Гость
Статьи
А ваши вкусы …

А ваши вкусы поменялись с возрастом?

Мне 25 лет, сейчас сижу работаю, включила музыку и вспомнила - эту же музыку я слушала примерно лет 10 назад и что сейчас, что тогда - она мне нравится.Мои вкусы в одежде, во внешнем виде так же стабильны,хотя я и пыталась поменять их. Конечно, я не выгляжу как подросток, но в целом направление все такое же. А у вас как ?

Воробушек
35 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

да, поменялись, но это больше связано не с возрастом, а с переездом, мне больше никто не давит на мозг, что выносить мусорное ведро надо накрашенной, а за хлебом идти на каблуках))

Черный принц
#2

Меньше всего вкусы поменялись в еде. В музыке начиналось с рока, сейчас в основном классическая и пси-***.

Ру.
#3

я тоже не меняюсь с годами, только злее и завистливее становлюсь...

Гость
#4

По музыке вообще не поменялись - слушаю своих старперов. По одежде стала чуть сдержаннее, хотя общее направление сохранилось. Вот книги, которые раньше нравились иногда перечитываю или фильмы пересматриваю - половина разонравилась, если не больше. Многие взгляды поменялись и уже не заходит то, что раньше пёрло.

Ру.
#5

хотя нет, я теперь котов и особенно наглых противных кошек не люблю, раньше все определиться не могла между волосатыми скунсами и собаками) а еще манку с комочками обожаю теперь, только молоко как и прежде не добавляю, ибо пенку ненавижу все той же лютой ненавистью).

Гость
#6
Гость

да, поменялись, но это больше связано не с возрастом, а с переездом, мне больше никто не давит на мозг, что выносить мусорное ведро надо накрашенной, а за хлебом идти на каблуках))

Это не вкусы, это просто отсутствие воспитания.

Гость
#7

Да прям не знаю. Музыку всегда любила хорошую. Независимо от жанра. Еду ем всю, так приучили. Не капризничаю.) Одеваюсь "как удобно". Ну и по ситуации, это понятно. Мужиков всегда любила умных и обаятельных, а не смазливых.)

Гость
#8
Гость

Это не вкусы, это просто отсутствие воспитания.

наоборот, у нас девочек так воспитывают, что надо всегда "быть при параде", соответственно это влияет на вкусы и выбор одежды, украшений, аксессуаров

#9

музыка почти нет. А вот одежда, да.
С черного перехожу на серый и темно(светло) серый.
И с более делового, классического на спортивный.

Гость
#10

Практически нет. Читать стала реже, раньше в книгах жила! Количество друзей уменьшилось, в этом изменились вкусы. Одежда стала разнообразнее, юбки появились, шуба, раньше все больше спортивная. Всегда нравились разные мужчины, но что-то в них было общее. Вот это общее и сохранилось.

Воробушек
#11
Гость

да, поменялись, но это больше связано не с возрастом, а с переездом, мне больше никто не давит на мозг, что выносить мусорное ведро надо накрашенной, а за хлебом идти на каблуках))

Какой ужас )) рада за вас))

Воробушек
#12
Черный принц

Меньше всего вкусы поменялись в еде. В музыке начиналось с рока, сейчас в основном классическая и пси-***.

У меня в еде тоже не менялись. Только с детства если самого смотреть - я рыбу не ела из- за костей лет до 10 ,сейчас ем

Воробушек
#13
Ру.

я тоже не меняюсь с годами, только злее и завистливее становлюсь...

Эх , не пробовали с этим что-то сделать?

Воробушек
#14
Гость

По музыке вообще не поменялись - слушаю своих старперов. По одежде стала чуть сдержаннее, хотя общее направление сохранилось. Вот книги, которые раньше нравились иногда перечитываю или фильмы пересматриваю - половина разонравилась, если не больше. Многие взгляды поменялись и уже не заходит то, что раньше пёрло.

Ну ,я думаю ,что это нормально, но я в 15 читала Брэдбери и Кинга и они мне все еще заходит))

Воробушек
#15
Гость

Да прям не знаю. Музыку всегда любила хорошую. Независимо от жанра. Еду ем всю, так приучили. Не капризничаю.) Одеваюсь "как удобно". Ну и по ситуации, это понятно. Мужиков всегда любила умных и обаятельных, а не смазливых.)

Та же самая фигня. Никогда не понимала девочек из класса, которые текли по парням симпатичным ,лучшее украшение человека - это живой ум

Воробушек
#16
Гость

Практически нет. Читать стала реже, раньше в книгах жила! Количество друзей уменьшилось, в этом изменились вкусы. Одежда стала разнообразнее, юбки появились, шуба, раньше все больше спортивная. Всегда нравились разные мужчины, но что-то в них было общее. Вот это общее и сохранилось.

Я ,кстати ,тоже. Сейчас в основном слушаю.

Воробушек
#17

Я думаю вкусы просто так реально не меняются. У меня изменился вкус на парфюмерию,но только потому что последние два года я ей активно увлекаюсь и диапазон расширился. Вкусы на мужиков - тут зависит от психологии, а вот на еду и музыку никак психология не влияет.

Гость
#18
Воробушек

Я думаю вкусы просто так реально не меняются. У меня изменился вкус на парфюмерию,но только потому что последние два года я ей активно увлекаюсь и диапазон расширился. Вкусы на мужиков - тут зависит от психологии, а вот на еду и музыку никак психология не влияет.

Да, согласна. Ещё реже краситься стала. Если нет повода, то в магазин уж и без макияжа сбегаю, не то, что раньше))) цветы стала разводить. Фиалок штук 35, жду, когда детки появятся, посажу. Но это ровно год как стала заниматься ими. И ещё несколько растений, раньше всего 1-2, особо не приживались.

Гость
#20

Музыка - вкусы прежние, люблю рок
Одежда - примерно тоже самое
Еда - перестала есть кондитерку канцерогенную и всякое овно, ем здоровую еду.

Гость
#21

5 лет назад я решила изменить себя, обладая вспыльчивым характером ,стала себя контролировать,чтоб не орать и никому ничего не высказывать, в результате, все стали гнобить и хамить, и если раньше я ссорилась, но не расставалась, то теперь обхожу бывших друзей стороной , в душе не перевариваю, на звонки не отвечаю, уж лучше бы орала)))) как раньше, а потом прощала.

Гость
#22
Воробушек

Ну ,я думаю ,что это нормально, но я в 15 читала Брэдбери и Кинга и они мне все еще заходит))

Мне тоже Брэдбери нравился, а теперь некоторые его рассказы даже раздражают, но не все. Есть в нем какой-то налет тоскливости иногда что ли. Не знаю как описать. Ещё раздражает, что он книги превозносит, хотя это логично для писателя.

Гость
#23
Воробушек

Я думаю вкусы просто так реально не меняются. У меня изменился вкус на парфюмерию,но только потому что последние два года я ей активно увлекаюсь и диапазон расширился. Вкусы на мужиков - тут зависит от психологии, а вот на еду и музыку никак психология не влияет.

А мне кажется на музыку как раз влияет психология. К попсе больше склонны конморфные личности,более общительные, к року бунтари, может иногда депрессивные /агрессивные /романтики ,в зависимости от вида. К классике утонченные люди. Утрированно это, конечно.

Воробушек
#24
Гость

А мне кажется на музыку как раз влияет психология. К попсе больше склонны конморфные личности,более общительные, к року бунтари, может иногда депрессивные /агрессивные /романтики ,в зависимости от вида. К классике утонченные люди. Утрированно это, конечно.

Интересное предположение...я люблю всю музыку, могу слушать сначала rammstein ,а потом Чайковского, интересно ,кто же я тогда?)

Гость
#25

Стала жаворонком, поменялось восприятие и образ жизни, а музыка нравится та же).

Гость
#26
Воробушек

Интересное предположение...я люблю всю музыку, могу слушать сначала rammstein ,а потом Чайковского, интересно ,кто же я тогда?)

Так же. Туда еще Любэ с Сердючкой может затесаться под настроение.

Гость
#29
Гость

Я тебя сейчас полиции сдам!

Те че от меня надо? Пишешь свою чушню и пиши. Я тебе не мешаю.

Гость
#30

Кое в чем да, кое в чем нет. Музыка - всегда рок слушала в основном, сейчас мой плейлист поспокойней стал разве что + добавился разный релакс без слов, мантры от боли в пояснице.
Одежда - кэжуал.
В книгах я хамелеон - что популярное, что насоветуют, то и читаю "шоб быть в тренде", когда-то и женские романы читала.
В еде - немного поубавились аппетиты.

Ру.
#31
Воробушек

Та же самая фигня. Никогда не понимала девочек из класса, которые текли по парням симпатичным ,лучшее украшение человека - это живой ум

никогда не понимала девочек, которые текут по "умным "парням...
из моих наблюдений, умные встречаются настолько часто, что становятся среднестатистическими). я всегда тащилась от талантливых.... такое реже встречается и более ценно. музыканты там, писатели и тому подобные уникумы).

Воробушек
#32
Ру.

никогда не понимала девочек, которые текут по "умным "парням...
из моих наблюдений, умные встречаются настолько часто, что становятся среднестатистическими). я всегда тащилась от талантливых.... такое реже встречается и более ценно. музыканты там, писатели и тому подобные уникумы).

Нынче живой ум - тот же талант.

Воробушек
#33
Гость

Стала жаворонком, поменялось восприятие и образ жизни, а музыка нравится та же).

Я так и не поменялась - была совой ,совой и осталась. Хотя пробовала. Но если встаю раньше 9 утра - чувствую себя хреново, во сколько не ложись. Полгода подстраивалась под мужа жаворонка. Плюнула.

Ру.
#34
Воробушек

Нынче живой ум - тот же талант.

айтишники обычно интроверты, но таланта и почета хоть отбавляй. а " живой ум" может оказаться кем угодно, вплоть до зека или психбольного с возбуждением). ценность идеи определяется степенью ее полезности, как говорил великий эддисон).

#35

В музыке поменялось все. В одежде нет. Мужики привлекали что в юности, что сейчас, одни )

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: