Гость
Статьи
Общество потребления

Общество потребления

Общество потребления стало немного возвышенней. Теперь оно потребляет не ресурсы планеты бездумно (и на том спасибо), а - типа саморазвитие. Но от жадности как обычно количество заслоняет качество. Больше курсов, больше платьев, больше человеческого внимания к себе, больше любви, больше секса, больше женщин, больше мужчин,больше возвышенности, больше одухотворенности, больше уникальности. Больше востребованности.А счастья как обычно мало. Как вы думаете почему?

Гость
25 ответов
Последний — Перейти
#1

Откуда вы знаете, что счастья мало, автор?)) Ох уж эти теоретики. И потреблять очень приятно, автор. Как минимум.

#2

Не знаю, лично у меня все отлично, на других все равно.

Гость
#3
Серебряная книга

Откуда вы знаете, что счастья мало, автор?)) Ох уж эти теоретики. И потреблять очень приятно, автор. Как минимум.

если счастья много то почему так много несчастливых людей притворяющихся счастливыми?) которые давно ушли от своего настоящего "Я". Ок,допустим потреблять приятно. Но опять таки это дело вкуса.Плюс всегда есть перенасыщение. Как минимум странно когда потребители чужого внимания нежелание делать также истолковывают как неуверенность

#4
Гость

если счастья много то почему так много несчастливых людей притворяющихся счастливыми?) которые давно ушли от своего настоящего "Я". Ок,допустим потреблять приятно. Но опять таки это дело вкуса.Плюс всегда есть перенасыщение. Как минимум странно когда потребители чужого внимания нежелание делать также истолковывают как неуверенность

Откуда вы все это знаете? Такую вы пишете скучную банальщину, автор!(((

Гость
#5
Серебряная книга

Откуда вы все это знаете? Такую вы пишете скучную банальщину, автор!(((

ну прастите, никто не обязан писать не банальщину)))
И, господин тролль, у вас тоже глазоньки есть. Как многие люди притворяются, успокаивая себя что счастливы. Строя отношения)))

#6
Гость

ну прастите, никто не обязан писать не банальщину)))
И, господин тролль, у вас тоже глазоньки есть. Как многие люди притворяются, успокаивая себя что счастливы. Строя отношения)))

Я, конечно, не тролль, просто у вас нет аргументов пояснить вашу банальнейшую му/то/тень.) Вы даже эмпирических исследований не проводили. Идите лучше поешьте - для вас это продуктивней будет!)

Гость
#7

Лично мы не думаем на такие пустые темы.
А щасте-то? Так про это куча литературы написана, как научной, так и художественной. Поэтому, милый аффтар, прежде чем заниматься филозофией, Вы б просветилися слехка, а?

Гость
#8

Счастье не бывает вечным,даже у самых успешных бывают времена печалей.Это нормально.
Развитие и саморазвитие,наверное немного разные вещи.
Под развитием я понимаю профессиональные успехи и навыки.
Саморазвитие-это по большей части психологические вопросы становления личности.

Гость
#9
Серебряная книга

Я, конечно, не тролль, просто у вас нет аргументов пояснить вашу банальнейшую му/то/тень.) Вы даже эмпирических исследований не проводили. Идите лучше поешьте - для вас это продуктивней будет!)

блин, Вы даже свою мысль красиво выразить не в состоянии. Даже для тролля. Только бот может так выражаться))). Ибо это простейшая реакция на то что непонятно или задевает на уровне подсознания, то что вы выдаете. Нормальный человек всегда может аргументировать. К сожалению, большинство людей видит только поверхность. И соответственно выдает реакции типа идите поешьте. Примерно как с библией, который каждый может увидеть лишь то что доступно его уровню.Кто то лишь красивую сказку, кто то что то большее, по спирали. Это очень, очень печально

Гость
#10
Гость

Лично мы не думаем на такие пустые темы. А щасте-то? Так про это куча литературы написана, как научной, так и художественной. Поэтому, милый аффтар, прежде чем заниматься филозофией, Вы б просветилися слехка, а?

действительно. идите получите новую дозу просвещения и никогда не думайте сами. а то вдруг поумнеете

Гость
#11
Гость

Общество потребления стало немного возвышенней. Теперь оно потребляет не ресурсы планеты бездумно (и на том спасибо), а - типа саморазвитие. Но от жадности как обычно количество заслоняет качество. Больше курсов, больше платьев, больше человеческого внимания к себе, больше любви, больше секса, больше женщин, больше мужчин,больше возвышенности, больше одухотворенности, больше уникальности. Больше востребованности.А счастья как обычно мало. Как вы думаете почему?

Потому что возвышенность и одухотворенность не имеет ничего общего с потреблением.А счастье-это быть с Господом.

Серебряная книга
#12
Гость

блин, Вы даже свою мысль красиво выразить не в состоянии. Даже для тролля. Только бот может так выражаться))). Ибо это простейшая реакция на то что непонятно или задевает на уровне подсознания, то что вы выдаете. Нормальный человек всегда может аргументировать. К сожалению, большинство людей видит только поверхность. И соответственно выдает реакции типа идите поешьте. Примерно как с библией, который каждый может увидеть лишь то что доступно его уровню.Кто то лишь красивую сказку, кто то что то большее, по спирали. Это очень, очень печально

Я знаю, кто это - это снова МИСП с претензией на оригинальность. Ну нет у вас оригинального мышления, МИСП, нет, не было и никогда не будет. Займитесь чем-нибудь еще - вы очень банальный человек - таким родились. Это факт!))

Гость
#13
Гость

Потому что возвышенность и одухотворенность не имеет ничего общего с потреблением.А счастье-это быть с Господом.

идите в опу со своей возвышенностью))). Ваша возвышенность это таже *** тока с другого боку))

#14

Это была я, красавица!))))

Гость
#15
Серебряная книга

Я знаю, кто это - это снова МИСП с претензией на оригинальность. Ну нет у вас оригинального мышления, МИСП, нет, не было и никогда не будет. Займитесь чем-нибудь еще - вы очень банальный человек - таким родились. Это факт!))

как будто это что то плохое)))

#16
Гость

как будто это что то плохое)))

Нет, ничего плохого ни на грамм. Просто по Сеньке шапка, как говорится.))

Гость
#17
Серебряная книга

Нет, ничего плохого ни на грамм. Просто по Сеньке шапка, как говорится.))

а что вы мимо то не проходите? почему вас цепляет что кто то смеет вещать свои банальности? мм?) многоуважаемый бот

#18
Гость

а что вы мимо то не проходите? почему вас цепляет что кто то смеет вещать свои банальности? мм?) многоуважаемый бот

Прохожу уже. Я вам задала 2 вопроса по существу, получила поток опять-таки скучнейшего же овна и теперь точно прохожу.))))))

Гость
#19
Серебряная книга

Прохожу уже. Я вам задала 2 вопроса по существу, получила поток опять-таки скучнейшего же овна и теперь точно прохожу.))))))

я буду скучать))

Гость
#20
Гость

Потому что возвышенность и одухотворенность не имеет ничего общего с потреблением.А счастье-это быть с Господом.

идите в опу со своей возвышенностью))). Ваша возвышенность это таже *** тока с другого боку))
И Вас туда же с Вашим всем.

Кролик
#21

Образованные стали. Еще в 30-ые годы среднюю школу не все оканчивали, за счастье было читать-писать научиться, а сейчас почти у всех ВО и знание хотя бы одного иностранного, опыт путешествий, народ начал шевелить мозгами. Если еще 40 лет назад рожали, "потому что положено ", считали нормой обеспечить едой и минимумом одежды до возраста 16-17 лет , сейчас с ростом образования и населения конкуренция растет в геометрической прогрессии. То есть, сейчас ваш деть с образованием средняя школа никому особо не нужен, если не гений, а это шанс 1-2%, то есть ему нужно обеспечить куда более продвинутую образовательную базу, то есть вуз уже само собой, квартира и тп. Горе от ума, короче.

Кролик
#22

Предложение различного количества развлечений, интересов , клубов-это попытки растущего населения выбиться из массы и выжить. Чем больше людей, тем сложнее будет выжить, тем больше надо вертеть мозгами и выдумывать, какой новый бизнес замутить. Хотя в настоящее время все настолько быстро меняется, что успеха добиваются те, кто умудряется "поймать волну" на пике, как говорится, то есть создать бизнес на тех же пейджерах, сколотить состояние, а через 5 лет технологии поменялись, бизнес умер вообще, если не успел сориентироваться ищи другую нишу.

Кролик
#23

Счастья мало от того, что , в целом, изменились критерии успешности. 30-50 лет назад, если у тебя была семья, квартира , холодильник,телевизор и стиральная машина жизнь, можно сказать, удалась, можно расслабить булки и тупо доживать почитываю книжки и выпекая пирожки внучатам. Жили ради детей. Сейчас либо постоянно в крысиных бегах: ипотека, кредиты, кризисы, потеря работы, бизнеса, так еще и семьи распадаются, как нечего делать. Но тем не менее, такая жизнь, хоть и в стрессе, с ее стремлением к достижениям, наличию целей интереснее сытой и насыщенной. Как в той же Швейцарии, где высокий уровень жизни, но и высокий уровень самоубийств, когда человек понимает, что то, как он живет-это лучшее, чего потенциально можно достичь, и при этом с этим знанием и созданием ему скучно жить, не ради чего, не ради кого. Детей больше имееть не обязательно, можно не работать, а жить на пособии, целей нет. Стремиться не к чему, семью не хочется, работать лень. Потолок. Итог: счастье с самом человеке и умении находить его в любых деталях независимо от того, что происходит вокруг и наличия вещей. Просто размышления о смысле жизни мешают многим быть счастливыми, самокопания много

Гость
#24

Поиск жизненной цели ушел в забытое,
Назначение личности нынче иное,
Появился на свет человек – инструмент,
Рукотворный воздвигнув себе постамент.

Экономики, рынка тупая машина
Оказалась важнее, чем духа вершина,
Целью жизни явился карьеры успех,
Заменитель лукавый душевных прорех.

Продаваясь, себя попираем ногами,
По основам души проходя сапогами,
Что поделаешь, нынче мы только товар,
Всё решает лишь прибыли жирный навар.

Не умы, но знакомства, влияние, связи
Превозносят наверх, поднимая из грязи,
А душевные качества – после, потом,
Даже счастье семейное – рыночный дом.

Выставляется ценник в надежде дрожащей,
Не купили тебя – неудачник, пропащий,
Может, ты устарел или вышел в тираж,
Переполнены полки, удача – мираж.

И оценка себя неизбежно страдает,
Коль зависим от тех, кто тебя покупает,
В круговерти торговой ты средство, не цель,
От себя отчужден и посажен на мель.

Если высшая ценность – продажи успех,
А любовь, справедливость – досадный огрех,
Если истина, нежность, уже не нужны,
То слова лицемерны и суть не важны.

А с высоких трибун нам вещают о благе,
О добре и о зле, о духовной отваге,
Только глух человек, хоть кивает согласно,
Противленье, он знает, товару опасно.

Выбирай, кто же ты, человек иль товар,
Что важнее для жизни, душа иль навар,
Откровенность с собой иль погоня за модой,
Единение или разлука с природой?

Залежалый товар унесут на помойку,
Выйдет новый взамен, гордо сделает стойку,
Неизменна лишь совесть, живая душа,
Не старея с годами, живет не спеша…

папапапап
#25
Гость

если счастья много то почему так много несчастливых людей притворяющихся счастливыми?) которые давно ушли от своего настоящего "Я". Ок,допустим потреблять приятно. Но опять таки это дело вкуса.Плюс всегда есть перенасыщение. Как минимум странно когда потребители чужого внимания нежелание делать также истолковывают как неуверенность

потому что многие смотрят картинки, на которых якобы изображено счастье))) но на самом деле они неживые, за глянцевой картинкой кроется пустота, т.к это лишь постановочный акт, призванный сознание дорисовывать то, чего нет... потому складывается впечатление, что "мне чего-то не хватает постоянно".

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема