Гость
Статьи
2010 vs 2020, где вам …

2010 vs 2020, где вам было лучше?

по сути, особых перемен за это время не наблюдается...но все же?

охотниг
99 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

2010. Неплохо жила не в РФ (не в СНГ), горько сожалею, что переехала сюда в 2012. Волна сожалений накрыла в 2014.

#2

Конечно 2020. В 2010 еще студенткой была, без работы, своих денег, возможностей; другой круг общения, который я потом очистила. Веселое время было конечно, но сейчас мне намного лучше.

Гость
#3

у меня наблюдается, 2010 было все дешевле

Гость
#4

Конечно 2010.Тогда ещё казалось,что всё будет ok.

Гость
#5
Гость

2010. Неплохо жила не в РФ (не в СНГ), горько сожалею, что переехала сюда в 2012. Волна сожалений накрыла в 2014.

а зачем вы переехали, домой потянуло?

Гость
#6

2010 год был прекрасен, любви и денег вагон. Приятно вспомнить)

Гость
#7

Ничего себе "особых перемен за это время не наблюдалось"! Вы совсем? Была Болотная и Украина! Очень многое это изменило в стране.
Я больше всего с ностальгией вспоминаю о курсе доллара. Помню десятый год. Как дешево стоила разного рода техника - я с моей скромной зарплатой покупала себе всё, что хотела. А потом рубль упал в два раза - и фиг теперь что купишь.
Да и сами эти события на Болотной и с Украиной заставили впервые задуматься над вопросом: "Кто ты?". Я как раз только-только ВУЗ закончила, когда всё это началось. Никогда раньше не задумывалась к кому я отношусь - к патриотам или к либералам. Но помню эти события на Болотной - тогда я впервые с удивлением для себя самой заметила, что я патриотка, что мне не нравятся все эти призывы оппозиции на площадях. И последующие события на Украине только укрепили меня в мысли, что я - за Россию. Я и правда сама этого о себе не знала - для меня самой это было открытием узнать, что я оказывается патриотка.

Гость
#8

2020!
Да, я была моложе и красивее в 2010, прям красотка. Но сейчас - я счастливый человек, а тогда была несчастной, с расшатанной психикой и непониманием, что делать дальше.

Гость
#9
Гость

2010. Неплохо жила не в РФ (не в СНГ), горько сожалею, что переехала сюда в 2012. Волна сожалений накрыла в 2014.

Сочувствую! А где вы жили?

Гость
#10

Хорошо было там где была молодая и безаботная .
а если серьезно то наверное сейчас в 2020. Люди умнее стали. Дороги лучше. Больше парков.

Гость
#11

Везде есть жесть. Но теперь живу более осознано, поэтому лучше 2020.

Автор
#12

Я хочу уже 2030 год ,прикиньте 2030 !!!
Аж волосы шевелиться на голове ))
Все будет по другому ,я надеюсь что придумают элексир молодости ,придумают вакцину от рака ,женщины будут рожать без помощи мужчин :) не будет телефонов ,а будет что-то другое ,придумают такси по типу вертолетов ,мы перестанем ходить по магазинам ,а все будет онлайн и с доставкой в 1 день из других стран .

Гость
#13

Взметнувшийся курс доллара и другая политика партии и государства существенно понизили уровень жизни. Существенно.

#14

Многие, особенно те кто помоложе пишут что 2020 лучше.
А по мне что 34 тогда, что 44 сейчас жизнь особо не изменилась и даже рублевый доход вырос.
Но вот блин покупательная способность!
Тогда я жил на четверть нынешнего дохода и никогда не смотрел на цену продуктов.
Теперь прежде чем идти по магазинам изучаю все каталоги скидок и выбираю жратву подешевле, а на одежду хоть кредит бери!
Так что 2010 однозначно лучше!

жена бедняка
#15

c 2008 года на руси-матушке уж случилось 3 больших пи здоса и множэство малых пи здосиков
а эти все думают че там в 2030 булет. да еще 10 пиз децов там будет. А Царь батюшка вечный будет на это смотреть и улыбаться. ибо Русь посконная и не то видела

#16
Автор

Я хочу уже 2030 год ,прикиньте 2030 !!!
Аж волосы шевелиться на голове ))
Все будет по другому ,я надеюсь что придумают элексир молодости ,придумают вакцину от рака ,женщины будут рожать без помощи мужчин :) не будет телефонов ,а будет что-то другое ,придумают такси по типу вертолетов ,мы перестанем ходить по магазинам ,а все будет онлайн и с доставкой в 1 день из других стран .

Может и изобретут, но позволить себе это сможет пара сотен олигархов на всю страну.
К 2030 экономика скатится в (___*___)!

жена бедняка
#17
Гость

Взметнувшийся курс доллара и другая политика партии и государства существенно понизили уровень жизни. Существенно.

так это вам его чрезмерно повысили в нулевые, на волне фин пузыря на рынке нэфти. По сути нулевые для раши были как 70-е для совка. Пир перед чумой.
Ну а щас вас немного по е губкам ссаной тряпочкой поводили. но немного совсем, любя. То ли еще будэт когда Царь батюшка помре.

жена бедняка
#18

справэдливый то курс бачей 1:200..1:250, уважаемые. это вам еще трампушка гаечки не завинтил, ибо Царь живой, а он Царя уважает.

#19

В 2010 я была подростком, которая училась,подрабатывала и мечтала о любви, карьере и семье. Одевали и обеспечивали родители, подружки и гульки. И самая большая трагедия это подходящая сессия и парень.

2020 У меня 6 летние отношения, которые видимо исчерпали себя и я ушла от мужа, а ему плевать. 2летняя прекрасная дочка. Мысли о садике и чем буду заниматься. Есть свое дело, сезонный декор. Без оф.работы, в декрете. Живу уже месяц у родителей.

Наверное все таки в 2010 было легче😂

жена бедняка
#20
Проходивший мимо

Может и изобретут, но позволить себе это сможет пара сотен олигархов на всю страну.
К 2030 экономика скатится в (___*___)!

она оттуда и не выкатывалась. но совсэм то не скатится. все же зэмля то русскыя богата всяким добром. Лэс- кетайцам, люминь - туркам, газ - нэмцам.
тем и проживем...а нам то че? главное ж не работать, а картошечка то русскыя у нас, кура тоже русскыя.

Гость
#21

В 2020 лучше в разы! В 2010 у меня был 10-летний ребенок, со школой, которая выгрызала мозг. Учеба в колледже, с копеечной стипендией, из которой у меня вычитали алименты на старшего сына. Отдых в Египте. И бесконечные ремонты в квартире. Теперь дети выросли и живут самостоятельно. Мужа повысили так, что мне нет необходимости работать. Мы построили вторую квартиру и сдаем ее. Бесконечные ремонты закончились (всё отстроено в лучшем виде) Отдых 2 раза в год на островах в океане. А главное - я обрела веру, дающую непередаваемый покой, гармонию в душе и кайф без всяких психоактивных веществ. Хвала Всевышнему! И всем того же желаю.

#22
жена бедняка

она оттуда и не выкатывалась. но совсэм то не скатится. все же зэмля то русскыя богата всяким добром. Лэс- кетайцам, люминь - туркам, газ - нэмцам.
тем и проживем...а нам то че? главное ж не работать, а картошечка то русскыя у нас, кура тоже русскыя.

Картошка у нас тоже плохо растет. :(
По крайней мере на меверо-западе.

жена бедняка
#23
Гость

В 2020 лучше в разы! В 2010 у меня был 10-летний ребенок, со школой, которая выгрызала мозг. Учеба в колледже, с копеечной стипендией, из которой у меня вычитали алименты на старшего сына. Отдых в Египте. И бесконечные ремонты в квартире. Теперь дети выросли и живут самостоятельно. Мужа повысили так, что мне нет необходимости работать. Мы построили вторую квартиру и сдаем ее. Бесконечные ремонты закончились (всё отстроено в лучшем виде) Отдых 2 раза в год на островах в океане. А главное - я обрела веру, дающую непередаваемый покой, гармонию в душе и кайф без всяких психоактивных веществ. Хвала Всевышнему! И всем того же желаю.

того жэ это чэго? чтобы божэнька помог? или мужо найти богатого?

Гость
#24
Гость

у меня наблюдается, 2010 было все дешевле

было все дешевле, чем на западе, а нынче все стоит столько, сколько стоит на западе.

Гость
#25
Гость

В 2020 лучше в разы! В 2010 у меня был 10-летний ребенок, со школой, которая выгрызала мозг. Учеба в колледже, с копеечной стипендией, из которой у меня вычитали алименты на старшего сына. Отдых в Египте. И бесконечные ремонты в квартире. Теперь дети выросли и живут самостоятельно. Мужа повысили так, что мне нет необходимости работать. Мы построили вторую квартиру и сдаем ее. Бесконечные ремонты закончились (всё отстроено в лучшем виде) Отдых 2 раза в год на островах в океане. А главное - я обрела веру, дающую непередаваемый покой, гармонию в душе и кайф без всяких психоактивных веществ. Хвала Всевышнему! И всем того же желаю.

Добавлю. Еще я стала сыроедом 2 года назад, скинула 10 кг веса и ощущаю себя так легко и счастливо, словно скинула 30 лет жизни! В общем, позитивных перемен - очень много.

жена бедняка
#26
Проходивший мимо

Картошка у нас тоже плохо растет. :(
По крайней мере на меверо-западе.

так го вном удобряйте, мало чтоли го вна в раше?
заведите свиней, они ср ут много, это все выливайте в картошечку.
будет вам и сало и картошэчка. самогону нагоните и все, жизнь удалась. перезимуете, а лэтом красота -- грыбы, ягоды!

Гость
#27
Проходивший мимо

Многие, особенно те кто помоложе пишут что 2020 лучше.
А по мне что 34 тогда, что 44 сейчас жизнь особо не изменилась и даже рублевый доход вырос.
Но вот блин покупательная способность!
Тогда я жил на четверть нынешнего дохода и никогда не смотрел на цену продуктов.
Теперь прежде чем идти по магазинам изучаю все каталоги скидок и выбираю жратву подешевле, а на одежду хоть кредит бери!
Так что 2010 однозначно лучше!

хорошее время было для инвестиций. кто инвестициями занимался, тот нынче на коне. а кто на унитаз работал, тот сейчас по чуть ли не по помойкам роется.

Гость
#28

2010, тогда я беззаботно училась в школе, и тогда бабушка жива была

жена бедняка
#29
Гость

Добавлю. Еще я стала сыроедом 2 года назад, скинула 10 кг веса и ощущаю себя так легко и счастливо, словно скинула 30 лет жизни! В общем, позитивных перемен - очень много.

а, е банушко - веганушко.

Гость
#30
жена бедняка

справэдливый то курс бачей 1:200..1:250, уважаемые. это вам еще трампушка гаечки не завинтил, ибо Царь живой, а он Царя уважает.

курс 1:6 как был, так и остался.
на 10 тыс рублей в россии жить будешь так, будешь жить в сша на 1 тысячу долларов.

жена бедняка
#31
Гость

было все дешевле, чем на западе, а нынче все стоит столько, сколько стоит на западе.

все хйня давай по новой. В бачах в нулевых все стоило сильно дороже, ибо коммерсы драли прибыль в 300%.
Щас коммерсы при ху ели сами от снижения платежеспособного спроса и потому цены в бачах припали. Ну а рупь - он что , суть бумажка, вытереть какашку. Вам сколько нарисуют, стока они и будет стоить

#32

Мне было нормально и тогда, и сейчас. В 2010 была студенткой, только познакомилась с на тот момент будущим мужем, жила с родителями. Цены, конечно, же больше нравились в 2010 году. Лично для меня это совершенно разное время, тогда мне не было и 20, институт, тусовки с друзьями, не было никаких забот, сейчас мне почти 30, ответственная и взрослая жизнь, благодаря которой я узнала, что продукты сами в холодильнике не появляются и пыль сама себя не вытирает

жена бедняка
#33
Гость

хорошее время было для инвестиций. кто инвестициями занимался, тот нынче на коне. а кто на унитаз работал, тот сейчас по чуть ли не по помойкам роется.

инвэстиции - ху е стиции. Фин грамотность норота в раше чуть ниже чем уровень плинтуса. норот в раше инвестирует в ржавые ведра типа б/у иномарка ,новые ведра типа лада веста, инвестирует также в водочку, поездки с обрыганами в страны третьего мира и прочие приятные радости хомо Несапиенс

жена бедняка
#34
Гость

курс 1:6 как был, так и остался.
на 10 тыс рублей в россии жить будешь так, будешь жить в сша на 1 тысячу долларов.

курс был не 1:6, а 1 к 0.6. Рупь стоил 60 копеек. Вот тока курс этот считался не по покупательной способности гражданина, а по ВВП деленному на кол-во душ, чтоб как бэ доставляло, ибо 80% ВВП в совке считалось в танчиках и комбайнах, от которых как бэ гражданину ни горячо ни холодно

жена бедняка
#35
Гость

2010, тогда я беззаботно училась в школе, и тогда бабушка жива была

да и *** с ней в принцэпе то

Гость
#36
жена бедняка

все хйня давай по новой. В бачах в нулевых все стоило сильно дороже, ибо коммерсы драли прибыль в 300%.
Щас коммерсы при ху ели сами от снижения платежеспособного спроса и потому цены в бачах припали. Ну а рупь - он что , суть бумажка, вытереть какашку. Вам сколько нарисуют, стока они и будет стоить

все стоило дорого, потому что на все был спрос. а нынче у всех все есть и потому все копейки стоит, потому что никому не надо уже. магазины закрываются из-за этого. это во всех развитых странах так. да и производство никому не нужно. зачем что-то производить, если у всех уже все есть?

Розалинда
#37

2020 однозначно! в 2010 училась еще в школе в 11 кл. Родители неинтересные люди, ничем не интересующиеся. Развиваться мне не давали и жила я с ними в их маленьком городе. Сейчас живу в норм городе, взяли с мужем кварт в ипотеку, ремонт сделали. На море в Грецию съездили в прошлом году и хотим в этом в Италию. Каждый месяц выбираемся с мужем на концерты и разные мероприятия. А тогда.. была скукота: школа-дом. Даже на речку или озеро выпросить родителей съездить можно было крайне сложно 1 раз за все лето.

жена бедняка
#38
Барабашкa

Мне было нормально и тогда, и сейчас. В 2010 была студенткой, только познакомилась с на тот момент будущим мужем, жила с родителями. Цены, конечно, же больше нравились в 2010 году. Лично для меня это совершенно разное время, тогда мне не было и 20, институт, тусовки с друзьями, не было никаких забот, сейчас мне почти 30, ответственная и взрослая жизнь, благодаря которой я узнала, что продукты сами в холодильнике не появляются и пыль сама себя не вытирает

ну и дальше то что? старость и смэрть? фу как скучно
ебн врот

Гость
#39
жена бедняка

2010, тогда я беззаботно училась в школе, и тогда бабушка жива была

да и *** с ней в принцэпе тоон всегда с тобой)

Розалинда
#40
Гость

2020!
Да, я была моложе и красивее в 2010, прям красотка. Но сейчас - я счастливый человек, а тогда была несчастной, с расшатанной психикой и непониманием, что делать дальше.

Ооо, подруга, дай пять! Аналогичная ситуация.

Розалинда
#41
Автор

Я хочу уже 2030 год ,прикиньте 2030 !!!
Аж волосы шевелиться на голове ))
Все будет по другому ,я надеюсь что придумают элексир молодости ,придумают вакцину от рака ,женщины будут рожать без помощи мужчин :) не будет телефонов ,а будет что-то другое ,придумают такси по типу вертолетов ,мы перестанем ходить по магазинам ,а все будет онлайн и с доставкой в 1 день из других стран .

Круто) Тоже надеюсь))

Гость
#42
жена бедняка

курс был не 1:6, а 1 к 0.6. Рупь стоил 60 копеек. Вот тока курс этот считался не по покупательной способности гражданина, а по ВВП деленному на кол-во душ, чтоб как бэ доставляло, ибо 80% ВВП в совке считалось в танчиках и комбайнах, от которых как бэ гражданину ни горячо ни холодно

курс 1:6
на 1 доллар в россии будешь жить так, как будешь жить на 6 долларов в сша. 10 рублей для россии в россии - это как 1 доллар в сша для сша.

жена бедняка
#44
Гость

да и *** с ней в принцэпе то

он всегда с тобой)цыц, я девка молодая с грудями наливными пи здатыми!!

жена бедняка
#45
Розалинда

2020 однозначно! в 2010 училась еще в школе в 11 кл. Родители неинтересные люди, ничем не интересующиеся. Развиваться мне не давали и жила я с ними в их маленьком городе. Сейчас живу в норм городе, взяли с мужем кварт в ипотеку, ремонт сделали. На море в Грецию съездили в прошлом году и хотим в этом в Италию. Каждый месяц выбираемся с мужем на концерты и разные мероприятия. А тогда.. была скукота: школа-дом. Даже на речку или озеро выпросить родителей съездить можно было крайне сложно 1 раз за все лето.

мячта рашен норота. Е батека и туризм с обрыганами в гости к таким жэ обрыганам
вам бачи хоть по 300 сдэлай, так копить будэте по 15 лэт на свою ху иту

Гость
#46

2010 конечно, сне 20 лет было((((( да и все актеры и т.д. помоложе были, сейчас такая депрессия накатывает, посмотришь, все уже старперы такие, многие вообще того, боуи например(( а я ничего нп добилась, как сидела без работы без денег так и сижу.

жена бедняка
#47
Розалинда

Круто) Тоже надеюсь))

на что еп ты
что умные люди вам обрыганам технологии придумают?
так они вам придумали - вон в Кетае болявку. Радуйтесь еп ты

Розалинда
#48
жена бедняка

мячта рашен норота. Е батека и туризм с обрыганами в гости к таким жэ обрыганам
вам бачи хоть по 300 сдэлай, так копить будэте по 15 лэт на свою ху иту

Пхах) Ну ипотеку мы через 3 года закроем и ездим на хорошие курорты, в отличии от тебя)) Сидит там нищенка толстая и страшная, заграницей не была и завидует) Завидуй молча))

жена бедняка
#49
Розалинда

Пхах) Ну ипотеку мы через 3 года закроем и ездим на хорошие курорты, в отличии от тебя)) Сидит там нищенка толстая и страшная, заграницей не была и завидует) Завидуй молча))

о б ля
и панутся
курорты- ху ерты с еба текой в кармане. Мячта всей жизни.
Это при том что этих ябанушек бачи недооценены в 4 раза
че будешь делать когда нэфть по 10 и бачи по 300 будут, ало?

курченская
#50
Автор

Я хочу уже 2030 год ,прикиньте 2030 !!!
Аж волосы шевелиться на голове ))
Все будет по другому ,я надеюсь что придумают элексир молодости ,придумают вакцину от рака ,женщины будут рожать без помощи мужчин :) не будет телефонов ,а будет что-то другое ,придумают такси по типу вертолетов ,мы перестанем ходить по магазинам ,а все будет онлайн и с доставкой в 1 день из других стран .

И какой интерес рожать без мужчины? Ребёнок чтобы был без отца? Или что?

жена бедняка
#51
курченская

И какой интерес рожать без мужчины? Ребёнок чтобы был без отца? Или что?

а какой смысл мущщине тебя содэржать и твоего на е быша?