Гость
Статьи
В какой город …

В какой город переехать из Москвы?

Я фрилансер, зарабатываю около 150 тысяч. Сейчас живу у парня, с которым планирую расстаться. Снимать опять комнату за 20 тысяч и жить при этом с кем-то, я не хочу, арендовать квартиру в Москве - накладно. Да и в целом меня московские цены не устраивают: извините, но платить 40 тысяч за не самое лучшее жильё, 20 тысяч персональному тренеру, 5 тысяч за месячный абонемент по растяжке, 2000 за маникюр, 2000 за сеанс массажа, 15000 за фотосессию, такси 500-900 рублей в одну сторону и т д и т п для меня дико. Я не могу смириться с переплатой и необоснованной накруткой в ценах. В провинции адекватные цены за услуги, за аренду, и в большинстве качество этих услуг выше. Плюс я с нового года планирую набирать штат сотрудников, чтобы мое маленькое дело превратилось в настоящий бизнес. Разумеется я буду набирать сотрудников не из Москвы, а из регионов, чтобы платить зар плату 15-20 тысяч. И мне будет намного комфортнее лично отбирать кандидатов, а не онлайн! Я смогу лучше всем управлять и контролировать! К тому же москва для меня не ценна. Я никуда не хожу, я домоседка, мне не интересны выставки, клубы, бары, рестораны, прогулки. Единственное посещаю пару бизнес мероприятий в год, но ради этого жить в Москве и переплачивать за все подряд не хочу! Я лучше путешествовать наконец-то начну и машину куплю! Как говорится, лучше быть первым на деревне, чем последнем в городе. Тут есть люди из близких к Москве городов, где уже уровень жизни региональный, а не московский? Ну я не знаю там... Ярославль, Тула, Калуга, чтобы 3-5 часов до Москвы ехать... Чтобы жильё стоило 12 тысяч, персональный тренер 6000, абонемент на растяжку 1500, фотосессия 3000, такси 200 рублей, зар плата средняя 15-20 тысяч и т д Где сейчас такие города?

Неприкаянная
40 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ханты-Мансийск ждет Вас. Оцените высокое качество местных услуг.

Неприкаянная
#2
Гость

Ханты-Мансийск ждет Вас. Оцените высокое качество местных услуг.

Пошли шутки за 300! Молодец.

Жду адекватных мнений, не все же тут Москвичи.

Гость
#3
Неприкаянная

Пошли шутки за 300! Молодец.

Жду адекватных мнений, не все же тут Москвичи.

Что не так? Такси 200, до Москвы 5 часов...

Гость
#4

Ахаха, ну и вброс. За 15-20 работников ищете? Думаете в провинции одни ло*хи живут штоле? Если хотите в провинции работников искать, готовьтесь выложить хотя бы 30. И то еще не все пойдут на такую зп.

Неприкаянная
#5
Гость

Ахаха, ну и вброс. За 15-20 работников ищете? Думаете в провинции одни ло*хи живут штоле? Если хотите в провинции работников искать, готовьтесь выложить хотя бы 30. И то еще не все пойдут на такую зп.

Нормальные зар платы, это ещё много!
У меня же помощники на дому будут работать - не придётся в транспорте трястись, на дорогу и обеды деньги тратить.
Для мамок в декрете самое то. Им хватит и 15.000 .

Вы в офисах *** отсиживаете за 22.000 , да администраторами работаете с 10 до 10 за 17.000.

Я сама из провинции, тоже за такие же деньги работала. Не думаю что за год все резко разбогатели. Так что не надо мне тут байки сочинять.

Гость
#6
Неприкаянная

Нормальные зар платы, это ещё много! У меня же помощники на дому будут работать - не придётся в транспорте трястись, на дорогу и обеды деньги тратить. Для мамок в декрете самое то. Им хватит и 15.000 . Вы в офисах *** отсиживаете за 22.000 , да администраторами работаете с 10 до 10 за 17.000. Я сама из провинции, тоже за такие же деньги работала. Не думаю что за год все резко разбогатели. Так что не надо мне тут байки сочинять.

Ага, а потом внезапно переехала в Москву и открыла свой бизнес? Харе сочинять, разводчица.

Гость
#8
Неприкаянная

Нормальные зар платы, это ещё много! У меня же помощники на дому будут работать - не придётся в транспорте трястись, на дорогу и обеды деньги тратить. Для мамок в декрете самое то. Им хватит и 15.000 . Вы в офисах *** отсиживаете за 22.000 , да администраторами работаете с 10 до 10 за 17.000. Я сама из провинции, тоже за такие же деньги работала. Не думаю что за год все резко разбогатели. Так что не надо мне тут байки сочинять.

22 у нас только неквалифицированные работники получают типа грузчиков, уборщиц и т.д. Нормальный, стоящий работник за такую зп задницу не оторвет.

Неприкаянная
#9
Гость

Ага, а потом внезапно переехала в Москву и открыла свой бизнес? Харе сочинять, разводчица.

У меня пока не бизнес, а самозанятость.

Да, прикинь, переехала в Москву и сама себе начальница. А что такого то? Что в этом удивительного? Не всем же как ты за 30 тысяч в офисе *** отсиживать

Неприкаянная
#11
Гость

22 у нас только неквалифицированные работники получают типа грузчиков, уборщиц и т.д. Нормальный, стоящий работник за такую зп задницу не оторвет.

Мне не нужен стоящий.
У меня помощники будут выполнять работу простую: как 2+2 , там особых знаний не нужно будет и красных дипломов тоже. Подработка на дому за 15-20 тысяч - мечта для многих интровертов , домоседов и мамок в декрете. Но тема не об этом.

Гость
#12
Неприкаянная

У меня пока не бизнес, а самозанятость. Да, прикинь, переехала в Москву и сама себе начальница. А что такого то? Что в этом удивительного? Не всем же как ты за 30 тысяч в офисе *** отсиживать

А чего это ты мне тыкаешь? И да, я за 30 ку и задницу не подниму, прикинь да? А тебе и о 30ке только влажно мечтать приходится, "бизнесвуменша"

Гость
#13
Неприкаянная

В родные как раз не могу! С удовольствием, но не могу! Моя родина - сибирь! А это + 4 часа к московскому времени. 1) Тупо неудобно, тк клиентура в европейской части живет 2) холодно , снег по 8 месяцев лежит 3) очень далеко от Европы. А я мечтаю путешествовать Поэтому нужно что-нибудь близкое к Москве.

Ага, главный вопрос: какой лохх согласится вджобывать за 15-20к?

Гость
#14
Гость

А чего это ты мне тыкаешь? И да, я за 30 ку и задницу не подниму, прикинь да? А тебе и о 30ке только влажно мечтать приходится, "бизнесвуменша"

Но вы ведь явно сидите в офисе за 30 тыс, иначе почему вас так заставил нервничать автор ,с з.п 150?) это так удивительно для вас? Обычно те, для кого это нереально - так негативно воспринимают. У автора нормальный вопрос, у знакомых была такая же проблема. И что в этом такого?

Гость
#15
Гость

Но вы ведь явно сидите в офисе за 30 тыс, иначе почему вас так заставил нервничать автор ,с з.п 150?) это так удивительно для вас? Обычно те, для кого это нереально - так негативно воспринимают. У автора нормальный вопрос, у знакомых была такая же проблема. И что в этом такого?

Нет, неявно. На 30к у автора заело, а не у меня. Так что, кто из нас двоих сидит за 30к- ответ очевидный.

Неприкаянная
#16
Гость

Но вы ведь явно сидите в офисе за 30 тыс, иначе почему вас так заставил нервничать автор ,с з.п 150?) это так удивительно для вас? Обычно те, для кого это нереально - так негативно воспринимают. У автора нормальный вопрос, у знакомых была такая же проблема. И что в этом такого?

О) адекватные люди посетили мою тему! ☺️

Поделитесь опытом знакомых, куда они решили переехать??

Неприкаянная
#17
Гость

Нет, неявно. На 30к у автора заело, а не у меня. Так что, кто из нас двоих сидит за 30к- ответ очевидный.

И 15, и 30, и 150 тысяч - это МАЛО!!!! Это очень мало. Ничего существенного не меняется, тем более , живя в Москве я денег этих вообще не ощущаю. Как ходила в дранном пуховике , так и хожу !

Я поэтому и хочу за счёт адекватности бытейских расходов повысить уровень своей жизни и накопить деньги на более прибыльные направления бизнеса!

Я хочу зарабатывать МИЛЛИОНЫ!!

Там совершенно другой стиль жизни .

Так что не завидуй, завидовать нечему.

Гость
#18

Автор - разводчица, с дохода 150 не может снять квартиру.
Вруниха.

Гость
#19
Неприкаянная

И 15, и 30, и 150 тысяч - это МАЛО!!!! Это очень мало. Ничего существенного не меняется, тем более , живя в Москве я денег этих вообще не ощущаю. Как ходила в дранном пуховике , так и хожу ! Я поэтому и хочу за счёт адекватности бытейских расходов повысить уровень своей жизни и накопить деньги на более прибыльные направления бизнеса! Я хочу зарабатывать МИЛЛИОНЫ!! Там совершенно другой стиль жизни . Так что не завидуй, завидовать нечему.

Ошибаешься, мне пофиг

Умa
#20
Гость

Ага, главный вопрос: какой лохх согласится вджобывать за 15-20к?

В других темах провинциалы массово ноют что у них 7-9 тыщ зарплаты и жалуются что им никто не верит, и что нет у них в городе больше ничего.

Гость
#21
Умa

В других темах провинциалы массово ноют что у них 7-9 тыщ зарплаты и жалуются что им никто не верит, и что нет у них в городе больше ничего.

Это города очень далёкие от Москвы.

Автор все равно в такие не поедет.

Умa
#22

Автор, далеко можно и не ехать. В любом подмосковном городе, удаленностью от мск 60км и более, беспросветная нищета. Более менее живут те кто ездят в Москву на работу, но это тяжело, остальные батрачат за 20к света не видя.

Гость
#23
Умa

В других темах провинциалы массово ноют что у них 7-9 тыщ зарплаты и жалуются что им никто не верит, и что нет у них в городе больше ничего.

В деревнях и селах и такие зп есть, в городах, даже маленьких все равно больше.

Гость
#24

Автор, я много путешествовала по России и вот мой список городов, где можно жить, кроме Москвы: Питер/Выборг, Сочи/РозаХутор/Краснодарский край, Калининград/Светлогорск (мой любимый город из названных). Но я не уверена, что хоть один соответствует вашим критериям.

Много хорошего слышала про Казань и Екатеринбург, но сама не была. Все остальное - просто мрак.
Как компромисс можно рассмотреть Калугу или Тулу, но это не идеал.

Гость
#25
Неприкаянная

О) адекватные люди посетили мою тему! ☺️

Поделитесь опытом знакомых, куда они решили переехать??

Ярославль :) и не очень далеко , и цены ниже на квартиру, такси, прочие расходы. Сам город приятный

Гость
#26
Гость

Ярославль :) и не очень далеко , и цены ниже на квартиру, такси, прочие расходы. Сам город приятный

Соглашусь, неплохой. Еще в эту сторону смотреть, то еще Суздаль, Кострома. Но, конечно, они все по "вылизанности" Москве уступают

Гость
#27

В Сочи или Крым, но аренда дорогая, ипотеку брать, если денег на квартиру нет... Вообще, где потеплее. Для меня в МСК и поблизости очень холодно.

Ирина
#28

Посмотрите Смоленск. 400км от Москвы. Цены как вы хотите. Ласточка по 3 раза в день вас домчит за 4 часа до Москвы.
Есть один минус большой: с 2013г туда переехало очень много людей из области и деревень. Не все умеют себя вести в транспорте и в магазинах.

Гость
#29

Мне на Кубани климат нравится

Ника
#30

Да к нам на Кубань приезжайте,уж получше Москвы будет в Сочи например есть где развернуться .И море,фруктов полно своих родных которые мы у себя выращиваем.А персики домашние просто прелесть.

Ника
#31

И самое главное *** у нас не мерзнут правда сейчас снега что кот наплакал и я например не чувствую зимы прям осень какая-то.

Ника
#32

Хоть и говорят типа нас Кубани живут кубаноиды злые и неприятные люди ,это неправда все мы разные и в большинстве случаев вполне гостеприимные и отзывчивые .Вообще кто хочет тот себе строит вполне хорошую жизнь.

Неприкаянная
#33
Гость

Автор - разводчица, с дохода 150 не может снять квартиру.
Вруниха.

Не не могу! А не хочу треть отдавать за жильё. Мне эти 40 тысяч пригодятся!!!!

Гость
#34

Ярославль.
насчет работы за 15 тыс - если на удаленке и не 8 часов, то вполне адекватно.
а чего делать надо?

Гость
#35
Ирина

Посмотрите Смоленск. 400км от Москвы. Цены как вы хотите. Ласточка по 3 раза в день вас домчит за 4 часа до Москвы. Есть один минус большой: с 2013г туда переехало очень много людей из области и деревень. Не все умеют себя вести в транспорте и в магазинах.

Смол. область - очень бедный регион, а Смоленск отстает от москвы в развитии лет на 25. А так городок красивый, конечно...

Неприкаянная
#36
Гость

Смол. область - очень бедный регион, а Смоленск отстает от москвы в развитии лет на 25. А так городок красивый, конечно...

То что нужно, раз регион бедный, то и люди привыкли к низким зар платам!

Спасибо за советы)))

Промониторю Ярославль, смоленск и ещё пару городов 💙

Гость
#37

Автор хочет почувствовать себя олигархиней среди нищуков, новое развлечение для москвичей-понтоваться в регионах

Позитив
#39

Тема какая-то абсурдная, фрилансеры стараются жить там где есть друзья, родные,связи или очень офигенная экология с природой. На тренера она тратит 20 тыс, ты здесь просто понтануться решила?
Я также фрилансер по сути, живу в сибири, рядом с родными.

Гость
#40
Гость

Автор хочет почувствовать себя олигархиней среди нищуков, новое развлечение для москвичей-понтоваться в регионах

Тут немаловажная деталь в том, что автор сама приезжая в Москве. Зато провинциалы для нее это люди 2 сорта. Которые готовы вджобывать 24/7 за сраные 15тыр.

Позитив
#41
Гость

Тут немаловажная деталь в том, что автор сама приезжая в Москве. Зато провинциалы для нее это люди 2 сорта. Которые готовы вджобывать 24/7 за сраные 15тыр.

А как вы хотели при диком капитализме? Крупные производства в России переносят в малые города, чтобы платить поменьше. А чем фрилансер хуже этих производств, она тоже ищет способы минимизировать затраты.

Гость
#42
Позитив

А как вы хотели при диком капитализме? Крупные производства в России переносят в малые города, чтобы платить поменьше. А чем фрилансер хуже этих производств, она тоже ищет способы минимизировать затраты.

А какие у нее затраты как у фрилансера? То, что в старттопике написано, это пьяные мечты, а в реальности?

Гость
#43
Позитив

А как вы хотели при диком капитализме? Крупные производства в России переносят в малые города, чтобы платить поменьше. А чем фрилансер хуже этих производств, она тоже ищет способы минимизировать затраты.

Какие крупные производства? Конкретно плиз. Если это завод, то кто его и куда будет переносить? А если это контора уровня купи-продай, то какое это производство?

Форум: Развлечения
Всего: 41 152 темы
Новые темы за все время: 32 192 темы
Популярные темы за все время: 15 271 тема