Гость
Статьи
Москва - единственный …

Москва - единственный пригодный для жизни город

Всем привет! Согласны ли вы, что Москва и Санкт Петербург, единственные города, в которых действительно комфортно жить? Не сказать, что я объездила всю Россию, но бывала во многих городах, и разница действительно ощутима. Вы согласны с этим? Простой пример - двоюродная сестра работает учителем в школе, в Москве. Зарплата 120.000. Тётя работает учителем не в Москве и не в Питере - зарплата 35.000. И дело не в том, что цены разные. Тёте этих денег не хватает, приходится постоянно себя урезать. Сестра живёт очень комфортно, ездит заграницу несколько раз в год, и в принципе может себе позволить то, что хочет. Детей нет у обоих.

Гость
32 ответа
Последний — Перейти
Why not?
#1

Да, потому что все деньги со всех городов идут в Мск

Гость
#2

Я тоже считаю что это не справедливо

Анатолий Перельман
#3

Учитель 120 тыщ получает? Это частная школа?

Великолепный Вася
#4

Что мешает тете устроится в мск? Навыки? Ну так кто на кого учился чо.

Автор
#5
Анатолий Перельман

Учитель 120 тыщ получает? Это частная школа?

Нет, государственная школа. Средняя зарплата 100-120k

Автор
#6
Великолепный Вася

Что мешает тете устроится в мск? Навыки? Ну так кто на кого учился чо.

Я не об этом. Почему человеку для того, чтобы комфортно жить, нужно уезжать из своего родного города? Москва не резиновая, это во-первых, а во вторых в других городах тоже нужны специалисты. Это справедливо по вашему? Нет, дело не в навыках, в городе где живёт тётя никто больше 45000 не получает.

Гость
#7
Анатолий Перельман

Учитель 120 тыщ получает? Это частная школа?

Да, кстати, Перельман в своем НИИ столько не получал. Москва - она разная. Не хотите в МГУ поработать на подготовительном за 25 тыс? В МГИМО за 35? Корреспондентом в департаменте по печати за 25-30? Это что в голову пришло из последних вакансий, что мне предлагали?))) Не везде так плохо, но ведь есть места, и хорошие места при этом

Великолепный Вася
#8
Автор

Я не об этом. Почему человеку для того, чтобы комфортно жить, нужно уезжать из своего родного города? Москва не резиновая, это во-первых, а во вторых в других городах тоже нужны специалисты. Это справедливо по вашему? Нет, дело не в навыках, в городе где живёт тётя никто больше 45000 не получает.

Потому что это капитализм! Весь мир так живет. Янки всю жизнь на коробках - постоянно переезжают туда где больше платят и не ноют, xoxлы всей страной переезжают туда где больше платят и не ноют, канадцев полно на Аляске и не ноют, и только русские лежат на печи в своем колхозе и ждут когда советская власть им работу притаранит.

Автор
#9
Гость

Да, кстати, Перельман в своем НИИ столько не получал. Москва - она разная. Не хотите в МГУ поработать на подготовительном за 25 тыс? В МГИМО за 35? Корреспондентом в департаменте по печати за 25-30? Это что в голову пришло из последних вакансий, что мне предлагали?))) Не везде так плохо, но ведь есть места, и хорошие места при этом

Ну, мне нет смысла преувеличивать зарплату)

гость
#10

Я преподаватель вуза в Москве, зп 40 тыс. Есть и другие знакомые в вузах , тоже зп на таком же уровне.

Гость
#11

чет автор загнула со 120 тыс.

Автор
#12
Гость

чет автор загнула со 120 тыс.

Не-а, действительно такая зп. В той же школе в принципе средняя зарплата примерно такая, у кого-то 125к, у кого-то 110

Гость
#13

Автор, а каким боком СПб к московским зарплатам поясните.

гость
#14

Ну у нас в вузе тоже средняя зп считается официально 90 тыс. Взяли зп руководства и зп уборщицы , получилась такая сумма))) по факту преподаватели получают от 40 до 60 в зависимости от опыта и степени.

Автор
#15
гость

Ну у нас в вузе тоже средняя зп считается официально 90 тыс. Взяли зп руководства и зп уборщицы , получилась такая сумма))) по факту преподаватели получают от 40 до 60 в зависимости от опыта и степени.

Ну я ж знаю, сколько получает двоюродная сестра

Гость
#16

А вы идите работать в школу)
Это только школьным учителям значииительно повысили зарплату уже лет эдак 10 назад.
100-120 тыс. - вполне средняя зарплата для учителей давно.
Но... Там и ответственность дичайшая, за каждый несанкционированный пук ученика будете подробно отчитываться на педсоветах.

#17

Нет, не согласна.
Москва - это мясорубка и соковыжималка людей. Всё ужасно дорого, народу больше, чем людей, все бегут, всем на всех наплевать. За один день в Москве человек видит столько людей, сколько видит человек за всю жизнь в деревне. Это называется информационным загрязнением, что очень вредно для мозга и психики человека.
Питер - это город лишь для экскурсии, с ужасным, гнилым климатом, который мучает всех постоянных жителей зимой и летом.
Поэтому и в Москве, и в Питере все всегда всем недовольны, все брюзжат и наглеют до безобразия.

#18
Автор

Нет, государственная школа. Средняя зарплата 100-120k

Ага, и ученики в лоб дают чаще московской учительнице.

Анатолий Перельман
#19
Автор

Нет, государственная школа. Средняя зарплата 100-120k

Скорее всего там такой расклад: у директора 800, у завуча 120, у учителей 40. Если взять работу за двоих-троих, то может и будет 120, но тогда до пенсии велик шанс не дожить.

Гость
#20

Москва совершенно непригодный для жизни город. Для работы от рассвета до заката иногда пригодный. Если пригодность зарплатой мерять. А жизнь - это больше чем пахота, дорога к ее месту и оплата за нее.

Гость
#21
Why not?

Да, потому что все деньги со всех городов идут в Мск

Где же эти деньги со всех городов? Сколько живу, не знаю где они. Подскажи, в каком направлении искать, чтобы хоть миллионную часть получить?

Гость
#22
Автор

Нет, государственная школа. Средняя зарплата 100-120k

В гос. школе средняя зарплата учителя 40 тыс. Превирает сестра. Если репититерством подрабатывает, то да, столько может получиться.

Автор
#23
Анатолий Перельман

Скорее всего там такой расклад: у директора 800, у завуча 120, у учителей 40. Если взять работу за двоих-троих, то может и будет 120, но тогда до пенсии велик шанс не дожить.

Нет, не скорее всего.
Учителя там 40 не получают, черт, я ж наверное знаю получше? 🤣

Автор
#24
Гость

В гос. школе средняя зарплата учителя 40 тыс. Превирает сестра. Если репититерством подрабатывает, то да, столько может получиться.

Не превирает она. Так забавно читать подобные комментарии, если честно 🤣вбейте в поисковик "покровский квартал", зайдите на сайт, найдёте там раздел о средней зп

Гость
#25

Привирают учителя, которые на низкую ЗП и высокую нагрузку жалуются. Всегда знала, что они просто обнаглели и сговорились.

Гость
#26

Да, действительно, у всех школьных учителей в Мск сейчас зарплаты 100+. Подняли уже давно и индексируют каждый год

Гость
#27
Гость

Привирают учителя, которые на низкую ЗП и высокую нагрузку жалуются. Всегда знала, что они просто обнаглели и сговорились.

...
В провинции у учителей маленькая зарплата.
А в Мск 100+

Гость
#28
Анатолий Перельман

Нет, государственная школа. Средняя зарплата 100-120k

Скорее всего там такой расклад: у директора 800, у завуча 120, у учителей 40. Если взять работу за двоих-троих, то может и будет 120, но тогда до пенсии велик шанс не дожить.

....
Нет! Это зарплаты только рядовых учителей без учёта руководства.
Да и одна зарплата одного директора ничего не даст, если разделить её на 100 учителей и уборщиц

Гость
#29
Гость

Нет, государственная школа. Средняя зарплата 100-120k

В гос. школе средняя зарплата учителя 40 тыс. Превирает сестра. Если репититерством подрабатывает, то да, столько может получиться.

....
Нет не привирает! Ну нет у московских школьных учителей зарплаты в 40 тыс уже давным - давно. Вы как с луны свалились.ф

Гость
#30

У меня сестра работает учителем начальных классов. В школе до 16:00, плюс три раза в неделю сначала бежит домой, потом к 18:00 бежит к подготовишкам (будущие первоклассники), плюс все каникулы им что нибудь, да придумывают, то переподготовку, то семинары, то вебинары, короче нет жизни. Плюс ответственность за детей, обязаловка выезжать на экскурсии и т.д. З/п 50000. Работает уже 25 лет, устала невероятно, но никогда не костерит ни детей, ни их родителей. В прошлом году школа обязала ходить к ребенку с ДЦП, была небольшая надбавка к з/п. Еще пример - завуч, плюс ведет историю в старших классах, з/п 100000. В школе с утра до позднего вечера. Москва. Прибавьте сюда, что обе страдают ларингитом периодически, и снижением слуха (ор в школах нехилый, хоть и на переменах, но этого достаточно, чтобы обалдеть). Уж кого и пообсуждать здесь по з/п, так это медицину, обнаглевшую в дупель.

Ника
#31
Гость

У меня сестра работает учителем начальных классов. В школе до 16:00, плюс три раза в неделю сначала бежит домой, потом к 18:00 бежит к подготовишкам (будущие первоклассники), плюс все каникулы им что нибудь, да придумывают, то переподготовку, то семинары, то вебинары, короче нет жизни. Плюс ответственность за детей, обязаловка выезжать на экскурсии и т.д. З/п 50000. Работает уже 25 лет, устала невероятно, но никогда не костерит ни детей, ни их родителей. В прошлом году школа обязала ходить к ребенку с ДЦП, была небольшая надбавка к з/п. Еще пример - завуч, плюс ведет историю в старших классах, з/п 100000. В школе с утра до позднего вечера. Москва. Прибавьте сюда, что обе страдают ларингитом периодически, и снижением слуха (ор в школах нехилый, хоть и на переменах, но этого достаточно, чтобы обалдеть). Уж кого и пообсуждать здесь по з/п, так это медицину, обнаглевшую в дупель.

Медицину, обнаглевшую в дюпель? Дааа, хорошо там, где нас нет! Не слышали такую поговорку?

Ника
#32

На мой взгляд, Москва - это как раз ужасный и не пригодный для жизни город! Я, бывая там поездом, и то в шок впадаю от этой суеты, количества народа, сразу чувствуется, что воздух загрязнен, дышать не чем... Ни за что бы не хотела переехать в Москву, хоть пол миллиона зарплата бы была! Нахх, я уже в стрессе, кгда по телеку Москву вижу! Да и Москва это действительно отдельное государство в России, т.е. это вообще не Россия, а это - Московия. Слышала, что действительно там разница по зарплате во многих отраслях и всякие льготы и прибавки пенсионерам, чего нет в регионах. Но все равно - не хочу туда!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: