Гость
Статьи
Если бы подруга начала …

Если бы подруга начала встречаться с вашим парнем...

Подложили бы вы общаться с лучшей подругой, если бы она начала встречаться с вашим парнем? Причём, не с каким-то очередным, а с вашей первой любовью, с которым у вас были длительные и сложные отношения и вы ей, как лучшей подруге, плакались в жилетку, когда он очередной раз делал вам больно? Пусть даже вы сами его бросили и не хотели с ним общения. И вот она вам говорит, что у них возникли друг у другу чувства. Как бы вы к этому отнеслись?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
к т о п в
#1

имеет право. если тебе это причиняет боль, то это точно не проблемы твоей подруги

Гость
#2

Спокойно, если я заканчиваю отношения, то это действительно точка, дальнейшая судьба этого мужчины меня не интересует

Гость
#3

Если бы он делал больно и я бы из-за него плакала - я была бы только рада, что подруга испытает от него то же самое и наступит на те же грабли. А еще, я бы лишний раз убедилась, что она д**ра. Это не повод ругаться, а бесплатный цирк

Гость
#4
к т о п в

имеет право. если тебе это причиняет боль, то это точно не проблемы твоей подруги

Значит это моё право не хотеть с ней общаться. И ещё это будут её проблемы если он от неё прибежит ко мне, потому что повторюсь, отношения были сложные и просто так мы не расстались как чужие люди.

Гость
#5
Гость

Спокойно, если я заканчиваю отношения, то это действительно точка, дальнейшая судьба этого мужчины меня не интересует

Отношения отношениям рознь. Моя знакомая начала встречаться с моим бывшим, с которым мы были вместе несколько месяцев и я сама ушла потому что поняла что он мне не подходит. Вот мне совсем фиолетово на их отношения, мы общаемся все вместе и дальше и я только рада за них. А это другое совсем.

к т о п в
#6
Гость

Если бы он делал больно и я бы из-за него плакала - я была бы только рада, что подруга испытает от него то же самое и наступит на те же грабли. А еще, я бы лишний раз убедилась, что она д**ра. Это не повод ругаться, а бесплатный цирк

есть еще опция, что автор, спровоцировав расход (типа наказала) - ждала камбэка. но подруга все карты смешала. вот она и рвет волосы на заду. теперь хочет наказать подругу. лишит самого сокровенного - общения с ней

Гость
#7
Гость

Отношения отношениям рознь. Моя знакомая начала встречаться с моим бывшим, с которым мы были вместе несколько месяцев и я сама ушла потому что поняла что он мне не подходит. Вот мне совсем фиолетово на их отношения, мы общаемся все вместе и дальше и я только рада за них. А это другое совсем.

Ну куда мне тетке 34 лет понимать глубину ваших страданий, они у вас эксклюзивные

Гость
#8
Гость

Ну куда мне тетке 34 лет понимать глубину ваших страданий, они у вас эксклюзивные

Так не равняйте себя в 34 и девочек которым по 20 лет, это совсем разные мировоззрения. Чтобы понять суть вопроса вспомните себя в 18-20 лет. Это другие отношения и с парнями и с подругами. Сейчас у вас уже багаж опыта, может семьи и дети, а в 20 когда речь идёт о первой любви и подруги со школьной скамьи - это другое совсем. Мне в 20 кажутся тупыми страдания 14-летних подростков и их проблемы, но от этого эти проблемы не станут менее значимыми для них самих.

#9

С вами не получилось построить счастья, так пусть построят они свое счастье. Не завидуйте, а просто порадуйтесь за них.

Гость
#10
Рапсодия

С вами не получилось построить счастья, так пусть построят они свое счастье. Не завидуйте, а просто порадуйтесь за них.

А они не могли строить своё счастье не друг с другом, а по отдельности? Почему я должна радоваться когда мне больно? Она видела как я переживала из-за него все время, и теперь сама с ним!

#11

Я встречалась с первым парнем бывшей подруги лучшей , причем мы стали с ним встречаться когда оба с ней не общались уже, спустя 5 лет с их раставания. Ооооо как она это не могла принять и постоянно пакостила.
А я бы бывшего мужа с удовольствием отдала бы кому нибудь из подруг )

Гость
#12
к т о п в

есть еще опция, что автор, спровоцировав расход (типа наказала) - ждала камбэка. но подруга все карты смешала. вот она и рвет волосы на заду. теперь хочет наказать подругу. лишит самого сокровенного - общения с ней

Да че там рвать, жизнь она сама все расставит по местам. Мне всегда были смешны эти метания, когда ругаются по 5 раз на дню, потому сутки идиллия, это не имеет ничего общего с нормальными отношениями и к любви не имеет отношения. Когда появляется повод закончить эти пиз*острадания нужно радоваться.

к т о п в
#13
Гость

А они не могли строить своё счастье не друг с другом, а по отдельности? Почему я должна радоваться когда мне больно? Она видела как я переживала из-за него все время, и теперь сама с ним!

извини, что забыли у тебя спросить. с какой стати весь мир должен согласовывать с тобой свои планы? желаю им счастья. тебе тоже

Гость
#14
Вау🖤

Я встречалась с первым парнем бывшей подруги лучшей , причем мы стали с ним встречаться когда оба с ней не общались уже, спустя 5 лет с их раставания. Ооооо как она это не могла принять и постоянно пакостила.
А я бы бывшего мужа с удовольствием отдала бы кому нибудь из подруг )

Ну тут как бы я на вашей стороне. 5 лет это ого-го. И плюс вы не общались так что никаких моральных принципов тут быть не могло. А если бы вы с ней общались и прошло не пять лет, а гораздо меньше?

Гость
#15
к т о п в

извини, что забыли у тебя спросить. с какой стати весь мир должен согласовывать с тобой свои планы? желаю им счастья. тебе тоже

Тоесть каких-то моральных принципов у лучших друзей быть не должно?

#16
Гость

Ну тут как бы я на вашей стороне. 5 лет это ого-го. И плюс вы не общались так что никаких моральных принципов тут быть не могло. А если бы вы с ней общались и прошло не пять лет, а гораздо меньше?

Так это она общаться не захотела. Я то была не против. Ну не обсуждала бы с ней интимные подробности и все.
После развода одна моя подруга с бывшим мужем моим переспала и боялась мне сказать об этом. Но я вообще ничего не почувствовала, когда она сказала мне. Там уже он себя как козел повел

к т о п в
#17
Гость

Тоесть каких-то моральных принципов у лучших друзей быть не должно?

предъявлять моральные принципы нужно начинать с себя. вот и прояви их. у подруги - любовь. а то очень удобно требовать принципы только от окружающих

#18
к т о п в

предъявлять моральные принципы нужно начинать с себя. вот и прояви их. у подруги - любовь. а то очень удобно требовать принципы только от окружающих

Согласна. Может им суждено быть вместе. А тут из-за каких-то принципов надо отказаться от этого? Тем более никто никого не уводил.
Возможно они раньше строили глазки друг другу, тогда можно просто вычеркнуть обоих из жизни и все

Гость
#19
Вау🖤

Согласна. Может им суждено быть вместе. А тут из-за каких-то принципов надо отказаться от этого? Тем более никто никого не уводил.
Возможно они раньше строили глазки друг другу, тогда можно просто вычеркнуть обоих из жизни и все

А если он вернётся ко мне?

Гость
#20
Гость

А если он вернётся ко мне?

А вы его примите? Если да - то у вас тоже нет ни принципов, ни морали, прости движ пиз*ой

Гость
#21
к т о п в

предъявлять моральные принципы нужно начинать с себя. вот и прояви их. у подруги - любовь. а то очень удобно требовать принципы только от окружающих

У подруги любовь, а у меня что? Если Он вернётся ко мне, кто потом ей доктор будет? Или тут я должна буду быть такая вся принципиальная видите ли у неё с моим бывшим любовь! У меня тоже к нему чувства! Может не любовь, не знаю, но мне плохо без него.

Гость
#22
Гость

А вы его примите? Если да - то у вас тоже нет ни принципов, ни морали, прости движ пиз*ой

А почему я не должна его принимать? У меня к нему чувства, я сама ушла, если он вернётся, то почему я должна говорить нет? Потому что она завертела с ним? Так зачем с моим бывшим вертеть, если знает какие у нас с ним отношения и что ещё никто друг друга не забыл?

Гость
#23
Гость

А почему я не должна его принимать? У меня к нему чувства, я сама ушла, если он вернётся, то почему я должна говорить нет? Потому что она завертела с ним? Так зачем с моим бывшим вертеть, если знает какие у нас с ним отношения и что ещё никто друг друга не забыл?

Она с ним завертела, а он с ней. Или он флюгер, куда ветер дунет, туда и всем передом? И вообще это мужчины должны делить женщину, а не бабы мужика.

Гость
#24
Гость

Она с ним завертела, а он с ней. Или он флюгер, куда ветер дунет, туда и всем передом? И вообще это мужчины должны делить женщину, а не бабы мужика.

Мы просто три идиота которые идут на поводу у своих чувств. Да, я его приму если он вернётся. Я не смогу себя сдержать. Мне очень больно.

Гость
#25

Если бы моя подруга стала встречаться с моим парнем я б ей все патлы повыдергала и перестала бы потом общаться и с ней и с парнем. Если бы подруга стала встречаться с бывшим без моего предварительного разрешения, просто прекратила бы общение с ней. Если бы подруге понравился мой бывший и она сначала бы пришла спросила не против ли я, я рассказала бы все его косяки, потом если ее все устроило, то дала бы согласие и продолжила общение с ней

Гость
#26

Смотря на ее отношение ко мне. Если я чувствую издевательское что-то, то мне будет неприятно очень. Мне кажется надо всё по-человечески делать, даже решать такие вопросы. Надо удостовериться, что у меня всё нормально, к примеру, а не подтрунивать надо мной за спиной и в лицо и ждать только себе внимания и заботы и поддержки от меня. Это какое-то людоедство. Моя такая позиция. Нельзя людей использовать даже на полчуточки. Надо разговаривать, спрашивать и моего мнения, хочу ли я дружить - да, служить вообще по крови левой девке- с чего бы?? Рехнулись что ли. Всё можно урегулировать. А на парня как такового наплевать, даже если он хороший и там какие-то у меня к нему чувства.

Гость
#27
Гость

Смотря на ее отношение ко мне. Если я чувствую издевательское что-то, то мне будет неприятно очень. Мне кажется надо всё по-человечески делать, даже решать такие вопросы. Надо удостовериться, что у меня всё нормально, к примеру, а не подтрунивать надо мной за спиной и в лицо и ждать только себе внимания и заботы и поддержки от меня. Это какое-то людоедство. Моя такая позиция. Нельзя людей использовать даже на полчуточки. Надо разговаривать, спрашивать и моего мнения, хочу ли я дружить - да, служить вообще по крови левой девке- с чего бы?? Рехнулись что ли. Всё можно урегулировать. А на парня как такового наплевать, даже если он хороший и там какие-то у меня к нему чувства.

Издевательское - да. Слушать от неё про их сладкие отношение в противовес тому как он по свински относился ко мне... может ей просто нравится самоутверждаться за мой счёт? Типа это с ней он хороший, а со мной он свинья. И ещё удивляется че это я не хочу с ней общаться.

Гость
#28
Гость

Значит это моё право не хотеть с ней общаться. И ещё это будут её проблемы если он от неё прибежит ко мне, потому что повторюсь, отношения были сложные и просто так мы не расстались как чужие люди.

Время покажет.
Победит та, на которой он в конечном итоге женится!

Гость
#29

Да пусть встречаются, тем более если я сама его оставила. Раз оставила, значит, на то были основания. Подруга со временем поступит также.

Гость
#30
Гость

А почему я не должна его принимать? У меня к нему чувства, я сама ушла, если он вернётся, то почему я должна говорить нет? Потому что она завертела с ним? Так зачем с моим бывшим вертеть, если знает какие у нас с ним отношения и что ещё никто друг друга не забыл?

Нмв, в делах любви никто никому ничего не должен, кроме порядочности. Нельзя разбивать чужую пару, нельзя бросать беременную женщину, нельзя флиртовать с парнем/мужем подруги (и наоборот). А так все взрослые люди. И знают, что делают, когда расстаются или сходятся.

Если Саша оставил Машу и пошел к Клаше, а Клаша из женской солидарности отправит его обратно к Маше, Саша все равно к Маше не вернется, он просто тогда пойдет к Кате какой-нибудь. А захочет вернуться к Маше - бросит Катю и вернется. Если примут.

И у девчонок все аналогично.

Ты кака шка
#31

Нафига их всех

Додоаоль
#32

Раз уже он не твой парень. К ты на него наплевать да всё Дим Герман короче бросила насиха

Та котороую не любит жизнь
#34

я дружила с Ваней он мой друг жизни мы знакомы оч давно
И мою ЛП звали лиза. мы с ваней поссорились ТОЧНЕЙ ОН МЕНЯ ПРЕДАЛ И ЛИЗА НАЧАЛА С НИМ ВСТРЕЧАТЬСЯ
МНЕ ОЧЕНЬ БОЛЬНО!!!!!!!!!!!!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема