Гость
Статьи
Путевка в сад зимой и …

Путевка в сад зимой и осенью

Всем привет. Ситуация такая. Сыну 2,6. Стоим в сад. По очереди мы 32. Сад закрывают на капитальный ремонт. Заведующая говорит может на год, может на два. В комитете по образованию говорят, приходите когда будет три года. То есть 28.11.2016г. В близлежащие сады дают места льготникам и кому сейчас три года. А нам сейчас мест нет. Вот, спрашивается, как же это так, сейчас мест нет, а в конце ноября появится??? Уважаемые форумчане, кому давали путевку в сад зимой? Есть ли здесь такие? Поделитесь, начали ли вы водить детей зимой, как прошла адаптация? И я не слышала чтобы с октября по март давали путевки.

7 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

регион уточните.
Бывают дети переводятся в другие сады и места освобождаются, у нас в саду в течение года 3-4 новеньких ребенка пришли.
Но на вашем месте я бы требовала путевку с сентября, может в группу короткого пребывания. Думается мне вас "футболят".
Нас тоже хотели с садом "отфутболить", я так спокойно сказала, мне все равно какие мы на очереди, если мы в сентябре не идем в сад, буду писать начиная с осипа, заканчивая прокуратурой, чтобы проверили с какой пропиской дети в саду, и президенту РФ. Чудо, мы в течение часа с трехсоткакого-то места переместились на 4-*****.

Гость
#2

Гость 1, бред несете ))))). Ну, или, в вашем регионе - "особые условия" зачисления детей в сад )))))
Автор, не волнуйтесь, все будет нормально: если ОЧЕНЬ переживаете, можете за 1,5-2 недели до того, как ребенку исполнится 3 года, "напомнить о себе" в Комитете по образованию (иными словами, получить ЕЩЕ ОДНО подтверждение, что в 3 года путевка будет). Где-то за 3 дня до исполнения 3-***** лет ребенку получаете уведомление, что для Вас зарезервировано место с ДС№...Собираете анализы и в 3 года начинаете посещать сад. Все это я рассказываю по личному опыту: мой ребенок пошел в сад в этом году, с 11.01.2016, т.к. ДР у него - 10.01. ))) Да, для "адаптации" пришлось брать очередной отпуск на работе. Может, вам повезет, и дадут место на неделю раньше, но это - "опционально", а в три года - с гарантией, близкой к 100%. )))

lega
#3
Гость

регион уточните. Бывают дети переводятся в другие сады и места освобождаются, у нас в саду в течение года 3-4 новеньких ребенка пришли. Но на вашем месте я бы требовала путевку с сентября, может в группу короткого пребывания. Думается мне вас "футболят". Нас тоже хотели с садом "отфутболить", я так спокойно сказала, мне все равно какие мы на очереди, если мы в сентябре не идем в сад, буду писать начиная с осипа, заканчивая прокуратурой, чтобы проверили с какой пропиской дети в саду, и президенту РФ. Чудо, мы в течение часа с трехсоткакого-то места переместились на 4-*****.[/quotрегион уточните. Бывают дети переводятся в другие сады и места освобождаются, у нас в саду в течение года 3-4 новеньких ребенка пришли. Но на вашем месте я бы требовала путевку с сентября, может в группу короткого пребывания. Думается мне вас "футболят". Нас тоже хотели с садом "отфутболить", я так спокойно сказала, мне все равно какие мы на очереди, если мы в сентябре не идем в сад, буду писать начиная с осипа, заканчивая прокуратурой, чтобы проверили с какой пропиской дети в саду, и президенту РФ. Чудо, мы в течение часа с трехсоткакого-то места переместились на 4-*****.

Мы с Саратовской области. У нас кажется нету группы короткого пребывания. Вообще мне кажется, что тоже футболят. Написала на сайт министерства образования. Посмотрим, что ответят. А сейчас вообще трындец, посмотрела мы уже 33 в очереди. Вчера еще только 32 были. Значит ставят льготников вперед и на закрывающийся детский сад.

lega
#4
Гость

Гость 1, бред несете ))))). Ну, или, в вашем регионе - "особые условия" зачисления детей в сад )))))Автор, не волнуйтесь, все будет нормально: если ОЧЕНЬ переживаете, можете за 1,5-2 недели до того, как ребенку исполнится 3 года, "напомнить о себе" в Комитете по образованию (иными словами, получить ЕЩЕ ОДНО подтверждение, что в 3 года путевка будет). Где-то за 3 дня до исполнения 3-***** лет ребенку получаете уведомление, что для Вас зарезервировано место с ДС№...Собираете анализы и в 3 года начинаете посещать сад. Все это я рассказываю по личному опыту: мой ребенок пошел в сад в этом году, с 11.01.2016, т.к. ДР у него - 10.01. ))) Да, для "адаптации" пришлось брать очередной отпуск на работе. Может, вам повезет, и дадут место на неделю раньше, но это - "опционально", а в три года - с гарантией, близкой к 100%. )))

Спасибо за точный ответ))) Просто думалось, что адаптация лучше летом.

Гость
#5

что значит бред? если бы не столкнулась с этим, не писала бы.
У нас новый микрорайон, в том числе сады. Мы стали на очередь ребенку еще не было 6 мес. И когда я с пропиской пришла в сад, мне сказали, что мы тристокакие-то.
Поэтому я и подняла вопрос о проверке и т.д.
Там тоже свои лазейки есть, точно не знаю как, но у нас в саду есть дети вообще с пропиской в других городах. Хотя по закону, сначала принимают детей с пропиской, а если места остаются, то всех остальных. И так же знаю, что некоторые с пропиской не попадали.

кат
#7

У меня дочь зимой пошла. Исполнилось три и через неделю пришло письмо. Адаптировалась долго... Но я думаю, что это особенность ребенка.

Ося
#8
Гость

Гость 1, бред несете ))))). Ну, или, в вашем регионе - "особые условия" зачисления детей в сад )))))Автор, не волнуйтесь, все будет нормально: если ОЧЕНЬ переживаете, можете за 1,5-2 недели до того, как ребенку исполнится 3 года, "напомнить о себе" в Комитете по образованию (иными словами, получить ЕЩЕ ОДНО подтверждение, что в 3 года путевка будет). Где-то за 3 дня до исполнения 3-***** лет ребенку получаете уведомление, что для Вас зарезервировано место с ДС№...Собираете анализы и в 3 года начинаете посещать сад. Все это я рассказываю по личному опыту: мой ребенок пошел в сад в этом году, с 11.01.2016, т.к. ДР у него - 10.01. ))) Да, для "адаптации" пришлось брать очередной отпуск на работе. Может, вам повезет, и дадут место на неделю раньше, но это - "опционально", а в три года - с гарантией, близкой к 100%. )))

У дочки др в апреле-сказали нам ВЕЗДЕ, что как исполнится 3 года ,ждете сентября и потом в сад, если будет очередь наша. До этого-Ваши проблемы. Не везде так, как Вы описали.