Гость
Статьи
Почему в России нет …

Почему в России нет небоскребов?

почему в России нет небоскребов? Почему их раньше не строили? Не умеют?

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А Москва это не Россия что ли?

Гость
#2
Гость

А Москва это не Россия что ли?

что там есть интересного? сколькиэтажки самые высокие, что вы лично видели?

#3

Почему же нет? Есть..
Автор, Вы откуда?

Г0ость
#4

Ха, в Питере башня Газпрома Лахта-центр - одно из самых высоких зданий в Европе. Высота 462 м

Ujcnm
#5

Хоть раньше в малоэтажках имели счастье пожить люди.

Гость
#6
Гость

что там есть интересного? сколькиэтажки самые высокие, что вы лично видели?

Посмотрите Москва - Сити. Частокол небоскребов

#7

Там, где они могут потребоваться (Москва и Питер), грунт, непригодный для строительства небоскребов. Нужно делать массу ухищрений, чтобы обеспечить необходимую устойчивость. Однако в Питере газпромовскую пику таки поставили.
А в других городах места навалом и можно строиться в ширину, а не в высоту.

Гость
#8
Valeri

Почему же нет? Есть..
Автор, Вы откуда?

не из америки, но знаю, что там есть небоскребы

Гость
#9
Г0ость

Ха, в Питере башня Газпрома Лахта-центр - одно из самых высоких зданий в Европе. Высота 462 м

Не одно из самых высоких, а самое высокое в Европе.

Ujcnm
#10

Мне в детстве нравился Нью-Йорк.Город огней.Теперь когда Москва становится похожей на Нью-Йорк нравится глухая деревня.

ГГость
#11

Как чиновники будут летать по своим тусовкам на мини самолётах

Гость
#12

Небоскребы в России есть. Просто их строительство довольно сложное и дорогое удовольствие. Поэтому их мало.

Гость
#13

Вы невежда? В Питере самое высокое здание в Европе.)))

Гость
#14
Гость

Небоскребы в России есть. Просто их строительство довольно сложное и дорогое удовольствие. Поэтому их мало.

Не только поэтому. Небоскребы строились и строятся там, где мало земли, она дорогая, и большая плотность населения. Вот сейчас, в Москве и начали строить небоскребы, земля очень дорогая, а желающих жить в Москве-хоть отбавляй)
Другие российские города в небоскребах не нуждаются)

Гость
#15
Гость

Вы невежда? В Питере самое высокое здание в Европе.)))

а в Москве башня останкино

Гость
#16
Гость

не из америки, но знаю, что там есть небоскребы

Сейчас больше всего небоскрёбов в Китае

Суходрищев
#17
Гость

Не только поэтому. Небоскребы строились и строятся там, где мало земли, она дорогая, и большая плотность населения. Вот сейчас, в Москве и начали строить небоскребы, земля очень дорогая, а желающих жить в Москве-хоть отбавляй)
Другие российские города в небоскребах не нуждаются)

В Москве застройка не очень тесная. Екатеринбург посмотрите, вот где вот где дом на доме.

Гость
#18
Гость

а в Москве башня останкино

Башня и небоскрёб-это немного разные понятия, разные конструкции, разное предназначение. В башнях, как правило, никто не живет, в отличии от небоскребов.

Гость
#19
Суходрищев

В Москве застройка не очень тесная. Екатеринбург посмотрите, вот где вот где дом на доме.

Да, вот только в Екатеринбурге численность населения 1,5 млн чел, а в Москве только по официальным данным -13 млн.)

Суходрищев
#20
Гость

Да, вот только в Екатеринбурге численность населения 1,5 млн чел, а в Москве только по официальным данным -13 млн.)

Так смотря по какой площади это население размазано

Гость
#21
Суходрищев

Так смотря по какой площади это население размазано

Да какая разница какая площадь? До 13млн человек он все равно не разрастется. Все ж в Москву стремятся перебраться, там и небоскребы более окупаемые, совершенно другие деньги вращаются, чем в любом другом городе, я бы даже сказала, больше чем во всех остальных крупных городах РФ вмести взятых).

Гость
#22
Гость

а в Москве башня останкино

Останкино - не небоскреб.

ГГость
#23

Зачем нам небоскребы... Россия и так занимаем большую часть планеты всей. Можно в ширь строить😂😂😂😂

Дубинушка
#24

Я думаю из-за каких-то политических соображений, в первую очередь - это в совке. Типа не будем делать, как в капстранах. У нас были другие мегастройки и в небоскребах не было необходимости. Не было такой плотности населения. Плюс, наличие небоскребов посреди малоэтажек - это намек на неравенство. Сталинские высотки даже проектировали очень аккуратно, чтобы возникло ощущение - что это для услады жителей и гостей столицы, а не для проживания партийного руководства. Плюс обслуживание. Плюс для небоскреба нужна особая инженерия, например пожаротушение, оповещение, скоростные лифты. Инфраструктура. Пока жил Сталин, могли бы что-то такое замутить. Но потом начали строить массово хрущи, нужно было обеспечить всех жильем. Какие уж тут небоскребы? Соответственно те поколения не создали базы, на основе которой мы могли бы строить высотки сейчас. Приходится приглашать иностранных специалистов, а это удорожание в разы. Короче, для нас сейчас это дорогое удовольствие, но в будущем это вполне реально.

Суходрищев
#25
Гость

Да какая разница какая площадь? До 13млн человек он все равно не разрастется. Все ж в Москву стремятся перебраться, там и небоскребы более окупаемые, совершенно другие деньги вращаются, чем в любом другом городе, я бы даже сказала, больше чем во всех остальных крупных городах РФ вмести взятых).

Ну я сказал, что видел. В Москве много свободного места не застроено. Это меня удивило. А небоскребы в Москве- как член во лбу. Все таки город старинный и не очень современный.

Гость
#26
Суходрищев

Ну я сказал, что видел. В Москве много свободного места не застроено. Это меня удивило. А небоскребы в Москве- как член во лбу. Все таки город старинный и не очень современный.

Оно не застроено лишь только потому, что его Скорее всего поделить не могут. Ну и хоть какие-то места должны оставаться без застройки, для парков, не одни же дороги и здания. И опять же геодезия почв. Сколько станций метро на квадратный километр, куда сваи -то забивать?)

Гость
#27

У нас когда собирались здание Газпрома в центре строить, так практически весь город проголосовал против. А вот на нынешнем месте, он смотрится не плохо, да и новый стадион в форме летающей тарелки, виаудуки ЗСД не плохо дополняют небоскрёб.

Василиса
#28

Есть это убожество, к сожалению, хорошо там, где их нет.

Василиса
#29
Дубинушка

Я думаю из-за каких-то политических соображений, в первую очередь - это в совке. Типа не будем делать, как в капстранах. У нас были другие мегастройки и в небоскребах не было необходимости. Не было такой плотности населения. Плюс, наличие небоскребов посреди малоэтажек - это намек на неравенство. Сталинские высотки даже проектировали очень аккуратно, чтобы возникло ощущение - что это для услады жителей и гостей столицы, а не для проживания партийного руководства. Плюс обслуживание. Плюс для небоскреба нужна особая инженерия, например пожаротушение, оповещение, скоростные лифты. Инфраструктура. Пока жил Сталин, могли бы что-то такое замутить. Но потом начали строить массово хрущи, нужно было обеспечить всех жильем. Какие уж тут небоскребы? Соответственно те поколения не создали базы, на основе которой мы могли бы строить высотки сейчас. Приходится приглашать иностранных специалистов, а это удорожание в разы. Короче, для нас сейчас это дорогое удовольствие, но в будущем это вполне реально.

Всё гораздо проще. Строят небоскрёбы всего лишь из-за цены на землю. Небоскрёб намного труднее строить, чем здание такой же площади средней высоты. Когда землю покупать не надо, выделяют на строительство земли без жадности (ну чтобы город явно не расползался и всё, а так не жалко), то и смысла вести трудное и долгое строительство нет. Пока один небоскрёб строят, то домов в десять этажей можно настроить столько, что площадь жилья будет в десять раз больше этого небоскрёба.

Женечка
#30

А нaфигa России небоскрёбы? Без них неплохо жили.

Анатолий Перельман
#31

Автор с дуба рухнул? Я имею несчастье видеть как каждый день мой город превращают в Шанхай. Небоскрёб - это всё, что выше 100м, то есть 32 этажа и выше, в Москве таких зданий десятки и строятся ещё сотни. Под реновацию запланировано строительство ещё нескольких сотен небоскрёбов.

Ивасик
#32

Небоскреб- довольно дорогое удовльствие, поэтому нужны деньги, высокая стоимость земли и технологии. Все это было только в США. В союзе кстати была довольно дикая идея горизонтальных небоскребов, но потом и ее забросили. Сейчас небоскреб построить не проблема, проблема заселить его арендаторами (за примерами ходить далеко не надо- Сити).

Ujcnm
#33
Анатолий Перельман

Автор с дуба рухнул? Я имею несчастье видеть как каждый день мой город превращают в Шанхай. Небоскрёб - это всё, что выше 100м, то есть 32 этажа и выше, в Москве таких зданий десятки и строятся ещё сотни. Под реновацию запланировано строительство ещё нескольких сотен небоскрёбов.

А в Москве нельзя строить небоскребы.Они могут провалиться.Но все равно строют.В Москве,если будет землятресение,выстоят только малоэтажки.Когда начинается реновация,то сразу половина жильцов бежит в новые дома ПОЛУЧАТЬ квартиры,а остальных уже выселить легко.

Гость
#34
Hogfather

Там, где они могут потребоваться (Москва и Питер), грунт, непригодный для строительства небоскребов. Нужно делать массу ухищрений, чтобы обеспечить необходимую устойчивость. Однако в Питере газпромовскую пику таки поставили.
А в других городах места навалом и можно строиться в ширину, а не в высоту.

Вы вообще понимаете какой коллапс будет в городах если строится в ширину?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: