Гость
Статьи
Ночью чувствую тревогу

Ночью чувствую тревогу

Привет. У меня такая вот проблема, уже как год , ночью чувствую себя очень плохо. Просыпаюсь и не могу пошевелится. Я читала про сонный паралич. Но я не чувствую чье-то присутствие , не вижу какие-то зловещие облики, или что кто-то сдавливает мне грудь может, или хочет утащить меня, как это бывают у многих.У меня сильно сердце колотится, и я чувствую тревожность, и какие-то звуковые волны. Вот вчера за одну ночь я насчитала 7 таких случаев. За одну ночь!! Я просыпалась с колотящимся сердцем , засыпала , и так по кругу!!! Может быть это сонный паралич но в другой форме. Читала что у всех по разному. А у меня просто огромный стресс и страх когда это просходит,хотя я не вижу и не слышу ничего страшного. И я заметила что это случается когда у меня в жизни что-то неприятное случается и когда я так переживаю что перестаю есть и не встаю. Вот в такие дни ночью это обязательно случится.Мне 20, в первый раз такое было в 16 или 17. Но очень редко потом это случалось .А вот с 19 лет уже регулярно. Пожалуйста подскажите что надо делать. Я и молитвы читаю , ничего не помогает. Прошу прощения за ошибки в тексте.

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно менять свою жизнь, окружение ..
Чем быстрее, тем лучше

Гость
#2
Гость

Нужно менять свою жизнь, окружение ..
Чем быстрее, тем лучше

Честно, тоже чувсвтую что пора уже менять все. Будто в тупике застряла

Гость
#3

Это просто собственный мозг.
Он показывает образы, о которых в этот момент думаешь, такой как бы полусон-полуявь. А думаешь о всяких ужасах, плюс накручиваешь себя.
Представь, как Даффи Дак гоняется за Элмером Фуддом и пытается ему его ружьишко в задницу засунуть, а тот успевает увернуться. Лежишь, смотришь мультик на потолке и ржёшь, пока не проснёшься окончательно.
Но может не сработать с людьми, которые всерьез верят в паранормальное. Тут нужна глубокое, непоколебимое знание о том, что это просто глюки собственного мозга, тогда можно управлять сонным параличом.

Гость
#4
Гость

Это просто собственный мозг.
Он показывает образы, о которых в этот момент думаешь, такой как бы полусон-полуявь. А думаешь о всяких ужасах, плюс накручиваешь себя.
Представь, как Даффи Дак гоняется за Элмером Фуддом и пытается ему его ружьишко в задницу засунуть, а тот успевает увернуться. Лежишь, смотришь мультик на потолке и ржёшь, пока не проснёшься окончательно.
Но может не сработать с людьми, которые всерьез верят в паранормальное. Тут нужна глубокое, непоколебимое знание о том, что это просто глюки собственного мозга, тогда можно управлять сонным параличом.

Говорю же я не вижу ничего, ничего страшного вообще, но все равно сердце колотится бешенно.

Гость
#5

Попробуйте медитации...🌸🏵💮

Вы умеете останавливать внутренний диалог?

Гость
#6
Гость

Говорю же я не вижу ничего, ничего страшного вообще, но все равно сердце колотится бешенно.

А это всегда при неполном или внезапном пробуждении. Трудно сказать, зачем, может, мозг пытается проснуться окончательно при помощи адреналина.
Возможно, именно поэтому первым в голову приходит страшное.
В первые разы вообще ощущение, что от этого помрёшь. Потом привыкаешь, быстро успокаиваешься и успокаиваешь сердечный ритм, смотришь сквозь потолок на ядро Галактики и прочие красивые вещи, ждёшь, пока снова полноценно уснёшь или хотя бы проснёшься.
А, кстати, действительно, почему всё всегда на потолке, в смысле почему чаще всего эта зараза подкарауливает, если на спине спать?

Гость
#7

Ну понятно, не снится ничего, но всё равно же адреналиновый удар есть. Надо его научиться быстро переплавлять в позитив либо нирвану, переключать мысли, так сказать.

Гость
#8

панические атаки. У меня такое и денем было, страшно.
Нервы не в порядке, страхов много

Гость
#9

Автор, это 100% нервное, особенно если у вас есть ВСД. Запишитесь к терапевту, он выпишет успокоительное.

Мама
#10

Автор идите к терапевту. Пусть он даёт направление к кардиологу, неврологу .

Света
#11

Ох ничего себе у вас ситуация с нервной системой. Настоятельно советую к психотерапевту сходить. Я конечно тоже барышня нервная, но не настолько. По совету специалиста пью курсами триптофан эвалар, отлично убирает тревожность. Наверное, благодаря принятым мерам в период эпидемии и всеобщей паники кое-как сохраняю здравый рассудок.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: