Гость
Статьи
Мама не хочет вести к …

Мама не хочет вести к специалисту

Я с огромным трудом,рыдая подошла к маме и объяснила своё состояние. Сказала что я хочу пойти к специалисту (психологу/психотерапевту). Но она отказывается,лишь шутя надо мной,хотя объяснила ей все,а самое главное сказала о своих суицидальных мыслях. Что мне делать?

Гость
24 ответа
Последний — Перейти
#2

Автор, сколько вам лет? В 14-15 тоже было много мыслей и комплексов, со временем это проходит. Ваша мать решила, что это несерьезно, поэтому шутит. Я считаю, если вы затрудняетесь решить психологическую проблему сами, стоит советоваться со старшими. Быть может вы неправильно сформулировали проблему или сами не знаете, на что жаловаться.

Кузнец счастья
#3

Автор , идите сами. Спасение утопающего- дело рук... Родители очень часто не видят проблемы ребенка. Можно даже подойти к психологу в школе, если такой есть. Берегите себя!

Кэтрин
#4

К школьному психологу обратись. Или подруге выговорить точно поможет

Саша 12 лет
#5

Ох уж эта депрессия в 12 лет(

Гость
#6

Спокойно, автор. Я так понимаю вы еще учитесь в школе? Суицидальные мысли у ребенка это очень опасная вещь. Ваша мама этого, к сожалению, не понимает. Хотя случись что именно ее будут привлекать к статье, за то, что никак вам не помогла, так как она несет отвественность за вашу жизнь и здоровье. Что вы можете сделать? Позвоните на всероссийский детский телефон доверия во-первых, это анонимно и вас там обязательно выслушают и что-то посоветуют. Во-вторых обратитесь к школьному психологу. В третьих можете сходить в центры социально-психологической помощи населению в вашем городе. Все будет хорошо. На данный момент придется вам сделать первый шаг. Действуйте! А

Гость
#7
Кэтрин

К школьному психологу обратись. Или подруге выговорить точно поможет

У нас в школе нет психолога,да и близких подруг у меня тоже нет

Гость
#8
Гость

Спокойно, автор. Я так понимаю вы еще учитесь в школе? Суицидальные мысли у ребенка это очень опасная вещь. Ваша мама этого, к сожалению, не понимает. Хотя случись что именно ее будут привлекать к статье, за то, что никак вам не помогла, так как она несет отвественность за вашу жизнь и здоровье. Что вы можете сделать? Позвоните на всероссийский детский телефон доверия во-первых, это анонимно и вас там обязательно выслушают и что-то посоветуют. Во-вторых обратитесь к школьному психологу. В третьих можете сходить в центры социально-психологической помощи населению в вашем городе. Все будет хорошо. На данный момент придется вам сделать первый шаг. Действуйте! А

Спасибо за помощь

#9

Вот из-за таких мамаш и гибнут дети.
Сами идите. Разрешение родителей же не нужно на помощь с психическим здоровьем. Точно нет. Вы имеете на неё право.

Гость
#10
Гость

Спасибо за помощь

Звонок бесплатный на телефон доверия в интернете легко найдете номер. Прямо сейчас можете позвонить. А если в школе нет психолога, то вы также можете и обратиться к социальному педагогу школы.

#11
Sarasvati

Автор, сколько вам лет? В 14-15 тоже было много мыслей и комплексов, со временем это проходит. Ваша мать решила, что это несерьезно, поэтому шутит. Я считаю, если вы затрудняетесь решить психологическую проблему сами, стоит советоваться со старшими. Быть может вы неправильно сформулировали проблему или сами не знаете, на что жаловаться.

Да, да. У кого-то проходит при жизни. У кого-то нет. Но у всех же проходит, да? Чудесно.
Из-за таких вот мамаш, что смеются над такими серьёзными проблемами, что нуждаются в лечении и уровень самоубийств подростков у нас так высок.
Если бы автор могла справится с такими мыслями сама, то справилась бы.
Она нуждается в помощти специалиста и она полностью имеет на неё право.

Гость
#12
Adeline

Да, да. У кого-то проходит при жизни. У кого-то нет. Но у всех же проходит, да? Чудесно.
Из-за таких вот мамаш, что смеются над такими серьёзными проблемами, что нуждаются в лечении и уровень самоубийств подростков у нас так высок.
Если бы автор могла справится с такими мыслями сама, то справилась бы.
Она нуждается в помощти специалиста и она полностью имеет на неё право.

Я тоже в шоке от некоторых родителей. Плевать на своих детей. Надо полагать, что это уже крик души о помощи, раз ребенок матери сам говорит, что ему нужен психолог и есть суицидальные мысли.

Гость
#13
Гость

У нас в школе нет психолога,да и близких подруг у меня тоже нет

Бедная девочка. Держись и не вздумай сделать с собой что то плохое.

Гость
#14

Подойди к классному руководителю, или к учителю, которому ты доверяешь. Пусть маму вызывают и объясняют ей , что иногда помощь врача просто необходима.

Гость
#15

У меня тоже такое было, но я просто начала смотреть на жизнь с другой стороны) выговорись сюда о своей проблеме, мы тебе поможем

Гость
#16

Есть анонимные линии доверия,а там адресс подскажут,куда идти к бесплатному психологу-ведь га карманные деньги особо не разгуляешься,если родители депутаты.

Гость
#17

не* депутаты

Гость
#18

Попробуй психологические форумы в интернете, там бесплатные консультации есть анонимные.

Гость
#19

Иди, но только к платному психологу женщине.
Никаких гос. учреждений.
Читала историю девочки из Белоруссии как их насиловали в психушке под снотворным, она про это инст ведет

#20
Adeline

Да, да. У кого-то проходит при жизни. У кого-то нет. Но у всех же проходит, да? Чудесно. Из-за таких вот мамаш, что смеются над такими серьёзными проблемами, что нуждаются в лечении и уровень самоубийств подростков у нас так высок. Если бы автор могла справится с такими мыслями сама, то справилась бы. Она нуждается в помощти специалиста и она полностью имеет на неё право.

Я не говорю, что она не имеет право на психолога. И не нужно загонять подростков в одни рамки. Кто-то действительно не понимает, что такое суицид. А другие загнаны в тяжелые жизненные обстоятельства и не видят выхода. А толкового мозгоправа очень сложно найти, по себе знаю

Гость
#21
Adeline

Вот из-за таких мамаш и гибнут дети.
Сами идите. Разрешение родителей же не нужно на помощь с психическим здоровьем. Точно нет. Вы имеете на неё право.

Разрешение нужно как минимум от одного родителя

Гость
#22
Саша 12 лет

Ох уж эта депрессия в 12 лет(

даун?

Гость
#23
Саша 12 лет

Ох уж эта депрессия в 12 лет(

как раз комментатору 12 лет

Гость
#24
Adeline

Вот из-за таких мамаш и гибнут дети.
Сами идите. Разрешение родителей же не нужно на помощь с психическим здоровьем. Точно нет. Вы имеете на неё право.

к сожалению, до 18 лет на прием не пускают без родителей

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: