Гость
Статьи
Странная бабушка

Странная бабушка

Живу с бабушкой и дедушкой, мне 21 год. Когда покупаю что-нибудь себе из одежды на свои деньги, она говорит мне:" конечно, ты богатая, это у нас с дедом денег нет". А если из еды покупаю, она говорит: "Естественно, у нас денег на всякую вкуснятину денег нет". Когда сижу в гостях у парня, ее слова при этом: " дома надо сидеть, а не по гостям ходить"(с парнем уже 4 года встречаемся). Никогда не радуется моим успехам в вузе. Если один день я ничего не делала по учебе - все я лентяйка беспросветная. Говорит постоянно: "да как вы вообще будете с парнем своим жить? Ты же готовить не умеешь" (считаю, что можно этому научится, это не 4 года в вузе учиться, рефераты с курсачами писать и зубрить по ночам в сессию). Что скажете по данной ситуации? Человек токсичен? Чтобы вы сделали в таком случае?

Гость
16 ответов
Последний — Перейти
Гест
#1

Съезжай от бабушки, проблема решится.

Гость
#2

А зачем вы с ними живете? Вы хоть едой делитесь, или на крысу вкусняхи едите?

Гость
#3

Пропускайте ее слова мимо ушей, ничего не отвечайте и не пытайтесь что то доказать.
И таки да, у вас токсичная бабка.

Гость
#4

Бабка то ладно, ум за разум зашёл от долгой жизни.
У меня начальница такая. Лишь бы с гговном смешать. Убила бы.

Гость
#5

Бабульчик ваш - самый заурядный престарелый манипулятор. Или учитесь отшучиваться на каждое замечание, или не обращайте внимания, но лучше жить отдельно. Больше расстояние - крепче родственная любовь))

Гость
#6

Клянусь, это ни кончится никогда

Гость
#7

Я больше скажу, незаметно для вас, идёт формирование Вас как личности, подобные вещи в ваш адрес, будут мешать вашему развитию, и следовательно, в будущем ждите заборов и запретов в своей голове, гемор и бред от бабушки оставят след 1000%. Просто во взрослой жизни будете жить с головой ребенка, нормальные люди это будут видеть.
Вам к хорошим доходам путь будет закрыт навсегда, поверьте, и к 40 Ка годам образ жизни будет как у вашей бабушки сейчас. Вообщем бегите

Гость
#8
Гость

Я больше скажу, незаметно для вас, идёт формирование Вас как личности, подобные вещи в ваш адрес, будут мешать вашему развитию, и следовательно, в будущем ждите заборов и запретов в своей голове, гемор и бред от бабушки оставят след 1000%. Просто во взрослой жизни будете жить с головой ребенка, нормальные люди это будут видеть.
Вам к хорошим доходам путь будет закрыт навсегда, поверьте, и к 40 Ка годам образ жизни будет как у вашей бабушки сейчас. Вообщем бегите

Если вам несложно, можете пояснить, в чем будет выражаться детское поведение? Спасибо)

Гость
#9

Да, токсичная. Х... Забейте. Потому что необоснованная агрессия в адрес собственной внучки ( собственного потомства) означает что человек уже шлак к сожалению.

Гость
#10

Если нет возможности сьехать, постарайтесь чтобы она поменьше была в курсе ваших дел. Так совместное проживание с токсом комфортнее.

Гость
#11
Гость

Если вам несложно, можете пояснить, в чем будет выражаться детское поведение? Спасибо)

хотите вы этого или нет, но ограничения и страхи бабушки частично останутся с вами навсегда, она излишне заботиться о вас, оберегает от всего, плюс ваши радости от приобретения того или иного обращает в негатив,моем самым не даёт вам радоваться жизни по настоящему.
Ребенок т.е. вы будете боятся жизненных трудностей, вас сложно будет принимать решение по жизни.
Исправьте если я не прав

Гость
#12

А еще часто слабость токсов в том что они не могут обходится без своей конкретной жертвы, без того чтобы ее мучить.

Гость
#13

Им нужна доза доведения жертвы до слез к примеру. Чтобы чувствовать себя ВАУ! Иначе им очень плохо. Ваша бабушка скорее всего не просто так говорит чего по гостям ходить, надо дома сидеть. Ага, с ней в компании. Не нервничайте, не расстраивайтесь, не злитесь на нее. Забейте в общем 😉

Гость
#14

А что еще может сказать старая отжившая больная, дедом и событиями в телике, замученная тетка? Ну нет, она скажет=давай внуча-зажигааай, наеееебенься там мохиты с маргаритой?? так что ли? Обычная бабка, сразу -токс, ты сама токс, кровать хоть за собой заправляешь? Парень , с которым ты 4 года встречаешься, бабку хоть раз на ее любимую дачу отвез или урожай помог привезти? нет? Госпадиии, кто вас только воспитывал.

Гость
#15
Гость

А что еще может сказать старая отжившая больная, дедом и событиями в телике, замученная тетка? Ну нет, она скажет=давай внуча-зажигааай, наеееебенься там мохиты с маргаритой?? так что ли? Обычная бабка, сразу -токс, ты сама токс, кровать хоть за собой заправляешь? Парень , с которым ты 4 года встречаешься, бабку хоть раз на ее любимую дачу отвез или урожай помог привезти? нет? Госпадиии, кто вас только воспитывал.

Я вам так скажу в этой жизни Никто никому ничего не должен!

грин
#16

токсичная, 100%. я жила год с такой папиной сестрой. она так засоряла мне мозг и унижала "ради моего же блага" и "поучая", что когда я съехала - перестала вообще брать трубку и игнорю ее везде.
когда я шла на работу, она мне говорила " не красься так ярко, подлизывайся ко всем, никому не перечь, ты ничто и звать тебя никак". неудивительно, что через полгода как я съехала, я получила повышение. и вообще стала чувствовать себя здоровее и увереннее. продолжать можно долго, но запомните навсегда:
если для вашего блага вас обижают/унизительно тыкают/поучают как собаку, то это НЕ ДЛЯ ВАШЕГО БЛАГА.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: