Гость
Статьи
Как улучшить память ?

Как улучшить память ?

Есть ли тут такие люди, которые самостоятельно улучшили ужасную память? Поделитесь своими историями, вспомнился парень из школы, так он неделю одно стихотворение учил, сейчас про него ничего не знаю, после школы про него ничего не слышала. Я слышала память можно улучшить, если постоянно её тренировать и использовать мнемотехнику, реально ли это?

Алевтина Левин
17 ответов
Последний — Перейти
#1

есть приложения в App Store, есть веб-сайты для улучшения памяти, но там нужно платить помесячно.
Они помогают, но заниматься нужно каждый день.

#2

Я не записываю ни пароли от сайтов, ни пин коды от карт. Все держу в голове. Хотя бы так

Алевтина Левин
#3
Альма

есть приложения в App Store, есть веб-сайты для улучшения памяти, но там нужно платить помесячно.
Они помогают, но заниматься нужно каждый день.

Спасибо

Гость
#4

что у вас с памятью? Хотите улучшить? зачем? Я наоборот хочу, чтобы меня ничего не отвлекало, память она сама есть и сама работает, что-то что нужно запоминает, "это я помню", если вы чего-то не помните, это не значит, что у вас память плохая. Может быть вы взрослеете и больше не можете быть актрисой, у вас появляются эмоции радость и печаль и так же память, это то что запоминается, некоторые сны запоминают, некоторые что-то не могут забыть. Это психология. Я вобще не понимаю, как взрослые люди, например, актеры учат свои роли итд все что связано с памятью, в школе мы все учили стишки это казалось реально, потому что мы ничем не занимались, теперь ненужная информация у взрослых людей из памяти вытесняется, если вы не актриса, может они так же остались на школьном уровне, не развиваются, учат и играют, мы же растем и смотрим на окружающий мир, на самом деле человек все запоминает, нужно наоборот учиться выкинуть все из головы, я вобще не вижу вещей, которые нужно на память запоминать, память нужно тренировать только в экспериментах над животными, мы должны разрешить своей памяти запоминать только нужное ей и важное, для остального есть записные книжки.

Гость
#5

Перестать пить

Гость
#6
Асти

Я не записываю ни пароли от сайтов, ни пин коды от карт. Все держу в голове. Хотя бы так

Один пароль и один пин кода? Да это очень трудно

#7
Гость

Один пароль и один пин кода? Да это очень трудно

Ну если вы только вуманом пользуетесь и одной банковской картой, то вам конечно не сложно запомнить один пинкод и один пароль.

Гость
#8
Асти

Ну если вы только вуманом пользуетесь и одной банковской картой, то вам конечно не сложно запомнить один пинкод и один пароль.

А зачем для каждого сайта новый пароль?

#9
Гость

А зачем для каждого сайта новый пароль?

Есть очень старые аккаунты, где лёгкий пароль в одно слово. Есть менее старые, где требуют буквы и цифры. Есть такие, где ещё и знаки нужно вводить. Есть несколько почтовых ящиков на одном постовике. В общем в результате штук шесть паролей

Алевтина Левин
#10
Гость

что у вас с памятью? Хотите улучшить? зачем? Я наоборот хочу, чтобы меня ничего не отвлекало, память она сама есть и сама работает, что-то что нужно запоминает, "это я помню", если вы чего-то не помните, это не значит, что у вас память плохая. Может быть вы взрослеете и больше не можете быть актрисой, у вас появляются эмоции радость и печаль и так же память, это то что запоминается, некоторые сны запоминают, некоторые что-то не могут забыть. Это психология. Я вобще не понимаю, как взрослые люди, например, актеры учат свои роли итд все что связано с памятью, в школе мы все учили стишки это казалось реально, потому что мы ничем не занимались, теперь ненужная информация у взрослых людей из памяти вытесняется, если вы не актриса, может они так же остались на школьном уровне, не развиваются, учат и играют, мы же растем и смотрим на окружающий мир, на самом деле человек все запоминает, нужно наоборот учиться выкинуть все из головы, я вобще не вижу вещей, которые нужно на память запоминать, память нужно тренировать только в экспериментах над животными, мы должны разрешить своей памяти запоминать только нужное ей и важное, для остального есть записные книжки.

Надо, для себя, не взрослею, мне 20 с половиной лет, так что это со взросление никак не саязано

Алевтина Левин
#11
Гость

Перестать пить

Не пью, не судите по себе, у меня с 13-14 лет память сильно ухудшилась, теперь, когда школа уже давно позади, она стала ещё хуже

Алевтина Левин
#12
Алевтина Левин

Надо, для себя, не взрослею, мне 20 с половиной лет, так что это со взросление никак не саязано

Со взрослением

Гость
#13

Алевтина здравствуйте. Причин для ухудшения памяти может быть множество, у каждого человека они свои. Поделюсь с вами своими методами борьбы в дом.условиях, т.к. несколько лет назад столкнулась с проблемами ухудшения мышления, памяти, концентрации внимания, по ряду личных причин. За несколько лет попробовала разное и напишу о том, что принесло результат и больше всего понравилось: 1) Начала свое развитие с онлайн-тренажеров, т.е. фитнеса для мозга.. Данная система развития для мозга, построена в виде игры, подходит для любого возраста: дети, подростки, средний и пожилой возраст. Мы подсели всей семьей :) 2) Начала заниматься йогой. Перевернутые асаны очень хорошо снабжают мозг кровью. 3) С недавнего времени практикую йоговское дыхание и пранаяму (нади шотхана) снабжает кровь кислородом, позволяет успокаиваться, настраиваться. 4) Кардионагрузки тоже хорошо влияют на мозговую деятельность. Конечно, к решению проблемы лучше подходить комплексно, с нескольких сторон, это гораздо эффективнее. Алевтина, если вам что-либо пригодиться, буду рада. Берегите себя!

Яна
#14

Могу свою историю рассказать. Заметила, что с возрастом забываю почти все, дале куда что то положила, даты праздников. Начала искать действенные и простые способы для ясности мышления, хорошей памяти и внимания. Принимала когнивию фосфатидилсерин от эвалар, много читала, рассказывала, разные упражнения на тренировку памяти также делала. Спустя месяц заметила улучшения))

Веста
#15

Витамины можно пропить. Я принимаю напиток для работы мозга когнивия. Это специальный комплекс который способствует усилению памяти, концентрации внимания, улучшению обучаемости, в том числе при усиленной умственной деятельности и возрастных изменениях. На вкус приятный напиток, который надо принимать раз в день на протяжении месяца.

Кира Полонская
#16

ну вот лично у меня всегда была память не очень. улучшаться начала после приема витаминов группы В в шипучках от эвалара, очень хорошее средство, хотя изначально покупала просто от нервяков)

Юлия
#17

из элементарного - нужно читать. Не просто, а осмысленно. Стараться перессказывать кому-то сюжет. Пусть и кратко. Учить язык, да даже решать кроссворды. Посоветую еще хороший препарат когнивия фосфатидилсерин для улучшения памяти и концентрации внимания. После двух декретов помог мне на работе включиться в рабочий процесс, поддержать при активной умственной деятельности без тумана в голове

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: