?

Гость
#14

Ну так у М и Ж возникает гормональная, физиологическая привязанность, потом психологическая, людям хочется быть вместе? Зачем с этим бороться? Вы предлагаете людям перебарывать себя ради каких-то фем идеалов?
Брак это юридическая процедура, от того, что у вас штампа нет суть взаимоотношений между М и Ж не меняется. Вы же не можете людям запретить быть вместе, это смешно))

Гость
#15

У каждой девушки есть свой выбор. Я вот почему не люблю патриархат, он лишает выбора. А так-то выбор есть. Хочешь выходи замуж - хочешь не выходи, вышла, всегда можешь передумать, хочешь рожай детей, хочешь не рожай, в момент беременности до 12 недели право передумать закреплено тоже законом. Поэтому все это личный выбор. Ну кто сказал, что брак, семья - это обязательно навсегда-то? Кто сказал, что нужно обязательно в первые годы брака рожать детей? Это все в голове женщины. И ее личный выбор. Поэтому чего возмущаться - не нравиться, не хотите? Не выходите замуж. Не держите в окружении патриархалов. И будет вам счастье.

Гость
#16
Гость

Ну так у М и Ж возникает гормональная, физиологическая привязанность, потом психологическая, людям хочется быть вместе? Зачем с этим бороться? Вы предлагаете людям перебарывать себя ради каких-то фем идеалов?
Брак это юридическая процедура, от того, что у вас штампа нет суть взаимоотношений между М и Ж не меняется. Вы же не можете людям запретить быть вместе, это смешно))

Автор(ща) критикует замужество, а не промескуитет.
Беспорядочные половые связи здесь абсолютно не критикуются.
А если следовать принципу от обратного, то как раз таки беспорчдочность в связях и возносится на пьедестал.
Кобели и су ки правят миром, а мужья и жены это архаизм, если следовать логике)

#17

Каким образом брак губит любовь? Каким образом одно мешает другому?

Гость
#18
Гость

У каждой девушки есть свой выбор. Я вот почему не люблю патриархат, он лишает выбора. А так-то выбор есть. Хочешь выходи замуж - хочешь не выходи, вышла, всегда можешь передумать, хочешь рожай детей, хочешь не рожай, в момент беременности до 12 недели право передумать закреплено тоже законом. Поэтому все это личный выбор. Ну кто сказал, что брак, семья - это обязательно навсегда-то? Кто сказал, что нужно обязательно в первые годы брака рожать детей? Это все в голове женщины. И ее личный выбор. Поэтому чего возмущаться - не нравиться, не хотите? Не выходите замуж. Не держите в окружении патриархалов. И будет вам счастье.

При этом стоит отметить сужение пространства выбора с годами и деторождением.
Подержанное и обремененное имущество существенно падает в цене, столь же неизменно падает и спрос на него.
Конкуренция высока, а время беспощадно.

Гость
#19

Вы ошибаетесь. Одинокими людьми управлять легче чем семейными. Так что государство семья как раз не выгодна.

Гость
#20
Гость

Вы ошибаетесь. Одинокими людьми управлять легче чем семейными. Так что государство семья как раз не выгодна.

Святая правда, веник легче ломать по прутикам, нежели пучками.
Разделяй и властвуй - это еще в древности практиковали.

Гость
#21
Гость

При этом стоит отметить сужение пространства выбора с годами и деторождением. Подержанное и обремененное имущество существенно падает в цене, столь же неизменно падает и спрос на него. Конкуренция высока, а время беспощадно.

Я не вещь. Я человек и с годами, с годами, обратите внимание еще и гормональный фон претерпевает изменения, поэтому уже жизнь ради уя как-то даже смешно становится. Мне вот на 5м десятке совершенно все равно, что по поводу меня думают какие-то там мужики. Ну допустим я одинока? И что? Помимо мужчин - в жизни ничего нет? Поздравляю - у вас убогая, ограниченная жизнь обычного животного. Бить себя пяткой в грудь, что вы умнее собаки - неосмотрительно. Тут собака рулит.. В жизни есть десятки тысяч вещей, с которыми ваша жизнь никогда не будет скучной.

Гость
#22
Гость

Я не вещь. Я человек и с годами, с годами, обратите внимание еще и гормональный фон претерпевает изменения, поэтому уже жизнь ради уя как-то даже смешно становится. Мне вот на 5м десятке совершенно все равно, что по поводу меня думают какие-то там мужики. Ну допустим я одинока? И что? Помимо мужчин - в жизни ничего нет? Поздравляю - у вас убогая, ограниченная жизнь обычного животного. Бить себя пяткой в грудь, что вы умнее собаки - неосмотрительно. Тут собака рулит.. В жизни есть десятки тысяч вещей, с которыми ваша жизнь никогда не будет скучной.

Как крепнет нравственность, когда желанья гаснут..
Можно мнить себя хоть папой римским или матерью терезой, но когда бывшая личность перестает приносить пользу, она обращается в балласт и обременение.
И если оправдывать отбрасывающих мораль, то и дряхлых станет возможным выбрасывать на помойку.
Мораль ведь является опорой не только для брака.
Некий Шикльгрубер уже пытался как то объявить мораль химерой прошлого..

Гость
#23
Daario_Naharis

Откуда это глупейшая идея выходить замуж?.

Автор, что вы курите, что вас так торкает? Вам не надо - да не выходите, все пох. Пузыритесь-то вы почему?

Гость
#24
Гость

Автор, что вы курите, что вас так торкает? Вам не надо - да не выходите, все пох. Пузыритесь-то вы почему?

Одиночество гложет автора, как по мне.
Потому и изыскиваются оправдания неприкаянности своей.
Отрицание нормы - оправдание ненормальных.

Гость
#25
Гость

Как крепнет нравственность, когда желанья гаснут.. Можно мнить себя хоть папой римским или матерью терезой, но когда бывшая личность перестает приносить пользу, она обращается в балласт и обременение. И если оправдывать отбрасывающих мораль, то и дряхлых станет возможным выбрасывать на помойку. Мораль ведь является опорой не только для брака. Некий Шикльгрубер уже пытался как то объявить мораль химерой прошлого..

Ну и пусть себе там что-то где-то является чему-то опорой, я-то здесь где? Я никому ничего не должна и мне совершенно все равно, что думает общество по поводу моей частной жизни. Вот и все.

Гость
#26

Нуу ладнааа

Гость
#27
Гость

Одиночество гложет автора, как по мне.
Потому и изыскиваются оправдания неприкаянности своей.
Отрицание нормы - оправдание ненормальных.

Это лежит в основе эволюции. Смерть старого. Однажды общество меняется и такие как автор оказываются на острие истины. И приходит новая норма.

Гость
#28
Гость

Ну и пусть себе там что-то где-то является чему-то опорой, я-то здесь где? Я никому ничего не должна и мне совершенно все равно, что думает общество по поводу моей частной жизни. Вот и все.

С голубого ручейка начинается река, как поется в детской песенке.
Хаотично вынимая кирпичи из общей дамбы морали, будьте готовы к тому, что плотина рухнет, а освободившийся поток убьет всех, живущих в уютной долине.
И правых, и левых, и частных, и общих.

Гость
#29
Гость

Это лежит в основе эволюции. Смерть старого. Однажды общество меняется и такие как автор оказываются на острие истины. И приходит новая норма.

Новый порядок? Орднунг?
Уже проходили и сыты по горло.
Эволюция естественна, и должна быть обоснована самой природой.
Нынешний франкенштейн, изобретенный гейропейскими людьми, ни ведет ни к размножению вида, ни к внутривидовому отбору.
Агония европейской англосаксонской цивилизации.

Гость
#30
Гость

Одиночество гложет автора, как по мне. Потому и изыскиваются оправдания неприкаянности своей. Отрицание нормы - оправдание ненормальных.

Похоже, что так. Иначе и правда непонятно, что уж так автор волнуется.

Гость
#31
Гость

Похоже, что так. Иначе и правда непонятно, что уж так автор волнуется.

По чести говоря, и автора стыдить грешно. Приношу извинения автору, если где то невольно задето его самолюбие моими словами.
Что требовать с мужчин и женщин, воспитанных чаще без отца или с отцом подкаблучником..
Вот дети поневоле и расплачиваются за грехи своих родителей, столь же поневоле копируя и перенося родительскую модель в собственные судьбы..
Ущербность, единожды родившись, клонирует и копирует себя, умножая себя в поколениях..

Гост
#32
Гость

Как бы вы изложили понятия брака и семьи, исходя из ваших, вне всякого сомнения, прогрессивных взглядов?

Брак и семья в моих взглядах это скорее партнерство, где его участники получают взаимовыгоду. Где вы видели партнеров, (возьмем допустим бизнес) которые работают без договорных отношений, если это не кидалово. Так и в браке, регистрировать отношения обычно не хочет та сторона, которой выгодно попользоваться другой и кинуть. Без обязательств, есть отношения без обязательств, чуть что разбежались. а зарегистрированые отношения обычно пытаются сохранить обе стороны

Гост
#33
Гость

Ну так у М и Ж возникает гормональная, физиологическая привязанность, потом психологическая, людям хочется быть вместе? Зачем с этим бороться? Вы предлагаете людям перебарывать себя ради каких-то фем идеалов?
Брак это юридическая процедура, от того, что у вас штампа нет суть взаимоотношений между М и Ж не меняется. Вы же не можете людям запретить быть вместе, это смешно))

Не меняется, но как правило физическая привязанность длится от 1 мес до 3 лет в самом редко случае, потом все. Семья это работа. Если человек не хочет регистрироваться это показатель, что он не захочет работать над отношениями. Надоело, послал, нашел другого

Гость
#34
Гость

С голубого ручейка начинается река, как поется в детской песенке. Хаотично вынимая кирпичи из общей дамбы морали, будьте готовы к тому, что плотина рухнет, а освободившийся поток убьет всех, живущих в уютной долине. И правых, и левых, и частных, и общих.

А по конкретней? Мне вот без деррьма придуманного мужиками и недомужиками /ну это же даже комично выглядит, пузатая толстая женщина в будни в черном платьице, в праздники свои в белом, с бородой по пояс с побрякушами обвешенная/ живется прекрасно. Мне лично. Ради блага тех, кто будет жить через 200 лет я страдать не хочу. И права я свои личные жить как я хочу, в рамках светского законодательства отдавать я не собираюсь.

Гость
#35
Гост

Не меняется, но как правило физическая привязанность длится от 1 мес до 3 лет в самом редко случае, потом все. Семья это работа. Если человек не хочет регистрироваться это показатель, что он не захочет работать над отношениями. Надоело, послал, нашел другого

ДАААА! Понимаете - именно так. Работа она на работе, 40 часов в неделю и за деньги и с двойной оплатой сверхурочных, с выходными и праздниками. А если еще дома работать и бесплатно?!!! ЗАЧЕМ?!!! Когда можно этого не делать? Что за мазохизм. Да! Представляете! Не обязательно себя насиловать. Можно жить удобно и комфортно, и не страдать мазохизмом. Можно не терпеть. Можно не страдать. Это не обязательно! Я серьезно. И да, если что-то идет не так, то оно идет не так и далее имеет тенденцию к усугублению, так не надо это затягивать! Но мазохистам не понять. Соболезную.

Гост
#36

Под работой в семье имею ввиду учиться понимать друг друга, учиться помогать друг другу. Верно в свое время выбранные партнеры, помогают свести не угодные домашние дела к минимуму. Чего вы боитесь в семье, готовить, убираться, гладить и т.п. Ищите человека, которому не важна зеркальная чистота, которому без разницы, есть домашнюю или магазинную еду, который сам себе гладит рубашки или носит одежду, которую гладить не надо. На самом деле при хорошо подобранном партнере, мужу, жене, самая большая работа второй половины не выносить мозг. А нагружать себя или нет, ваше дело, оговаривайте все до брака, и поверьте чаще всего вставать делать мужу завтрак лишь женская инициатива, а ему это не надо. А вы бедная перетруждаетесь, а он не ценит.Вот насчет детей заводить, соглашусь, тут после работы придется физически пахать. Но заводить их или нет тоже модно договориться до брака. Чаще дети нужны женщинам и они идут даже на то, чтобы родить ребенка вне брака.

Гост
#37
Гость

ДАААА! Понимаете - именно так. Работа она на работе, 40 часов в неделю и за деньги и с двойной оплатой сверхурочных, с выходными и праздниками. А если еще дома работать и бесплатно?!!! ЗАЧЕМ?!!! Когда можно этого не делать? Что за мазохизм. Да! Представляете! Не обязательно себя насиловать. Можно жить удобно и комфортно, и не страдать мазохизмом. Можно не терпеть. Можно не страдать. Это не обязательно! Я серьезно. И да, если что-то идет не так, то оно идет не так и далее имеет тенденцию к усугублению, так не надо это затягивать! Но мазохистам не понять. Соболезную.

Я в семейных отношениях по дому делаю не намного больше, если бы жила одна. Однако позволить финансово могу себе гораздо больше, в финансах муж не ущемляет, часто делает подарки. Безопасный (ничего не подцепить) секс под боком, практически когда захочешь, умеет доставить удовольствие, не надо когото искать, плюс тот кого найдешь для секса, возможно вообще удовольствия вам доставить не сумеет.

Гост
#38
Гость

ДАААА! Понимаете - именно так. Работа она на работе, 40 часов в неделю и за деньги и с двойной оплатой сверхурочных, с выходными и праздниками. А если еще дома работать и бесплатно?!!! ЗАЧЕМ?!!! Когда можно этого не делать? Что за мазохизм. Да! Представляете! Не обязательно себя насиловать. Можно жить удобно и комфортно, и не страдать мазохизмом. Можно не терпеть. Можно не страдать. Это не обязательно! Я серьезно. И да, если что-то идет не так, то оно идет не так и далее имеет тенденцию к усугублению, так не надо это затягивать! Но мазохистам не понять. Соболезную.

Ввязываться в брак для того, чтобы ничего не иметь от этого, но добавить себе домашних обязанностей не вижу смысла как и вы.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема