Гость
Статьи
Детский сад закрывают …
Обсуждение закрыто

Детский сад закрывают на капитальный ремонт.

А проблема в том, что места взамен нашим детям не предоставляют, т.к. подготовительная группа и осенью в школу - в общем, с мая куда хотите, дети у вас уже большие. Дочери 6 лет. Оставлять ее дома одну на целый день невозможно. На няню у нас не хватит. По деньгам будет почти то же, что мне отпуск без содержания взять, да еще и с ребенком не чужой человек будет, а сама. Только на работе такой номер не пройдет. За четыре месяца замену найдут. Вот и думаю, что делать.

Автор
7 ответов
Последний — Перейти
Lill
#1

родственников и друзей уже всех опросили? Мне как-то соседи помогли, за символическую оплату. они пенсионеры, делать было нечего, посидели несколько месяцев. и ребенок был помладше, 2 годика всего.

Селедка Таня
#2

Думаю, если родственники и соседи помочь не могут, надо брать няню Пусть по деньгам и будет то же, что отпуск, но место на работе сохраните. А в будущем та же няня сможет ребенка из школы забирать и быть с ней, пока Вы на работе.

Xanele
#3

хорошая идея у 3. поговорите с другими родмтелями. у всех, наверно, такая проблема. может получится организовать детский сад на дому. например, 5 детей. каждый день кто-то из пяти родителей или няня в качестве воспитателя.

Anonymous
#4

а "дежурного" сада в вашем районе нет? раньше (лет 10 назад) было так: все сады на лето закрывались, а один дежурный работал. и туда сгоняли детей, которые оставались на лето в москве, со всего района. а вообще, нужно ребенка вывозить из москвы, здесь слишком плохая экология. а где ваши родители, родители мужа? может к ним отправить? в 6 лет уже в лагерь можно отправить. мой именно в 6 лет первый раз поехал.

Anonymous
#5

Селедка права,главное не терять работу!Поговрите с другими родителями,может быть кто согласится за символическую плату и с ВАшим ребенком посидеть,все лучше,когда дети заняты с друг другом!

Anonymous
#6

надо взять больничный а потом отпуск

Автор
#7

Спасибо за отклики. Мы не в Москве. Бабушки обе работают. Про "дежурный" детский сад слышу в первый раз в жизни. Таких у нас и не было никогда. Может, это чисто московское явление. Лагерь отпадает. Я недавно месяц в больнице лежала, дочь теперь ко мне липнет как никогда, раньше любила у бабушек ночевать, теперь из дому и от меня никуда. Наверно, придется действительно няню искать или вариант с соседями. Правда, мы всего год в новой квартире, почти никого и не знаем в округе. Что ж, безвыходных положений не бывает. Будем думать дальше.

Форум: Дети
Всего: 47 972 темы
Новые темы за месяц: 818 тем
Популярные темы за месяц: 21 118 тем