Гость
Статьи
В 27 лет стыдно быть …

В 27 лет стыдно быть не замужем

Как считаете, 69 летняя женщина права, говоря, что в 27 лет быть не замужем стыдно?
Ибо в этом возрасте уже многие подруги такой особы водят детей в школу, а кто и второго отвел.
У любой нормальной внешне, физически и психически женщины есть муж и, как правило, родился второй ребенок.
А если у женщины в 27 нет мужчины, за которого она собирается замуж, и вообще не хочет туда, то , согласно слов 69летней, с ней что-то не так, она ненормальная, больная. И это не она не хочет, а мужики шарахаются от нее.

Автор
53 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ну с точки зрения 69 летней-да, с молодой точки зрения- нет.
32 и не парюсь, нужен принц, а не штаны для общества и слова замужем, а детей не хочу, но для принца готова такой подарок сделать. Не парьтесь

Гость
#2

В ее время были иные представления, моя мама когда-то тоже очень страдала. Я вышла замуж по тем временам поздно - в 28. Сейчас это вообще неважно. Не стоит обращать внимание на чужое мнение.

Катя Мраморная
#3

В 27 лет стыдно троллить

Гость
#4

Не парьтесь автор,когда встретите своего человека,тогда всё и будет.У этой женщины савдеповские устои, надо "что бы как у всех".

Гость
#5

Мужики ни от кого не шарахаюся

Гость
#6

По-моему, стыдно выходить замуж сразу после школы и тут же рожать.

Лена
#7

Перед кем стыдно то? Что за бред совковый

Гость
#8
Гость

По-моему, стыдно выходить замуж сразу после школы и тут же рожать.

А потом разводиться 😄

Гость
#9
Гость

По-моему, стыдно выходить замуж сразу после школы и тут же рожать.

А эта мадам и хвалится, что ее старшей дочери скоро 50 будет и это здорово быть молодой мамочкой.

Гость
#10

в 69 лет стыдно говорить такую чушь

Гость
#11

А перед кем должно быть стыдно?

Клубника со сливками
#12

Мало ли кто что думает? Скажите этой 69летней, что любую нормальную в этом возрасте содержит 5й внук от 3го брака, и катает на морских и межконтинентальных лайнерах.
То же мне каких-то овец придурочных слушать...

гость
#13

зерно правды в этом есть..
Если до 25 лет женщина не вышла замуж - уже вряд ли выйдет. И делать какие-то намеки на этот счет, желать выйти замуж - неприлично - из книги "Вежливость на каждый день".
Не то что стыдно быть незамужем - но женщина без мужчины явно не полноценна. Природа нас создала такими - женщины и мужчины. Ну есть отклонения-извращения, да.

Гадюша
#14

а перед кем должно быть стыдно???

Гость
#15
Гость

в 69 лет стыдно говорить такую чушь

И следить за чужой жизнью в 69 лет тем более взрослая баба

Гость
#16
гость

зерно правды в этом есть..
Если до 25 лет женщина не вышла замуж - уже вряд ли выйдет. И делать какие-то намеки на этот счет, желать выйти замуж - неприлично - из книги "Вежливость на каждый день".
Не то что стыдно быть незамужем - но женщина без мужчины явно не полноценна. Природа нас создала такими - женщины и мужчины. Ну есть отклонения-извращения, да.

Извращения в сексе это не отклонения а разнообразие

хох
#17

Не то, что стыдно, а даже нездорово и ненормально быть такой ограниченной и зацикленной на чужой личной жизни. Ещё, блин, и рассуждает, как правдушная, хотя сама она тупая уродливая, мерзская пенсионерка, и может быть в маразме уже. И уж точно не пример для подражания, чтоб ещё что-то вякала. Никакой статистики по этому поводу нет, никому от этого не плохо, никому не мешаешь, тем, что замуж не выходишь. Нигде в психологии отклонением это не признано. А она то кто такая, чтобы диагнозы всем ставить. Не слишком ли много на себя берет, чтобы судить то, что по её совковым понятием нормально. Да у каждого в окружении есть такие, кто и за 70 лет так и не выходил замуж. И чаще всего это именно холодные, которые сами оталкивают. А какой-нибудь алкаш муженек, который руку поднимает и на мелкий тоже, тот конечно нормальный, и вообще герой, за то семейный.Куда уж 27 летним незамужным до него. Так же смешно, когда какой то там обыватель о политики рассуждает, и везде ему заговоры мерещаться, типа умный какой всё знает и его не обмануть, как будто от него что-то зависит и он может что-то исправить. Да и ничего не может испортить жизнь так, как неудачный брак, а удачных один на миллион.

хох
#18
гость

зерно правды в этом есть..
Если до 25 лет женщина не вышла замуж - уже вряд ли выйдет. И делать какие-то намеки на этот счет, желать выйти замуж - неприлично - из книги "Вежливость на каждый день".
Не то что стыдно быть незамужем - но женщина без мужчины явно не полноценна. Природа нас создала такими - женщины и мужчины. Ну есть отклонения-извращения, да.

Ты престарелое ***? Да кто хотел бы ещё до 25 замуж? Да наоборот сейчас чаще всего именно к 30 и выходят.

гость
#19
Гость

Извращения в сексе это не отклонения а разнообразие

я про извращенцев ***-лесбиянок.

Гость
#20
гость

я про извращенцев ***-лесбиянок.

😄 на счёт их там отклонения да

Гость
#21
хох

Ты престарелое ***? Да кто хотел бы ещё до 25 замуж? Да наоборот сейчас чаще всего именно к 30 и выходят.

К 30 уже нагулявшиеся и осознанно выходят за муж

Гость
#22

Во времена ее молодости так и было.

Аня
#23
Гость

Ну с точки зрения 69 летней-да, с молодой точки зрения- нет.
32 и не парюсь, нужен принц, а не штаны для общества и слова замужем, а детей не хочу, но для принца готова такой подарок сделать. Не парьтесь

А в 40 начнете париться?
Или смиритесь, что принца не нашлось?)
"Тра.хаюсь со всеми, но жду принца")) ахаха
Так у вас?)

Клубника со сливками
#24
Гость

И следить за чужой жизнью в 69 лет тем более взрослая баба

Дело в том, что старые бабки, а перессудами личной жизни других занимаются именно старые бабки, в не зависимости от возраста. В общем это их "секс" на сегодняшний день. Если бы ее реально жарил ее дед, если таковой имеется, то о вас и о ком-либо ещё она бы думала в последнюю очередь.
Так что такой вид секса, действительно извращение.

Гость
#25
Аня

А в 40 начнете париться?
Или смиритесь, что принца не нашлось?)
"Тра.хаюсь со всеми, но жду принца")) ахаха
Так у вас?)

Почему вас так волнует кто с кем трах.ется и в каких позах? У вас неудовлетворение в жизни так и признайтесь

Клубника со сливками
#26
Аня

А в 40 начнете париться?
Или смиритесь, что принца не нашлось?)
"Тра.хаюсь со всеми, но жду принца")) ахаха
Так у вас?)

А у вас как? ))) обслуживаю сексуально и в быту за еду и колготки только законного мужа.

Хоть не принц и плохонький, да мой)) так что ли?

Клубника со сливками
#27
Гость

Почему вас так волнует кто с кем трах.ется и в каких позах? У вас неудовлетворение в жизни так и признайтесь

Ну потому что у самой секса нет, брак с нищим ваней по залету. Любви нет, денег нет, хоть в иниернете попытаться испортить кому-то настроение)))
А в 40 говорить аак она хорошо всю жизнь с мужем прожила, хе_р там что как кошка с собакой, главное - стаж)))

гость
#28
хох

Ты престарелое ***? Да кто хотел бы ещё до 25 замуж? Да наоборот сейчас чаще всего именно к 30 и выходят.

не. Я "престарелая" женщина с хвостиком в 40 с лишним.
Мужа нашла аккурат в 25 лет. ПОвезло ))
Были и до этого парни - но тааакая шушера безтолковая (

хох
#29
гость

Ты престарелое ***? Да кто хотел бы ещё до 25 замуж? Да наоборот сейчас чаще всего именно к 30 и выходят.

не. Я "престарелая" женщина с хвостиком в 40 с лишним.
Мужа нашла аккурат в 25 лет. ПОвезло ))
Были и до этого парни - но тааакая шушера безтолковая ( Что, еле еле нашли с таким трудом, что до этого уже отчаялись, потому что не дай бог если бы последний год упустили, то всё главное ваше желание во что вы то не стало выйти замуж провалилась с треском? И тогда бы всем про себя говорили, что вы больная и ненормальная? Да даже большинство звезд, даже российских чаще всего в первый раз выходят именно за 30, а некоторые и в 37 ещё не разу не были. Смешно, что каждая уборщица гасторбайтерша считает себя лучше них, потому что хоть нищая и никто, но зато замужем. Неужели не ясно и сложно понять, что не все хотят, что не всех в обязательном порядке должны быть такие желания, как у вас. Если кто не хочет пока в 16-22, это предельно и даже таким как вам ясно, потому что просто сумасшествие хотеть в этом возрасте и несовременно совсем, и что всем кому только исполнилось уже 24, то всё резко и сразу тут же должны уже захотеть? Ну бред же. У каждого и свой биологический возраст, и свое видение жизни.

#30

Замужество - то, что от нас не зависит. Мы же не можем повлиять на нахождение нужного нам человека на нашем пути? Не можем.
Есть координаты, на которых нужный и подходящий нам человек найдется нам? Нет.
Какие еще вопросы?
Умные люди деликатно молчат на такие темы, не затрагивают их, т.к. реакция собеседника неизвестна.

гость
#31
хох

не. Я "престарелая" женщина с хвостиком в 40 с лишним.
Мужа нашла аккурат в 25 лет. ПОвезло ))
Были и до этого парни - но тааакая шушера безтолковая (

Что, еле еле нашли с таким трудом, что до этого уже отчаялись, потому что не дай бог если бы последний год упустили, то всё главное ваше желание во что вы то не стало выйти замуж провалилась с треском? И тогда бы всем про себя говорили, что вы больная и ненормальная? Да даже большинство звезд, даже российских чаще всего в первый раз выходят именно за 30, а некоторые и в 37 ещё не разу не были. Смешно, что каждая уборщица гасторбайтерша считает себя лучше них, потому что хоть нищая и никто, но зато замужем. Неужели не ясно и сложно понять, что не все хотят, что не всех в обязательном порядке должны быть такие желания, как у вас. Если кто не хочет пока в 16-22, это предельно и даже таким как вам ясно, потому что просто сумасшествие хотеть в этом возрасте и несовременно совсем, и что всем кому только исполнилось уже 24, то всё резко и сразу тут же должны уже захотеть? Ну бред же. У каждого и свой биологический возраст, и свое видение жизни. я не звЯзда. У них все по другому. И 10 браков - норма.
А еле-еле нашла, потому что трудно найти нормального мужика.
Во-первых, мужиков в стране нашей меньше, чем женщин. Во-вторых, среди них еще есть алкаши, нарики, зэки, ***. Не говоря уж о безруких, безработных. Кстати, бомжи тоже среди мужиков, в основном.
ПОсему да - мне повезло - мужа нормального нашла.
Но уже была морально готова - что замуж не выйду ( почему - написала выше.

Гость
#32

Это нужно в 20 лет максимум родить чтобы в школу в 27 лет водить, ужас

Гость
#33

Поколению 70 летних бабок стыдно было, да. Из-за этого и замуж шли, даже если не хотели. И мучились потом всю жизнь

Космос
#34

конечно она так рассуждает,ведь она вышла замуж в 20,и пропахала всю жизнь на детей и мужа.развестись тоже было стыдно,терпели бабы всё: и пьянки,и измены и побои.ей горько видеть смелых женщин,которые для себя живут и плевали на общество.
Сейчас времена не те.выходите замуж хоть в 40,всем пофиг.от нотаций отмахивайтесь,счастливым людям нет дела до других.

хох
#35
Гость

Это нужно в 20 лет максимум родить чтобы в школу в 27 лет водить, ужас

Да уж, а в 19 ходить беременной. Сразу вот после школьного выпускного. И не поступать никуда. Потом три года в декрете, и абсолютно без какой-либо профессии остаться. А муженек может и уйти в любой момент, им видите ли очень уж быт и рутина надоедает. А у самой не было никаких путешествий, никаких свиданий. А впереди только старость. Не было такого, что живешь одна в своё удовольствия, много знакомств, поездок, зарплату тратишь на себя, и сама стильная и ухоженная. И загубила всю свою жизнь и молодость на выращивание какого то детеныша, который ещё может оказаться проблемным, и которым в свою очередь уже сам по всем "нестыдным" правилам внуков принесет, когда самой будет лет 37. В то время когда кто то другой только в первый раз замуж и выходит.

Гость
#36

Бабка-маразматичка

Аня
#37
Клубника со сливками

А у вас как? ))) обслуживаю сексуально и в быту за еду и колготки только законного мужа.

Хоть не принц и плохонький, да мой)) так что ли?

У меня серединка)

Аня
#38
Клубника со сливками

Ну потому что у самой секса нет, брак с нищим ваней по залету. Любви нет, денег нет, хоть в иниернете попытаться испортить кому-то настроение)))
А в 40 говорить аак она хорошо всю жизнь с мужем прожила, хе_р там что как кошка с собакой, главное - стаж)))

Книги пишешь?)
Хорошая фантазия)

#39

Автор!
Эта ваша 69-летняя тётка - дремучий СОВОК!
Что такое "совок", надеюсь, вы понимаете.)))

Василиса
#40

Перед кем стыдно и за что? Да и вообще плевать на всех, рожают для себя, а муж - это не показатель успеха и личных достоинств. Типа сама себе не хозяйка и надо себя всунуть за кого-то, бред, она сама больная. А мне вот реально муж не нужен, на хрена он мне, если я должна быть развитым человеком? У меня есть любимая сестра, нам хорошо, а так и ещё есть привлекательная, лучше всяких мужланов.

Василиса
#41
tanya_april60

Автор!
Эта ваша 69-летняя тётка - дремучий СОВОК!
Что такое "совок", надеюсь, вы понимаете.)))

Буржуи раскудахтались, про свою империю и дикость времён царизма лучше расскажите, свою дремучесть вы не видите.

Тающая зефирка
#42

Даже если она вдруг права, что теперь всем незамужним двадцатисемилетним женщинам повеситься? Расширяем клуб 27 в немузыкальной плоскоти?

Василиса
#43
гость

зерно правды в этом есть..
Если до 25 лет женщина не вышла замуж - уже вряд ли выйдет. И делать какие-то намеки на этот счет, желать выйти замуж - неприлично - из книги "Вежливость на каждый день".
Не то что стыдно быть незамужем - но женщина без мужчины явно не полноценна. Природа нас создала такими - женщины и мужчины. Ну есть отклонения-извращения, да.

Бред, женщина полноценная сама по себе, а мужлан - это уже другой человек, а не часть её.

Василиса
#44
гость

я про извращенцев ***-лесбиянок.

Извращенец - это ты, мужлан, которому все должны, девушки лучше мужла, раскудахтался про свои убогие стандарты, петух голимый.

Гость
#45
Гость

Ну с точки зрения 69 летней-да, с молодой точки зрения- нет.
32 и не парюсь, нужен принц, а не штаны для общества и слова замужем, а детей не хочу, но для принца готова такой подарок сделать. Не парьтесь

Подарок сделать??? О_о уже 32, а мозгов нет.

Гость
#46
Гость

По-моему, стыдно выходить замуж сразу после школы и тут же рожать.

++++++++++++++++++

Клубника со сливками
#47
Гость

Подарок сделать??? О_о уже 32, а мозгов нет.

Ну не все ж готовы отбросы размножать, как вы, например))

Солистка
#48

у 69 летней бабы мозги совковые. У нее смысл жизни пахать на ***, и физически и материально, эти тетки жили так. Им не понять, что в современном обществе абы какой мужик без дохода, готовый делиться - идет на хрен. Вот и все.

Солистка
#49
Солистка

у 69 летней бабы мозги совковые. У нее смысл жизни пахать на ***, и физически и материально, эти тетки жили так. Им не понять, что в современном обществе абы какой мужик без дохода, готовый делиться - идет на хрен. Вот и все.

* не готовый делиться

Гость
#50

Это просто мнение. Просто мнение. Можете прислушаться, если считаете, что она права и мудра и прожила классную жизнь, совет можете спросить. Можете пропустить мнение мимо ушей. Можете перестать общаться, если постоянно нарушают личные границы и не понимают этого. Вариантов много. Другой вопрос - почему вас зацепили эти слова, видимо есть страхи/комплексы, вот с ними и работайте, а бабке ничего не объяснишь уже