Гость
Статьи
Меня избаловали

Меня избаловали

Не знаю, что с этим делать, но считаю, что меня избаловали - сначала родители, теперь муж. Точнее как - родители растили как тепличное растение, сильно психику испортили - морально давили и били , зато всегда были поездки в разные страны, айфоны и крутые шмотки, все решалось. Потом сбежала от родителей, думала, что крутая и живу одна, но по сути все равно под присмотром. В 22 вышла замуж за ровесника, не богатый, но с мыслью, что муж жену должен содержать, а кому такая мысль не понравится? Тем более он ради меня впервые вышел на серьёзную работу, начал зарабатывать много через 2 года, очень умный и трудолюбивый, а я сижу на шее и ножки свесила. От самой себя противно. Появилась аутоагрессия. Но за 4 года такой жизни я уже не выйду на простую работу. Да, я тоже не сижу целыми днями на диване - занимаюсь хобби, пытаюсь типа продавать, хотя мне оно все не встало вот.
Муж все дает : психологов, деньги на хобби , на шмотки, на всякую шелупонь. Реально понимаю, что жизни не знаю, хотя бывала в таких переделках и чувствовала себя на грани много раз. Сейчас появились какие-то стремления, пытаюсь разбираться в себе, но от самой себя противно - сидит тут такая фря , разбирается уже который год... что делать , с чего начать не знаю...

автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Разбалуйте себя обратно.

Гость
#3

Если у вас есть муж, то вы уже состоялись. Знаете, как некоторым трудно найти мужа, сложнее, чем работу.

Гость
#4

В каких переделках Вы были? И как это "на грани" в Вашем понимании?

автор
#5
Гость

Если у вас есть муж, то вы уже состоялись. Знаете, как некоторым трудно найти мужа, сложнее, чем работу.

Нуу...я когда работала находила работу за неделю, мужа я нашла случайно - замуж не планировала.

автор
#6
Гость

В каких переделках Вы были? И как это "на грани" в Вашем понимании?

Меня пытались изнасиловать несколько раз, я сделала аборт после того как меня изнасиловал бывший, а таблетка не помогла, мой родственник подослал ко мне бугаев что бы отобрать недвижимость , обещал ,что мне будет плохо, неоднократно напивалась до потери памяти в левых компаниях( дур.акам везет), были откровенно стремные моменты по дур.ости ( проблема глубже ,но назовем это так) блин..всего не вспомнить,да и не хотелось бы - некоторые истории очень узнаваемые.
Я хотела покончить с собой , постоянно были мысли о суициде с 17 до 19 лет ,но я трусиха да и всегда можно найти выход. У меня бессоница , аутоагрессия ,сейчас я себя наказываю - бью по голове ,синяки всегда огромные на бедрах от ногтей ,остались шрамы ,иногда я себя боюсь - хочется взять нож и от злости и эмоций себя порезать ,с психологом этого стало меньше. Панические атаки каждый день были ,сейчас реже , с 17 по 19 лет я по сути питалась только сигаретами и кофе, а с 19 до 20 лет я жила в полном ужасе ,у меня постоянно было нарушение восприятия ( синдром дереализации), ну и по мелочи - просто не было амбиций, стремлений ,я не различаю эмоций и у меня нестабильная самооценка.

Гость
#7
автор

Меня пытались изнасиловать несколько раз, я сделала аборт после того как меня изнасиловал бывший, а таблетка не помогла, мой родственник подослал ко мне бугаев что бы отобрать недвижимость , обещал ,что мне будет плохо, неоднократно напивалась до потери памяти в левых компаниях( дур.акам везет), были откровенно стремные моменты по дур.ости ( проблема глубже ,но назовем это так) блин..всего не вспомнить,да и не хотелось бы - некоторые истории очень узнаваемые. Я хотела покончить с собой , постоянно были мысли о суициде с 17 до 19 лет ,но я трусиха да и всегда можно найти выход. У меня бессоница , аутоагрессия ,сейчас я себя наказываю - бью по голове ,синяки всегда огромные на бедрах от ногтей ,остались шрамы ,иногда я себя боюсь - хочется взять нож и от злости и эмоций себя порезать ,с психологом этого стало меньше. Панические атаки каждый день были ,сейчас реже , с 17 по 19 лет я по сути питалась только сигаретами и кофе, а с 19 до 20 лет я жила в полном ужасе ,у меня постоянно было нарушение восприятия ( синдром дереализации), ну и по мелочи - просто не было амбиций, стремлений ,я не различаю эмоций и у меня нестабильная самооценка.

Вам нужен хороший психиатр или психотерапевт, занимайтесь вами тоже. Вам поможет самоосознание и поднятие самооценки. Наверняка у вас средняя внешность, красавицами люди не часто называют, у всех свои вкусы, только своих детей.

автор
#8
Гость

Вам нужен хороший психиатр или психотерапевт, занимайтесь вами тоже. Вам поможет самоосознание и поднятие самооценки. Наверняка у вас средняя внешность, красавицами люди не часто называют, у всех свои вкусы, только своих детей.

У меня есть хороший психолог
Дело в другом - я реально избалованная баба, которая ничего делать не хочет. Это психолог не исправит

Кузнец счастья
#9

Нууу, можете устроиться на работу. Но опять же, если ваш опыт мал, то вряд ли повезёт с супер должностью. Я лично без работы не могу, ибо дурь всякая в голову лезет. Как вариант можете волонтерить, помогать приютам с детьми и животными

Гость
#10

Что от форума хотите? Просто о себе поговорить от делать нечего, или реальные советы? Один могу заранее предложить. Займитесь спортом. Помогает от всего. В Вашем случае любой вид единоборства будет актуален.

Гость
#11

Малыш, ты выросла в аду, и ты не шелупонь! Разбираться нужно столько сколько нужно. Насилие от значимых взрослых в детстве наносит самые глубокие раны, которые почти невозможно излечить. Так что хвалю тебя, что ты разбираешься с этим, ходишь к психологу, ищешь себя. Никто тебя не баловал, ты и сама это понимаешь. Тебя насиловали, малыш, а не баловали. Вот и вся правда. Защити и верни себе своего внутреннего ребенка, дай ему любовь. Работай над этим. Забей на всё остальное. Найди выход своей злости, своей боли, сублимируй или кричи. Выпусти из себя это.
Ты хорошая девочка, тебе просто не повезло. Но ты очень сильная и еще будешь по настоящему счастлива. В нашем веке это намного легче чем в предыдущем)

Гость
#12

1) Вы жертва НАРЦИССИЗМА РОДИТЕЛЕЙ.

Я согласна с постом человека выше (№11). Вас изнасиловали в психологическом смысле.

2) Из-за того что Ваши родители были Нарциссами покупали они вам новые шикарные вещи и поездки (чтобы себя и семьи «благополучие»показать другим соседям и родственникам что дочь тоже одета с иголочки - а не из любви к вам) в вас никогда не развилось здорового нарциссизма. Они вас гнобили дома потому что никогда не любили.

3) Вам надо развить Здоровый Наруиссизм. То есть Любить себя саму прежде других. Не отдавайте никому заботы и любви коли к себе её ещё не имеете, резать хотите.

4) Здоровый нарциссизм это не плохо. Это любовь к себе. Она - или хотя бы её толика - должна быть в каждом человеке. А в вас эту толику нарциссизма загубили и затмили родители.

5) Как только что-то для СЕБЯ ЛЮБИМОЙ начинаете делать, (а вы делать ДЛЯ СЕБЯ даже не начинаете! потому что руки опускаются, потому что СЕБЯ ЛЮБИМОЙ - КАК ОТДЕЛЬНОГО ЧЕЛОВЕКА от родителей и мужа - В ВАШЕМ ПОДСОЗНАНИИ И НЕТУ) то сразу у Вас возникает либо: а) приступ страха (страх подсознательный отделения от родителей и мужа «всемогущих») или Аутоагрессия (дабы само-наказать ваши свои поползновения в сферу Автономности)

6) Я читала недавно статью по психологии. Когда ребёнок начинает отделяться от родителей и осознает что он отдельный объект, то входит он в Любовь к себе. Это проявляется рано в самопоглаживании (фрейд эту стадию называл аутоэротизм на нарциссической почве но это просто название. ничего зловещего в этом нет. это просто стадия).

7) А у вас ВМЕСТО ЭТОЙ стадии, из за Нарциссов родителей - РАЗВИЛИСЬ СТРАХ И АУТО-АГГРЕССИЯ. То есть порезать себя хотите. А не ласкать как все нормальные дети прошедшие через переходный период нарциссизма.

8) Вам поможет Психолог Екатерина Эрлих. Она избавляет от Травм Нанесённых Нарциссичными родителями.

Гость
#13

9) То есть здоровый нарциссизм это то через что проходят ВСЕ ДЕТИ. Кроме вас.

10) У всех людей есть 10-30% здорового Нарциссизма. А у вас 0-1%. Потому что когда вам было 18 месяцев до 5 лет вам предки запрещали быть автономной, за вас все делали и все давали кроме УВАЖЕНИЯ КАК К ОТДЕЛЬНОЙ ЛИЧНОСТИ.

11) Вот отдельности и не развилось. То есть вам КАЖЕТСЯ ЧТО ВЫ ОТДЕЛЬНАЯ ЛИЧНОСТЬ. Но подсознательно вы НАКАЗЫВАЕТЕ себя сразу как только появляются мысли о делании чего то для себя Любимой и даже мысли которые говорят вам что вы отдельны от семьи!

И резать себя и головой биться об стенку охота тогда.

Ужас а не жизнь у вас.

12) Когда отдельности нет, то ребёнок В ЭТОЙ ФАЗЕ ДАЖЕ НЕ спрашивает как себя любить, то есть не проходит стадию ауто-эрготизма.

13) То есть в вашем подсознании ВАС НЕТ КАК ОБЬЕКТА. Который надо любить и лелеять. Ваши все поползновения к автономным действиям по отношению к этому объекту засушивались и затушивались родительской «заботой» которая была не любовь а нарциссизм. То есть вас видели как отросток родителей, а не как личность со своими запросами. То есть понятие подсознательное что вы ЕСТЬ ОБЪЕКТ - НЕ РАЗВИЛОСЬ.

14) В стадии аутоэротического нарциссизма у нормальных людей подсознание спрашивает «кого Любить?» и любовь они начинают давать этому объекту. Нарциссизм их вырастает до 100% но потом он корректируется до отметки 10-30% социальными запретами и средой и требованиями социума «не быть эгоистом».

15) Но у вас СОВЕРШЕННО ДРУГАЯ СИТУАЦИЯ. Вы не эгоистка потому что ЭГО КАК ОБЪЕКТА У ВАС НЕТ.

И если «никого нет» потому что от родителей СТОИТ ЗАПРЕТ НА АВТОНОМНОСТЬ, то ребёнок не проходит Эту Фазу Развития.

И нарциссизма у вас нет. Не развилось его не только до отметки 100% (чтобы потом как у нормальных людей снизиться); но его нет даже на отметка 5%-10% чтобы начать жить АВТОНОМНОЙ ПСИХОЛОГИЧЕСКОЙ ЖИЗНЬЮ.

Гость
#14

16) Тогда у вас остались только ЗАЩИТНЫЕ РЕФЛЕКСЫ «выжить».
Эти защитные механизмы вы и воспринимаете как эгоизм. А полное стирание личности вашими родителями вы воспринимаете как «избалованность».

17) И ещё есть у вас рефлекс самобичевания потому что подсознание хочет чтобы вы выжили, но так как вас как «ОБЪЕКТА отдельного» оно не видит; то и приказывает резать себя - ему ведь надо вас «наказать коли автономные мысли появились - потому что без родителей и мужа ты не выживешь» - так думает подсознание. Это потому что все ПОПЫТКИ АВТОНОМНОСТИ ЖЕСТКО ПРЕСЕКАЛИСЬ РОДИТЕЛЯМИ НАРЦИССАМИ.

18) То что вы ищете ответа говорит мне что вы не эгоистка и не избалованная.

По-настоящему эгоистичные и избалованные люди ответов не ищут и на себя критично, как Вы, не смотрят.

У вас просто травмы и вам надо отделиться психологически и создать в подсознании объект САМОЙ СЕБЯ. Начните с изменения Имени. Это поможет отделиться от детских травм.

Удачи и перестаньте так мучить себя а посмотрите хотя бы ролики Екатерины Эрлих на Ютубе. «Про Нарциссизм и Шизофреногенную мать»

Она быстрее все Вам и объяснит что с Вами произошло.

Гость
#15

19) То что ваше подсознание гнало Вас во всяки опасные ситуации (набухаться в дурной компании, быть изнасилованной) это просто подсознание пыталось вам доказать что «без опеки родителей вы погибнете». И наказывало вас за автономность типа говоря - вот видишь что случается с автономными девочками?»

20) Развитие любви к себе ничего не даст коли в подсознании ВАШЕМ НЕТ ОБЪЕКТА ТОТ ЕСТЬ ВАС КАК ОТДЕЛЬНОЙ ЛИЧНОСТИ. На которую эту ауто-Любовь то есть любовь к себе можно будет направлять.

21) Что же вам делать?

Начните с ОТВОЕВЫВАНИЯ МЕСТА ПОД СОЛНЦЕМ ДЛЯ СЕБЯ И ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ ЛЮБИМОЙ.

Начните формирование личности как ОБЪЕКТА ОТДЕЛЬНОГО ОТ ВСЕГО МИРА ещё с того что создадите СЕКРЕТ.

Секретом может быть а) отдельное время проведённое в книжном магазине или библиотеке ТОЛЬКО ДЛЯ СЕБЯ, когда вас никто не может достать или позвонить; б) или ПЕРСОНАЛЬНЫЙ ДНЕВНИК В КОТОРЫЙ НИКОМУ НЕТ ДОСТУПА, или в) чемодан или коробка на чердаке в которую вы складываете свои мемориальные предметы и никто заглянуть никогда не сможет. И так далее.

А) Формирование физических и временных границ поможет вам б) установить психологические границы. Тогда вы будете в) спокойно без тревоги позволять себе любить себя.

То есть

А) Надо сначала сформировать символически Объект, б) потом поставить Границы, чтобы никто не вошёл, в) а только потом давать ему любовь и тогда у вас не будет 1) страха и тревожности и 2) Аутоагрессия при подсознательных попытках отделения от Нарциссической семьи.

Гость
#16

22) При этом не надо набрасываться на родителей и обвинять их (и мужа) в нарциссизме. Каждый живёт как может. Они вам помогали как могли. Это не их вина что их помощь была такой зловеще окрашенной. Они так и понимали любовь.

Так что они любили вас по своему как часть себя; но НЕ В ОБЩЕЧЕЛОВЕЧЕСКОМ СМЫСЛЕ КАК ЛИЧНОСТЬ.

Нарциссизм это отличительная черта Чемпионов. Коли Чемпионы слушали бы других людей= то они и не стали бы Чемпионами. Вдруг у вас семья Чемпионов, а вы только попали «под обстрел потому что не согласны с их нарциссизмом»?

Поэтому просто тихо работайте над собой. А они путь живут как хотят.

Гость
#18

Продолжение = Вот статья другая = но говорит то же самое. Я не говорю что у вас аутизм, но просто механизм психологический тот же = нет ауто эротики (то есть Любви к себе и нарциссизма раннего, нормального для детей которых любила и уважала мать); а вместо этого есть надобность себя терзать.

“ Вместе с этим такая недостаточность катехитики сенсориума указывает на отсутствие иерархической стратификации зональной либидинизации и последовательности. Это демонстрируется относительной скудостью аутоэротических видов деятельности, с одной стороны, и функционированием либидинальных позиций, заменяющих друг друга. Вместо аутоэротических видов деятельности эти дети демонстрируют аутоагрессивные привычки, например, бьются головой, кусают себя или осуществляют другие действия, причиняющие им боль. Аутоагрессивная деятельность в квази-реституционной попытке служит для более четкого представления границ тела и «Я», часто за счет или посредством принесения в жертву частей образа тела. Как результат отсутствия такого катексиса в системе «восприятие-катексис», эти дети полностью невосприимчивы к голосу и командам матери, они не видят вас, они смотрят сквозь вас. Вопрос о том, является ли это игнорирование матери и, следовательно, внешнего мира, врожденной или приобретенной защитой, остается открытым. Их неспособность использовать симбиотического партнера заставляет таких детей находить замещающие адаптивные механизмы выживания, и эти замещающие структуры представляют собой симптоматологию раннего инфантильного аутизма.”

Гость
#19
автор

У меня есть хороший психолог
Дело в другом - я реально избалованная баба, которая ничего делать не хочет. Это психолог не исправит

А словечко "тебя избаловали", это вам ктото из родителей навешал? Или вы сами так склонны себя бичевать?
Так вот... вас не избаловали, вас искалечили психически :морально давили и били , это травма ребенку такая, что никакие айфоны и заграницы ее не исправят. Ваши родители психически нездоровы, невзирая на внешний лоск. Перестаньте себя бичевать их агрессией, вбитой в вас.
Пока у вас есть молодость и материальные возможности, найдите и пройдите хорошую психотерапию (на это могут годы потратиться, но оно того стоит). И обязательно найдите себе профессию и доступ к независимому заработку. Такие травмированные девочки ,взрослея и теряя свежесть юности , бывают выброшены мужьями без средст к существованию. Позаботьтесь о себе пока есть деньги. И крепко задумайтесь ,если решитесь иметь своих детей, не искалечите ли вы их также. А слово "избаловали" засуньте в ... тому, кто вам заявит что мол вас "избаловали"