Гость
Статьи
Я никто в 27 лет.

Я никто в 27 лет.

Чего вы добились в 26-27 лет?
У меня такое состояние, будто я обречена. Семьи нет (муж со мной развёлся), работы нет, друзей нет. Пока родители помогают финансово, в поисках работы, но очень сложно.
Из всех достижений: диплом о высшем образовании и курсы маникюра. На маникюре так и не смогла раскрутиться..

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У Вас всё обязательно получится. Главное - не опускайте руки. Мои друзья в 30 только женились. Всё только начинается)

Ласковый Барс
#2

Вы не из Петербурга случаем?

Гость
#3

Ну как же! Муж и развод. Разве не достижение? Это не сарказм. Мне вот тоже 27, красный дип МГУ, зп под сотку, личная жизнь последний раз была года 3 назад - целовалась с начальником на прежней работе. Тоже не ахти какие достижения. На работе увязла, хотя в глубине души я выдающийся общественный деятель. И в глубине души мне хочется любви, только где ее взять?😔

Ария
#4

У многих так, Автор.
Получают ВО, потом идут на курсы маникюра и ресничек, не у всех получается. Подкатывает к 30, а ни семьи, ни карьеры, ни своего дома. Сложно сейчас становиться на ноги самостоятельно. Но Вы не унывайте, ищите дальше, расширяйте географию, возможно, в другом городе. У меня была подобная ситуация, но я «удачно» улизнула по программе заграницу и тут смогла свить свое гнездышко, выучиться и найти работу :)

Гость
#5

А мне 30, и я до сих пор девственник. Так что у вас не всё так печально.

Гость
#6

Идите на курсы, в магистратуру, аспирантуру, займитесь английским. Курсы дадут вам представление, нравится вам это или нет, если да, это может стать новой профессией, если будете продолжать учиться. В аспирантуре можно защитить диссер и стать кандидатом наук, чем не достижение? Про маникюр конечно улыбнуло

Ласковый Барс
#7
Гость

Ну как же! Муж и развод. Разве не достижение? Это не сарказм. Мне вот тоже 27, красный дип МГУ, зп под сотку, личная жизнь последний раз была года 3 назад - целовалась с начальником на прежней работе. Тоже не ахти какие достижения. На работе увязла, хотя в глубине души я выдающийся общественный деятель. И в глубине души мне хочется любви, только где ее взять?😔

Крепко бнимаю вас 🤗 и целую в носик. Не печальтесь!

Гость
#8
Гость

Идите на курсы, в магистратуру, аспирантуру, займитесь английским. Курсы дадут вам представление, нравится вам это или нет, если да, это может стать новой профессией, если будете продолжать учиться. В аспирантуре можно защитить диссер и стать кандидатом наук, чем не достижение? Про маникюр конечно улыбнуло

Диссертацию нужно защищать, если у тебя есть склонность к науке и большой интерес к сфере своего исследования, а не просто потому для того чтобы самоутвердиться

Гость
#9
Гость

Диссертацию нужно защищать, если у тебя есть склонность к науке и большой интерес к сфере своего исследования, а не просто потому для того чтобы самоутвердиться

В целом согласна, но иногда аппетит просыпается во время еды) сначала в каком-нибудь деле тобой руководят низменные порывы, а потом просыпается нечто большее

Гном
#10

Муж,трое детей и ипотека. Работаю продавцом. Сейчас на смене в ночь. Поспали с напарницей по часу на стеллажах. По образованию юрист, курсы гос закупа ещё окончила. Блин,я счастлива!

Гном
#11

И да,мне 32)))

June
#12

Что мешает изменить свою жизнь? Негативные установки?

747925
#13

Ну как это ничего? Многие ВО только после 30 получают а у Вас уже этот гемморой за спиной. Замужем уже были, не знаю почему но для многих это прям достижение, потом ходят и томно вздыхают что были там и какие молодцы. Ну а дети? Многие о них начинают думать в районе 30-32х...
А ещё как я понимаю у Вас есть своя квартира, раз её отсутствие вы не написали.

Гость
#14
747925

Ну как это ничего? Многие ВО только после 30 получают а у Вас уже этот гемморой за спиной. Замужем уже были, не знаю почему но для многих это прям достижение, потом ходят и томно вздыхают что были там и какие молодцы. Ну а дети? Многие о них начинают думать в районе 30-32х...
А ещё как я понимаю у Вас есть своя квартира, раз её отсутствие вы не написали.

Да, своя квартира. Ну точнее моих родителей

Гость
#15

Автор, я другого возраста, но добилась мало. А у Вас, я уверена, всем известный кризис между 20 и 30 годами (он случается в 25, плюс минус пару лет, у всех индивидуально). Так как это первая "веха" так сказать, когда люди подводят итоги.
Ну и очень зря, что Вы считаете себя обреченной. Поиски работы это непросто, ищите себя, старайтесь. И Ваши переживания понятны, но ставить крест на себе в 27 ужасно глупо. Это нормально, что Вы не смогли раскрутиться, некоторые и за 77 лет жизни раскрутиться не могут. Это все из-за нереализованности и отсутствия работы, а это всегда неприятно, хоть в 20, хоть в 50. Вы не думали в этот промежуток поработать не по специальности? Да хоть кассиром, на временную работу. При этом, естественно, развиваться и искать другую работу, но это лучше чем сидеть и переживать. Работа поможет Вам не погрязнуть в унынии, Вы сможете не так много денег брать у родителей. Коллеги опять же, да любые, главное, у Вас будет какая-то деятельность. Конечно, не обязательно кассиром, я имела ввиду более простую работу, на которую отбирают быстрее. А так Вы еще больше тонете в унынии.

Гость
#16

Автор, почитайте про фридайвера Наталью Молчанову. Она свои таланты раскрыла только после 40, пережив развод с мужем. Может, это вас вдохновит

Гость
#17
Гость

Автор, я другого возраста, но добилась мало. А у Вас, я уверена, всем известный кризис между 20 и 30 годами (он случается в 25, плюс минус пару лет, у всех индивидуально). Так как это первая "веха" так сказать, когда люди подводят итоги.
Ну и очень зря, что Вы считаете себя обреченной. Поиски работы это непросто, ищите себя, старайтесь. И Ваши переживания понятны, но ставить крест на себе в 27 ужасно глупо. Это нормально, что Вы не смогли раскрутиться, некоторые и за 77 лет жизни раскрутиться не могут. Это все из-за нереализованности и отсутствия работы, а это всегда неприятно, хоть в 20, хоть в 50. Вы не думали в этот промежуток поработать не по специальности? Да хоть кассиром, на временную работу. При этом, естественно, развиваться и искать другую работу, но это лучше чем сидеть и переживать. Работа поможет Вам не погрязнуть в унынии, Вы сможете не так много денег брать у родителей. Коллеги опять же, да любые, главное, у Вас будет какая-то деятельность. Конечно, не обязательно кассиром, я имела ввиду более простую работу, на которую отбирают быстрее. А так Вы еще больше тонете в унынии.

Вот, согласна, я, когда работу найти не могла, пошла офис убирать - это приносило мне какую-никакую копейку, и заодно перечитала те книги, какие в универе не осилила. Работу нашла, но тот период запомнился мне как прекрасное время отдыха, саморазвития и самопознания:) автор, из всего можно извлечь свою выгоду! Займитесь собой - когда найдёте работу и создадите семью, у вас не будет на это времени

Гость
#18

Вы не никто! Вы-молодая, здоровая, а может быть, и вполне привлекательная женщина! Хотите семью и детей? Ищите мужчину с такими же целями. У вас есть то, чего нет у многих-поддержка родителей.

Гость
#19

Свой бизнес, который только начал развиваться, но хз как дальше его развивать с таким курсом и обстановкой, кредит 380, замужем не была, есть мч, который меня содержит. Всё.

Гость
#20

У меня высшее образование.
В 28. Живу с родителями.
Работаю не по профилю. Потому что по профилю никуда не берут.
Личная жизнь была в 25 лет.
Всё кричат переехать надо.
А я слишком люблю свой городок, чтобы его бросать в погоне за длинным рублём. Так что всё у вас хорошо.
Жива, здорова. Красивая, умная, молоденькая. Веселись, живи, будь счастлива. Здесь и сейчас. И не думай, что с тобой что не так. С этими достижениями, люди только неврозы зарабатывают и кукушкой едут. А деньги сейчас всем нужны. Так что самое главное расслабиться, научиться получаться удовольствие. Иначе в переживаниях упустишь самые лучшие годы жизни.

Гость
#21

Да ладно, вы молодая девушка, у вас всё впереди. У многих такие же достижения, но они не переживают. Диплом у вас есть - это хорошо, пригодится. Вы молодец, что дошли до конца в обучении. Сами знаете - некоторых отчисляют. Получить диплом - это уже небольшое достижение и повод для гордости ))
Люди в среднем заканчивают институт в 22-24 года. А вам 27! 24 и 27 - всего три года разницы. Они точно так же идут искать работу, но для них это естественно, они не думают "я ничего не добился"))
А кто-то по пьяни случайно рано залетел и считает, что чего-то в жизни добился)) человек с маткой гордится, что беременный. Это всё равно, что гордится месячными каждый месяц... Это я к тому, что всё зависит не от "достижений", а от вашего отношения к ним.
Сегодня попробуйте просто просмотреть вакансии. Не обязательно по специальности, поищите какие-нибудь интересные компании, где вам хотелось бы работать...
И в конце концов, у вас сейчас самый разгар молодости, наслаждайтесь ей) не поверю, что у вас вообще нет друзей. Кто-то есть точно. Поверьте, люди, у которых в соцсетях по 500 друзей, точно так же иногда в жизни имеют мало друзей или вообще одиноки...
И хорошо, что у вас пока нет детей! 27 лет - это же очень рано, человек сам по сути только вчера вырос - какие дети)) сейчас многие заводят ребёнка уже после 35, а в молодости живут без детей, это абсолютно нормально.
У вас вообще всё нормально! Работа найдётся, муж тоже, и вообще всё, что вам нужно. Всё будет хорошо! 😌

Гость
#22
Гость

Автор, я другого возраста, но добилась мало. А у Вас, я уверена, всем известный кризис между 20 и 30 годами (он случается в 25, плюс минус пару лет, у всех индивидуально). Так как это первая "веха" так сказать, когда люди подводят итоги.
Ну и очень зря, что Вы считаете себя обреченной. Поиски работы это непросто, ищите себя, старайтесь. И Ваши переживания понятны, но ставить крест на себе в 27 ужасно глупо. Это нормально, что Вы не смогли раскрутиться, некоторые и за 77 лет жизни раскрутиться не могут. Это все из-за нереализованности и отсутствия работы, а это всегда неприятно, хоть в 20, хоть в 50. Вы не думали в этот промежуток поработать не по специальности? Да хоть кассиром, на временную работу. При этом, естественно, развиваться и искать другую работу, но это лучше чем сидеть и переживать. Работа поможет Вам не погрязнуть в унынии, Вы сможете не так много денег брать у родителей. Коллеги опять же, да любые, главное, у Вас будет какая-то деятельность. Конечно, не обязательно кассиром, я имела ввиду более простую работу, на которую отбирают быстрее. А так Вы еще больше тонете в унынии.

Со всем согласна, кроме кризиса в 23-27, "когда люди подводят итоги". Странный кризис, лично я первый раз о таком слышу.
Какие итоге можно подвести, когда люди в 24 только заканчивают учёбу? В 25 только юность заканчивается, а человек уже подводит какие-то итоги )))
Логично подводить промежуточные итоги, например, в 34 - в конце молодости. Тогда уже можно оценивать, каких из своих целей ты добился, чего хотел бы достичь дальше и так далее...

Гость
#23
Гость

Диссертацию нужно защищать, если у тебя есть склонность к науке и большой интерес к сфере своего исследования, а не просто потому для того чтобы самоутвердиться

Многие сейчас туда идут просто как в вуз - не всегда им интересна специальность

747925
#24
Гость

Со всем согласна, кроме кризиса в 23-27, "когда люди подводят итоги". Странный кризис, лично я первый раз о таком слышу.
Какие итоге можно подвести, когда люди в 24 только заканчивают учёбу? В 25 только юность заканчивается, а человек уже подводит какие-то итоги )))
Логично подводить промежуточные итоги, например, в 34 - в конце молодости. Тогда уже можно оценивать, каких из своих целей ты добился, чего хотел бы достичь дальше и так далее...

Ну прям не знаю. У меня так было и в 18, 25.. в 30 уверена тоже буду думать. В каждом возрасте есть свой "чек лист" и я считаю что это абсолютно нормально, плыть по течению жизни как *** в проруби это не есть хорошо.

Гость
#25
747925

Ну прям не знаю. У меня так было и в 18, 25.. в 30 уверена тоже буду думать. В каждом возрасте есть свой "чек лист" и я считаю что это абсолютно нормально, плыть по течению жизни как *** в проруби это не есть хорошо.

========
Конечно, "чек-лист" нужен, но не кризис же... И уж тем более, например, не стоит загонять себя в депрессию из-за того, что в юности "ничего не добился" - а есть такие люди, которые в 23-25 уже об этом думают, что они якобы ничего не добились. Ещё толком не выросли в 23 года-то, но уже успели ничего не добиться)
Или в 28-32 лет под влиянием каких-то глупых стереотипов думают "я должен был именно к этому возрасту иметь то-то и то-то, но я этого не имею, значит, я неудачник". А потом в 35 молодость заканчивается и они понимают, что всю молодость не наслаждались жизнью, а пытались соответствовать каким-то чужим представлениям о жизни и часто занимались даже не тем, чем хотели. А молодость прошла...

Гость
#26

32 года*