Гость
Статьи
История из жизни. Как …

История из жизни. Как быть?

В 24 года переехала в другую страну, чтобы учиться. Работала на 3 работах. Встретила мч, влюбилась. Он из села, но говорил, что хочет строить жизнь в столице. Женились и прожили два года в столице. В это время свекры строили дом в селе для всей их семьи, записав дом на мужа, проговаривая, что прав я на него не имею. Я тоже сразу поставила, что жить в селе в глубинке без цивилизации, где нет ничего кроме рынка, где все и работают, не смогу. Мне нужна столица, где есть иностранцы- друзья, работа, иностранные школы для детей и тд. Мне говорили - ты не волнуйся, зачем ты об этом думаешь, дом строят старики чисто для себя, мы будем жить в столице, а наши дети ходить в межд. школу. В итоге, в один прекрасный день, когда было подозрение на беременность, которое подтвердил врач ( в итоге ошибочно) мне объявили, что у меня нет другого выбора, нужно переезжать в село - кто ещё за мной присмотрит. Плюс все хотят жить в столице, но это неподъёмно. У меня началась истерика- я начала говорить, мы же обсуждали международные школы, ты говорил, что родители отдали часть твоего вклада на дом, чтобы нам хватило на первый вклад для покупки жилья в столице. Мне ответили, что по законам он может получать субсидии на детей только там и ходить в школу они могут только там по закону если дом на его имя, (ты что не знала?) и дом недешёвый - кто отказывается от наследства. Но тебе там понравится и мы купим машину, сможешь ездить иногда в столицу.
Пожалуйста, без критики о том, что бабы хотят красивой жизни за бугром. Я собрала вещи и уехала домой. Мне он пишет не понимая, почему я не хочу жить в селе по законам его родителей (они меня так любят, он два года вкладывал все деньги в нашу семью). Я считаю, это был пистолет у виска, когда «беременную» ставят перед фактом. Вправьте мне мозги, пожалуйста.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы правы.

Гость
#2

Как хорошо что ваша беременность не подтвердилась. Бегите от него пока не поздно

Гость
#3

Так любят, что даже на дом прав не имеете.

Гость
#4

Ничего не понятно. Хоть в какой стране это село? Одно дело здесь, десять км от Москвы, уже дыра. А двоюродный брат живёт в ста км от Нью- Йорка и каждый день они с женой ездят на работу. Час, хоть на машине, хоть поездом. А живут тоже вроде как в селе.

Гость
#5
Гость

Так любят, что даже на дом прав не имеете.

Плюсую. Мои слова. В итоге все выкрутили таким образом, что это я неправильно поняла, а прав я не буду иметь чтобы я не боялась возможной выплаты их кредитов на дом.

Гость
#6
Гость

Ничего не понятно. Хоть в какой стране это село? Одно дело здесь, десять км от Москвы, уже дыра. А двоюродный брат живёт в ста км от Нью- Йорка и каждый день они с женой ездят на работу. Час, хоть на машине, хоть поездом. А живут тоже вроде как в селе.

Не окрестности Нью Йорка далеко. Традиционное маленькое село в Корее.

Гость
#7

Корея маленькая страна, сколько там километров до той деревни?

Гость
#8
Гость

Корея маленькая страна, сколько там километров до той деревни?

На машине ехать полтора часа. Транспорта нет. Но при таком маленьком размере страны - все воспринимается по другому. В Москве я добиралась до работы час и было адекватно, там же единицы передвигаются меж городами. Поэтому всех судят по тому откуда ты. И если прописан в селе, будь добр торчать там всю жизнь. Школы там печальные и работа только на рынке. Без собственного скутера или машины (права на которые мне пока не светят)- это жизнь заложником дома. Даже с собственной машиной, но с детьми -не наездишься, причины ездить нет. В городе, мы жили в окружении иностранцев, там же - мне резко нужно будет ассимилировать под местные законы в доме родителей. Они всю жизнь сидели на одном месте и копили, какие могут быть разъезды или международное образование детям, если мои интересы и желания совершенно не учитываются.

Гость
#9

Ой Автор, сбежали от него и слава Богу. Живите дальше своей жизнью и сами стройте своё будущее.

Гость
#10

Все судят по себе. Когда Джон квартиру в Нью- Йорке продал и зажелал дом, я тоже сказала, что он прид.урок, за сто км дом покупать. Он только посмеялся. Там все налажено, чтобы люди работали в городе, жили за городом. Ну, как в Корее, не знаю, думала вы в Европе. Что вас туда занесло?

Гость
#11
Гость

Все судят по себе. Когда Джон квартиру в Нью- Йорке продал и зажелал дом, я тоже сказала, что он прид.урок, за сто км дом покупать. Он только посмеялся. Там все налажено, чтобы люди работали в городе, жили за городом. Ну, как в Корее, не знаю, думала вы в Европе. Что вас туда занесло?

Там особенно болезненно, потому что законы запрещают свободно жить где угодно. Образование, субсидии государства все только по месту прописки. То есть хочешь-не хочешь, а прикован. И все сразу заявляют откуда они. Раньше я не понимала почему все с сожалением говорят о том, что родились в провинции, а оказывается у них совершенно возможности выехать нет из-за законов.

Экзотики видать захотелось. Но не зная броду... пришло время поумнеть.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: