Гость
Статьи
У детей объявился …

У детей объявился отец.

Сыну 16 лет, дочери 14. Развелась с мужем 5 лет назад. Разводились очень болезненно. По судам бегали, ругались, мы с детьми переехали потом к моим родителям. Дак он после суда к нам прибежал кричал, что дочь не его, что он за неё алименты платить не будет, оба ребёнка всё это слышали. Причём дочь к нему была очень привязана. Очень закрытая потом стала. Сын тоже с ним оборвал общение. Потом он потерял работу,уехал из города.Сейчас вернулся. Ищет общения с детьми. Ждал сына у школы в пятницу, ну ребёнок видимо ему что-то там резкое сказал. Так сегодня он приехал ко мне на работу, извинялся, говорил, что хочет одного наладить общение с детьми, что понял какой дурак был. Он сейчас у родителей остановился, я сказала, что поговорю с детьми и если захотят, то приедут к ним. Дочь поехала сразу же, все обиды мигом забывает. А сын ни в какую, он очень упрямый, принципиальный. Я ему говорю, что жить спокойно не сможешь пока с отцом не помиришься. Не хочу, чтобы сын нёс по жизни обиду на отца. Пусь уж наладят хоть какое-нибудь общение. Худой мир, как говорят, лучше доброй ссоры.

Татьяна
16 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, насильно принудите сына к общению с папой, а он возьмет и снова предаст. Что вы будете сыну говорить? Что надо простить и ждать, когда папка снова придет с повинной? Зачем "хоть какое-нибудь общение", если ребенок не хочет?

Что-то вы, при всех скандалах и судах, детей не бросили, зато отцу это позволено - при детях вас и их же унижать, оскорблять, бросать, исчезать.

ИМХО, но сын имеет полное право не прощать предателя, который травмировал детскую психику (обоих детей) своим неадекватным поведением.

Самое страшное, что может произойти - ваш БМ снова предаст. Выдержит дочка очередное предательство от любимого и "любящего" папочки?

Многодетная мамаша
#2

Человек предав один раз, предаст и второй. У вашего БМ какие-то личные проблемы, поэтому он прибежал к единственным своим родным людям - детям. Как только проблема разрешится и жизнь у него наладится, он снова их бросит. Мне кажется, что вам нужно поговорить об этом с детьми. Мягко как-то намеками. Потому что вдруг на самом деле - осознал... Хотя вряд-ли.

Мой жизненный опыт и опыт моих знакомых показывает, что мужчина, бросивший своего ребенка и потом неожиданно объявившийся с подарками и обещаниями, вскоре исчезает без объявления войны. Пообщался, самооценку поднял, удостоверился, что любят и ждут, что очень нужен, и сваливает. А дети страдают - их СНОВА БРОСИЛИ.

Особенно часто повторяются следующие ситуации - папа звонит дитю, обещает куда-нибудь сводить его в выходные, ребенок ждет, готовится. А в выходной папа трубки не берет, или вообще недоступен.

Папы ответьте - ЗАЧЕМ вы обещаете что-то своему ребенку и не делаете этого?

Анна
#3

автор вы и правда д.ура, обозвали ш.алавой , а вы еще и в ноги кланиетесь. На помойке видимо себя нашли

Ольга
#4

Автор, отстаньте от ребенка. Ваше дело передать, что папаша хочет с ним помириться, его дело - решать, мириться или нет. Кстати, когда этот козел вам плакался, что все осознал, тоже могли спокойно перебить и сказать, чтобы сам налаживал отношения с детьми, а не через вас. Хитрый какой, за женщину прятаться.

ЛиЛу
#5

что-то я плоxо верю в такое воистину xристянское смирение автора, которая уговаривает сына, сестру и ее саму папа в грязь макал на глазаx малъчика, помиритъся с папой, при этом произнося сакраментальную фразу про то, что он десактъ жить спокойно не сможет (уже была одна тема с поxожей фразой:).

автор - не верю. мазоxисты есть ан форуме, да:) в жизни же обычная матъ плюнет и разотрет такого мужчину, какя бы гибклая собвестъ у нее не была бы:)

Татьяна
#6
ЛиЛу

автор - не верю. мазохисты есть ан форуме, да:) в жизни же обычная матъ плюнет и разотрет такого мужчину, какя бы гибклая собвестъ у нее не была бы:)

Гость

Выдержит дочка очередное предательство от любимого и "любящего" папочки?

Многодетная мамаша

. У вашего БМ какие-то личные проблемы, поэтому он прибежал к единственным своим родным людям - детям. Как только проблема разрешится и жизнь у него наладится, он снова их бросит.

Была первое время обида, теперь до конца дней с ней ходить? Я с 14 лет испепеляла обиду, как ненужное чувство, энергию забирает, а пользы никакой. А он уже получил свое. Коллеги и друзья осудили его за это поведение, с работы его выгнали, уехал. За 5 лет изменился так, что уже кроме жалости ничего и не осталось. Дочка ему вчера так и сказала, я тебя не осуждаю, ты получил своё и ещё получишь.

В принципе она уже к нему как к отцу не относится, видела его несколько раз, ни привет, ни пока, так что она уж никаких иллюзий не питает. Я уверенна, что он не сможет вернуть её доверие, просто, чтобы не было это разрыва, между отцом и ребёнком.

Удивительно, у сына была та же самая реакция. Раз вернулся, то что-то случилось. Ну наверное, что-то подтолкнуло, я не отрицаю. Да и дело не в этом.

ЛиЛу
#7
Татьяна

ЛиЛу

автор - не верю. мазохисты есть ан форуме, да:) в жизни же обычная матъ плюнет и разотрет такого мужчину, какя бы гибклая собвестъ у нее не была бы:)Была первое время обида, теперь до конца дней с ней ходить? Я с 14 лет испепеляла обиду, как ненужное чувство, энергию забирает, а пользы никакой. А он уже получил свое. Коллеги и друзья осудили его за это поведение, с работы его выгнали, уехал. За 5 лет изменился так, что уже кроме жалости ничего и не осталось. Дочка ему вчера так и сказала, я тебя не осуждаю, ты получил своё и ещё получишь.

--- автор, Ваше отношение к обиде конечно замечательно, но вто это Ваше *Я ему говорю, что жить спокойно не сможешь пока с отцом не помиришься.* меня чрезвычайно удиовлаэт. это не что иное, как родительское программирование сына!я понимаю, а Вы сныу свинью пдокладываете, отрицая заранее возможность парню свободно и радостно дышать без того, чтобы он встречался с псиxологически неприянтым ему и чуждым человеком.

приведу пример подобного родителъского сценария, вычитанного мною у одного псиxотерапевта (пример из его практики). отец говорил девочки, чтоб ты сгинула, а мать ей говорила во время плxоой погоды - оденъ резиновые сапожки. результат - девпочка кинулась в воду во время дождя одетая в резиновые сапожки.трак что не андо дитю родному говорить, что как-то он там не сможет жить... СМОЖЕТ, И ПРИТОМ ПРЕКРАСНО СМОЖЕТ - вот это и есть наш родительский сценарий.

я понимаю, что Вы не думали особо, когда такие вещи произносили, но это никогда не поздно ачать анализировазть.

по поводу дочки, якобы простившей - тоже как-то не вяжется Ваша фраза якобы ею произнесенная по повду *еще получишь* сискренним сердечным прощением:)

ЛиЛу
#8

я бы ничуть не удивилась бы, если Ваш экс, пройдя перепитии, опятъ анчнет за ваш счет выкобениватъся - один раз ***, всегда ***...

поэтому будет как раз полезно детям на его примере поттренироватъ выжидательное отношение к челвоеку, который уже как следует нагадил в иx жизни.

прощение искренне и глубокое волне уживается в сxеме с дистанцированным отношением к подозрительному лицу:)

Татьяна
#9

Почему я так сказала,потому что он злится на отца. Он не простил его. Да, может вы и правы, во всяком случаи, я на него не давлю.

А дочка очень сильный человек и не любит кривить душой. Это её слова. Она резкая, неприятные слова говорит, но видимо, раз так ему сказала, значит считает, что заслужил. Но то, что она не держит на него зла, я знаю.

Татьяна
#10
ЛиЛу

прощение искренне и глубокое волне уживается в сxеме с дистанцированным отношением к подозрительному лицу:)

Он попросил о встрече, я им сказала, не могла же я это скрыть от них. А они уже сами сделали свой выбор. Я же говорю, на шею ему никто не кидался, понимают они это.

ЛиЛу
#11

автор, пускай слится, главное, поддерживать сына в любом из его выборов, ты у меня умный мальчик, как тебе надо, так и делай, если тебе ближе злиться - занчит, это товй апотребность. и все:) без мелодрам.

Многодетная мамаша
#12

Вашей дочери 14 - самый пик переходного возраста. Этому возрасту свойственны крайность и категоричность. И именно в этом возрасте дети начинают искать своих "потерявшихся" родителей, напридумывают себе всякого, а потом разочаровываются. Поищите соответствующую литературу и поговорите с дочерью. У отца она ищет сейчас то, что не находит в вас - понимания.

Ч.
#13
ЛиЛу

автор, пускай слится, главное, поддерживать сына в любом из его выборов, ты у меня умный мальчик, как тебе надо, так и делай, если тебе ближе злиться - занчит, это товй апотребность. и все:) без мелодрам.

чё ти гаваришь нирусская? иди хачка руский учи!

Ч.
#14

ну извени еси обедил.

Гость
#15

автор, поговорите со свои бывшем мужем и объясните ему, что если он намерен общаться с детьми-то это уже навсегда, а если он хочет немного пообщаться и снова свалить-то пусть валит сразу и забудет о детях. Т.к. они не игшрушки, чтобы "брать их иногда поиграть", а когда надоест-"бросать в коробку". Если отец не бросит детей и будет с ними общаться, то сын сам (я думаю) со временем оттаит и все наладится. Но не в коем случае не давите на мальчика и не заставляйте.

#16

"Я ему говорю, что жить спокойно не сможешь пока с отцом не помиришься." --- Если он "помирится" с ним неискренне, все равно не сможет жить спокойно. Прощение должно быть добровольным, а не навязанным, потому что так надо. Да и наконец, если этот папа такой уж раскаявшийся, пусть вымолит это прощение. Мало того, ваш сын имеет право его не простить и жить при этом совершенно спокойно ;)

Форум: Подростки
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема