Гость
Статьи
я ужасная социофобка

я ужасная социофобка

как бороться с этим? мне серьезно надоело это. даже в магазин чтобы выбраться мне требуется целый день усилий над собой чтобы наконец выйти из дома. подруга лишь одна, вот с ней я не замкнутая, свободно общаюсь. а в универе всё не совсем хорошо. учусь год с одногруппниками, когда шла дала себе наказ- быть общительнее и выйти уже наконец из зоны комфорта, но безрезультатно...может я и пытаюсь болтать, но когда кто-то что-либо спросит у меня я начинаю мигом тупеть и не могу сказать слова, просп чего что-то тупое ляпну и страдаю от этого наверное весь оставшийся месяц. на парах то же самое..ответ знаю, а отвечать боюсь. меня больше тревожит сама вот эта вот туповатось при ответе на вопрос, когда я выхожу из зоны комфорта..что мне делать? я готова приложить все усилия. может есть какие-то техники? (прошу, не предлагайте мне банальный набор вопросов для общения по типу«лббимая книга/сериал», за которые меня сочтут странной)

maybe you
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Почему в магазины боитесь ходить?Сейчас ведь везде практически самообслуживание,общаться не надо.

Гость
#2

Судя по минимальной активности форумчан в ответах к темам, администрации Вумана удалось удачно загубить этот ресурс благодаря новому нелепому интерфейсу.. Интересно, долго думали над этим? Или спонтанно получилось?

Гость
#3

Ты не одна такая,я точно так же боюсь ходить в магазин да и вообще пробоемы с общением.Сама не знаю что делать

Жертвенная любовь
#4

Не поверите,но лучшее лекарство - общение. Хорошее,душевное.
Это звучит безумно,но я понимаю о чем говорю.
Помню как выходила на улицу,меня хватали ПА,тошнило и кружилась голова,брала с собой маму и шла с ней под руку,так выходила сначала на 15,20 мин и больше. Силком устроили на работу,чуть с ума не сошла,было адски тяжело,но стала контактировать с людьми и страх сошёл на нет. Медитации в помощь,ещё.
Как то так,у меня было так

Гость
#5

Смешно, но я хожу в магазины тогда, когда стемнеет. Или вообще которые дальше от дома. Не хочу общаться. Вдруг кого-то встречу знакомых или соседей.

Гость
#6

какой же ты социофоб, если у тебя даже подруга есть?

#7
Гость

Ты не одна такая,я точно так же боюсь ходить в магазин да и вообще пробоемы с общением.Сама не знаю что делать

Тоже самое,но только не так страшно,как в прошлом

Анастасия
#8
Гость

Ты не одна такая,я точно так же боюсь ходить в магазин да и вообще пробоемы с общением.Сама не знаю что делать

Вы работаете?

Гость
#9
Гость

Почему в магазины боитесь ходить?Сейчас ведь везде практически самообслуживание,общаться не надо.

на кассе начинается знакомство, здравствуйте, вам надо пакетик, а у вас есть скидка, нельзя промолчать, видеокамеры

Гость
#10

может вы считаете себя хуже других, не обладаете железной самооценкой, как многие. когда модно люди же не думают идет мне или нет а просто одевают, уверены в себе

maybe you
#11
Гость

Почему в магазины боитесь ходить?Сейчас ведь везде практически самообслуживание,общаться не надо.

просто глупый бестолковый страх..
да, я именно и посещаю подобные магазины, но как правило, когда я иду закупаться одеждой, то иду я одна, и миллионы глаз смотрят на меня и это так меня напрягает, что я просто скорее ищу выход и сваливаю..

maybe you
#12
Жертвенная любовь

Не поверите,но лучшее лекарство - общение. Хорошее,душевное.
Это звучит безумно,но я понимаю о чем говорю.
Помню как выходила на улицу,меня хватали ПА,тошнило и кружилась голова,брала с собой маму и шла с ней под руку,так выходила сначала на 15,20 мин и больше. Силком устроили на работу,чуть с ума не сошла,было адски тяжело,но стала контактировать с людьми и страх сошёл на нет. Медитации в помощь,ещё.
Как то так,у меня было так

про ПА- точно..
но, к счастью, этот период прошёл.
тоже выходя на улицу или зная, что иду в людное место я просто загибалась от панических атак...брр, как вспомню
ваш совет отличный, но вот не все захотят поговорить со мной уже зная заранее что я скучная и закрытая

maybe you
#13
Гость

какой же ты социофоб, если у тебя даже подруга есть?

подруга тоже из таких )
вечно молчит и слишком закрыта, но если ее разговорить, то она как и я сразу открывается и спокойно общается
вообщем, две дурочки-подружки, боящияся социума

maybe you
#14

прочитав большинство ответов я поняла, что таких людей как я достаточно.
и это грустно черт возьми

Гость
#15

Просто принять, что вы интроверт. Живое общение нужно экстравертам - эти персонажи готовы часами сидеть за одним столом и трындеть, пялясь друг другу в глаза так, что чуть глаза из орбит не вываливаются. Если вдруг теряется нить трындежа, на помощь приходит алкоголь. Амбивертам тоже нужно живое общение, это люди, у которых своеобразные качели: им то хочется общения, то хочется уединения. Интровертам же вообще не нужны ни живое общение, ни посиделки за одним столом, ни зрительный контакт. Заведите себе питомца, смотрите сериалы, с люди общайтесь только по существу, например, по работе или на тематических форумах типа этого.

#16
Гость

Просто принять, что вы интроверт. Живое общение нужно экстравертам - эти персонажи готовы часами сидеть за одним столом и трындеть, пялясь друг другу в глаза так, что чуть глаза из орбит не вываливаются. Если вдруг теряется нить трындежа, на помощь приходит алкоголь. Амбивертам тоже нужно живое общение, это люди, у которых своеобразные качели: им то хочется общения, то хочется уединения. Интровертам же вообще не нужны ни живое общение, ни посиделки за одним столом, ни зрительный контакт. Заведите себе питомца, смотрите сериалы, с люди общайтесь только по существу, например, по работе или на тематических форумах типа этого.

Она же не написала,что не хочет общаться,скорее наоборот из-за своего страха не может это сделать.Социофобия и интроверсия не всегда одно и тоже

Гость
#17

Экстраверт-социофоб?) Не, ну всякое, конечно, на свете бывает. Но скорее всего фобия с возрастом пройдет, а интроверсия останется, автор больше погружена в себя и свои переживания. Автор, что вам мешает общаться с одногрупниками в соцсетях? Там вы сможете сосредоточиться на общении, а не своих страхах. Вас станут лучше понимать, появятся темы для разговора, сможете дома порепетировать, чтобы вы хотели интересного рассказать своим друзьям при встрече в реале.

maybe you
#18
Гость

Экстраверт-социофоб?) Не, ну всякое, конечно, на свете бывает. Но скорее всего фобия с возрастом пройдет, а интроверсия останется, автор больше погружена в себя и свои переживания. Автор, что вам мешает общаться с одногрупниками в соцсетях? Там вы сможете сосредоточиться на общении, а не своих страхах. Вас станут лучше понимать, появятся темы для разговора, сможете дома порепетировать, чтобы вы хотели интересного рассказать своим друзьям при встрече в реале.

очень надеюсь что это обычная фобия, которая пройдет..
насчёт общения в сети. я боюсь даже слова написать, все общаются в общей группе, а я просто боюсь реакции окружающих на мои сообщения

maybe you
#19
Гость

Просто принять, что вы интроверт. Живое общение нужно экстравертам - эти персонажи готовы часами сидеть за одним столом и трындеть, пялясь друг другу в глаза так, что чуть глаза из орбит не вываливаются. Если вдруг теряется нить трындежа, на помощь приходит алкоголь. Амбивертам тоже нужно живое общение, это люди, у которых своеобразные качели: им то хочется общения, то хочется уединения. Интровертам же вообще не нужны ни живое общение, ни посиделки за одним столом, ни зрительный контакт. Заведите себе питомца, смотрите сериалы, с люди общайтесь только по существу, например, по работе или на тематических форумах типа этого.

но вот загвоздка в том, что общения я хочу, но боюсь.
будь я интровертом мне кажется я б не задавала подобные вопросы

Гость
#20
maybe you

но вот загвоздка в том, что общения я хочу, но боюсь.
будь я интровертом мне кажется я б не задавала подобные вопросы

Мне кажется, вам не столько хочется общения, сколько внимания и признания окружающих. В универе есть возможность проявить себя. Есть ли там театральный кружок? Попросите дать вам простенькую роль, хорошо зазубрите текст, вдруг получится.

#21
Гость

Экстраверт-социофоб?) Не, ну всякое, конечно, на свете бывает. Но скорее всего фобия с возрастом пройдет, а интроверсия останется, автор больше погружена в себя и свои переживания. Автор, что вам мешает общаться с одногрупниками в соцсетях? Там вы сможете сосредоточиться на общении, а не своих страхах. Вас станут лучше понимать, появятся темы для разговора, сможете дома порепетировать, чтобы вы хотели интересного рассказать своим друзьям при встрече в реале.

Будь она интровертом не задала бы такой вопрос,может она амбиверт,не обязательно быть экстравертом.У некоторых даже с возрастом не исчезает социофобия.
И не надо тут смеяться,считая глупостью написанные мною предположения.Сами не разбираетесь в этих терминах ещё смеётесь надо мной.И да заметьте я не писала,что она экстраверт.Чтобы быть социофобом,не обязательно быть интровертом.

#22
maybe you

очень надеюсь что это обычная фобия, которая пройдет..
насчёт общения в сети. я боюсь даже слова написать, все общаются в общей группе, а я просто боюсь реакции окружающих на мои сообщения

У меня тоже такое бывает

Гость
#23
Sakamaki

Будь она интровертом не задала бы такой вопрос,может она амбиверт,не обязательно быть экстравертом.У некоторых даже с возрастом не исчезает социофобия.
И не надо тут смеяться,считая глупостью написанные мною предположения.Сами не разбираетесь в этих терминах ещё смеётесь надо мной.И да заметьте я не писала,что она экстраверт.Чтобы быть социофобом,не обязательно быть интровертом.

Ох, божечки, да ни никто над вашими словами не смеется! Может и амбиверт, не спорю, утрировал немножко, подумаешь. Не истерите так, пожалуйста, я тут девочке вообще то дельные советы даю... вы бы ей тоже лучше что-нибудь посоветовали, раз хорошо разбираетесь в терминах.

#24
Гость

Ох, божечки, да ни никто над вашими словами не смеется! Может и амбиверт, не спорю, утрировал немножко, подумаешь. Не истерите так, пожалуйста, я тут девочке вообще то дельные советы даю... вы бы ей тоже лучше что-нибудь посоветовали, раз хорошо разбираетесь в терминах.

У меня нормальная реакция на такое высокомерие,и это не истерика,и да ты мог бы нормально написать без этого высокомерия и не строя из себя умного.Советами никак не поможешь,от самого человека зависит.Насчет этого столько статьи есть,вряд ли,что-то новое скажу,советы одни те же.Если она сама сильно не захочет вряд ли,что-то поменяется.

#25
Гость

Ох, божечки, да ни никто над вашими словами не смеется! Может и амбиверт, не спорю, утрировал немножко, подумаешь. Не истерите так, пожалуйста, я тут девочке вообще то дельные советы даю... вы бы ей тоже лучше что-нибудь посоветовали, раз хорошо разбираетесь в терминах.

Ничего дельного не написал.Написал только то,что есть в Википедии,не зная разницы

Гость
#26
Sakamaki

У меня нормальная реакция на такое высокомерие,и это не истерика,и да ты мог бы нормально написать без этого высокомерия и не строя из себя умного.Советами никак не поможешь,от самого человека зависит.Насчет этого столько статьи есть,вряд ли,что-то новое скажу,советы одни те же.Если она сама сильно не захочет вряд ли,что-то поменяется.

Нет, у вас не нормальная реакция. У вас во-первых туго с чувством юмора, во-вторых вам все время мерещится, что вас кто-то хочет обидеть или посмеяться над вами, в-третьих от вас исходит какая-то негативная энергетика, прям через экран смартфона ее чувствую. Расслабьтесь, откройте окошко, вдохните свежего вечернего воздуха, напишите что-нибудь полезное в этой теме по существу проблемы автора.

#27
Гость

Нет, у вас не нормальная реакция. У вас во-первых туго с чувством юмора, во-вторых вам все время мерещится, что вас кто-то хочет обидеть или посмеяться над вами, в-третьих от вас исходит какая-то негативная энергетика, прям через экран смартфона ее чувствую. Расслабьтесь, откройте окошко, вдохните свежего вечернего воздуха, напишите что-нибудь полезное в этой теме по существу проблемы автора.

Тогда за языком следи,не строй из себя Бога,лично я ничего смешного в социофобии не вижу.Это от тебя негативная энергетика,раз смеёшься над этим,ведёшь себя,как придурок малолетний.Да и не надо мне тут свои манипуляции делать,делая из себя адеквата.Может это у тебя такой тупой юмор некоторым тупым малолеткам подобный юмор нравится. Мы тут серьёзную проблему обсуждаем,оставь неуместную шутку в себе,или друзьям.
Раз уж не живётся без троллинга зайди другие темы,где сидят большинство тролли, не порть тут атмосферу своей глупостью

Гость
#28
Sakamaki

Тогда за языком следи,не строй из себя Бога,лично я ничего смешного в социофобии не вижу.Это от тебя негативная энергетика,раз смеёшься над этим,ведёшь себя,как придурок малолетний.Да и не надо мне тут свои манипуляции делать,делая из себя адеквата.Может это у тебя такой тупой юмор некоторым тупым малолеткам подобный юмор нравится. Мы тут серьёзную проблему обсуждаем,оставь неуместную шутку в себе,или друзьям.
Раз уж не живётся без троллинга зайди другие темы,где сидят большинство тролли, не порть тут атмосферу своей глупостью

Если в этой теме и водится тролль, то это ты, я себя богом не называл, это уже твои эротические фантазии, наверное. Если у тебя ещё и с восприятием критики туго, то это вообще финиш. Ещё раз повторяю, я сюда не посмеяться пришел, я дал девочке несколько дельных советов, перечитай ветку от и до, ровно до твоего прихода здесь как раз таки и было обсуждение серьезной проблемы по существу и царила хорошая атмосфера, потом пришла ты со своей токсичной критикой и неуместными обидками на ровном месте и начала устраивать здесь цирк и, в отличии от меня и всех здесь ранее отписавшихся, ничего толкового автору темы до сих пор не написала.

#29
Гость

Если в этой теме и водится тролль, то это ты, я себя богом не называл, это уже твои эротические фантазии, наверное. Если у тебя ещё и с восприятием критики туго, то это вообще финиш. Ещё раз повторяю, я сюда не посмеяться пришел, я дал девочке несколько дельных советов, перечитай ветку от и до, ровно до твоего прихода здесь как раз таки и было обсуждение серьезной проблемы по существу и царила хорошая атмосфера, потом пришла ты со своей токсичной критикой и неуместными обидками на ровном месте и начала устраивать здесь цирк и, в отличии от меня и всех здесь ранее отписавшихся, ничего толкового автору темы до сих пор не написала.

Я ничего токсичного не писала это ты первым начал шутить над моим комментарием,не знаешь разницу,а лезешь своими глупостями,как клоун.Если не заметил,я раньше тебя написала,так-как мне знакомо это,в отличие от тебя,которой упрекает ни в чем разбираясь.Не я первым нафантазировала,если у тебя не склероз,то ты сам напридумывал за меня слово социофоб-экстраверт,когда я имела ввиду социофоб-амбиверт.Не знаешь значение слово "эротические фантазии"( прочти,что это такое,прежде чем умничать тут.Даже тему автора нормально не прочёл,а уже лез сюда описывая интровертов,она про свою социофобия,а ты про интровертов.Разберись в некоторых значениях слов,потом лезь своей критикой "критик".И на себя посмотри,прежде чем кого-то упрекать и осуждать,ведёшь себя,как-будто ты чист неприкаян,сам заварил эту кашу своей глупостью,жду когда ты первым замолчишь токсичный дурак,а то достал уже своей тупостью

#30
Гость

Ты не одна такая,я точно так же боюсь ходить в магазин да и вообще пробоемы с общением.Сама не знаю что делать

Обратитесь к опытному психологу

Гость
#31
Гость

Ты не одна такая,я точно так же боюсь ходить в магазин да и вообще пробоемы с общением.Сама не знаю что делать

Привет я Социофоб давай общаться мой Телеграмм +37379187631?

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: