Гость
Статьи
Я, мама и моя нервный …

Я, мама и моя нервный срыв

До абсурда дурацкая ситуация, в которую я сама и вляпалась. В ноябре я уволилась с работы, хотела отдохнуть до января, зубы подлечить - у меня зубы просто сыпятся, надо коронки ставить и лечить ого-го сколько. Деньги на это были. Именно, что были, так как спустя неделю после моего увольнения, маман решила, что в квартире нужен ремонт. По ее извращенной логике, раз я не на работе, то будет время на ремонт. Я ее послала, так как вместо "отпуска" мне не упало своими силами этот ремонт делать. А она решила пойти ва-банк и просто поставить перед фактом! Пока я была в Питере, она заплатила нашему соседу, чтобы он разобрал и выбросил почти все. Пол и двери тоже снял.
Я пошла на уступки и решила по быстрому этот ремонт сделать. И... короче, вся кабала длиться до сегодня. Мать за это время приобрела мебель в авито и в разобранном виде все храниться в ее комнате. Там уже скад какой-то, я с февраля перебралась в комнату и собрала там пк и кровать, тк в комнате матери нереально было уже жить. Сейчас все готово, надо только ламинат положить и покрасить все стены, но я сорвалась. Вчера привезли этот самый ламинат, купленный матерью, все сложили в кухне. Я, помогавшая тащить его с 1 до 3 этажа (45м2), и вставшая в 5 утра, дико уставшая иду к кровати подремать. Мать меня будит и... ты что не рада? Ну, улыбнись, ты рада, да? Причем с улыбочкой все это говорила. А я взорвалась! Нет, не рада, я без работы сижу, я устала, я ненавижу этот ремонт! Я уже не имею сил ни красить стены, ни класть пол, ни-че-го! Она начала меня обвинять, что я могла быстрее все делать, и она типа старается ради меня (чего??), а от меня никакой благодарности. Я психанула, молоток взяла и разбила новые зеркала и мебель в ванную, ванную расхерачила и плитку. Вот сижу блин в полшестого утра сейчас и не знаю, что дальше. Только сейчас осознала, что наделала - это же деньжища столько в ванную вложено... Сил нет. И денег нет, не могу больше уже... И мать, как проснется опять начнет пилить. Что делать, а?

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Выходить на работу и съезжать от матери. Денег на ремонт не давать и участия в нем не принимать.

Гость
#2

А зубы то подлечили?)

Ева
#3

Автор, сочувствую вам! Жалко, что сорвались на одном из самых дорогих элементов ремонта... Но вас вполне можно понять - ремонт дело тяжелое, а вас в него втянули принудительно. Вы что сами красите стены и кладете ламинат? Это же большущая нагрузка физическая! Вы просто устали и исчерпали свой внутренний резерв. Может быть стоит жить отдельно? Тогда каждая сама бы занималась своими ремонтами.

Гость
#4
Гость

Выходить на работу и съезжать от матери. Денег на ремонт не давать и участия в нем не принимать.

Само собой, но я это поздно поняла. Сейчас почти все с ремонтом... ну, было, пока я ванную не разрушила с психа. А кроме ванной, только покрасить-уложить-мебель собрать и все готово

Гость
#5
Гость

А зубы то подлечили?)

Да какое, все в этот ремонт чертов

Сова
#6

У меня тоже знакомый новую кухню топором расхерачил в доме, жена его постоянно пилила - вот и допилилась. После этого развелись, хотя сейчас вроде опять сошлись. А вообще, зачем затевать ремонт (соглашаться на него), если элементарно нет денег, что приходится самой ламинат таскать, и нет работы??? Странные вы люди... сколько вам лет, автор? Может просто пора давно съехать от маман? И будут вам и зубы, и спокойная жизнь

Сова
#7

А пока вы плитку и зеркала били, неужели мама не проснулась?)

Гость
#8
Ева

Автор, сочувствую вам! Жалко, что сорвались на одном из самых дорогих элементов ремонта... Но вас вполне можно понять - ремонт дело тяжелое, а вас в него втянули принудительно. Вы что сами красите стены и кладете ламинат? Это же большущая нагрузка физическая! Вы просто устали и исчерпали свой внутренний резерв. Может быть стоит жить отдельно? Тогда каждая сама бы занималась своими ремонтами.

Да, все сама. И шпаклевала стены, и гипсокартон сама укладывала, и плитку в ванной и туалете, тк мать на работе. А сейчас и стены покрасить надо, и пол уложить. Причем я этого ремонта-то не хотела вообще, просто поставили перед фактом - ну.. ладно, до нг управимся, думаю, мать же поможет, а на деле мона просто все на меня свалила и ничего не делала. А сьезжать я - съезжала, я с 17 лет отдельно жила, только год назад вернулась, думала накоплю хоть, съекономив на съеме, но были то проблемы со здоровьем, то на что-то еще нужны деньги... собиралась, как раз с января, после зубов устроиться на работу, где нагрузка больше и зп соотвественно тоже, и начать нормально копить. Не вышло...

Гость
#9
Сова

А пока вы плитку и зеркала били, неужели мама не проснулась?)

При ней била. Ору было после... странно, что соседи полицию не вызвали. Я распсиховалась, тк я вчера в 5 утра встала, потом с соседом весь ламинат с первого по 3 этаж тащила до обеда. Ну я и устала дико, пошла вздремнуть, а мать меня разбудила, начала докапиваться, мол чего не рада, улыбнись давай... я и психанула. Какая нах радость? Я устала дико, а мне еще и ремонт доделывать...

Гость
#10
Сова

У меня тоже знакомый новую кухню топором расхерачил в доме, жена его постоянно пилила - вот и допилилась. После этого развелись, хотя сейчас вроде опять сошлись. А вообще, зачем затевать ремонт (соглашаться на него), если элементарно нет денег, что приходится самой ламинат таскать, и нет работы??? Странные вы люди... сколько вам лет, автор? Может просто пора давно съехать от маман? И будут вам и зубы, и спокойная жизнь

Мне 23. Я вообще ремонта не хотела! уехала в Питер на 4 дня, а дома сюрприз ждал - вся мебель то в мксорку, то разобранная, и двери + пол советский маман сняла с соседом. Выбора не осталось, пришлось делать. Это уже сейчас я понимаю, что надо было вещи свои взять и уйти, а не поддаваться ей

Сова
#11

А я бы не доделывала, оставила бы все как есть и съехала на съемное жилье прямо сейчас. Токсичной матери будет урок. Нервы дороже! У вас от этого зубы и сыпятся, хорошо если других проблем со здоровьем нет или вы пока об этом не знаете.

Сова
#12
Гость

Мне 23. Я вообще ремонта не хотела! уехала в Питер на 4 дня, а дома сюрприз ждал - вся мебель то в мксорку, то разобранная, и двери + пол советский маман сняла с соседом. Выбора не осталось, пришлось делать. Это уже сейчас я понимаю, что надо было вещи свои взять и уйти, а не поддаваться ей

Ну капец! Вас поставили перед фактом, не посовещались, будто вы маленький ребёнок. Причём за ремонт платите вы, интересный расклад. Еще и как рабочую силу используют... надо больше себя любить, автор, тогда и здоровье будет! Коронки в 23 года не есть хорошо, это вам первые звоночки

Ева
#13
Гость

Да, все сама. И шпаклевала стены, и гипсокартон сама укладывала, и плитку в ванной и туалете, тк мать на работе. А сейчас и стены покрасить надо, и пол уложить. Причем я этого ремонта-то не хотела вообще, просто поставили перед фактом - ну.. ладно, до нг управимся, думаю, мать же поможет, а на деле мона просто все на меня свалила и ничего не делала. А сьезжать я - съезжала, я с 17 лет отдельно жила, только год назад вернулась, думала накоплю хоть, съекономив на съеме, но были то проблемы со здоровьем, то на что-то еще нужны деньги... собиралась, как раз с января, после зубов устроиться на работу, где нагрузка больше и зп соотвественно тоже, и начать нормально копить. Не вышло...

Все сама?! Автор, да вы просто супер-женщина какая-то! Но тянуть все в одного и еще то, что вам изначально не хотелось - неизбежно кончится срывом. Уж лучше ванную разбить, чем себе навредить. Ваша мама взрослый человек - захотела ремонта - должна была сама на него накопить и сама его делать или мастеров нанять. Нужно попытаться съехать и какое-то время просто заняться собой - здоровьем, работой, а мамины потребности отодвинуть от себя. Держитесь!

Ева
#14
Сова

А я бы не доделывала, оставила бы все как есть и съехала на съемное жилье прямо сейчас. Токсичной матери будет урок. Нервы дороже! У вас от этого зубы и сыпятся, хорошо если других проблем со здоровьем нет или вы пока об этом не знаете.

Про токсичное поведение родительницы - потрясающе сказано. Совершенно согласна! Такое ощущение, что дочь для матери и не дочь, а инструмент получения желаемого

Ева
#15

Автор, а у вас есть братья-сестры? У матери есть мужчина? Возможно, затеяв ремонт, она тем самым решила удержать вас при себе? Наверняка понимала, что вы бы вылечили зубы, пошли на работу и жили бы отдельно. А так - птенец в гнезде, хоть и на грани нервного срыва, до которого матушка доводит. Иногда, родительницы любой ценой пытаются сохранить детей при себе. Так она сохраняет иллюзию, что она молодая женщина живущая с маленькой дочкой, все у нее впереди. Вы пробовали поговорить об этом? Спросить зачем ваша мать так себя ведет?

К.
#16

А вы кем работаете,если не секрет?
Если вы не спец.в области ремонта,то тухлая разводка.
В 23 года укладывать одной плитку и вообще все- придумайте что поинтереснее))

Гость
#17
Ева

Автор, а у вас есть братья-сестры? У матери есть мужчина? Возможно, затеяв ремонт, она тем самым решила удержать вас при себе? Наверняка понимала, что вы бы вылечили зубы, пошли на работу и жили бы отдельно. А так - птенец в гнезде, хоть и на грани нервного срыва, до которого матушка доводит. Иногда, родительницы любой ценой пытаются сохранить детей при себе. Так она сохраняет иллюзию, что она молодая женщина живущая с маленькой дочкой, все у нее впереди. Вы пробовали поговорить об этом? Спросить зачем ваша мать так себя ведет?

Нет, я единственный ребенок и мать одна сейчас. Я вообще не понимаю. зачем этот ремонт затевать - да, все было аля совдеп, но не прям плохо, все чисто, ничего не разваливалось, тем более средств не было на ремонт. А тут... Да, возможно вы правы

Гость
#18
Сова

А я бы не доделывала, оставила бы все как есть и съехала на съемное жилье прямо сейчас. Токсичной матери будет урок. Нервы дороже! У вас от этого зубы и сыпятся, хорошо если других проблем со здоровьем нет или вы пока об этом не знаете.

Тут в деньгах проблема, чтобы съехать, надо на работу хтя бы месяц-два походить, а сейчас устроиться как, когда вещи в коробках и двери даже не установлены

Гость
#19
К.

А вы кем работаете,если не секрет?
Если вы не спец.в области ремонта,то тухлая разводка.
В 23 года укладывать одной плитку и вообще все- придумайте что поинтереснее))

Работа с ремонтом никак не связана. Ну, не так сложно на самом деле, с специальными штуками для выравнивания плитки и ютубом)

Гость
#20

Попытаюсь доделать до конца недели все акончить и работу с пн искать, потом и съехать как станет возможно. А с ванной пусть уже мама как-нибуть сама. Всем спасибо за советы

Ева
#21
Гость

Попытаюсь доделать до конца недели все акончить и работу с пн искать, потом и съехать как станет возможно. А с ванной пусть уже мама как-нибуть сама. Всем спасибо за советы

Держитесь, автор! Берегите себя и заботьтесь о себе!

Гость
#22

Увидя разгром, надо было собрать свои вещи, снять самую дешевую комнату или в общаге с кем-то, искать работу и ходить лечить зубы. А не мамушкины хотелки исполнять и туда накопленное вбухивать. У вас в квартире доля есть , половина? Если нет, то вы мамашке стоимость жилья повысили просто и создали условия. Вас выживает после ремонта. А что там за сосед такой заботливый трется?

Гость
#23

О своих накоплениях и планах никогда нельзя говорить. Вы о деньгах рассказали и про зубы, вот она и подловила момент, а теперь ходит и стебается с улыбкой, ты же этого сама хотела, правда? Именно этого. Я твои планы побоку, своё вставлю и выдам за твои желания.

Гость
#24
Гость

Нет, я единственный ребенок и мать одна сейчас. Я вообще не понимаю. зачем этот ремонт затевать - да, все было аля совдеп, но не прям плохо, все чисто, ничего не разваливалось, тем более средств не было на ремонт. А тут... Да, возможно вы правы

Не надо было накоплениями хвалиться. А вместо того, чтобы готовое ломать, не нужно было начинать ремонт и свои деньги вкладывать. В самом начале мамашиных хотелок порушить.
Еще и доделывать собираетесь? Ну ну...😉
Взрослый человек зарубил бы все мамашины планы на корню и не стал бы трепаться никогда о своих накоплениях.
А у вас сначала подчиняетесь, просираете деньги, а потом детская выходка. Далее доделываете полы, что там еще маме надо? И гордо на съем? Так надо было сразу идти , увидя разгром и что нет дверей и мебели. Со своими деньгами. Вашей мамане перед соседями надо показать, что она управляет ситуацией? Так вы и подтвердили это. Смысл колотить в ванной тогда какой ? Детский сад.

Гость
#25
Гость

Не надо было накоплениями хвалиться. А вместо того, чтобы готовое ломать, не нужно было начинать ремонт и свои деньги вкладывать. В самом начале мамашиных хотелок порушить.
Еще и доделывать собираетесь? Ну ну...😉
Взрослый человек зарубил бы все мамашины планы на корню и не стал бы трепаться никогда о своих накоплениях.
А у вас сначала подчиняетесь, просираете деньги, а потом детская выходка. Далее доделываете полы, что там еще маме надо? И гордо на съем? Так надо было сразу идти , увидя разгром и что нет дверей и мебели. Со своими деньгами. Вашей мамане перед соседями надо показать, что она управляет ситуацией? Так вы и подтвердили это. Смысл колотить в ванной тогда какой ? Детский сад.

Надо было конечно, я сглупила, а сейчас на съем не могу пойти - банально денег нет. И на работу не выйду, пока в комнате пол цементный, дверей нет и вещи в коробках. Сделаю хоть минимум условий, чтобы было где нормально спать месяц-два, потом с зп на съем уйду

Гость
#26
Гость

Увидя разгром, надо было собрать свои вещи, снять самую дешевую комнату или в общаге с кем-то, искать работу и ходить лечить зубы. А не мамушкины хотелки исполнять и туда накопленное вбухивать. У вас в квартире доля есть , половина? Если нет, то вы мамашке стоимость жилья повысили просто и создали условия. Вас выживает после ремонта. А что там за сосед такой заботливый трется?

А сосед - просто дядька-работяга, за минимум рублей перетащит, поубирает что хоч.

Донна Ослабелла
#27

Автор, мой вам совет на будущее. В следующий раз не плитку и зеркала бейте. А орите на мать. И не бойтесь. Высказывайте всё и также громко, как если б это был бой новой плитки. делайте это без сожаления и угрызений совести. Поверьте, на таких мам, как ваша, это очень хорошо действует.

Гость
#28

Не надо было тратить свои накопления. И рассказывать о них. Пошла зубы лечить и пофиг на остальное. Нет денег! И самой ничего там не делать , мамаша разгромила, мебель выкинула, пусть сама и решает проблемы. А автор зубы лечит и работу ищет . Тем более, что так и так собралась на съем , уходила ведь, зачем вернулась? Мамаша довольная, вот я сейчас эту обсосу, оберу! Куда она денется! Ещё и будит с ехидной улыбочкой. Жизни в таком "родном доме" нет никакой. Зато сидят в старости на скамейках и подъезда, бабкам в уши ссут , бросили, такие и сякие неблагодарные, я ведь все для них. А они!

Гость
#29

Автор что пишет?
1. Узнав о моих планах и накоплениях , маман пришла идея.
2. Я её послала, потому что мне в "отпуске" не уперлось".
3. В итоге я прогнулась, денег уже нет.
4. Разбила в ванной ремонт и мебель с зеркалами.
Если бы после пункта 2го не возник 3ий, то и 4го не было бы. Надо было себя колотить за прогибательство, выкладывание мамаше лишнего о своих деньгах , планах и за бесхребетное рабство с профукиванием накопленного на чужие хотелки. А не зеркало разносить , потому что там увидела вот такую себя.
😉

Гость
#30

Да вас даже читать отвратительно, сколько желчи, ненависти к матери, вся ядом и эгоизмом пропитана, как губка, ничем не лучше вы своей матери, а хуже. Дикарка и нытик. И не привыкшие выик труду.
Если мать не права и у вас нет близости и взаимопонимания, то в первую очередь это от вас идёт.И проблема не в том, что вас "втянули в ремон", а в том, чтр имея квартиру, всё готовое, вы даже не можете ремонт "без указки матери" сделать самостоятельно, то есть вам пофиг в каком свинарнике и бомжарнике жить самой, лишь бы дома ничего не делать, а зарабатывать только для себя, а не для матери, которая живёт в этой квартире, по вашей мерзкой, предательской логике так. А когда у вас, у самих будет беда, вы к кому пойдете? Или же вы предадите и выкините свою маму? "Маман" вообще мерзко, вульгарно звучит.
А матери вообще не надо было вам попу лизвть. Она жила ради вас, видимо, и теперь ей, банально, не хватает от эгоистки дочери ответного внимания и понимания, вот и привлекает внимание "ремонтом" чтобы побыть с дочерью, чтобы та её услышала. Да и не трудились вы столько с ремонтом, чтобы сдохнуть. Комедия и ложь. Мерзкие отношения. Фу,отвратительно.
Сели бы и поговорили по людски, вы как скоты с жиру беситесь. Зажрались. В барак надо выселить, где нет стен и о новой мебели, ванной мечтать бы не пришлось, тогда бы ценили, что имеете.
А зубы... Это какой ленивой тварью надо быть, чтобы не лечить зубы вовремя? А только тогда о них вспомнить, как посыпятся? Это в 23 года? Наверняка снюсы, спайсы, вайпы ваши спутники, всё что разрушает зубы. Да чтобы зубы довести до распада, это надо себя довести до такого же состояния, как и свою квартиру без ремонта, с пинками"мамана", то есть не делать НИЧЕГО годами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема