Гость
Статьи
Мать хочет жить со …

Мать хочет жить со мной . Как поступить?

Мне 30 лет, семьи нет и детей тоже. Мать хочет жить со мной. Женщина она жесткая, всегда морально давит на меня. Как поступить? она токсичная ?

14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему мать хочет жить с вами? Свое жилье у нее есть ?

Алена
#2

В смысле хочет жить с вами? У нее нет отдельной квартиры?

#3
Гость

Почему мать хочет жить с вами? Свое жилье у нее есть ?

есть

Гость
#4

Зачем жить с токсичными людьми

Гость
#5

Она просто думает, что вы неприспособленная в этой жизни и несчастная одиночка

Гость
#6
qwerty

есть

И что ? Это игра в угадалки? Если хотите совета - пишите подробнее.

Гость
#7

Вы какого вообще пола? Ничего не понятно

#8
Гость

Вы какого вообще пола? Ничего не понятно

женского

Мужчина
#9

А что плохого если мама хочет жить с вами?

#10

Мне тоже 30 лет и я живу с родителями. В принципе не вижу в этом ничего плохого. А если вас это так напрягает, то скажите ей прямо об этом.

Гость
#11
Мужчина

А что плохого если мама хочет жить с вами?

А что хорошего?

#12

Дам вам простой совет. Не хотите, не живите.

Гость
#13

Ни за что на свете. Моя мать нормальная и мы с ней очень дружны, но даже она поддавливает иногда - бессознательно, такие уж родители у нас старой закалки, нет у них понятия о приватности, о чужом личном пространстве, об уважении границ, о том, что ребенок - отдельный, взрослый человек, а не "часть тебя" и не твоя собственность.
Взрослые люди должны жить раздельно и жить своей жизнью. Не может тетечке в 60 хотеться того же, чего девушке в 30.
И на личной жизни, кстати, можете крест поставить, о каждой отлучке из дома будете отчитываться как школьница и вас будут разглядывать как под лупой - тут всякое желание идти на свидания и т.п. отпадет, как подумаешь о том, что дома допрос, давление. Не-не-не, я это все пережила в 17-19 лет и слава богу, мне больше этого ни за какие коврижки не надо, при всей любви и уважении к матери. Родители должны держаться на почтительном расстоянии, в идеале - в другом городе (или районе, если город большой, что и не доедешь так просто).

Гость
#14

Ваша мама хочет получить себе бесплатную подружку- сестру-игрушку.Это чистый мамин эгоизм. И путь в один конец. Обычно мама ломает своих взрослых детей, для того чтобы они влезли в рамки ее понимания действительности. На кону - ваша жизнь. Если вы уже ушли в самостоятельную жизнь - живите. Не ваша обязанность закрывать маме ее потребности (хотелки). Все это приведет к моральному выгоранию, депрессии, а в конце, может и в психушку, с острыми состояниями.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: