Гость
Статьи
Почему большинство …

Почему большинство взрослых вырастают такими глупыми?

Они на полном серьезе считают что детей надо только воспитывать, кормить, одевать, любить и лечить. Но на деле они либо только одевают и кормят в большинстве случаев без любви и лечения. Да и кормят кое как и то токо то что родители хотят. Про воспитание и говорить нечего многие вобще неосознают и непонимают в этом вопросе ничего. Так чтоже за люди такие то воспитали таких взрослых которые так считают. Получаеться родители этих взрослых людей которые так думают (тоесть бабушки и дедушки те еще фрукты). Получаеться детям не повезло вдвойне бабушки дедушки чудаки. И глупые тупые родители.

Авторша
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какой-то поток сознания

#2

Что за бред я только что прочитала... Автор, научитесь грамотно выражать свои мысли!

Гость
#3

Ещё 2-3 поколения назад люди считали, что жив ребенок, уже хорошо. А уж если его кормят, так это лучшие родители. Теперь детей в школу за руку водят, даже если школа в соседнем доме. Я росла в ближнем Подмосковье. До школы было 7 км. Дряхлый автобус утром приезжал, увозил нас в школу, к концу занятий он ломался. Как мы добирались домой родителей не интересовало. А это были хорошие семьи, медики, работали в санатории. Мама отвела меня в шесть лет в школу 1 сентября и больше ее там не видели. Всего за одно-два поколения полностью изменилось отношение к детям. Куда уж больше?

Гость
#4

Вроде бы праздники кончились, а народ еще нетрезв...

Катрин Катрин
#5
Гость

Ещё 2-3 поколения назад люди считали, что жив ребенок, уже хорошо. А уж если его кормят, так это лучшие родители. Теперь детей в школу за руку водят, даже если школа в соседнем доме. Я росла в ближнем Подмосковье. До школы было 7 км. Дряхлый автобус утром приезжал, увозил нас в школу, к концу занятий он ломался. Как мы добирались домой родителей не интересовало. А это были хорошие семьи, медики, работали в санатории. Мама отвела меня в шесть лет в школу 1 сентября и больше ее там не видели. Всего за одно-два поколения полностью изменилось отношение к детям. Куда уж больше?

Уж поверьте, есть куда.

Гост
#6

А я поняла, о чем автор. Самое интересное, что такие вот родители сейчас постарели, и им от детей душевность и любовь вынь да полож! Причем с претензиями, жалобами и требованиями. Помощь деньгами-вещами мала. Душу подавай.

Гест
#7
Гост

А я поняла, о чем автор. Самое интересное, что такие вот родители сейчас постарели, и им от детей душевность и любовь вынь да полож! Причем с претензиями, жалобами и требованиями. Помощь деньгами-вещами мала. Душу подавай.

Есть такое дело. Любой здравомыслящий человек понимает, что чтобы что-то получить нужно сначала вложить, а в данном случае родители не вкладывали душевность и любовь. Трудно на пустом месте вырастить в себе какую то душевность к равнодушным родителям. Уважение ,может быть и то если родители вкладывались в твоё будущее а не просто пустили в свободное плавание.

Гость.
#8

Если оглянуться назад, очень многое изменилось. И будет ещё меняться. Да, кому-то совсем не повезло с родителями, кому-то досталось больше внимания. Но в данный момент большинство семей дает детям все, что может дать. Ну а взрослым конечно есть что вспомнить о своём "беззаботном" детстве. Моя свекровь, к примеру, забрала сына от своей свекрови в 7 лет. И она хорошая, любящая мать.

Гость
#9

Кормить, одевать, лечить - это понятно, это базовые потребности. Любить и воспитывать, чтобы выросла полноценная личность. А что еще, по-вашему, надо делать с детьми?

Буратино
#10

Да все правильно написала автор. Им эти дети по барабану. Пока мелкие - наиграются с ними, а потом - что вырастет то вырастет. В больших семьях особенно смотришь, как грибы растут или как трава сорная, сами по себе, какое там воспитание, откуда. Понятно что там на всех внимания не хватает. В общем живут по принципу: не сдох? И нормально. Дали и наебывай. Потом это во взрослой жизни вылезает и мешает им. Калечат по сути.

Нет преемственности поколений, как Иваны безродные, даже прадедов не знают и не помнят.

Гость
#11
Гость

Какой-то поток сознания

бессознательного, скорее. кто-то люто похмеляется.

Alice
#12

Автор, на тему родительства имеет смысл рассуждать родителям с родителями. Как вырастите и родите - приходите обсудим.

Гость
#13

Раньше ко всему относились гораздо проще. Моя свекровь рассказывала, что одна ее знакомая уходила на работу и при этом оставляла своего полугодовалого сына самого в манежике. Говорит, нарвет ему бумаги, чтобы развлекался и бегом на работу. Шокирует реакция свекрови: "А что ей оставалось делать? Работать-то надо!"

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: