Гость
Статьи
Из-за заикания боюсь …

Из-за заикания боюсь жизни в старости.

Из-за заикания боюсь жизни в старости. Страх позвонить по телефону. Прошу маму позвонить маму за меня. Но мама не вечная. Что я буду делать в старости?Кто за меня позвонит в поликлинику и запишет меня к врачу или куда то еще? Любимого человека не встретила и не встречу,так как я ни с кем не общаюсь,дом-работа,так и живу.

26 ответов
Последний — Перейти
НА
#1

А сколько вам лет, если не секрет конечно?

Впн
#2

Я вроде слышал что это лечится,как то даже в Ютубе заговоры видел от заикания))) по моему,но это не точно)))

Гость
#3

Какая глупость. У меня мама всю жизнь заикалась. И замужем два раза была, и карьеру сделала.

Гость
#4

Автор, ну вы что! Так нельзя себя накручивать! Все боятся старости, большинство, по крайней мере, я имею в виду обычных, небогатых людей. Я тоже очень боюсь. Я не заикаюсь, но не знаю, смогу ли позвонить в критичном случае, мало ли, как скрутит. Так что в этом вы не одиноки. Постарайтесь все же, чтобы этот страх не отравлял вам годы жизни. Не болейте, всего вам хорошего

Наталья
#5

Причём здесь заикания?

Гость
#6

Автор, насчет поликлиники это вы мимо, звонят и после инсульта и других заболеваний, при которых неважная речь. Это же вам не речи толкать с трибуны, вас точно поймут.

#7
НА

А сколько вам лет, если не секрет конечно?

мне 31.

Наталья
#8

Может заниженная самооценка, и дело тут даже не в заикании?

НА
#9
Не важно

мне 31.

Рановато еще конечно для паники. Мне вот уже 40, тоже побаиваюсь старости. Тоже одна как перст и как -то она ближе и шире мне улыбается.

Гость
#10

Глупости . Проблема не в заикании а в том что вы поставили на себе крест. Больше общайтесь с людьми. Нужно выйти из круга дом- работа. Тогда найдете любимого человека и все у вас будет замечательно.

Гость
#11

А я картавлю и слава богу все хорошо!Это такая ерунда.

#12
Гость

Автор, насчет поликлиники это вы мимо, звонят и после инсульта и других заболеваний, при которых неважная речь. Это же вам не речи толкать с трибуны, вас точно поймут.

Однажды я позвонила сама,чтобы записаться к хирургу для удаления зубы мудрости.Я начала заикаться, администраторша сразу начала орать.

Эксперт по шкурам
#13

The King's Speech И работать над собой, работать, работать, работать...

гость
#14

а кем вы работаете тогда

#15
НА

Рановато еще конечно для паники. Мне вот уже 40, тоже побаиваюсь старости. Тоже одна как перст и как -то она ближе и шире мне улыбается.

Я не боюсь остаться без мужчины,я не боюсь одиночества как такового.Наоборот,мне нравится одиночество.Замуж я все равно не хочу,рожать тоже не хочу,детей не люблю.Если не встречу любимого, я не буду с кем попало.Лучше буду одна жить. Но я боюсь разговаривать.Вдруг потеряю работу и придется искать новую,и нужно будет много звонить и говорить по телефону,опять ходить на собеседования и испытывать стресс. А еще нужно звонить в поликлиники, к парикмахеру, еще куда то. Это для меня большой стресс, я трясусь от страха. Больше всего боюсь разговаривать по телефону,так как когда говорю по телефону,я заикаюсь намного сильнее,чем вживую. Сейчас мне мама помогает,звонит за меня,куда мне нужно.А без мамы я боюсь умру от страха общения по телефону.

НА
#16
Не важно

Я не боюсь остаться без мужчины,я не боюсь одиночества как такового.Наоборот,мне нравится одиночество.Замуж я все равно не хочу,рожать тоже не хочу,детей не люблю.Если не встречу любимого, я не буду с кем попало.Лучше буду одна жить. Но я боюсь разговаривать.Вдруг потеряю работу и придется искать новую,и нужно будет много звонить и говорить по телефону,опять ходить на собеседования и испытывать стресс. А еще нужно звонить в поликлиники, к парикмахеру, еще куда то. Это для меня большой стресс, я трясусь от страха. Больше всего боюсь разговаривать по телефону,так как когда говорю по телефону,я заикаюсь намного сильнее,чем вживую. Сейчас мне мама помогает,звонит за меня,куда мне нужно.А без мамы я боюсь умру от страха общения по телефону.

Надо друзей искать, таких же одиночек как и вы. Я уже с подругой договорилась, что в старости вместе будем помогать друг другу, если что. Ну и вообще надо сообщество создать для таких людей, чтобы помогать в трудных, жизненных ситуациях. Мало ли ,черные риэлторы, мошенники и прочие будут крутиться вокруг. Человеку все равно нужна чья-то помощь и поддержка. Один в поле не воин. Может сообщество создам для таких людей, когда на пенсию когда выйду, делать нечего будет)))

Наталья
#17
Не важно

Я не боюсь остаться без мужчины,я не боюсь одиночества как такового.Наоборот,мне нравится одиночество.Замуж я все равно не хочу,рожать тоже не хочу,детей не люблю.Если не встречу любимого, я не буду с кем попало.Лучше буду одна жить. Но я боюсь разговаривать.Вдруг потеряю работу и придется искать новую,и нужно будет много звонить и говорить по телефону,опять ходить на собеседования и испытывать стресс. А еще нужно звонить в поликлиники, к парикмахеру, еще куда то. Это для меня большой стресс, я трясусь от страха. Больше всего боюсь разговаривать по телефону,так как когда говорю по телефону,я заикаюсь намного сильнее,чем вживую. Сейчас мне мама помогает,звонит за меня,куда мне нужно.А без мамы я боюсь умру от страха общения по телефону.

Так почему бы не избавиться от заикания?

Гость
#18
Наталья

Так почему бы не избавиться от заикания?

Говорят дохтора что заикание не лечиться (((( дядя у меня все перепробовал и не помогло. Меня ж в детстве одна бабушка лечила , выливала испуг. Вроде тоже не помогло. А потом как то я перестала заикаться. А дочка так и не выговаривалась, причем поет и сцены не боиться. Но если позвонить то это я за нее делаю. И могу одно сказать, жить с этим можно, и в поликлинику записаться по интернету, и такси через приложение вызвать

гость
#19
НА

Я не боюсь остаться без мужчины,я не боюсь одиночества как такового.Наоборот,мне нравится одиночество.Замуж я все равно не хочу,рожать тоже не хочу,детей не люблю.Если не встречу любимого, я не буду с кем попало.Лучше буду одна жить. Но я боюсь разговаривать.Вдруг потеряю работу и придется искать новую,и нужно будет много звонить и говорить по телефону,опять ходить на собеседования и испытывать стресс. А еще нужно звонить в поликлиники, к парикмахеру, еще куда то. Это для меня большой стресс, я трясусь от страха. Больше всего боюсь разговаривать по телефону,так как когда говорю по телефону,я заикаюсь намного сильнее,чем вживую. Сейчас мне мама помогает,звонит за меня,куда мне нужно.А без мамы я боюсь умру от страха общения по телефону.

Надо друзей искать, таких же одиночек как и вы. Я уже с подругой договорилась, что в старости вместе будем помогать друг другу, если что. Ну и вообще надо сообщество создать для таких людей, чтобы помогать в трудных, жизненных ситуациях. Мало ли ,черные риэлторы, мошенники и прочие будут крутиться вокруг. Человеку все равно нужна чья-то помощь и поддержка. Один в поле не воин. Может сообщество создам для таких людей, когда на пенсию когда выйду, делать нечего будет)))[/quote
правильно

гость
#20

автор так кем вы работаете не сказали

гость
#21

доКтора а не доХтора
ты разводки писать учись

#22
Наталья

Так почему бы не избавиться от заикания?

Заикание неизлечимо. Даже заикающиеся знаменитости,имея большие деньги,не могут избавиться от заикания.

Наталья
#23
Не важно

Заикание неизлечимо. Даже заикающиеся знаменитости,имея большие деньги,не могут избавиться от заикания.

Я тоже иногда заикаюсь, хотя дразья есть. Заикание не сильно мешает жить, но порой стесняюсь что оно у меня есть.

гостья
#24
гость

доКтора а не доХтора ты разводки писать учись

день разводок сегодня чтоле, или это м так от безделья развлекаются

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: