Гость
Статьи
Люди ,которые …

Люди ,которые некрасиво едят

Если в вашем окружении кто то некрасиво ест,как вы реагируете? Если,допустим, человек весь в крошках или часто вытирает губы. Вызывает отвращение?

Malinovoe vino
37 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Такие не едят, такие жрут.

Гость
#2

а еще сосредоточено в носу ковыряют, или громко обсуждают производственные проблемы по скайпу

Мраморная говядина
#3
Malinovoe vino

Если в вашем окружении кто то некрасиво ест,как вы реагируете? Если,допустим, человек весь в крошках или часто вытирает губы. Вызывает отвращение?

Пофиг, процесс приема пищи для насыщения, а не для красоты. Людям с тонкой душевной организацией совет - не смотреть. А что у вас за окружение? Не видела таких людей, чтобы демонстративно и усердно начавкивали и прихлебывали. Так только животные в хлеву делают.

Майсин
#4
Malinovoe vino

Если в вашем окружении кто то некрасиво ест,как вы реагируете? Если,допустим, человек весь в крошках или часто вытирает губы. Вызывает отвращение?

О, у моего мужа старший сын от предыдущего брака чавкает просто как свинья, самое интересное, что он сам себя не слышит, мальцу 24 года и его чавканье воспринимается окружающими как прикол. а он так ест на самом деле, что самое интересное.
Муж ему делал замечания, я вроде как не могу, не мама типа.
Слава богу, он перестал у нас бывать. Потому что это невыносимо

Майсин
#5
Мраморная говядина

Пофиг, процесс приема пищи для насыщения, а не для красоты. Людям с тонкой душевной организацией совет - не смотреть. А что у вас за окружение? Не видела таких людей, чтобы демонстративно и усердно начавкивали и прихлебывали. Так только животные в хлеву делают.

Вы не поняли, они это не делают демонстративно, они не умеют просто красиво есть и не осознают .что выглядят со стороны как-то не так. Такой вот пробел в воспитании.

1234
#6
Malinovoe vino

Если в вашем окружении кто то некрасиво ест,как вы реагируете? Если,допустим, человек весь в крошках или часто вытирает губы. Вызывает отвращение?

У нас коллега такой, корпоратив, он ляжки жирные в духовке, шашлыки, все руками ест, и при этом громко чавкая. Руки, губы, все в масле. Представьте, какое зрелище, еще у него привычка есть, об себя может руки вытереть. Мы никак не реагируем, просто стараемся сидеть от него по дальше. Что толку говорить ему, если у человека с детства не привито, есть со столовыми приборами.

Майсин
#7
Мраморная говядина

Пофиг, процесс приема пищи для насыщения, а не для красоты. Людям с тонкой душевной организацией совет - не смотреть. А что у вас за окружение? Не видела таких людей, чтобы демонстративно и усердно начавкивали и прихлебывали. Так только животные в хлеву делают.

У меня монофония, это официально признанное расстройство, связанное с неправильной работой то ли гипофиза, то ли мозжечка. Короче, меня некоторые звуки просто выводят, я начинаю беситься неподецки. Среди них чавканье, прихлебывание, шепот, хрустенье огурцом или яблоком.
А вот когда камнем по стеклу, кстати, мне до лампады.

Гость
#8

Это ужасно, почему родители не приучают детей с детства культурно вести себя за столом, не учат элементарным правилам приличия-не чавкать, не хлюпать, не стучать ложкой, когда ешь, пьешь- есть надо бесшумно.

Moire
#9

После Китая я стала очень снисходительна к соотечественникам. Они ангелы, тихие, культурные люди)

Гость
#10
Мраморная говядина

Пофиг, процесс приема пищи для насыщения, а не для красоты. Людям с тонкой душевной организацией совет - не смотреть. А что у вас за окружение? Не видела таких людей, чтобы демонстративно и усердно начавкивали и прихлебывали. Так только животные в хлеву делают.

Если есть возможность не смотреть, а иногда, просто деваться некуда.

Коля
#11

Если я ем и при этом горблю спину, то это считается?

Мраморная говядина
#12
Майсин

У меня монофония, это официально признанное расстройство, связанное с неправильной работой то ли гипофиза, то ли мозжечка. Короче, меня некоторые звуки просто выводят, я начинаю беситься неподецки. Среди них чавканье, прихлебывание, шепот, хрустенье огурцом или яблоком. А вот когда камнем по стеклу, кстати, мне до лампады.

Как же вы себя сдерживаете?

1234
#13
Гость

Это ужасно, почему родители не приучают детей с детства культурно вести себя за столом, не учат элементарным правилам приличия-не чавкать, не хлюпать, не стучать ложкой, когда ешь, пьешь- есть надо бесшумно.

А еще не приучают каждый день мыться и вещи во время стирать. От нашего еще и вонь идет. Сколько просила наших коллег-мужчин намекнуть ему, никто не решается.

Гость
#14

Ну, чавкать, или сидеть в крошках для меня ужас. Поэтому стараюсь есть одна, либо не есть дома.

Гость
#15
Коля

Если я ем и при этом горблю спину, то это считается?

Делайте что хотите, только бесшумно, убивает, когда чавкать, хлюпают и т.д.

Майсин
#16
1234

У нас коллега такой, корпоратив, он ляжки жирные в духовке, шашлыки, все руками ест, и при этом громко чавкая. Руки, губы, все в масле. Представьте, какое зрелище, еще у него привычка есть, об себя может руки вытереть. Мы никак не реагируем, просто стараемся сидеть от него по дальше. Что толку говорить ему, если у человека с детства не привито, есть со столовыми приборами.

Да, это правда, все идет из семьи. Там свиноматка просто, а не мать. Нормальная мать понимает, что ребенку нужно как-то жить в обществе, и старается привить какие-то манеры, культуру, потому что это может как-то выигрышно в будущем обернуться.

Коля
#17
1234

А еще не приучают каждый день мыться и вещи во время стирать. От нашего еще и вонь идет. Сколько просила наших коллег-мужчин намекнуть ему, никто не решается.

А че ты мужиков эксплуатировать пытаешься? Подошла сама, спину выпрямила, сигу вытащила и как ленин с трибуны ему всё высказала.

Гость
#18
1234

А еще не приучают каждый день мыться и вещи во время стирать. От нашего еще и вонь идет. Сколько просила наших коллег-мужчин намекнуть ему, никто не решается.

Сейчас в эпоху стиральных машин, ванных комнат ходить грязным и вонючим это надо постараться.

Майсин
#19
Мраморная говядина

Как же вы себя сдерживаете?

У меня в семье, слава богу, все едят нормально :)
Кстати, дочь встречается с МЧ, говорит, он чавкает, и для нее это реально недостаток. Видимо, у нее тоже монофония :)
Я думаю, она не выдержит такого всю жизнь, это пока по первости, на волне гормонов, а потом раздражение будет копиться.
Я думаю, ей или переучивать МЧ (как-то деликатно сказать, что она так не может) или бросать.
Потому что каждый день слушать чавканье - это АД!!!

Секси Котенок
#20

Стараюсь с такими не есть. Был коллега один рыгал, чмокал как дед старый( а потом серил в туалете и не смывал(( вонь была на весь коридор, даже на кухне воняло. Есть невозможно! Стали есть в другое время.

Коля
#21
Майсин

У меня в семье, слава богу, все едят нормально :) Кстати, дочь встречается с МЧ, говорит, он чавкает, и для нее это реально недостаток. Видимо, у нее тоже монофония :) Я думаю, она не выдержит такого всю жизнь, это пока по первости, на волне гормонов, а потом раздражение будет копиться. Я думаю, ей или переучивать МЧ (как-то деликатно сказать, что она так не может) или бросать. Потому что каждый день слушать чавканье - это АД!!!

Какая еще монофония. Это те наполовину псих, наполовину терапевт сказал, когда за 5к в час толкал тебе свою ересь? Ты просто к своим годам умудрилась прoeбaть уже нервную систему.

1234
#22
Коля

А че ты мужиков эксплуатировать пытаешься? Подошла сама, спину выпрямила, сигу вытащила и как ленин с трибуны ему всё высказала.

Дак я хотела в первый же день, но наши мужики заохали и сказали как же это не красиво женщина мужчине замечание будет делать, да еще и на такую деликатную тему. Наверное ваша мужская солидарность съиграла.....

Майсин
#23
1234

А еще не приучают каждый день мыться и вещи во время стирать. От нашего еще и вонь идет. Сколько просила наших коллег-мужчин намекнуть ему, никто не решается.

Кстати, намекнуть можно, этого не нужно стесняться. В конце концов, он один создает вам всем неудобства.
Отзовите его в сторонку и скажите наедине: "Я давно собиралась вам сказать, вы очень некрасиво едите - руками, чавкаете, вид очень неприглядный. Все стесняются вам намекнуть, но на самом деле это никому не нравится. Я попрошу вас быть аккуратнее, все же мы в одном коллективе, зачем вам принимать в свой адрес негатив коллег?"
В таком ключе.

Гость
#24

Все ети моей свекрови чавкают. Когда сидим за столом я уговариваю себя не обращать на это внимание.

Гость
#25
Гость

Все ети моей свекрови чавкают. Когда сидим за столом я уговариваю себя не обращать на это внимание.

Дети*

1234
#26
Гость

Все ети моей свекрови чавкают. Когда сидим за столом я уговариваю себя не обращать на это внимание.

а ваш муж?

Гость
#27
1234

а ваш муж?

Я его отучиа, почти, но когда он забывается, я ему напоминаю.

Malinovoe vino
#28

На самомо деле, "такой" человек я. С 16 лет страдаю нехваткой веса. Никого не виню,да и себя тоже. Просто этой темой хотела узнать,реально ли это проблема для других. В последнее время это так напрягает,что я с трудом ем. И не каждый день.

Гость
#29

некоторые еще ковыряют зубочисткой, причмокивают, и о боже самое худшее я считаю это есть с открытым ртом! так раздражает хочется взять и перее..ть
У меня есть знакомый который ест очень медленно, ооооооооочень медленно, берет по мал кусочку, на небольшое горячее у него уходит до часа, все движения были как в замедленной сьемке, то клал вилку, то опять брал, постоянно подливал воду с кувшина в стакан после каждого глотка.

Гость
#30

вызывает отвращение только чавканье, у меня моментально агрессия возникает, еле сдерживаю себя. По возможности стараюсь сразу уйти. Однажды пережила настоящий ад. Ехала в автобусе, был трансфер до базы отдыха, ехала одна молодежь, да я и сама тогда молодежь была, ни до ни после такого не встречала, просто не повезло. Такое ощущение что б_ы_д_л_о - с_в_и_н_ь_и вырвались от мамки на свободу, хотя несовершеннолетних не было. Это был дикий ад, вокруг так невыносимо чавкали и вели себя развязанно, что я в мыслях сроднилась с американскими подростками которые расстреливают одноклассников в школах. Это было не выносимо! Не знаю как выдержала.

Malinovoe vino
#31

Я больше ни с кем не могу этим поделиться,спасибо вам,что хоть читаете . От этого как то легче. Я никогда бы не позволила себе сказать про это вживую. Мне очень стремно,стыдно. Просто стыдно. За то,что я опять довела себя до такого,что сложно и ходить,и болит все,и морально не оч. Хоть я не такая уж дистрофичка,но вот кг еще 3 скинуть и можно ставить анорексию.
Пообещала маме есть. Мама узнала об этом всем случайно. И хорошо,что я еще не высказала,что не ем черт знает уже сколько именно из за ее замечаний по поводу красиво есть. Ранимая,да. Такая,какая есть. Я очень надеюсь,что в один прекрасный день у меня включится мозг итначну есть.

Гость
#32
Гость

некоторые еще ковыряют зубочисткой, причмокивают, и о боже самое худшее я считаю это есть с открытым ртом! так раздражает хочется взять и перее..ть У меня есть знакомый который ест очень медленно, ооооооооочень медленно, берет по мал кусочку, на небольшое горячее у него уходит до часа, все движения были как в замедленной сьемке, то клал вилку, то опять брал, постоянно подливал воду с кувшина в стакан после каждого глотка.

у меня есть знакомый, который медленно валяет пищу по рту с открытым ртом. например, запеканку или кашу, положит в рот ложку и валяет по всему рту языком, а рот открыт при этом. Всё, щассблюю....

Жанна
#33

Крошки и частое вытирание губ я еще могу стерпеть. Но есть люди, которые, поглошая пищу, натурально хрюкают! Даже не знаю, как они умудряются этот звук воспроизводить. Вроде на обычное чавканье не похоже. У жирных мужиков чаще заметно. Не стречались с таким? Вот это ужасно бесит!

Гость
#34
Жанна

Крошки и частое вытирание губ я еще могу стерпеть. Но есть люди, которые, поглошая пищу, натурально хрюкают! Даже не знаю, как они умудряются этот звук воспроизводить. Вроде на обычное чавканье не похоже. У жирных мужиков чаще заметно. Не стречались с таким? Вот это ужасно бесит!

встречалась, и правда заметно у тучных мужчин

Чайка
#35

Видимо, у меня очень тонкая душевная организация. Не выношу любые "дополнительные" звуки за столом.

Гость
#36

Хех, я сама некрасиво ем, из-за неправильного прикуса. На других людей не смотрю во время еды, как они жуют и все такое. Поэтому никакого отвращения нет.

Гость
#37
Майсин

У меня монофония, это официально признанное расстройство, связанное с неправильной работой то ли гипофиза, то ли мозжечка. Короче, меня некоторые звуки просто выводят, я начинаю беситься неподецки. Среди них чавканье, прихлебывание, шепот, хрустенье огурцом или яблоком.
А вот когда камнем по стеклу, кстати, мне до лампады.

Это называется мизофония

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: