Гость
Статьи
Я тряпка.

Я тряпка.

Как изменить характер? Я часто растраиваюсь,если увижу когото из знакомых,могу растроится,что начнут меня обсуждать.Или срочно надо поменится по работе,а меня не могут поменять растроюсь.Скажут косяки так вообще нераничаю. Так если критика это вообще ужас.. Как изменить характер?

Автор
6 ответов
Последний — Перейти
Катя
#1

Наверное, твоя большая «тряпичность» проявляется в том, что ты считаешь себя тряпкой и называешь себя так. Скорее, ты просто очень ранимый человек, не можешь терпеть давления. Такова твоя психика, ты не лучше, не хуже других.
Характер изменить практически нереально, а вот избавиться от некоторых безусловных рефлексов, на которые сознательно обращать внимание, вполне возможно. Почитай в Интернете про психологию жертвы. Психологи дают некоторые полезные советы.

Гость
#2
Катя

Наверное, твоя большая «тряпичность» проявляется в том, что ты считаешь себя тряпкой и называешь себя так. Скорее, ты просто очень ранимый человек, не можешь терпеть давления. Такова твоя психика, ты не лучше, не хуже других.
Характер изменить практически нереально, а вот избавиться от некоторых безусловных рефлексов, на которые сознательно обращать внимание, вполне возможно. Почитай в Интернете про психологию жертвы. Психологи дают некоторые полезные советы.

Хорошо)cпасибо)

Гость
#3

Это низкая самооценка. С родителями какие отношения?

Гость
#4
Гость

Это низкая самооценка. С родителями какие отношения?

Хотелось бы лучше)

Гость
#5

Чтобы изменить надо в первую очередь уважать свое мнение, а не ждать одобрения окружающих. Вы часто спрашиваете, советуетесь при выборе чего-то с друзьями, родственниками?

Гость
#6
Гость

Чтобы изменить надо в первую очередь уважать свое мнение, а не ждать одобрения окружающих. Вы часто спрашиваете, советуетесь при выборе чего-то с друзьями, родственниками?

С друзьями и родственниками советоваться никогда не надо вы никто что бы с вами советоваться а вот с родителями да надо советоваться

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: