Гость
Статьи
Работа

Работа

Мне 19 лет, обучаются на очной форме в другом городе. Родители дают деньги на питание и дорогу. Косметику , уход и недорогую одежду обеспечиваю себе сама за счет стипендии . Родители покупают только верхнюю одежду и обувь. Это нормально, если я не работаю? Некоторые подруги работают, удовлетворяя свои потребности, однако живут в неполных семьях, в кредитах.. Не скажу, что в моей семье все плохо, она среднестатистическая, родители не жалуются, спокойно высылают деньги.
Мне стыдно , что я не работаю, а наслаждаюсь жизнью, развиваюсь и учусь . Хотя мои родители говорят, чтобы я наоборот училась, иначе отчислят, будет хорошо.
Испытываю чувство вины после того, что мои подруги работают и у них очень азартная, взрослая жизнь.

Таня 99
7 ответов
Последний — Перейти
Шелли
#1

Можно найти подработку, но вообще наслаждайся студенческими годами, общайся, влюбляйся, учись. Ты ничего не пропускаешь, все придёт в своё время. Азартная жизнь, которая тебя прельщает сейчас, может стукнуть по башке потом

#2

Тебе не нужно пока работать , развивайся

крокодил
#3

не смотри на социум.но и не противопостовляйся ему сильно.
друзья сольются со временем в любом случае.родители -останутся навсегда.
отталкивайся от этого.

Автор
#4

Успокойся, учись давай

Гость
#5

Вот канал в телеграм с удалённым вакансиями, на любой вкус как говорится https://t.me/runetjob

Людмила
#6

Если вы:
- не чувствуйте удовлетворения от работы и не видите её результатов
- работаете в токсичном коллективе
- ненавидите вечер воскресенья, потому что завтра - новая рабочая неделя,
значит в выборе работы/профессии вы допустили ошибку.
Ее можно исправить

Две составляющие Формулы Идеальной Профессии:
1. способности к профессии
2. успешность в профессии (в т.ч её оплачиваемость)

С первым пунктом всё ясно: у каждой профессии есть свой список востребованных качеств/способностей (в советское время его называли профпригодностью). Так, например, в профессии, связанной с музыкой, нечего делать при отсутствии слуха и творческих способностей. А корректором невозможно работать, если нет внимательности и устойчивости к монотонной работе.

А вот с успешностью в профессии всё сложнее. И тут важно, что вы лично вкладываете в это понятие: ежедневную спокойную работу, построение карьеры или хороший заработок? Потому как успешность - понятие растяжимое. Были ли успешными в профессии великие Ван Гог, Шуберт и Эдгар По, если не смогли заработать и жили в нищете?

А что делать, если:
#я не знаю себя, не знаю своих способностей, возможностей и талантов #мне кажется, что у меня нет способностей
#у меня много разных интересов, я не знаю что выбрать
#хочу сменить специальность, не знаю, на какую
#не знаю на кого пойти учиться

Много полезной информации в этом случае может дать профессиональная ориентация на основе вашей натальной карты.
Она может ответить на вопросы:
#какие у меня есть способности и таланты?
#в каких профессиональных сферах у меня будет большая востребованность?
#стоит ли открывать свое дело, если да, то какие направления будут более выигрышными?
#или лучше быть наемным сотрудником?
#в какой сфере лучше искать работу?
#где я смогу больше заработать?

https://vk.com/market-199722913?w=product-199722913_5319385

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: