Гость
Статьи
Раздражает коллега, …

Раздражает коллега, сказать ему?

Работаю не так давно в поликлинике врачом. С одним из коллег ни разу не пересекались, потому что то он в отпуске, то на больничном и так далее. И тут недавно вижу его, теперь пересекаемся постоянно. И как же меня бесит, что он лыбится, флиртует с секретаршей, с медсестрами. Что за *** привычка? Аж тошнит.ты работать пришёл или заигрывать? Нормально говорить не может, прям таак сладко с ними разговаривает... Ааа! Бесит! По стечению обстоятельств, ну очень часто теперь видимся, а меня бесит его поведение. Сделать ему замечание? и как?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Автор! Делать ли замечание? - решать только Вам. А Вы хотите сделать замечание, раз задаете вопрос КАК? Но что-то Вас в этом случае останавливает.
Попытаюсь написать, на что я обратила внимание, что было бы интересно исследовать: совсем недавно Вы стали пересекаться и теперь пересекаетесь постоянно с данным коллегой - Вы акцентируете внимание на этих пересечениях. При встречах Вы испытываете яркие негативные эмоции - он бас бесит, а Ваше тело реагирует тошнотой. Вам не нравится его привычка. Вы сомневаетесь в его профессионализме. Критикуете его манеры. Что-то этот человек всколыхнул в Вас, что-то с чем Вы страшитесь соприкоснуться.

#1

Сделайте замечание себе. Но для этого у вас должен быть ум, автор!)

Гост713ь
#2

100% потом за него замуж выйдет. Чувства...

Автор
#3
Серебряная книга

Сделайте замечание себе. Но для этого у вас должен быть ум, автор!)

Чего?

Автор
#4
Гост713ь

100% потом за него замуж выйдет. Чувства...

Какие чувства и замуж?
Он бабник! Заигрывает внаглую с ними, аж бесит

Гост713ь
#5
Автор

Какие чувства и замуж?
Он бабник! Заигрывает внаглую с ними, аж бесит

Вы и беситесь, что не с Вами...

Гость
#6

Нет, не делать замечание, если он нормально выполняет свою работу.
Замечание должным делать те, с кем он флиртует. И то, если это их раздражает. А может , им нравится ?

Автор
#7
Гост713ь

Вы и беситесь, что не с Вами...

Что за бред?
Мне такой не нужен!

Автор
#8
Гость

Нет, не делать замечание, если он нормально выполняет свою работу.
Замечание должным делать те, с кем он флиртует. И то, если это их раздражает. А может , им нравится ?

Они никак не реагируют, разговаривают, как будто он с ними не заигрывает

Аня
#9

Какие секретарши в поликлинике?))) хватит разводки писать

Елена
#10
Гост713ь

Вы и беситесь, что не с Вами...

Не факт,я тоже таких членоносцев не перевариваю

Воду лью.
#11

А где ваш начальник?Почему он позволяет такое безобразие?Поликлиника не место для разврата.Итак уже про врачей легенды слагают негативные.
Ваше замечание ему будет по боку.

Воду лью.
#12
Аня

Какие секретарши в поликлинике?))) хватит разводки писать

А что нет-то?У моего шефа секретарша и бухгалтер в одном лице.

Воду лью.
#13

То что он флиртует,пол беды.Вот если он криворукий врач-то это дно.

Автор
#14
Воду лью.

А где ваш начальник?Почему он позволяет такое безобразие?Поликлиника не место для разврата.Итак уже про врачей легенды слагают негативные.
Ваше замечание ему будет по боку.

Ну он же их не лапает, халаты не задирает, за грудь не хватает, значит и нет ТИПА ничего

Автор
#15
Воду лью.

То что он флиртует,пол беды.Вот если он криворукий врач-то это дно.

Не знаю, ну а зачем флиртовать?
Все медсестры замужние, им все равно, они даже его не воспринимают
А секретарша лыбится

Гост713ь
#16

Послушайте, у него стиль общения такой. Он редкий мужчина в женском коллективе, и показывает,что дамы ещё интересуют мужчин. Вы конкретно потеряли нить.
++++ Работая в мужском коллективе, сама флиртовала направо и налево. Женским вниманием так сказать наделяла. Что здесь такого? От комплимента человек расцветает. Что из себя строить важное лицо?

Гость
#17

Автор, какое вам дело до поведения коллег?
Вы пришли работать? Вот и работайте.
Как себя вести и с кем флиртовать ваш коллега разберется сам.
Он не мешает своим поведением никому, от его флирта не страдает качество работы. В чем тогда вопрос?

Автор
#18
Гост713ь

Послушайте, у него стиль общения такой. Он редкий мужчина в женском коллективе, и показывает,что дамы ещё интересуют мужчин. Вы конкретно потеряли нить.
++++ Работая в мужском коллективе, сама флиртовала направо и налево. Женским вниманием так сказать наделяла. Что здесь такого? От комплимента человек расцветает. Что из себя строить важное лицо?

У нас мужчин и женщин на работе много
Если мужчины остальные и флиртуют, то скромнее

Автор
#19
Гость

Автор, какое вам дело до поведения коллег?
Вы пришли работать? Вот и работайте.
Как себя вести и с кем флиртовать ваш коллега разберется сам.
Он не мешает своим поведением никому, от его флирта не страдает качество работы. В чем тогда вопрос?

Ну мне неприятно, мое качество страдает!

Гост
#20

Ну можно над ним подшучивать. Сказать при случае что-то вроде: Иветта, Лизетта, Жаннета, Жоржета, покуда со мной вы, клянусь, моя песня не спета.
Говорить запечания точно нет.
Но разберитесь в себе: не потому ли он вас раздражает, что просто действует не по ВАШИМ внутренним правилам. Мол, ишь, а чего это он такой наглый??
Ну флиртует и что? В коллективе любой делает что-то несвойственное. Просто принимать людей какие есть.

Гость
#21
Автор

Ну мне неприятно, мое качество страдает!

Из-за чего качество вашей работы страдает? Объясните подробно, пожалуйста.
Он шутит с другими, а вы от злости и зависти делаете ошибки? Или как?

Автор
#22
Гость

Из-за чего качество вашей работы страдает? Объясните подробно, пожалуйста.
Он шутит с другими, а вы от злости и зависти делаете ошибки? Или как?

Именно

Гост713ь
#23
Автор

Именно

Это не так решается (замечаниями). Это делается: Милый мой Дмитрий Владимирович, Вы когда, расточаете комплементы коллегам, я честно, говоря, то ли от зависти, то ли от бесконечной симпатии к Вам, то ли от ревности, такие ошибки делаю... Вы не могли бы поберечь мои чувства. Хи-хи-хи. Я буду очень признательна.

Гость
#24
Автор

Именно

Тогда вам противопоказано работать в смешанных коллективах, где всегда найдутся парочки, которые будут вас раздражать своим флиртом.

Автор
#25
Гость

Тогда вам противопоказано работать в смешанных коллективах, где всегда найдутся парочки, которые будут вас раздражать своим флиртом.

Как вы ловко выявили противопоказания

Гость
#26
Автор

Как вы ловко выявили противопоказания

А что сложного?
Я умею читать и анализировать. Ваши доводы о том, что страдает качество вашей работы из-за злости на поведение коллеги просто смешны.
Это поведение подростка, успехи в учебе которого зависит от того, сидит ли с ним за партой объект симпатии или нет, а не поведение взрослого думающего человека.

Автор
#27
Гость

А что сложного?
Я умею читать и анализировать. Ваши доводы о том, что страдает качество вашей работы из-за злости на поведение коллеги просто смешны.
Это поведение подростка, успехи в учебе которого зависит от того, сидит ли с ним за партой объект симпатии или нет, а не поведение взрослого думающего человека.

У меня нет к нему симпатии

Гость
#28

Нет симпатии? Откуда тогда злость и зависть?

Гость
#29

автор,видимо,психиатр.Они все бешеные!!!

Автор
#30
Гость

Нет симпатии? Откуда тогда злость и зависть?

Только раздражение

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: