Гость
Статьи
Опять о свекрови, …

Опять о свекрови, позор мне..

Ой девушки .. пошла бы плакать в плечо подруге, но стыдно, хотя понимаю что ситуация крайне дурацкая
Знаю я свекровь в вообщем лет 5, но блин, не могу.. в кратце. Она редко но бывает в гостях, иногда без приглашения приходит принести вкусняшек или просто проведать. Был такой раз что решила внезапно зайти, у меня была не помыта посуда, ну не успела я, с кем не бывает? Она мне прямо намекнула что недопустимо и она может помочь мне прямо сейчас, я отказалась. Хотя меня это очень ранило, указывать на такое не допустимо, я бы не смогла вот так сказать. Но сегодняшняя ситуация меня просто удивила и очень расстроила, хотя может групости какие то, напишите свою мысль.
Мы сидели у нас (живем мы с мужем в моей кв). Пили, веселились, уже собираться пора, и тут она идет в ванную комнату и долго с нее не выходит. Если честно я стала переживать, мало ли плохо стало, или еще что то. Она открыла чуть дверь и позвала меня- первая мысль что нужна помощь по женски, месячные или что то такого, так как вела себя не приметно. ЗАХОЖУ я значит в ванную, а она моет мою раковину, вся химия и мочалки лежали в тумбочке где она увидела и решила сделать мне уборку и говорит «вот такая она должна быть» . Намек на то что очень грязная, хотя перед приходом мы сделали гениральную уборку... да, не идеально, но нас устраивало... меня еще держит эта ситуация. Расскажите о своих историях о свекровях, и поделитесь это я такая неряшливая и плохая хозяйка, или её климануло после выпитого алкоголя?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
#1

Вы должны тихонечко, улыбаясь как змея, нежно проворковать свекрови, что она будет давать вам советы по уборке в той квартире, которую для вас купит ее сын. И после этого замолчите и смотрите на нее строго долго пока не посветлеет у нее в голове. Успехов, автор!)

Ночка
#2

Ну че, чиканэ она у вас, ищет повод вас уколоть, в одно место таких гостей

#3

Автор, вы серьёзно?
Взрослый человек, а перед кем-то присмыкаетесь и краснеете как школьница? Научитесь уже в свои то года наконец, ставить людей на место. Ну е_бстудей, взрослые люди ведь, не в ауле живут, а такую дичь творят🤦‍♀️

Гость
#4

Да ладно вам автор. Пришла и помыла. Спасибо мамо.

Гость
#5

Мне бы моя свекровь раковину мыла, я бы только радовалась)

#6
Гость

Да ладно вам автор. Пришла и помыла. Спасибо мамо.

можно попросить что-нть заштопать, когда в следующий раз зайдет

Гость
#7

Похожа на мою бывшую свекровь. Я смутилась только раз. А потом даже рада была. Она когда что-то мыла у меня, я ещё ей показывала где надо почистить. В другие комнаты вела её и просила убраться.. И знаете, после этого она перестала мыть мою посуду. А жаль.

#8
Гость

Похожа на мою бывшую свекровь. Я смутилась только раз. А потом даже рада была. Она когда что-то мыла у меня, я ещё ей показывала где надо почистить. В другие комнаты вела её и просила убраться.. И знаете, после этого она перестала мыть мою посуду. А жаль.

😄👍Уровень Бог

Гость6
#9

Мне моя уже давно не говорит, но у меня и без того все свербит, если она с гостях) если свекры приезжают, не предупредив заранее, мне дурно становится, благо, нечасто. Недавно случилось такое, меня дома не было, муж говорит, она лотки кошачьи мыла. Ему вот что-то в голову не пришло это сделать :/ Увы, я не из тех хозяек, у кого все всегда намыто и наготовлено.

МАРГО
#10

Крепитесь. Будете вы свекровью не делайте так. Моя золото. Молчит как рыба. Даже если что то не так.

Гость
#11
Гость6

Мне моя уже давно не говорит, но у меня и без того все свербит, если она с гостях) если свекры приезжают, не предупредив заранее, мне дурно становится, благо, нечасто. Недавно случилось такое, меня дома не было, муж говорит, она лотки кошачьи мыла. Ему вот что-то в голову не пришло это сделать :/ Увы, я не из тех хозяек, у кого все всегда намыто и наготовлено.

И я не идеальная хозяйка. Но есть же свекрови, которые просто помогают, с душой, просто и ненавязчиво. А есть же такие гадкие, всё делают с упрёками и с намёками, и чтобы их сыночки обязательно слышали. Ненавижу таких.

Гость6
#12
Гость

И я не идеальная хозяйка. Но есть же свекрови, которые просто помогают, с душой, просто и ненавязчиво. А есть же такие гадкие, всё делают с упрёками и с намёками, и чтобы их сыночки обязательно слышали. Ненавижу таких.

Я таких не знаю) редкий зверь, видать. Улыбаемся и машем, что ещё остаётся)))

Гость 076
#13

Вам надо проставить личные границы. Скажите уважаю вас и всегда рада прислушаться , но работу в моем доме предоставьте мне . Не будете осекать,дальше-больше

Гость
#14
Гость

Мне бы моя свекровь раковину мыла, я бы только радовалась)

Я не против , помощь хорошо, но когда это показушно типо вот ты хреновая хозяйка, мне стыдно за тебя настолько, что у тебя дома такой ***

Гость
#15

Я бы ее робей в эту раковину опустила ! Ещё в моей квартире !!!
Тема разводка !

🇺🇦
#16

Скажите, что это по части ее сына раковину надраивать, дескать вы пылесосите, а сантехника за ним.

Гость
#17
Серебряная книга

Вы должны тихонечко, улыбаясь как змея, нежно проворковать свекрови, что она будет давать вам советы по уборке в той квартире, которую для вас купит ее сын. И после этого замолчите и смотрите на нее строго долго пока не посветлеет у нее в голове. Успехов, автор!)

Классный совет!
Вообще так мерзко, пить, жрать, веселится. А потом вот такое исполнить. Жрать не брещговала, не бось все лопала

Гость
#18
Гость

Классный совет!
Вообще так мерзко, пить, жрать, веселится. А потом вот такое исполнить. Жрать не брещговала, не бось все лопала

Конечно лопала, еще и нахваливала - на то как я готовлю, к этому претензий нет!

Гость
#19
Гость

Я бы ее робей в эту раковину опустила ! Ещё в моей квартире !!!
Тема разводка !

Я стараюсь вести себя как порядочная невестка, хотя я бы раз сто могла бы у нее дома такие же замечания делать, но для меня подобное недопустимо
К сожалению не разводка, это все реальная жизнь и моя реальная странная свекровь