Гость
Статьи
Разрешать ли дочери в …

Разрешать ли дочери в 19 лет?

Дочь собирается отмечать 8 марта с подругами в кальянной. Стоит ли отпускать?

Ирина
65 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну, вы не можете этому препятствовать. Она по закону уже взрослая.

Девственник из Уфы
#2

а в чем прикол курить эту дрянь? ) кстати заметил они не меняя насадки передают шланг друг другу , там ведь чьи-то слюни , фуу

Гость
#3

Не разрешай. В этой кальянной чур...ки, которые лишат твою дочь чести прямо там, в грязном тубзике

Гость
#4
Девственник из Уфы

а в чем прикол курить эту ***? ) кстати заметил они не меняя насадки передают шланг друг другу , там ведь чьи-то слюни , фуу

А в чем прикол курить сигареты, пить, употреблять наркотики? - кайф. Людишки не могут обойтись без этих стимуляторов кайфа.

Ирина
#5
Гость

Ну, вы не можете этому препятствовать. Она по закону уже взрослая.

Просто боюсь как бы потом на сигареты или что то еще не перешла. Сама знаю какая это гадость и как сложно ее бросить.

Гость
#6

А дочь в 19 еще Вас спрашивает о чем-то??? Вы ее до этого возраста не сумели воспитать?

Гость
#7
Ирина

Просто боюсь как бы потом на сигареты или что то еще не перешла. Сама знаю какая это гадость и как сложно ее бросить.

Ну, чем больше вы будете запрещать, тем выше шанс, что это случится. Мне ничего не запрещали, даже предлагали, итог - не курю, не пью, не употребляю. Но я сама это решила.

Девственник из Уфы
#8
Гость

А в чем прикол курить сигареты, пить, употреблять наркотики? - кайф. Людишки не могут обойтись без этих стимуляторов кайфа.

Скорее не стимуляторов , а симуляторов которые дают временную имитацию счастья , просто суррогат , никогда не курил и не пил алкоголь . Вот для меня удовольствие спорт : лыжи , баскетбол , теннис - все это замена суррогата . Особенно когда выступаешь на соревнованиях , там вообще получаешь нереальные эмоции.

Ирина
#9
Гость

А дочь в 19 еще Вас спрашивает о чем-то??? Вы ее до этого возраста не сумели воспитать?

Она не спрашивала. Просто сказала где будет отмечать.

Гость
#10

Там её будут чпокать во все щели ещё домой притащить сможет заразу какую. 🤢🤮🤮🤮

Ирина
#11
Гость

А дочь в 19 еще Вас спрашивает о чем-то??? Вы ее до этого возраста не сумели воспитать?

А воспитана она хорошо. Но считаю что еще ребенок.

Гость
#12
Ирина

Она не спрашивала. Просто сказала где будет отмечать.

Ну и прекрасно.

Девственник из Уфы
#13

с другой стороны меня не отпускали до 15-16 лет после семи вечера , тоже ничего хорошего , а сейчас я до сих пор позже 23 00 домой не прихожу

Гость
#14
Ирина

А воспитана она хорошо. Но считаю что еще ребенок.

Ну, вы считать можете все, что вашей душеньке угодно. Факт остаётся фактом - она взрослая и вы её вправе за неё решать.

Гость
#15

Она уже взрослая. Ей вообще нужно жить уже отдельно.

Девственник из Уфы
#15

везде нужна мера , вот!)

Гость
#16

Она уже взрослая. Ей вообще нужно жить уже отдельно.

Гость
#17
Ирина

Просто боюсь как бы потом на сигареты или что то еще не перешла. Сама знаю какая это гадость и как сложно ее бросить.

Ага, т.е. сами вы пробовали и знаете...

Гость
#18
Ирина

А воспитана она хорошо. Но считаю что еще ребенок.

Если Вы трясетесь, что она чего-то там наберется плохого в 19 лет, она не воспитана вовсе. В 19 лет человек четко должен понимать, что хорошо, а что плохо. Если он не понимает, родители его воспитанием не занимались, а просто тряслись над ним.
Всопитывать и разрешать/запрещать - две очень большие разницы.

твоя жирная жо_п@ на каникулах
#20

Нет. До пенсии кряхти за своей кровинушкой. Твоя задача как матери заключалась лишь в том, чтобы обучить своё чадо жизненным премудростям и отпустить в вольное плавание.
А не держать её всю жизнь у своей юбки и думать за неё. Ты не справилась с такой задачей.

Гость
#21
Бармаглот

нет. они там наиипппутся забеременеют и родят мутантов. Кальянные они такие

Как ты думаешь, если кальян курил какой нибудь очень сексуальный парень, а после него - девушка, она может забеременеть?

Гость
#22
Ирина

Просто боюсь как бы потом на сигареты или что то еще не перешла. Сама знаю какая это гадость и как сложно ее бросить.

Нет, это несколько другое. Курила кальян, как не курила сигареты, так и до сих пор не курю. Но если часто бы курила его, это само собой вызвало бы зависимость

твоя жирная жо_п@ на каникулах
#23
Бармаглот

нет. они там наиипппутся забеременеют и родят мутантов. Кальянные они такие

Вот, ещё один незапланированный представитель по_е_бушек в кальянной. Автор, вв хотите такого внука?

твоя жирная жо_п@ на каникулах
#24
Ирина

А воспитана она хорошо. Но считаю что еще ребенок.

Она уже полностью сформировавшаяся взрослая девушка, но остающая в развитии, потому что её мамО считает её ребёнком и изо дня в день ей об этом талдычит. Дорогая МамО, вы в состоянии отличить ребёнка от взрослой кобылы, которая уже трахаться должна во всю и, если не жить, то встречаться с представителем мужского пола, а не с вами?

Ирина
#25
Гость

Если Вы трясетесь, что она чего-то там наберется плохого в 19 лет, она не воспитана вовсе. В 19 лет человек четко должен понимать, что хорошо, а что плохо. Если он не понимает, родители его воспитанием не занимались, а просто тряслись над ним.
Всопитывать и разрешать/запрещать - две очень большие разницы.

Всеравно в 19 лет не хватает мозгов понять что плохо, а что хорошо. В первую очередь хочется не быть другим среди остальных сама через это прошла. Мне к примеру хватило ума хорошо закончить школу, получить красный диплом в университете, найти хорошую работу с хорошей зарплатой, но не хватило ума понять что курить это плохо.

Гость
#26
Ирина

Всеравно в 19 лет не хватает мозгов понять что плохо, а что хорошо. В первую очередь хочется не быть другим среди остальных сама через это прошла. Мне к примеру хватило ума хорошо закончить школу, получить красный диплом в университете, найти хорошую работу с хорошей зарплатой, но не хватило ума понять что курить это плохо.

А мне на все хватило 🙂 и что значит не разрешать, если она просто сообщила факт? «Я не разрешаю», и она такая «Да да канеш» 😏

твоя жирная жо_п@ на каникулах
#27
Ирина

Всеравно в 19 лет не хватает мозгов понять что плохо, а что хорошо. В первую очередь хочется не быть другим среди остальных сама через это прошла. Мне к примеру хватило ума хорошо закончить школу, получить красный диплом в университете, найти хорошую работу с хорошей зарплатой, но не хватило ума понять что курить это плохо.

Ну так это её мозги и опыт. Как она поймёт что хорошо, а что плохо, если ты лишила её такой возможности. Сама-то поняла, когда свои шишки набила, да? Своей гипер опекой ты вврастила не приспособленного. к жизни инвалида, который свой мозг в жизни теперь не включит, потому что знает что за него все подумают и решат.

Василиса
#28

Кальянные - это места, где тусит быдлo, которому дают всякую дрянь, чтобы оно дохло, так как заводы разваленные, а цены растут. Вот для сокращения безработных, чтобы не было противников буржуйского режима, навязанного американскими империалистами, открыты сети таких заведений. Вообще не могу терпеть эти быдлятники, когда иду мимо, то харкаюсь, пару раз я специально отливала там на порожках, вообще желаю, чтобы они все сгорели, так хочется взять камень и кинуть в окно им, мерзко. Отмечать социалистический праздник у буржуев - это также смешно, как получать поздравления с 9 Мая от ельцинской хунты, то есть, буржуи поздравляют с победой над буржуями. Нужно учить праздновать нормально, а не как вата ущербная, превращаясь в наркоманское гoвно. Так что надо не разрешать, нормально поговорить и так далее, кайфа там не будет - накурятся синтетики через кальян, увидят глюки и больше ни хрена, ещё по кругу гопники пустят, потом башка трещать будет и блевать много, дурь на самом деле кайфа не даёт, так ещё аборт делать.

Гость
#29

можно. 19 лет все таки. она взрослая

Василиса
#30
твоя жирная жо_п@ на каникулах

Ну так это её мозги и опыт. Как она поймёт что хорошо, а что плохо, если ты лишила её такой возможности. Сама-то поняла, когда свои шишки набила, да? Своей гипер опекой ты вврастила не приспособленного. к жизни инвалида, который свой мозг в жизни теперь не включит, потому что знает что за него все подумают и решат.

Ты пробовала гoвно? Или и так думаешь, что это плохо? Мозги надо иметь, дегенератов и так полно вокруг. Достаточно посмотреть на нескольких наркоманов, чтобы перестать хотеть курить кальян. Типа это очень хорошо отрываться от реальности, зависать или чтобы кивун и прочее было.

Василиса
#31
Гость

можно. 19 лет все таки. она взрослая

Наркоманы подкатили, сами ***, так других тянете, типа раз взрослая, то надо себя в гoвно превращать.

Василиса
#32
твоя жирная жо_п@ на каникулах

Она уже полностью сформировавшаяся взрослая девушка, но остающая в развитии, потому что её мамО считает её ребёнком и изо дня в день ей об этом талдычит. Дорогая МамО, вы в состоянии отличить ребёнка от взрослой кобылы, которая уже трахаться должна во всю и, если не жить, то встречаться с представителем мужского пола, а не с вами?

Во бред. Должны те, кто в долг брали. Трахаются люди не потому, что кому-то долги отдают, а потому что есть влечение. А так с мужланами она встречаться не должна, можно с девушками или просто мастурбировать. Ну и самое главное - для нормального траханья кальяны не нужны, они только всё портят. Ты просто ущербное быдлo, которое не соображает, что можно групповушку устроить, где никто даже глотка пива не сделает, не говоря уже о дуре, её дочку могут трахать десять парней, при этом не выкурив ни одной сигареты, не говоря уже о ганже и прочем.

Василиса
#33
Гость

Если Вы трясетесь, что она чего-то там наберется плохого в 19 лет, она не воспитана вовсе. В 19 лет человек четко должен понимать, что хорошо, а что плохо. Если он не понимает, родители его воспитанием не занимались, а просто тряслись над ним.
Всопитывать и разрешать/запрещать - две очень большие разницы.

Да ни хрена она не воспитана, она просто ватная дyра. Нормальные люди не ходят туда, где пыхают и бухают. Каким бы воспитанным человек не был, но если его погрузить в гoвно, то он сам превратится в какашку. Эти заведения сделаны только с одной целью - чтобы люди упарывались и валялись на обоccaнном полу, где нахаркано пены от кальяна вонючими гнилыми наркоманами. Ничего другого там получить невозможно - если нырять в канализацию, то можно поймать только гoвно, ничего в канализации больше нет, кроме дepьма. Кальянные являются мусорным ящиком для биомусора в том числе, в мусоре не найти ничего, кроме мусора.

#34

***....я бы ещё в свои 19 спрашивала где и с кем мне отмечать. Ваша дочь уже достаточно взрослая чтобы такие решения самой принимать

Василиса
#35
Девственник из Уфы

с другой стороны меня не отпускали до 15-16 лет после семи вечера , тоже ничего хорошего , а сейчас я до сих пор позже 23 00 домой не прихожу

Меня и сестру отпускали. Только что ли мы с кем-то общались? Нет, пока другие пиво дули или курили у подъездов, мы бегали, на турниках были или покрышки били. Ну для развлечения могли на деревья или по гаражам лазить. Деревья в принципе хорошее дополнение к лестницам, так как развевают координацию, гибкость и тренируют тело в целом. А вот гаражи и сараи - ну за это могли наорать и прочее, боятся, что крыша не выдержит.

Василиса
#36
Ирина

Она не спрашивала. Просто сказала где будет отмечать.

А просто объяснить ситуацию и не пустить кишка тонка?

#37

В 19 лет вы уже не имеете никакого права отпускать или не отпускать. Или вы ее еще сиськой кормите? Бесят такие родители.

Василиса
#38
Forever16

***....я бы ещё в свои 19 спрашивала где и с кем мне отмечать. Ваша дочь уже достаточно взрослая чтобы такие решения самой принимать

Вот вижу я на улице малолетнюю овцу лет 14 с сигаретой - очень хочется подбежать и в челюсть въехать сбоку и чтобы чуть вверх. В принципе заслужила, конечно, а то овца много себе позволяет, мерзко это и полная деградация. Корчит из себя крутую среди стада таких же соплей позорных, а когда вместо сигареты в пасте будет трубочка для еды, то тогда вся крутизна пройдёт, а другие овцы будут ржать над ней. Уверена, что ни одна такая милипиздря, которая курит с 14 лет, вряд ли в качалке была хоть раз, зато в пивной пиво и ягу дула много раз. Только не делаю так, один раз такая овца закурить попросила, ну так всё ограничилось матом, а то так накажешь - тyпые овцы не поймут, а меня саму накажут, а овца всё будет дрянь курить дальше, вот справедливость. Но свою дочь я бы всё-таки наказала очень жёстко за такое, что никогда бы туда не пошла. По поводу того, что взрослая - взрослая, а ума нет. Умные люди в кальянные не ходят, туда ходят только отбросы общества, наркоманы и прочий мусор. Ну или ей хочется сдохнуть от передоза? Вот чего я никогда не была там, моя сестра не была, другие не были никогда? Выходят бухие и упоротые, блюют, орут, зависают, дерутся, валяются и прочее. С дyрами можно только наказаниями обходится. А умные люди и в 12 понимают реальность, что за них решения принимать не надо.

Василиса
#39
Моё Имя

В 19 лет вы уже не имеете никакого права отпускать или не отпускать. Или вы ее еще сиськой кормите? Бесят такие родители.

А меня бесят наркоманы, всякий *** закладки ищет, пыхает в подъездах, орёт и зависает, а все нормальные люди это гoвно и последствия их деятельности терпеть типа должны. Сами скурились травой, так хотите, чтобы другие такие же были. Вы не завидуете людям, которые не имеют зависимостей от таких веществ, вы уже настолько упоротые все, что не соображаете и не видите нормальную жизнь, да ещё настолько охpeнели, что уже учить других начали превращаться в такое гoвно. И не надо умных корчить вам всем из себя, развелось вас много, отбросы общества, я не выкурила в отличии от тебя ни одного косяка.

Василиса
#40

Кто мне дизов наставил? У наркоманов начался когнитивный диссонанс что ли или патриотическая вата нашлась со своими духовными скрепами, которой правда о фашизме хунты Ельцина, направленном на сокращение излишков населения России, не нравится?

Василиса
#41
Ирина

Она не спрашивала. Просто сказала где будет отмечать.

Видать, она тебя не уважает и на тебя плюёт, ты для неё просто источник денег. Накурится и припрётся обкочанная, вонючая и упоротая, да ещё орать оскорбления будет - вот любовь и благодарность. А она и не работает, наверное, пусть на работу мaндой идёт, так и скажи, только от кальянов она быстро потеряет товарный вид и её специально накуривать будут, чтобы трахнуть и не заплатить, в итоге так и расскажи, что она так быстро сдохнет с передоза.

#42

и писю сосать уже разрешаете?

Гость
#43

Автор вы дура? Какая кальянная??? Раз написали про кальян, значит ваша дочь была там и не раз. Ну тогда разрешайте ей сходит в стриптиз-бар, к голым мужикам... Вы не понимаете какой вред наносить кальян? Сидят они в дыму, угорают, соски эти сосут... а потом проблемы со здоровьем начнутся, и будете просить- помогите дочери на операцию собрать! Аж противно читать! И не понимаю таких родителей, которые разрешают и более того поощряют такое, мол другие ж ходят туда... Знаете, а другие еще с крыши прыгают? Но я бы не отпустила ни за что.

Гость
#44
Гость

Автор вы дура? Какая кальянная??? Раз написали про кальян, значит ваша дочь была там и не раз. Ну тогда разрешайте ей сходит в стриптиз-бар, к голым мужикам... Вы не понимаете какой вред наносить кальян? Сидят они в дыму, угорают, соски эти сосут... а потом проблемы со здоровьем начнутся, и будете просить- помогите дочери на операцию собрать! Аж противно читать! И не понимаю таких родителей, которые разрешают и более того поощряют такое, мол другие ж ходят туда... Знаете, а другие еще с крыши прыгают? Но я бы не отпустила ни за что.

Дочери 19!
Вы не можете отпускать её или не отпускать!
И расскажите же нам, какой такой нереальный вред наносит кальян организму?

Гость
#45
Гость

Автор вы дура? Какая кальянная??? Раз написали про кальян, значит ваша дочь была там и не раз. Ну тогда разрешайте ей сходит в стриптиз-бар, к голым мужикам... Вы не понимаете какой вред наносить кальян? Сидят они в дыму, угорают, соски эти сосут... а потом проблемы со здоровьем начнутся, и будете просить- помогите дочери на операцию собрать! Аж противно читать! И не понимаю таких родителей, которые разрешают и более того поощряют такое, мол другие ж ходят туда... Знаете, а другие еще с крыши прыгают? Но я бы не отпустила ни за что.

И что такого страшного в стриптиз баре?
Я была и на женских и на мужских представлениях.
Ничего такого ужасного там не происходит.
Или вы своей дочери вообще запретите на голых мужиков смотреть?

Гость
#46
Гость

Дочери 19!
Вы не можете отпускать её или не отпускать!
И расскажите же нам, какой такой нереальный вред наносит кальян организму?

Это называется растление и разрушение личности ребенка! Дети для родителей всегда останутся детьми, сколько им бы не было лет! Вы думаете кальян это хорошо? Вы видимо плохо знаете это слово! Сидишь дымишь, сосешь эти трубки с непонятными соусами, неизвестно что в них добавили, какие вещества наркотические, потому что молодежь ведь ходит туда постоянно за этими кальянами. Раз она такая взрослая, и то и размышлять должна по-взрослому, и понимать, что это вред для здоровья, и ничего хорошего от этого не жди! А не думать как стадо баранов: мы идем в кальян, ты с нами? А нет, ты не с нами, ты лузер! Кто-то делает на этом большие деньги, и им пофиг на ваших детей и их здоровье. Про стриптиз бар вообще молчу... А чего удивляемся мы тогда, когда совсем юные девочки становятся мамами в 13-15 лет... Ничего страшно же нет- голый мужик, потрясно! Общество сгнивает, вместе с ним сгнивает и культура!

Гость
#47
Гость

Это называется растление и разрушение личности ребенка! Дети для родителей всегда останутся детьми, сколько им бы не было лет! Вы думаете кальян это хорошо? Вы видимо плохо знаете это слово! Сидишь дымишь, сосешь эти трубки с непонятными соусами, неизвестно что в них добавили, какие вещества наркотические, потому что молодежь ведь ходит туда постоянно за этими кальянами. Раз она такая взрослая, и то и размышлять должна по-взрослому, и понимать, что это вред для здоровья, и ничего хорошего от этого не жди! А не думать как стадо баранов: мы идем в кальян, ты с нами? А нет, ты не с нами, ты лузер! Кто-то делает на этом большие деньги, и им пофиг на ваших детей и их здоровье. Про стриптиз бар вообще молчу... А чего удивляемся мы тогда, когда совсем юные девочки становятся мамами в 13-15 лет... Ничего страшно же нет- голый мужик, потрясно! Общество сгнивает, вместе с ним сгнивает и культура!

Кальян пробовала, нет там никаких наркотиков.
Причём здесь девочки 13 лет, когда дочери автора уже 19? А в 19 как бы нормально смотреть на голых мужиков.
Тем более что в стриптиз баре они танцуют, и весьма не плохо, а все интересные места у них прикрыты.

Гормон роста
#48

вам надо сходить самой туда и посмотреть (без дочери, со своими подругами, например) - как обстановка там, какая публика, какое обслуживание, какое качество тех же кальянов и т.п. Ну и еще посмотреть, с кем она туда собирается - подруги ведь тоже разные бывают. Мало ли дочке плохо будет - сообразят ли, что делать и т.п. Если не понравится - предложите дочке другой вариант, мягко - типо "ой, а я уже на тебя и подруг столик заказала в таком то кафе - думала в качестве подарка на твою днюху"

Гость
#49
Гость

А дочь в 19 еще Вас спрашивает о чем-то??? Вы ее до этого возраста не сумели воспитать?

По-моему она наоборот сумела, раз дочь спрашивает. Видимо, живёт за счёт родителей, зависит от них, вот и спрашивает.