Гость
Статьи
На самом деле на наши …

На самом деле на наши проблемы всем плевать?

Даже близким людям ? Сегодня был сложный день , мне не надо , что бы вокруг все прыгали и успокаивали , но хотя бы пусть не трогают. Так нет же. Сначала мать позвонила со своими проблемами , я ей говорю , что я сейчас сильно занята и как только освобожусь , то сразу же займусь ее проблемой, на что получаю возмущенное :" чем это ты там таким занята?!" Я рассказала чем , сказала, что у меня проблемы , на что мать сразу:" А , ну понятно-понятно, ну это же фигня..." , вечером еще и муж припечатал :" Хах , ну еще бы , могла бы ей и не рассказывать и вообще зачем ты стала решать ее проблему?" , с таким самодовольным тоном - он то мою мать недолюбливает и всегда ждет от нее плохого и каждый раз при плохих ситуациях говорит :" Ну я же был прав ". Мало приятного, мои нервы сдали и я ругнувшись сказала , что не хочу разговаривать ( по телефону говорили) , муж пришел домой и делает вид, что он обижен ! Ну как же - я ж не похвалила его за то , что он как всегда прав ! Ей богу, мне кажется , что некоторым людям надо брать уроки поддержки близких!

Автор
18 ответов
Последний — Перейти
Анастасия
#1

Понимаю вас, я со своими переживаниями остаюсь одна, муж сказал что у меня не должно быть слабостей, сидела плакала, чем еще больше разозлила его, так что мораль всей басни такова, не надо никому показывать что тебе плохо, я сегодня это осознала

Обычное имя
#2

Все гораздо хуже. Многие будут радоваться вашим проблемам втайне.

Обычное имя
#3
Анастасия

Понимаю вас, я со своими переживаниями остаюсь одна, муж сказал что у меня не должно быть слабостей, сидела плакала, чем еще больше разозлила его, так что мораль всей басни такова, не надо никому показывать что тебе плохо, я сегодня это осознала

Это плохой у вас муж. Выгоняйте его.

Автор
#4
Обычное имя

Все гораздо хуже. Многие будут радоваться вашим проблемам втайне.

Может у меня сегодня такая восприимчивость , но мне кажется мама только обрадовалась , а муж обрадовался тому ,что моя мать сказала очередную гадость - ему повышает самооценку факт того ,что он прав, правда он никогда это не признает несмотря на то , что человек он в целом адекватный. Просто такова его теневая сторона личности, если можно так сказать.

Автор
#5
Анастасия

Понимаю вас, я со своими переживаниями остаюсь одна, муж сказал что у меня не должно быть слабостей, сидела плакала, чем еще больше разозлила его, так что мораль всей басни такова, не надо никому показывать что тебе плохо, я сегодня это осознала

Как так ? Вот как такое можно сказать родному человеку?

Гость
#6

Это правда жизни, автор. Да и вообще, часто именно близкие люди не просто грузят нас своими проблемами, но еще и создают эти проблемы для нас.

Анастасия
#7
Обычное имя

Это плохой у вас муж. Выгоняйте его.

Ну он просто не понимает еще многих вещей, поэтому так и говорит, подрастет, ума наберется-))))

Автор
#8
Гость

Это правда жизни, автор. Да и вообще, часто именно близкие люди не просто грузят нас своими проблемами, но еще и создают эти проблемы для нас.

Фиговая правда , честно говоря. Я может тоже не всегда бываю тактичной или участливой , но если вижу , что человеку не хорошо ,то стараюсь как то поддержать ((

Анастасия
#9
Обычное имя

Это плохой у вас муж. Выгоняйте его.

Какой есть, видимо такого заслужила

Анастасия
#10
Автор

Как так ? Вот как такое можно сказать родному человеку?

Вот я не преувеличиваю, вот так и сказал, еще говорю, послушай, даже сильные люди могут сломаться, дать слабину, человек не железный, пофиг, стоит на своем, говорит, значит этот человек никогда не был сильным, что тут скажешь автор, у меня, есть я, мы справимся-))

Автор
#11

Причем ведь адекватные люди в целом , за маму не скажу , но муж у меня часто адекватнее многих , поэтому и удары от него получать больнее. Просто он когда уставший ему видимо не хватает энергии на то ,что бы отдавать что-то - может только брать.

Обычное имя
#12
Анастасия

Ну он просто не понимает еще многих вещей, поэтому так и говорит, подрастет, ума наберется-))))

Нее, не наберется

Анастасия
#13
Автор

Фиговая правда , честно говоря. Я может тоже не всегда бываю тактичной или участливой , но если вижу , что человеку не хорошо ,то стараюсь как то поддержать ((

Знаете автор, я такая же как вы, поддерживаю и тд, а в ответ как то нет ничего, видимо не стоит ждать от людей того, чего они не могут дать, не умеют,

Автор
#14
Анастасия

Вот я не преувеличиваю, вот так и сказал, еще говорю, послушай, даже сильные люди могут сломаться, дать слабину, человек не железный, пофиг, стоит на своем, говорит, значит этот человек никогда не был сильным, что тут скажешь автор, у меня, есть я, мы справимся-))

Да уж )) куда денемся... справимся, конечно))
У мужчин вот порой какие -то странные заскоки...я не верю про то , что мужская и женская психология сильно отличаются , но женщины более гибкие что ли..

Автор
#15
Анастасия

Знаете автор, я такая же как вы, поддерживаю и тд, а в ответ как то нет ничего, видимо не стоит ждать от людей того, чего они не могут дать, не умеют,

Кто знает... люди - это очень сложные механизмы.

Анастасия
#16
Автор

Да уж )) куда денемся... справимся, конечно))
У мужчин вот порой какие -то странные заскоки...я не верю про то , что мужская и женская психология сильно отличаются , но женщины более гибкие что ли..

Да, согласна, мы как то больше понимаем

Гость
#17
Анастасия

Понимаю вас, я со своими переживаниями остаюсь одна, муж сказал что у меня не должно быть слабостей, сидела плакала, чем еще больше разозлила его, так что мораль всей басни такова, не надо никому показывать что тебе плохо, я сегодня это осознала

Ага, знаю таких. А если у самого будут проблемы, надо его жалеть и утешать. Мораль такова, что надо бросать ***.

Гость
#18

Каждый должен заниматься своими проблемами, тогда в мире будет счастье

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема