Гость
Статьи
Отец допился. Стал …

Отец допился. Стал дураком.

Да просто крик души. Ему 56 лет. Был нормальным всегда.Год назад на фоне проблем как надломился.Сразу запил по черному. Разговоры по хорошему,скандалы,вызовы псих.наркологов,полиции не помогли.Да я считаю,что сделала все что могла. Неделю назад пришла белочка. Через сутки алкопсихоз прошел,а мне остался дурачок с разумом 3х летнего ребенка,нарушениями координации.Врачи были,говорят что либо насовсем таким будет,либо через пару месяцев в себя придет на фоне лечения.
Мать сразу пить бросила,но боюсь что она может сорваться и запить. Она будет увольняться и сидеть с ним.А мне то что делать? У меня работа,и вообще жить хочется. Мать говорит:а если бы он или я после инсульта таким стал,ты бы тоже сидеть отказалась?
Живем вместе.Еще бабушка 82 лет рядом живет,я ей помогаю. С их запоями уже давно по дому все я делаю. Но сидеть-это надо с ним постоянно,круглосуточно быть. Я сейчас в такойпрострации,вообще не понимаю а как дальше то,мне то что делать.

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Семья алкашей. Пусть мать сидит. Бегите. Вы и так получили свое.

Гость
#2

Вам зачем вмешиваться? Съезжайте, заказывайте продукты им с доставкой, если есть желание помочь. А вот жить в этом всём вам не нужно, угробитесь только, и никому от этого лучше уже не станет

Гость
#3

Ой, манипуляторы чистой воды. Они-то вас и родили для того, чтобы вы их обеспечивали и тянули всю жизнь. Оно вам надо? Инсульт это "благородная" болезнь, а алкоголизм и лень самому решать свои проблемы это дело наживное своими ручками так сказать. Так что мамашка пусть не даже не пикает на счёт этого.

Автор
#4

Это моя квартира.

Гость
#5

Мой отец пьет с молодости, ему сейчас 51. Что-то мне страшно стало. Он иногда забывает что творил когда был бухой. С работы уволили, т.к. спалили как он выпивал. Сил вам, автор. А мама кажется вами манипулирует, как ты можешь бросить отца родного.

Гость
#6
Автор

Это моя квартира.

автор,в таком случае,плевать чья квартира,нужно себя спасать.мать просто манипулятор.инсульт и алкашка-разные вещи.не думаю,что вы бросили бы отца после инсульта.себя спасайте в этом случае.хотя бы на время слиняйте на сьем,себя поберегите.

Гость
#7
Автор

Это моя квартира.

Тогда их жилье где?

#8

Автор, это тяжело, но я бы посоветовала вам съехать. Пусть даже к бабушке. Вы работаете и навряд ли получаете столько, чтобы нанимать сиделку для отца. Вы говорите, что мать бросила пить. Если она пила, то не работала получается? Пусть сама сидит со своим мужем тогда. Вам нужно строить свою жизнь, они сами загнали себя в такое положение.
У моей бабушки был муж, который каждый день пил и избивал ее. Что только не делали с этим мужиком: кодировали по 100 раз, какие-то штуки под кожу вшивали, он их выдирал, по-хорошему разговаривали. Однако это не помогло.Она жила с ним, потому что некуда было идти, зп у нее маленькая,работала санитаркой в больнице. Потом она решилась от него уйти, переехала к нам с мамой в съемную квартиру. Этот мужик не появлялся несколько месяцев, на работу не выходил. Бабушка волновалась, и мы все вместе поехали к нему домой. Ворота были настежь открыты, огород зарос, внутри бомжатник и как бонус из кустов вылезает пьяная бомжиха и просит застегнуть ей штаны 🤦‍♀️ в доме бутылки, срач и пьяный он с бомжами. Мы уехали оттуда, с ним поговорить не удалось. Через пару месяцев он стал приходить к бабушке на работу и пытаться найти ее там, поговорить, упрашивал вернуться, клялся, что больше не пьет. Без него мы жили около года, а потом он переехал к нам, бабушка его пожалела. Сначала он правда не пил, а потом я стала замечать, что он у себя в комнате пьет по вечерам и выкидывает бутылки в окно. Мне не верили, пока не пришли соседи жаловаться на него из-за бутылок. Бабушка с ним ругалась, он продолжал пить, вскоре бабушка умерла, а этот дед бросил работу и стал пить целыми днями у себя. Мама пыталась его выгнать, но тот кидался на нее. Потом она привела знакомых мужчин, которые выпроводили его. Он приходил каждый день, долбился в дверь, спал на лестнице, потом ушел. Его сестра дала ему пустующую квартиру, где он спился вконец. Так что я вам не советую спускать жизнь на пьяниц, пусть это и ваши родители.

Автор
#9

Манипуляция,да.Не столько отца,а больше ее. Вообще,они вместе пили.Сейчас ей стало страшно. За ним нужен уход и контроль.Ей придется уволится.И началось:как же я бедная несчастная с этим справлюсь,давай сиди дома все вечера и выходные,помогай мне. Это притом,что абсолютно всю уборку квартиры от и до делаю только я по субботам,в магазины хожу только я. Они год пили не просыхая.Ели то что я покупала. Так все и останется. Но я не собираюсь сидеть с ним круглосуточно,а ц матери этот факт вызывает истерики и агрессии.

Гость
#10

На вопрос можно ответить, почему квартира ваша, а эти с вами живут и на вашей шее сидят? Где у них регистрация и как квартира стала вашей? Она была общая и вам типа "подарили" , чтобы вы этот шалман оплачивали ?

Автор
#11
Гость

На вопрос можно ответить, почему квартира ваша, а эти с вами живут и на вашей шее сидят? Где у них регистрация и как квартира стала вашей? Она была общая и вам типа "подарили" , чтобы вы этот шалман оплачивали ?

Родители отца,с ними никто не общается(семейные дрязни с давних лет),им за 80,сами больные,они ща ним смотреть не будут.Они живут и он там прописан с долей-убогая смежная двушка хрушовка.
Мы:родители,я,бабушка по матери жили в комнатах в коммуналке.Больше 5 лет назад я вложила все свои накопления(тогда у меня была оч хорошая работа) продала комнаты,сложила все эти деньги и купила бабушке маленькую однуху(там же прописала мать) и хорошую двуху.В ней и живем.Это решение было принято,когда они еще не пили.

Автор
#12

Извините за опечатки,с телефона пишу.

Гость
#13
Автор

Родители отца,с ними никто не общается(семейные дрязни с давних лет),им за 80,сами больные,они ща ним смотреть не будут.Они живут и он там прописан с долей-убогая смежная двушка хрушовка.
Мы:родители,я,бабушка по матери жили в комнатах в коммуналке.Больше 5 лет назад я вложила все свои накопления(тогда у меня была оч хорошая работа) продала комнаты,сложила все эти деньги и купила бабушке маленькую однуху(там же прописала мать) и хорошую двуху.В ней и живем.Это решение было принято,когда они еще не пили.

И зачем вам это надо было? Они вас обобрали, переселились и расслабились тут же. Вас для того родили, чтобы вы всем бабкам-дедкам-папашам-мамашам угождали и обеспечивали? Наишачили им на отдельные квартиры? Вам лет сколько?))) Своя семья, дети не нужны? Обслуга на старость этим?

Гость
#14

Надо было себе однуху тогда уж брать , продав комнаты, мать и бабку в двуху. А с папашей пусть сами бы там разбирались, на какой доле у кого он там пьет. А то у вас уже пятеро на шее будут. Там эти 80летние , бабка по матери и родители. Вы будете ухаживать годами за всеми, а наследство кто получит?

Гость
#15

Если мать с бабкой в однухе , а папаша у своих на доле в хруще, то что они делают в вашей двухе? 😁 Они к вам влезли, а своим бабкам дедкам покой?

Автор
#16
Гость

Если мать с бабкой в однухе , а папаша у своих на доле в хруще, то что они делают в вашей двухе? 😁 Они к вам влезли, а своим бабкам дедкам покой?

Нормальна семья была,понимаете,нормальная. И нормально жили,я с ними в 2хе,бабуля в 1хе. Началось это все год назад. Отец не выдержал стресса ,запил,мать втянул. Его родители приехали(я их вызвала в день алкопсихоза),посмотрели на него и сказали:а он нам вообще не нужен,это все ваши проблемы,и уехали.Впрочем,он им всю жизнь был не нужен,там был второй,любимый сын.

Гость
#17
Автор

Нормальна семья была,понимаете,нормальная. И нормально жили,я с ними в 2хе,бабуля в 1хе. Началось это все год назад. Отец не выдержал стресса ,запил,мать втянул. Его родители приехали(я их вызвала в день алкопсихоза),посмотрели на него и сказали:а он нам вообще не нужен,это все ваши проблемы,и уехали.Впрочем,он им всю жизнь был не нужен,там был второй,любимый сын.

Нельзя за год допиться и кого-то втянуть, если он не пьяница и сам пить не хочет. Гоните их всех вон из двухи. По местам регистрации. И замки поменяйте.

Гость
#18

ну значит психиатричку подключайте, кладите в ПНД, оформляйте инваоидность, а еще лучше опеку, как над недееспособным.Ну и маневрируйте с имеющимся жилым фондом-либо бабку с матерью в однуху, сами отцу сиделку и с ним в двухе останьтесь, или как то иначе.Ничего страшного у вас нет, не ведитесь на мамашу, самое худшее от нее, а не от отца.

Гость
#19

Белка приходит когда резко бросают пить. Так нельзя, надо постепенно

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: