Гость
Статьи
Устала воевать с …

Устала воевать с бабушкой

Мы с гражданским мужем живём с его бабушкой (квартира его, бабушку из деревни он забрал к себе ещё до нашего знакомства). Когда он дома она особо меня не трогает. Но у нас график работы разный и когда он на работе, а я дома - мне нет жизни. Она постоянно пытается меня заставить готовить (ненавижу это делать, обычно готовит мой мужчина), фраза "ты же женщина, ты должна" и дальше по списку. Он ей говорил пару раз меня не терорризировать, но это сработало только в его присутствии. Возмущается что купаюсь часто, что плитку в ванной не вытираю, что продукты если испортились выбрасываю. Я не пчелка и не хозяйственная, мужчина это знает, я работаю и зарабатываю больше него, так что имею полное право по дому не шуршать. Но ей это не понять, я один раз сорвалась, огрызнулась, сказала что не буду делать то, что мне не нравится и ничего никому не должна, на что она ответила что женщина должна быть сильной тащить и работу и быт, все всегда так делали и я должна. Хочется послать в грубой форме. Но не могу, это бабушка моего любимого человека, он расстроится. А я плачу каждые выходные, закрывшись в комнате, потому что устала слушать что я все и везде должна.

Avrora
140 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Хотите, чтобы мы все пришли и выгнали его родную бабушку?

Гость
#2

Разводка.
Ваш мужик, который зарабатывает меньше вас устроил вам "веселую жизнь", а виновата бабушка...

Гость
#3

ты плачешь потому что ты ду / ра и хамка. Ты живешь в чужой квартире на минутку. Вместо того чтоб приучиться плитку вытирать и не накупать продуктов которые не можешь съесть, ты объявляешь бабке войну. Посмотри на себя в зеркало. И убедись что короны на голове нет.

Moire
#4

Автор, а вы чем думали, когда вселялись в квартиру? Бабушка - эта та же свекровь, только еще и с возрастными заморочками. Естественно, что она вам жизни не даёт, по другому и быть не могло.

Avrora
#5
Света

Хотите, чтобы мы все пришли и выгнали его родную бабушку?

Нет, это, скорее, желание просто высказаться
Понимаю что сама загнала себя в эту ситуацию, когда согласилась жить втроём
Но снимать квартиру для нас это слишком, я не хочу содержать взрослого мужчину
А у него приоритеты другие
Есть где жить, зачем искать что то другое?
Возможно в итоге просто придётся жить раздельно
Ибо я отшельник
У меня в семье все знают, что со мной лучше вообще лишний раз не говорить и не трогать, потому что раздражает

кружево
#6

Пи_з_дёжь,бгг.Скорее всего живёте вы в бабкиной квартире.ВнучкИ фуевы.

Гость
#7

А че ж раз вы вся такая крутая, не можете мужика своего заставить отдельно жить? Ну ладно, может бабушку одну нельзя оставить, это можно понять. Но неужели вы вся такая умная не понимаете, что люди старшего поколения все такие, они всегда сваливают все на женщину, а мужиков превозносят до небес. Потому что в войну дефицит мужиков был, за любого держались. У вас только два варианта, терпеть бабулю с её заскоками или съезжать

Avrora
#8
Гость

Разводка.
Ваш мужик, который зарабатывает меньше вас устроил вам "веселую жизнь", а виновата бабушка...

Да я сама себе устроила, знала куда шла
До этого жила с родителями, в мою комнату без экстренной надобности вообще никто не заходил
А так в бывшим жили вдвоём, без родственников
Впервые в такой ситуации, когда бесцеремонно нарушают моё личное пространство, а я даже послать не могу
Это старый человек все таки
Хочет пчелку для внука
Только я не такая
И такой не буду

Гость
#9

Поражают тётки которые сидят там где им плохо с гнилыми бабками. А мозгов уйти у них не хватает.
Автор, твоя жизнь - твой выбор. Ты полностью отвечаешь за сложившуюся ситуацию. У тебя есть свободный выбор, с кем и как жить. К бабке ты не прикована.

Гость
#10
Avrora

Да я сама себе устроила, знала куда шла
До этого жила с родителями, в мою комнату без экстренной надобности вообще никто не заходил
А так в бывшим жили вдвоём, без родственников
Впервые в такой ситуации, когда бесцеремонно нарушают моё личное пространство, а я даже послать не могу
Это старый человек все таки
Хочет пчелку для внука
Только я не такая
И такой не буду

Так это вы нарушили ее личное пространство, приехав к ней жить.

Avrora
#11
Гость

ты плачешь потому что ты ду / ра и хамка. Ты живешь в чужой квартире на минутку. Вместо того чтоб приучиться плитку вытирать и не накупать продуктов которые не можешь съесть, ты объявляешь бабке войну. Посмотри на себя в зеркало. И убедись что короны на голове нет.

А зачем вообще её вытирать?
Это не моя святая обязанность и никому я ничего не должна
Я не сижу ни у него, ни у бабушки на шее и предъявлять что то мне права не имеют
Это мои продукты, которые я купила за свои деньги
Я могу делать с ними что посчитаю нужным
А колупаться в гнилье не собираюсь

Гость
#12

Поговорите с бабушкой, что хотите жить в мире, при этом старайтесь прислушиваться к ней, а если не получится ,скажите, что прийдется вашу комнату сдать и на эти деньги снять отдельное жилье.

Гость
#13
Avrora

А зачем вообще её вытирать?
Это не моя святая обязанность и никому я ничего не должна
Я не сижу ни у него, ни у бабушки на шее и предъявлять что то мне права не имеют
Это мои продукты, которые я купила за свои деньги
Я могу делать с ними что посчитаю нужным
А колупаться в гнилье не собираюсь

Да, но вы живёте в квартире бабушки, или парня, верно? Тогда поймите уже, вы не в своем доме, поэтому вам и указывают, поэтому вы и должны хоть как-то выполнять правила этого дома.

Avrora
#14
Moire

Автор, а вы чем думали, когда вселялись в квартиру? Бабушка - эта та же свекровь, только еще и с возрастными заморочками. Естественно, что она вам жизни не даёт, по другому и быть не могло.

Да что-то казалось, попроще будет
По себе привыкла служить
Я чужих людей вообще не трогаю и не командую ими
И от других ожидала того же
Если бы мне мужчина сделал замечание, что я что то там не сделала - это одно
Это мой мужчина, близкий для меня человек
А его родня мне чужие люди
Моя семья всегда улыбалась всей родне, но держала субординацию
Не думала что где-то по другому

Секси Котенок
#15

Дочитала до ,,зарабатываю нормально,, снимите себе квартиру и не парьтесь)) она вам жизни не даст, во-первых маразм уже скорее всего, в таком случае свои родные старики невыносимы, а тут чужая бабка, во-вторых жить только отдельно!!! Никаких родствеников, родителей и бабушек! Только отдельно!

Avrora
#16
Гость

А че ж раз вы вся такая крутая, не можете мужика своего заставить отдельно жить? Ну ладно, может бабушку одну нельзя оставить, это можно понять. Но неужели вы вся такая умная не понимаете, что люди старшего поколения все такие, они всегда сваливают все на женщину, а мужиков превозносят до небес. Потому что в войну дефицит мужиков был, за любого держались. У вас только два варианта, терпеть бабулю с её заскоками или съезжать

Да я то все понимаю, но это не делает меня должной целовать в *** мужика
Я бы может с ног до головы облизывала ибо люблю, но когда это звучит в формате "ты должна", то принципиально даже чаю не сделаю

Секси Котенок
#17
Avrora

Нет, это, скорее, желание просто высказаться
Понимаю что сама загнала себя в эту ситуацию, когда согласилась жить втроём
Но снимать квартиру для нас это слишком, я не хочу содержать взрослого мужчину
А у него приоритеты другие
Есть где жить, зачем искать что то другое?
Возможно в итоге просто придётся жить раздельно
Ибо я отшельник
У меня в семье все знают, что со мной лучше вообще лишний раз не говорить и не трогать, потому что раздражает

Скорей всего искать другого мужчину..увы. если у него такие принципы дело дрянь (( зарабатывать больше нет, отдельно жить нет... Вам зачем это?? Тем более вы отшельник говорите)

Avrora
#18
Гость

Так это вы нарушили ее личное пространство, приехав к ней жить.

Я приехала не к ней, а к мужчине
Ему стало жить лучше, как вы думаете, чей комфорт мне важнее?

Гость
#19

С бабульками тяжело жить. Действительно, плитку мыть каждый раз зачем. Помню я комнату сняла у бабульки. Сэкономить решила. Посреди комнаты у нее ковер лежал, по которому ходить нельзя было. Чудеса она во всю. Бежала оттуда понял тапки.

Avrora
#20
Гость

Поговорите с бабушкой, что хотите жить в мире, при этом старайтесь прислушиваться к ней, а если не получится ,скажите, что прийдется вашу комнату сдать и на эти деньги снять отдельное жилье.

Да ну
Как можно комнату сдать
Бабушка же все же
Оставлять на чужих людей
Я один раз попросила её меня не трогать, она говорит что хочет как лучше
Только кому лучше вообще не понятно
Я раздраженная, мужчина расстроен ибо я говорю о разъезде (а для меня это шаг назад и повод разойтись)
Отношения должны развиваться
А не скатываться назад
Бабушка не понимает почему внук с ней не говорит и считает что все дело во мне, что я не приготовилп, на помыла и тд
А не в том, что я раздраженная постоянно, потому что мной командуют

Avrora
#21
Секси Котенок

Дочитала до ,,зарабатываю нормально,, снимите себе квартиру и не парьтесь)) она вам жизни не даст, во-первых маразм уже скорее всего, в таком случае свои родные старики невыносимы, а тут чужая бабка, во-вторых жить только отдельно!!! Никаких родствеников, родителей и бабушек! Только отдельно!

Я пркдлогала снять пополам даже уже (хотя бывший мч все расходы брал на себя)
Но мне сказали, что сначала нужно выплатить за комп, а потом уже квартиру снимать
Зп такая, либо то, либо это
Я бы могла выплатить за комп, например, а мужчина бы снял квартиру
Но компьютер не мой
Брала его не я и не себе
Так что сказано было что выплатит сам

Гость
#22
Avrora

А зачем вообще её вытирать? Это не моя святая обязанность и никому я ничего не должна Я не сижу ни у него, ни у бабушки на шее и предъявлять что то мне права не имеют Это мои продукты, которые я купила за свои деньги Я могу делать с ними что посчитаю нужным А колупаться в гнилье не собираюсь

Пардон а кто обязан за тобой вытирать, если ну ты? Бабка, муж? На домработницу твоей большой зарплаты не хватает же, как понимаю. Поверь скоро ты вылетишь оттуда как пробка

Avrora
#23
Гость

Пардон а кто обязан за тобой вытирать, если ну ты? Бабка, муж? На домработницу твоей большой зарплаты не хватает же, как понимаю. Поверь скоро ты вылетишь оттуда как пробка

А зачем вообще вытирать, объясните мне? Ну запотела плитка, открыла дверь, все сошло
зачем вытирать??

Гость
#24
Гость

С бабульками тяжело жить. Действительно, плитку мыть каждый раз зачем. Помню я комнату сняла у бабульки. Сэкономить решила. Посреди комнаты у нее ковер лежал, по которому ходить нельзя было. Чудеса она во всю. Бежала оттуда понял тапки.

Затем чтоб не отвалилась от сырости. И мне лично противно мыться в ванне со следами чужого мытья - как волОС так и брызг воды и мыла

Гость
#25

ты ду .ра видно никогда не сталкивалась с плесенью. Или тебе и так нормально. Я таких встречала - вся стиральная машинка черная а хозяйке пофиг - все равно не догадается что ее сушить надо

Avrora
#26
Гость

Затем чтоб не отвалилась от сырости. И мне лично противно мыться в ванне со следами чужого мытья - как волОС так и брызг воды и мыла

Волосы я убираю, это как бы очевидно что нужно делать
И ванную обмываю
А стены вытирать - тупость
У родителей никто и никогда этого не делал и ничего не отвалилось
Просто мастеров нормальных надо нанимать
Чтобы ничего не отваливалось

Avrora
#27
Гость

ты ду .ра видно никогда не сталкивалась с плесенью. Или тебе и так нормально. Я таких встречала - вся стиральная машинка черная а хозяйке пофиг - все равно не догадается что ее сушить надо

Нет, сталкивалась пару раз
Выводили как только намечалась и все

Гость
#28

Ну и ну, что за бред, зарабатываю больше и поэтому ничего делать не должна. Ты хоть промежность свою моешь, трусы стираешь или тоже не должна? Почему старая бабка должна за тобой подтирать, если ты зарабатываешь больше, как будто они с этого что-то получают.

Avrora
#29
Гость

Ну и ну, что за бред, зарабатываю больше и поэтому ничего делать не должна. Ты хоть промежность свою моешь, трусы стираешь или тоже не должна? Почему старая бабка должна за тобой подтирать, если ты зарабатываешь больше, как будто они с этого что-то получают.

Стираю, представь себе
И себе и мужику своему
И, хочу заметить, вручную
Ибо бабушка технику не понимает и боится

Avrora
#30
Гость

Ну и ну, что за бред, зарабатываю больше и поэтому ничего делать не должна. Ты хоть промежность свою моешь, трусы стираешь или тоже не должна? Почему старая бабка должна за тобой подтирать, если ты зарабатываешь больше, как будто они с этого что-то получают.

Да, получают
Я пополняю ей телефон, мы вдвоём с гм платим коммуналку
Так что да, трогать меня не должна

Гость
#31

Стыдно быть такой. Ленивая приживалка, даже элементарного не в состоянии сделать, ни приготовить, ни за собой срач убрать.

Avrora
#32
Гость

Стыдно быть такой. Ленивая приживалка, даже элементарного не в состоянии сделать, ни приготовить, ни за собой срач убрать.

Я не обязана убирать за кем то, кроме себя
Я не прислуга и мне за это не платят
Я раз в неделю прибираю в квартире, мне достаточно
Готовить - не моё, не люблю, насиловать себя смысла не вижу
Я и так во многом себя ущимляю сейчас
У родителей в доме я вообще ничего не делала, и не просили, рады были лишь бы из дома не ушла к мужику, а всегда с ними была
А в итоге ушла, и стало хуже
Терплю только из за любви к мч

Гость
#33

Автор, если вы привыкли , что ваше личное пространство никто не нарушает, ничего от вас не требует, вам совершенно необходимо иметь свою квартиру. Где все будет так, как вы хотите, где ваш характер будет самым главным. Ваше жилье, ваши порядки. Иначе вам не прожить с вашим характером.

Гость
#34
Avrora

Я не обязана убирать за кем то, кроме себя
Я не прислуга и мне за это не платят
Я раз в неделю прибираю в квартире, мне достаточно
Готовить - не моё, не люблю, насиловать себя смысла не вижу
Я и так во многом себя ущимляю сейчас
У родителей в доме я вообще ничего не делала, и не просили, рады были лишь бы из дома не ушла к мужику, а всегда с ними была
А в итоге ушла, и стало хуже
Терплю только из за любви к мч

Иди обратно к маме под крылышко жить, раз такая инфантильная. Маминькена дочка.

Avrora
#35
Гость

Автор, если вы привыкли , что ваше личное пространство никто не нарушает, ничего от вас не требует, вам совершенно необходимо иметь свою квартиру. Где все будет так, как вы хотите, где ваш характер будет самым главным. Ваше жилье, ваши порядки. Иначе вам не прожить с вашим характером.

В этом и проблема
Что мне мать с детства говорила, что с моим характером нельзя жить одной
Мне люди мешать начинают, даже если я поживу одна неделю
Вплоть до мелочей, что раздражение вызывает даже простой вопрос "куда ты, когда вернёшься?", когда я иду к двери, чтобы сходить о делам
Раздражает ужасно, что нужно с кем то считаться
Я тяжело с людьми схожусь, они мне зачастую мешают
Только любимый человек не мешает никогда
Характер такой

Avrora
#36
Гость

Иди обратно к маме под крылышко жить, раз такая инфантильная. Маминькена дочка.

Да, мамина, и что?
Мать на 2 х работах пахала, чтобы меня вырастить
Без чьей либо помощи
Так что да, я любимый ребёнок
Завидно?

Гость
#37
Avrora

Я приехала не к ней, а к мужчине
Ему стало жить лучше, как вы думаете, чей комфорт мне важнее?

А где бабушкин дом по вашему мнению?

Гость
#38
Avrora

Да, мамина, и что? Мать на 2 х работах пахала, чтобы меня вырастить Без чьей либо помощи Так что да, я любимый ребёнок Завидно?

Р
Мать на двух работах пахала еще и дома тебя обслуживала?
Она, думаешь, любила весь этот быт.
Мерзкая приживалка ты.

Гость
#39
Avrora

Да ну
Как можно комнату сдать
Бабушка же все же
Оставлять на чужих людей
Я один раз попросила её меня не трогать, она говорит что хочет как лучше
Только кому лучше вообще не понятно
Я раздраженная, мужчина расстроен ибо я говорю о разъезде (а для меня это шаг назад и повод разойтись)
Отношения должны развиваться
А не скатываться назад
Бабушка не понимает почему внук с ней не говорит и считает что все дело во мне, что я не приготовилп, на помыла и тд
А не в том, что я раздраженная постоянно, потому что мной командуют

Если комнаты раздельные, можно сдать. Многие бабушки берут квартиранток и те платят им деньги.

Avrora
#40
Гость

А где бабушкин дом по вашему мнению?

Смотря, что считать домом
По бумажкам - тот в деревне
По факту, по моим ощущениям, и по моим взглядам - её дом там, где мы живём
Но это не наш дом
Я считаю нас семьёй (пусть и маленькой, из двух человек), и жить мы должны отдельно
В своём отдельном доме
Где хозяйка я, а не она
Где решаю я, а не она

Avrora
#41
Гость

Р
Мать на двух работах пахала еще и дома тебя обслуживала?
Она, думаешь, любила весь этот быт.
*** приживалка ты.

Это её выбор, так жить
Это её выбор, дуть в *** взрослому ребёнку
Мой выбор - не играть в мученицу и жить так, как мне комфортно

Гость
#42
Avrora

А зачем вообще вытирать, объясните мне? Ну запотела плитка, открыла дверь, все сошло
зачем вытирать??

Бедная бабуля! Так и пол зачем мыть-грязь распинали и чисто.

Гость
#43

Не надо никогда жить с чужими родителями, а уж тем более бабушками. Зря вы согласились. Парень ваш зарабатывает мало, отдельно жить не может и не хочет, ну и??? Ребёнка от такого не родишь, на голой любви далеко не уедешь. Вам нужно съехать, а то всем удобно, кроме вас!!! Вы и коммуналку заплатили, и продукты купили, а вас ещё и пинают)))).

Avrora
#44
Гость

Если комнаты раздельные, можно сдать. Многие бабушки берут квартиранток и те платят им деньги.

Нет, тут даже я против
Бабушка не сможет жить с чужими людьми
Она тяжело относится ковсему новому
Не пустит чужих в дом

Avrora
#45
Гость

Не надо никогда жить с чужими родителями, а уж тем более бабушками. Зря вы согласились. Парень ваш зарабатывает мало, отдельно жить не может и не хочет, ну и??? Ребёнка от такого не родишь, на голой любви далеко не уедешь. Вам нужно съехать, а то всем удобно, кроме вас!!! Вы и коммуналку заплатили, и продукты купили, а вас ещё и пинают)))).

Я ближайшее время детей и не планирую, я слишком несдержанная и эгоистичная для них

Гость
#46
Avrora

Да, мамина, и что?
Мать на 2 х работах пахала, чтобы меня вырастить
Без чьей либо помощи
Так что да, я любимый ребёнок
Завидно?

Вот и вырастила принцессу. Характер, у неё, видите ли. Это не характер, а полное отсутствие воспитания.

Avrora
#47
Гость

Вот и вырастила принцессу. Характер, у неё, видите ли. Это не характер, а полное отсутствие воспитания.

Я не обязана всем нравится и быть удобной
Я - единственный человек который со мной всегда был и будет
Который на моей стороне и заботится обо мне (и так будет всегда)
от остальных всегда можно ожидать чего угодно
По этому да, мои интересы и желания у меня в приоритете

Гость
#48
Avrora

Я не обязана всем нравится и быть удобной
Я - единственный человек который со мной всегда был и будет
Который на моей стороне и заботится обо мне (и так будет всегда)
от остальных всегда можно ожидать чего угодно
По этому да, мои интересы и желания у меня в приоритете

Фигли с такими установками переться в чужой дом? Где свои правила? Или построить всех решили, как вам удобно? Парень, похоже, не въехал, какую змеищу домой притащил.

Avrora
#49
Гость

Фигли с такими установками переться в чужой дом? Где свои правила? Или построить всех решили, как вам удобно? Парень, похоже, не въехал, какую змеищу домой притащил.

Я считаюсь с теми кто считается со мной
Парень со мной считается, его мнение и учитываю
С чего мне считаться с остальными?

Гость
#50
Avrora

Волосы я убираю, это как бы очевидно что нужно делать И ванную обмываю А стены вытирать - тупость У родителей никто и никогда этого не делал и ничего не отвалилось Просто мастеров нормальных надо нанимать Чтобы ничего не отваливалось

ту\\пость это ты. Честно я думал ты его жена а оказывается ты там сожительница на птичьих правах...возомнившая о себе невесть что...Поверь он тебя выпнет за мерзкий характер и свинячество, з то что его бабушку обижаешь