Гость
Статьи
Как простить обиду

Как простить обиду

Девочки, помогите разобраться, очень обижена на свекровь, когда начали встречаться с мужем, она меня не приняла в семью, не взлюбила так сказать, пыталась нас рассорить, я тогда училась, получала профобразование, с мамой у меня были сложные отношения, пришлось переехать к мужу, начались нападки свекрови, что я из небогатой семьи, они тоже кстати, что я мужу не пара, что я учусь не работаю, зачем на деньги мужа ехать к матери, вообщем я нерешительная тогда была, молодая, все ее слушала, а потом мама умерла, и я поняла что самое главное ушло вместе с ней, какая то любовь ко мне, я тогда была в положенииию, после родов началась депрессия и из за ухода мамы и после родовая, семья мужа мои проблемы принять не захотела, словно я им чужая, только вот смотрю как свекровь со своей дочерью общается и сердце кровью обливается за что так ненавидила меня и мою маму, а свою то бережет,ласкает, а я теперь как в поле трава одна ни отца ни матери, доча только подрастает, хочу простить, а сердце не позволяет, душа плачет по матери, и в церковь ходила уже, пройдет ли, знаю, что с обидами жить нельзя, и как простить не знаю...

Solnce1993
10 ответов
Последний — Перейти
#1

Жизнь все ставит на свои места. Поверьте, настанет день, и она будет благодарить вас! Будет ластиться, звонить, целовать и обнимать, только когда старость незаметно придёт и она не нужна будет никому. Не обращайте на неё сейчас внимание, у моей мамы было точно также, только с первым мужем она развелась... А свекровь теперь постоянно ей звонит и просит помощи, своим детям она не нужна.

Бармаглот
#2

Это одно ведь предложение...

Гость
#3

Жить надо отдельно от родителей, вот что могу сказать! За что, собственно свекровь прощать? Почему вы с родителями живете? К ваш муж вообще реагирует на то, что вы не ладите с его мамой? Спокойно относится, или старается вас защитить? Хватит сопли на кулак наматывать, многие невестки не ладят со свекровями, потому что вы отняли у них сына, это чисто материнская ревность, что теперь у сына есть жена, которую он любит, заботиться о ней, а мама отходит на второй план! Чтобы вы дальше в депрессии не ходили, говорите мужу о переезде, будете жить отдельно, и свекровь не будет вам мешать, будете растить дочь, жить семьей, а не всем шалманом. Не делайте из себя жертву!

Solnce1993
#4
Гость

Жить надо отдельно от родителей, вот что могу сказать! За что, собственно свекровь прощать? Почему вы с родителями живете? К ваш муж вообще реагирует на то, что вы не ладите с его мамой? Спокойно относится, или старается вас защитить? Хватит сопли на кулак наматывать, многие невестки не ладят со свекровями, потому что вы отняли у них сына, это чисто материнская ревность, что теперь у сына есть жена, которую он любит, заботиться о ней, а мама отходит на второй план! Чтобы вы дальше в депрессии не ходили, говорите мужу о переезде, будете жить отдельно, и свекровь не будет вам мешать, будете растить дочь, жить семьей, а не всем шалманом. Не делайте из себя жертву!

За унижения, за то что так ненавидела. Когда моя мама знакомилась с невестками приняла их как родных в семью. А я все время носила бремя какой то прокаженной, сколько грязи было вылито на меня и мою семью, не могу простить, что говорила мне, что мол ты всегда должна быть возле мужа, теперь у тебя новая семья, отговаривала, чтоб я к маме ездила, потому что тогда зарабатывал только муж, мол на свои деньги езжай, а я училась тогда. А мама даже не рассказывала мне что болела,расстраивать не хотела, знала, что у меня самой жизнь не сахар, мы же с ней общались по телефону, говорила все нормально. Я только когда к ней приехала, обо всем узнала,не поверила сначала,отмахнулась мол мам, что ты придумываешь, но было уже поздно.Через день ее не стало. Я до последнего не хотела в это верить. Надо было ее выхаживать.

Гость
#5
Solnce1993

За унижения, за то что так ненавидела. Когда моя мама знакомилась с невестками приняла их как родных в семью. А я все время носила бремя какой то прокаженной, сколько грязи было вылито на меня и мою семью, не могу простить, что говорила мне, что мол ты всегда должна быть возле мужа, теперь у тебя новая семья, отговаривала, чтоб я к маме ездила, потому что тогда зарабатывал только муж, мол на свои деньги езжай, а я училась тогда. А мама даже не рассказывала мне что болела,расстраивать не хотела, знала, что у меня самой жизнь не сахар, мы же с ней общались по телефону, говорила все нормально. Я только когда к ней приехала, обо всем узнала,не поверила сначала,отмахнулась мол мам, что ты придумываешь, но было уже поздно.Через день ее не стало. Я до последнего не хотела в это верить. Надо было ее выхаживать.

От тоже свекровь сделали виноватой. Свои мозги надо иметь. И в мыслях нет слушать от кого-то грязь в адрес моих родителей. Если бы мне в лицо сказали, что моя мама плохая, я бы и свекрушку и мужа нах....послала. И плевать мне кто прав кто виноват.

Гость
#6

Вы себя простить не можете, а не свекровь. Не ищите виноватых. Вы не поехали к маме, неважно по каким причинам, вы оказались слабохарактерной. Вас никто не заставлял прислушиваться к свекрови.

Гость
#7
Solnce1993

За унижения, за то что так ненавидела. Когда моя мама знакомилась с невестками приняла их как родных в семью. А я все время носила бремя какой то прокаженной, сколько грязи было вылито на меня и мою семью, не могу простить, что говорила мне, что мол ты всегда должна быть возле мужа, теперь у тебя новая семья, отговаривала, чтоб я к маме ездила, потому что тогда зарабатывал только муж, мол на свои деньги езжай, а я училась тогда. А мама даже не рассказывала мне что болела,расстраивать не хотела, знала, что у меня самой жизнь не сахар, мы же с ней общались по телефону, говорила все нормально. Я только когда к ней приехала, обо всем узнала,не поверила сначала,отмахнулась мол мам, что ты придумываешь, но было уже поздно.Через день ее не стало. Я до последнего не хотела в это верить. Надо было ее выхаживать.

А вы не знали, что люди разные? Что не все такие как ваша мама! Зачем вы все это слушали, почему не стали жить отдельно своей семьей, почему мужу не сказали, о том, чтобы давай переедем?? И уж тем более не надо ему жаловаться на его маму, он вас не поймет. Муж был свидетелем некоторых сцен, где мать его могла вас как-то унизить, оскорбить? Или это все происходило, когда его дома нет? Знаете что, а запишите ее разговоры с вами на диктофон, так случайно включите и запишите, вдруг она решит вас еще оклеветать. А так бегите из этого дома! Не связывайтесь с ней, не тронь какашку- она не воняет!

Гость
#8
Solnce1993

За унижения, за то что так ненавидела. Когда моя мама знакомилась с невестками приняла их как родных в семью. А я все время носила бремя какой то прокаженной, сколько грязи было вылито на меня и мою семью, не могу простить, что говорила мне, что мол ты всегда должна быть возле мужа, теперь у тебя новая семья, отговаривала, чтоб я к маме ездила, потому что тогда зарабатывал только муж, мол на свои деньги езжай, а я училась тогда. А мама даже не рассказывала мне что болела,расстраивать не хотела, знала, что у меня самой жизнь не сахар, мы же с ней общались по телефону, говорила все нормально. Я только когда к ней приехала, обо всем узнала,не поверила сначала,отмахнулась мол мам, что ты придумываешь, но было уже поздно.Через день ее не стало. Я до последнего не хотела в это верить. Надо было ее выхаживать.

И добавлю, нельзя позволять оскорблять своих родных, это уже крайность! Делайте замечания, но в корректной форме. Если вы замуж вышли, это не значит, что вы должны расстаться со своей семьей, друзьями... Вы что в рабстве? Еще раз повторю: беги из этого дома! Если муж тебя не поддержит, и его шли куда по дальше. Зачем тебе такой якорь на шею, они тебя тянут на дно и не надо было сразу беременеть, сами видите работы нет, учеба, а вы быстрей рожать...

Гость
#9
Гость

И добавлю, нельзя позволять оскорблять своих родных, это уже крайность! Делайте замечания, но в корректной форме. Если вы замуж вышли, это не значит, что вы должны расстаться со своей семьей, друзьями... Вы что в рабстве? Еще раз повторю: беги из этого дома! Если муж тебя не поддержит, и его шли куда по дальше. Зачем тебе такой якорь на шею, они тебя тянут на дно и не надо было сразу беременеть, сами видите работы нет, учеба, а вы быстрей рожать...

Здравствуйте Ну как вот так вы отвечаете человеку?А если муж не согласиться переехать? Да просто потому что снимать дорого, не у всех есть финансы. Бросить мужа и куда идти, на вокзал с ребенком??
Вам же пишут, что так где мама живёт ещё семьи, наверняка. Идти то некуда, вот и живут. Я сама так вот тоже прожила, даже с двумя -мамой и бабушкой мужа, потом ещё и брат пришел. Да, как в рабстве. Но бросать доброго, хоть и неправильного маминого сыночка, зато хорошего отца, верного,непьющего,спокойного мужа не осмелилась.И да, свекровь отправила мне всю жизнь, и сама поняла это только когда слегла.Я не работала и ухаживала за ней. Сыновья работают, устают, да и такие же равнодушные к ней, как и она сама ко всем. Хотя мой муж слова плохого матери а жизни не сказал и уходит от не не хотел, кто мотался по квартирам, тот знает, как это со всей мебелью и детьми на двух машинах переезжать постоянно. Все же уже полностью свое, перед свадьбой ещё все свое купили, и технику, холодильники, все ремонты в квартире. Что все бросить и идти на старый от чужой бабушки диван? Это было давно, правда. Сейчас сдают нормальные квартиры уже, раньше не было такого. Даже не в этом. Не у всех есть деньги снимать, силы переезжать, а бросать мужа любимого тоже не выход.

Гость
#10

Милая девушка! Как же мне вас жаль. Моя история точно такая же, как у вас. Вот абсолютно. Только может даже хуже. Против что ещё и бабушка мужа с нами жила и брат его.Я поначалу терпела долго, потом бунтовала. Просила только когда свекровь слегла. Оказалось, что она много лет болела деменцией, поэтому так вела себя. Это нам врач сказал, и психиатр и невролог. Что если она в таком состоянии сейчас, то должна была болеть к уже день 15ть. Так я постоянно говорила мужа это, и он сам видел, что не все в порядке с головой. Но что он мог поделать, она же мать. Так и жил между двух огней. Прожили вместе 22 года. Целую испорченную жизнь. Простила ее, только когда она слегла и превратилась в маленького ребенка, это уже была совсем не моя свекровь. А тяжело больной человек с тяжёлой степенью деменции. Тогда я т бояться ее перестала. Тогда и простила. По другому не может просто быть. Либо ищите дополнительные заработать, чтобы взять квартиру, сейчас это всё проще, договор на год и никто не имеет права вас выгнать из-за личных причин, как раньше было. Или ищите нового мужа. Либо терпите, но от этого приходят болезни.У меня возраст небольшой ещё, а здоровье не очень от такой жизни. Лучше уходите, конечно))))) Всего вам доброго.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: