Гость
Статьи
Капитальный ремонт и …

Капитальный ремонт и чужие маленькие дети

Купили квартиру, делаем капитальный ремонт со сносом стен и перепланировкой. Работа шумная, квартира большая, и ремонт будет долгим. Когда приезжаем туда, нас буквально атакуют мамы этого подъезда - " У нас дети спать из-за вас не могут !". А нам что делать ? У нас и так перерыв с 13:00 до 15:00, и в 20:00 строители уходят (заканчивают они ещё раньше). На нас уже писали коллективные жалобы участковому. И при встречи мне столько гадостей говорят. Почему люди не могут понять, что их дети - это их проблемы? Нам что теперь ждать, пока все дети вырастут ?

Автор
101 ответ
Последний — Перейти
Муря
#1

Идеально соблюдайте законодательство в отношении шумных работ. Делайте свое дело. Соседям не грубите. Закончится ремонт и потом все быстро забудется.

гость
#2

Вы закон не нарушаете, а яжмамки пусть в лесу живут

Гость
#3

Они просто тебе завидуют, что у тебя есть деньги, и возможность позволить себе тратить их на свои нужды, а не на плод иди_оти_зма и нищеты. Поэтому им нужен повод, чтобы тебя задолбать.

#4

Громко им отвечайте, автор - могу себе позволить! И ржите еще!)))

Гость
#5

Как я вас понимаю ,у меня один в один

Автор
#6
Муря

Идеально соблюдайте законодательство в отношении шумных работ. Делайте свое дело. Соседям не грубите. Закончится ремонт и потом все быстро забудется.

Они так ещё агрессивно настроены, я без мужа уже боюсь приезжать

гость
#7
Автор

Они так ещё агрессивно настроены, я без мужа уже боюсь приезжать

Напишите заявление участковому, что видели и слышали как папаша одного из личинусов трогал дитачек за интимные места и говорил пошлости

Гость
#8

Если законом предусмотрены часы тишины, то женщины правы. Маленьким детям не объяснишь про ремонт. И да, для них Ваш ремонт-ваши проблемы)

Гость
#9
Гость

Если законом предусмотрены часы тишины, то женщины правы. Маленьким детям не объяснишь про ремонт. И да, для них Ваш ремонт-ваши проблемы)

айм сорри, перерывы соблюдаются)

Гость
#10
Гость

Если законом предусмотрены часы тишины, то женщины правы. Маленьким детям не объяснишь про ремонт. И да, для них Ваш ремонт-ваши проблемы)

Если Автор соблюдает предусмотренные законом часы тишины, все остальное - НЕ ЕЕ проблемы. Автор, я вообще-то мама двоих детей, хоть и уже совсем не маленьких)) но в данном случае правы Вы. Я бы повесила на двери квартиры объявление, что идут ремонтные работы, мы стараемся как можно скорее закончить цикл, сопровождающийся повышенным шумом, и строго соблюдаем "график тишины". Приносим извинения за временные неудобства. и все. Тогда как минимум люди будут видеть, что вам на них не наплевать, а это уже немало. С соседями желательно быть в хороших отношениях, в любом случае - это вам скажет любой неглупый человек.

Гость
#11

Автор, что значит, ремонт будет долгим? Реально шумные работы - это снос перегородок и штробление. Если у вас не больше 100 квадратов - это максимум 3 дня. Потом работы относительно негромкие. Вам надо было изначально обговорить с бригадой строителей, чтобы шумные работы проводились либо ограниченно по дням (допустим, в пн, ср и пт), либо по времени (допустим с 15 до 19 в течение недели) и оповестить соседейиоб этом в объявлении. Зачем? Чтобы все спланировали свой день под ваш шум. Кто-то решит поехать в гости (погулять, в магазины и т.д.) не во вторник, когда ваши строители делают замеры, закупки и подготовку, а в среду, когда они начнут штробить. Мамочки запланируют прогулки малышам в то время, когда будет шумно и вернутся уже после, когда все будет спокойно. Вообще, если у вас норм ремонтники, которые не первый день на рынке этих услуг, они должны были сами вам предложить такой вариант. Это намного цивилизованнее, чем "могу себе позволить".

Гость
#12

Если вы не превышаете 40 дба, не шумите дольше 3 месяцев, вы не можете шуметь в праздники и в воскресенье, не можете шуметь дольше 6 часов в сутки. А вообще почитайте региональное законодательство.

Клубника со сливками
#13

Не обращайте внимания) пусть бесятся, раз ту пые.

Злюка
#14
Гость

Автор, что значит, ремонт будет долгим? Реально шумные работы - это снос перегородок и штробление. Если у вас не больше 100 квадратов - это максимум 3 дня. Потом работы относительно негромкие. Вам надо было изначально обговорить с бригадой строителей, чтобы шумные работы проводились либо ограниченно по дням (допустим, в пн, ср и пт), либо по времени (допустим с 15 до 19 в течение недели) и оповестить соседейиоб этом в объявлении. Зачем? Чтобы все спланировали свой день под ваш шум. Кто-то решит поехать в гости (погулять, в магазины и т.д.) не во вторник, когда ваши строители делают замеры, закупки и подготовку, а в среду, когда они начнут штробить. Мамочки запланируют прогулки малышам в то время, когда будет шумно и вернутся уже после, когда все будет спокойно. Вообще, если у вас норм ремонтники, которые не первый день на рынке этих услуг, они должны были сами вам предложить такой вариант. Это намного цивилизованнее, чем "могу себе позволить".

С кера ли подстраиваться под личинусов и яжмамок?
Мы ремонт делали, просто всех слали лесом - график тишины соблюдён?
Идите нафиг, мне на дитачку плевать.

Гость
#15
Злюка

С кера ли подстраиваться под личинусов и яжмамок?
Мы ремонт делали, просто всех слали лесом - график тишины соблюдён?
Идите нафиг, мне на дитачку плевать.

Если все действительно в рамках регионального законодательства, то да. Если они пишут участковому какие-то нормативы, скорее всего, нарушены.

Клубника со сливками
#16
Гость

Если все действительно в рамках регионального законодательства, то да. Если они пишут участковому какие-то нормативы, скорее всего, нарушены.

Они могут писать просто из-за злобы. Пусть участковый сидит и слушает в какие часы идут работы, раз ему занятьсч больше нечем. Как-будто вы не знаете, что люди по зльбе могут просто быть скандальными.

Гость
#17
Клубника со сливками

Они могут писать просто из-за злобы. Пусть участковый сидит и слушает в какие часы идут работы, раз ему занятьсч больше нечем. Как-будто вы не знаете, что люди по зльбе могут просто быть скандальными.

Могут по злобе, а могут по делу. У меня сосед много лет над головой шумел, устроил из квартиры пилораму. Судились, суд выиграли. Он тоже думает по злобе, нет он просто жить не давал своим шумом, детей у меня вообще нет.

Автор
#18
Гость

Если вы не превышаете 40 дба, не шумите дольше 3 месяцев, вы не можете шуметь в праздники и в воскресенье, не можете шуметь дольше 6 часов в сутки. А вообще почитайте региональное законодательство.

Все согласно законодательству

Автор
#19
Гость

Автор, что значит, ремонт будет долгим? Реально шумные работы - это снос перегородок и штробление. Если у вас не больше 100 квадратов - это максимум 3 дня. Потом работы относительно негромкие. Вам надо было изначально обговорить с бригадой строителей, чтобы шумные работы проводились либо ограниченно по дням (допустим, в пн, ср и пт), либо по времени (допустим с 15 до 19 в течение недели) и оповестить соседейиоб этом в объявлении. Зачем? Чтобы все спланировали свой день под ваш шум. Кто-то решит поехать в гости (погулять, в магазины и т.д.) не во вторник, когда ваши строители делают замеры, закупки и подготовку, а в среду, когда они начнут штробить. Мамочки запланируют прогулки малышам в то время, когда будет шумно и вернутся уже после, когда все будет спокойно. Вообще, если у вас норм ремонтники, которые не первый день на рынке этих услуг, они должны были сами вам предложить такой вариант. Это намного цивилизованнее, чем "могу себе позволить".

Больше 100. +с мая ремонт на лето будет приостановлен

Гость
#20

Автор,не обращайте внимание, соблюдайте законодательство. И все. Если атакуют,говорите,что все согласно законодательству. И досвидания. Мы купили квартиру с ремонтом,так мне соседи высказывали,что прошлый хозяин стучал полгода. И с подъебкoй от зависити спрашивали что за ремонт. Я офигeвaлa. Так что шлите лесом.

Гость
#21
Гость

Автор, что значит, ремонт будет долгим? Реально шумные работы - это снос перегородок и штробление. Если у вас не больше 100 квадратов - это максимум 3 дня. Потом работы относительно негромкие. Вам надо было изначально обговорить с бригадой строителей, чтобы шумные работы проводились либо ограниченно по дням (допустим, в пн, ср и пт), либо по времени (допустим с 15 до 19 в течение недели) и оповестить соседейиоб этом в объявлении. Зачем? Чтобы все спланировали свой день под ваш шум. Кто-то решит поехать в гости (погулять, в магазины и т.д.) не во вторник, когда ваши строители делают замеры, закупки и подготовку, а в среду, когда они начнут штробить. Мамочки запланируют прогулки малышам в то время, когда будет шумно и вернутся уже после, когда все будет спокойно. Вообще, если у вас норм ремонтники, которые не первый день на рынке этих услуг, они должны были сами вам предложить такой вариант. Это намного цивилизованнее, чем "могу себе позволить".

А соседи когда ахаться сверху будут,их дети прыгать годами или празднику траивать, автора тоже предупредят?

Гость
#22

Я бы на месте соседей подумал о другом.
Снос перегородок, перепланировка....
Даже не в панельном доме- это требует внимательного изучения. Насколько безопасна такая переделка? Да еще на площади более 100 кв.м. Не начнет ли у соседей сверху пол прогибаться вниз (в доме где я живу, такая история была в конце 1990х годов, там в одной квартире вынесли вообще все по проекту дизайнера интерьеров, и начались прогибы/ треск перекрытий, стен. Работы по приказу жил-инспекции остановили, на местном заводе металлоконструкций заказывали опорные столбы, балки через всю квартиру- перекрытие подпирать. А изначально вообще стоял вопрос о признании дома непригодным к проживанию

Гость.
#23

Ха-ха-ха. Автор, вы на последнем этаже будете жить? Хотя, еще сбоку есть соседи. В общем, готовьтесь к тому, что ремонт закончится и вы переедете. Жизнь длинная, а люди злопамятны. И вы уже никогда не сможете до 23.00 попросить соседей не шуметь. Над вами просто смеятся будут. И чисто по-человечески никто в ваше положение не войдёт. Когда я забеременела, соседи сверху продали квартиру. Почти два года там ломали стены, переносили санузел, нас затопило несколько раз, в доме было нечем дышать от строительной пыли. Шум весь день, даже поздно вечером. Это было ужасно. Когда они закончили, пошли собирать подписи жильцов о согласии на перепланировку. Задним числом. Им даже дверь никто не открыл. Ну и практически не общались. Во дворе все друг друга знали, дом старый. Их не приняли. Ну, ладно. Только я обрадовалась, что все закончилось, умерли старики в квартире снизу. Ее тоже купили и все повторилось. Когда все эти ремонты закончились, моим близнецам было почти 4 года. А дальше начался цирк. После переезда хозяйка квартиры прибежала ко мне с воплями, что мои дети слишком громко бегают по квартире. А она хочет днём отдыхать. Я никогда в жизни так не смеялась. Доступно объяснила ей, что ради прежних хозяев все ходили тихо, старались их не беспокоить. А теперь мы будем делать, что хотим. В рамках законодательства. Долго рассказывать, но эти люди ответили за весь свой ремонт. Сполна.

Автор
#24
Гость

Я бы на месте соседей подумал о другом.
Снос перегородок, перепланировка....
Даже не в панельном доме- это требует внимательного изучения. Насколько безопасна такая переделка? Да еще на площади более 100 кв.м. Не начнет ли у соседей сверху пол прогибаться вниз (в доме где я живу, такая история была в конце 1990х годов, там в одной квартире вынесли вообще все по проекту дизайнера интерьеров, и начались прогибы/ треск перекрытий, стен. Работы по приказу жил-инспекции остановили, на местном заводе металлоконструкций заказывали опорные столбы, балки через всю квартиру- перекрытие подпирать. А изначально вообще стоял вопрос о признании дома непригодным к проживанию

Не волнуйтесь - все согласовано со всеми инстанциями

#25
Гость

Автор, что значит, ремонт будет долгим? Реально шумные работы - это снос перегородок и штробление. Если у вас не больше 100 квадратов - это максимум 3 дня. Потом работы относительно негромкие. Вам надо было изначально обговорить с бригадой строителей, чтобы шумные работы проводились либо ограниченно по дням (допустим, в пн, ср и пт), либо по времени (допустим с 15 до 19 в течение недели) и оповестить соседейиоб этом в объявлении. Зачем? Чтобы все спланировали свой день под ваш шум. Кто-то решит поехать в гости (погулять, в магазины и т.д.) не во вторник, когда ваши строители делают замеры, закупки и подготовку, а в среду, когда они начнут штробить. Мамочки запланируют прогулки малышам в то время, когда будет шумно и вернутся уже после, когда все будет спокойно. Вообще, если у вас норм ремонтники, которые не первый день на рынке этих услуг, они должны были сами вам предложить такой вариант. Это намного цивилизованнее, чем "могу себе позволить".

Извини, это наглость ждать такой вежливости. Границы тоже надо знать.

Автор
#26
Гость.

Ха-ха-ха. Автор, вы на последнем этаже будете жить? Хотя, еще сбоку есть соседи. В общем, готовьтесь к тому, что ремонт закончится и вы переедете. Жизнь длинная, а люди злопамятны. И вы уже никогда не сможете до 23.00 попросить соседей не шуметь. Над вами просто смеятся будут. И чисто по-человечески никто в ваше положение не войдёт. Когда я забеременела, соседи сверху продали квартиру. Почти два года там ломали стены, переносили санузел, нас затопило несколько раз, в доме было нечем дышать от строительной пыли. Шум весь день, даже поздно вечером. Это было ужасно. Когда они закончили, пошли собирать подписи жильцов о согласии на перепланировку. Задним числом. Им даже дверь никто не открыл. Ну и практически не общались. Во дворе все друг друга знали, дом старый. Их не приняли. Ну, ладно. Только я обрадовалась, что все закончилось, умерли старики в квартире снизу. Ее тоже купили и все повторилось. Когда все эти ремонты закончились, моим близнецам было почти 4 года. А дальше начался цирк. После переезда хозяйка квартиры прибежала ко мне с воплями, что мои дети слишком громко бегают по квартире. А она хочет днём отдыхать. Я никогда в жизни так не смеялась. Доступно объяснила ей, что ради прежних хозяев все ходили тихо, старались их не беспокоить. А теперь мы будем делать, что хотим. В рамках законодательства. Долго рассказывать, но эти люди ответили за весь свой ремонт. Сполна.

Я с этими людьми общаться не собираюсь, и ничего просить мне у них не надо.
Знаете, мы обошли с мужем все квартиры, и, извиняясь за неудобство, пытались составить идеальных для всех график. В итоге нам выделили пару часов в день. Ни одна бригада на это не согласилась бы и ремонт стал бы замороженным проектом. Но было ли оценено наше рвения договориться соседями ? Нет

Гость
#27
Автор

Не волнуйтесь - все согласовано со всеми инстанциями

Автор, смотрите. По закону - правы Вы. Ну а что касается дальнейших отношений с соседями - Вам вон выше уже пишут примеры. Тут нет какого-то законодательного акта, но испокон веков действует принцип ""как аукнется, так и откликнется", вот и все. По правилу обычной человеческой вежливости, вы пришли к ним в дом, а не они к вам - значит, вам следует первым сделать шаг к налаживанию отношений. Просто написать объявление - примеры возможного решения ситуации вам тоже привели. Если же ваша позиция "с х.е.ра ли..." - не вопрос; будьте готовы к зеркальному отношению со стороны ВСЕХ соседей. только и всего. В чем конкретно Ваша дилемма заключается? Точнее сформулируйте вопрос? Как наладить отношения и исправить ситуацию - или как сделать так, чтобы было только так, как хотите вы, и почему они не хотят как хотите вы? В первом случае, советы дали - во втором ответ: никак.

#28
Гость

А соседи когда ахаться сверху будут,их дети прыгать годами или празднику траивать, автора тоже предупредят?

Очень хорошо подмечено. У меня над головой трое дитачек уже 5 лет носятся и орут. Чета мамашка не заботится о комфорте окружающих когда ее дитачки мой потолок шатают ))

Гость.
#29

Ну, примерно так - если ты плюнешь в соседей, соседи плюнут в тебя.

Гость
#30
Автор

Они так ещё агрессивно настроены, я без мужа уже боюсь приезжать

Шокер купите. Овуля бояцо звуков шокера.

Клубника со сливками
#31
Гость

Могут по злобе, а могут по делу. У меня сосед много лет над головой шумел, устроил из квартиры пилораму. Судились, суд выиграли. Он тоже думает по злобе, нет он просто жить не давал своим шумом, детей у меня вообще нет.

Здесь явно не та ситуация.

#32

Ой, как аукнется, так и откликнется! Ахахах!)) Все такие смелые здесь в Интернете!)) Путин угорает! Автор, наплюйте и побольше агрессии, раз реально просто ту/пые и завистливые. Потом все забудется, если будете приветливы, 100%!

Гость
#33
Автор

Я с этими людьми общаться не собираюсь, и ничего просить мне у них не надо.
Знаете, мы обошли с мужем все квартиры, и, извиняясь за неудобство, пытались составить идеальных для всех график. В итоге нам выделили пару часов в день. Ни одна бригада на это не согласилась бы и ремонт стал бы замороженным проектом. Но было ли оценено наше рвения договориться соседями ? Нет

Ох ты ж господи, ну вот это точно лишнее) Получается, вы сначала каждого спросили, как ему удобно - и потом сделали все наоборот)))) Автор, Вы молоденькая что ли совсем?) Конечно, так вопросы не решаются. Ну теперь просто действуйте в рамках закона- а после переезда таки да, просто действуйте по принципу "улыбаемся и машем"; будете вежливы - со временем забудутся неудобства Вашего ремонта))

Гость
#34

вообще. лично я человек с юмором. Я бы тогда уж, раз такое дело, по окончании ремонта на дверь на 1 вечер повесила шарики и написала большую объяву: Ура! Ремонт окончен! Благодарим всех за стойкость в период трудностей! - и обошла бы в ближайшие выходные квартиры с детьми с какими-нить печеньками - мол, моральная компенсация детям и родителям за перенесенные неудобства. Но это я; я человек очень коммуникабельный, не нежный, и с любым найду общий язык, если это в моих интересах. Мне почти 50, и я убеждена. что с соседями зудой мир всегда лучше доброй ссоры - но это я; каждый живет как умеет.

Гость
#35

ООО, у меня были такие соседи. Тоже шумели и на всех плевали, типа мы по нормативам. А потом за ремонт взялись мы, только вот времени у нас нет, поэтому большую часть работ проводим ночью. По тем же ими любимым нормативам допустимый шум в ночное время 30 дБ. Вот мы и не превышаем эти пороги, штукатурим стены, клеим обои, выскребаем узоры. Реально замерили шум не привышает 30 дБ, но эти умники ходят и визжат как мы им спать мешаем).

Гость
#36

Автор в отведенное законом время вы имеете право шуметь. Мамаш игнорьте. Закон один для всех. Если шумите в неустановленное время: ночью, в праздники, выходные, то заплатите штраф. А их коллективная жалоба Филькина грамота, силы не имеет

Гость
#37

А что написали участковому в жалобе, если вы делаете ремонт строго в разрешенные законом часы? Вы ничего не нарушаете. А делать ремонт само по себе не запрещено. И что, их маленькие дети спят весь день, раз вы им все время мешаете? Не могут же у всего подъезда быть младенцы.

Гость.
#38
Автор

Я с этими людьми общаться не собираюсь, и ничего просить мне у них не надо.
Знаете, мы обошли с мужем все квартиры, и, извиняясь за неудобство, пытались составить идеальных для всех график. В итоге нам выделили пару часов в день. Ни одна бригада на это не согласилась бы и ремонт стал бы замороженным проектом. Но было ли оценено наше рвения договориться соседями ? Нет

Дело даже не в общении. Не хотите, ваше право. Но вы не придёте к соседям сверху, сбоку и не сможете попросить их не шуметь. Чтобы их дети не топали, как слоны, не играли в мяч, не прыгали со стульев и не собирали в квартире всех приятелей со двора. На вас всегда будут смотреть, как на человека, который получает то, что заработал. Ну, когда днём у вас заболит голова или просто заболеете, не ходите к соседям с просьбой не шуметь. Над вами смеяться будут.

Автор
#39
Гость

ООО, у меня были такие соседи. Тоже шумели и на всех плевали, типа мы по нормативам. А потом за ремонт взялись мы, только вот времени у нас нет, поэтому большую часть работ проводим ночью. По тем же ими любимым нормативам допустимый шум в ночное время 30 дБ. Вот мы и не превышаем эти пороги, штукатурим стены, клеим обои, выскребаем узоры. Реально замерили шум не привышает 30 дБ, но эти умники ходят и визжат как мы им спать мешаем).

Вы очень хороший человек ! Но для меня - это перед свиньями бисером

Автор
#40
Гость

А что написали участковому в жалобе, если вы делаете ремонт строго в разрешенные законом часы? Вы ничего не нарушаете. А делать ремонт само по себе не запрещено. И что, их маленькие дети спят весь день, раз вы им все время мешаете? Не могут же у всего подъезда быть младенцы.

Что только не писали, и что шумим, и что незаконная стройка, и что у нас гастарбайтеры в рабстве

Гость
#41
Злюка

С кера ли подстраиваться под личинусов и яжмамок?
Мы ремонт делали, просто всех слали лесом - график тишины соблюдён?
Идите нафиг, мне на дитачку плевать.

Господи, мой совет был для адекватов, вы можете не обращать внимание.

Гость
#42

Автор, а вы сколько времени ремонт собрались делать? У нас на 70 метров капремонт с заменой полов, переносом стен и прочим занял не больше 3 месяцев. На 2 балконах ломали бетонный пол. Работал 1 человек и не каждый день, поскольку у него этт была халтура

Злюка
#43
Гость

Если все действительно в рамках регионального законодательства, то да. Если они пишут участковому какие-то нормативы, скорее всего, нарушены.

Не факт.
Наши соседи тоже писали, участковый пришел, проверил, убедился что нормы соблюдены и ушел.

Злюка
#44
Гость.

Ха-ха-ха. Автор, вы на последнем этаже будете жить? Хотя, еще сбоку есть соседи. В общем, готовьтесь к тому, что ремонт закончится и вы переедете. Жизнь длинная, а люди злопамятны. И вы уже никогда не сможете до 23.00 попросить соседей не шуметь. Над вами просто смеятся будут. И чисто по-человечески никто в ваше положение не войдёт. Когда я забеременела, соседи сверху продали квартиру. Почти два года там ломали стены, переносили санузел, нас затопило несколько раз, в доме было нечем дышать от строительной пыли. Шум весь день, даже поздно вечером. Это было ужасно. Когда они закончили, пошли собирать подписи жильцов о согласии на перепланировку. Задним числом. Им даже дверь никто не открыл. Ну и практически не общались. Во дворе все друг друга знали, дом старый. Их не приняли. Ну, ладно. Только я обрадовалась, что все закончилось, умерли старики в квартире снизу. Ее тоже купили и все повторилось. Когда все эти ремонты закончились, моим близнецам было почти 4 года. А дальше начался цирк. После переезда хозяйка квартиры прибежала ко мне с воплями, что мои дети слишком громко бегают по квартире. А она хочет днём отдыхать. Я никогда в жизни так не смеялась. Доступно объяснила ей, что ради прежних хозяев все ходили тихо, старались их не беспокоить. А теперь мы будем делать, что хотим. В рамках законодательства. Долго рассказывать, но эти люди ответили за весь свой ремонт. Сполна.

Ну соседям с точками тоже можно жизнь испортить порядком.
Ставить музыку в часы сна диточек или порнуху со странами - пусть детки просвещаются.

Гость
#45

Ну даже больше ста...ну хз, сколько у вас... Мой муж занимается строительством. У него как раз заказы на большие объекты с целью перепланировок. Работает давно и дорогооплачиваемо, потому что его бригада делает все не через одно место..в том числе и с соседями всегда все вопросы урегулированы. У моих родителей делали соседям ремонт какой-то чуркестан. Так там хозяйка тоже выслушивала от некоторых людей постоянно, после ремонта короткими перебежками забегала в квартиру. Если ситуация решаема (элементарно), то почему бы не решить мирно. Это признак цивилизованности.

Гость
#46
Гость.

Ха-ха-ха. Автор, вы на последнем этаже будете жить? Хотя, еще сбоку есть соседи. В общем, готовьтесь к тому, что ремонт закончится и вы переедете. Жизнь длинная, а люди злопамятны. И вы уже никогда не сможете до 23.00 попросить соседей не шуметь. Над вами просто смеятся будут. И чисто по-человечески никто в ваше положение не войдёт. Когда я забеременела, соседи сверху продали квартиру. Почти два года там ломали стены, переносили санузел, нас затопило несколько раз, в доме было нечем дышать от строительной пыли. Шум весь день, даже поздно вечером. Это было ужасно. Когда они закончили, пошли собирать подписи жильцов о согласии на перепланировку. Задним числом. Им даже дверь никто не открыл. Ну и практически не общались. Во дворе все друг друга знали, дом старый. Их не приняли. Ну, ладно. Только я обрадовалась, что все закончилось, умерли старики в квартире снизу. Ее тоже купили и все повторилось. Когда все эти ремонты закончились, моим близнецам было почти 4 года. А дальше начался цирк. После переезда хозяйка квартиры прибежала ко мне с воплями, что мои дети слишком громко бегают по квартире. А она хочет днём отдыхать. Я никогда в жизни так не смеялась. Доступно объяснила ей, что ради прежних хозяев все ходили тихо, старались их не беспокоить. А теперь мы будем делать, что хотим. В рамках законодательства. Долго рассказывать, но эти люди ответили за весь свой ремонт. Сполна.

Ну вот автор не понимает. Я ей даю совет, как спокойно делать ремонт и остаться нормальным человеком (всего-то обсудить ход работ с бригадой и уведомить соседей о своих планах), а она и куча таких же людей прикрываются законом. Сто раз ответили - по закону претензий нет. Но закон и не запрещает ненавидить соседей. Так что суть темы и жалобы автора не понятна от слова совсем.

Гость
#47

Вот честно ,читаю комменты и я просто в шоке......Я сама мама(дочери 7 мес) и считаю ,что все могут делать ремонт как и когда угодно в рамках законодательства!!!такое ощущение ,что это прям чистая зависть,тех у кого нет денег сделать ремонт ;кошмар какой то ...прям зла не хватает

Гость
#48
Автор

Что только не писали, и что шумим, и что незаконная стройка, и что у нас гастарбайтеры в рабстве

Вот тупым идиотам не чем заняться ,своей жизни нет ,держитесь автор

Гость.
#49
Злюка

Ну соседям с точками тоже можно жизнь испортить порядком.
Ставить музыку в часы сна диточек или порнуху со странами - пусть детки просвещаются.

Деточки уже не спали днём, и за четыре года ремонта привыкли к любому шуму, порнуху, в окне штоле показывать? А музыку, грешна, я сама включала. Были у нас мощные колонки, которые я ставила на пол. Уж очень я зла была на них. Особенно от этой наглости после ремонта. И я же все это не теоретически пишу, так было. И они страдали от нас гораздо дольше, чем мы от них. У соседей сверху гораздо больше возможностей отравить вам жизнь. А потом, когда дети подросли, мы продали квартиру. И там тоже стали делать ремонт. Напоследок покупателю я рассказала, что соседи делали, что хотели и он тоже может делать, что хочет. Я это все к чему. Сейчас мы живём в доме, где тоже все друг друга давно знают. И я могу прийти к соседу сверху, молодому парню, который вырос на моих глазах и среди бела дня сказать, Серёжа, ты обалдел, так громко включать музыку. И он выключит. Придут соседи снизу, сделают нам замечание. И мы извинимся. Все живые люди, все шумят. Но надо уважать друг друга, договариваться. А занять позицию- делаю, что хочу, на вас наплевать, но вы передо мной ходите на цыпочках, не получится.

Злюка
#50
Гость.

Деточки уже не спали днём, и за четыре года ремонта привыкли к любому шуму, порнуху, в окне штоле показывать? А музыку, грешна, я сама включала. Были у нас мощные колонки, которые я ставила на пол. Уж очень я зла была на них. Особенно от этой наглости после ремонта. И я же все это не теоретически пишу, так было. И они страдали от нас гораздо дольше, чем мы от них. У соседей сверху гораздо больше возможностей отравить вам жизнь. А потом, когда дети подросли, мы продали квартиру. И там тоже стали делать ремонт. Напоследок покупателю я рассказала, что соседи делали, что хотели и он тоже может делать, что хочет. Я это все к чему. Сейчас мы живём в доме, где тоже все друг друга давно знают. И я могу прийти к соседу сверху, молодому парню, который вырос на моих глазах и среди бела дня сказать, Серёжа, ты обалдел, так громко включать музыку. И он выключит. Придут соседи снизу, сделают нам замечание. И мы извинимся. Все живые люди, все шумят. Но надо уважать друг друга, договариваться. А занять позицию- делаю, что хочу, на вас наплевать, но вы передо мной ходите на цыпочках, не получится.

Поверьте, при желании женщине с детьми жизнь отравить элементарно.
А по поводу кого достать проще - меня соседи тоже доставать пытаются, наивные. Я при ремонте звукоизоляцию хорошую делала, правда одностороннюю или как-то так - соседи меня слышат, я их нет, хоть весь день могут прыгать.
Мне плевать на всех, поступаю как считаю нужным, но при этом делаю всё, чтобы мне жизнь никто не смог попортить.