Гость
Статьи
Свекровь. Подскажите …

Свекровь. Подскажите как быть

Всем доброго времени суток! Такая у меня история. Есть дочь от первого брака. Вышла я замуж второй раз 2 года назад, всего живём с мужем 4года. У него есть сын от первого брака, 9 лет мальчик. …

Автор
264 ответа
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#200
Гость

😁😁😁 если можете, напишите вкратце, чё там свекровь ваша отмочила, интересно просто.

Мы вместе жили. Она меня гнобила. Не здоровалась, выключала телевизор, когда я программу смотрела, ругалась по поводу и без. Заставляла мыть пол, даже когда я была на 9-м месяце беременности. А потом у меня случился выкидыш, когда старшей было 3 года, а пол я должна была мыть каждый вторник и пятницу, независимо от моего состояния здоровья. Я мыла и загибалась от болей. Тогда она начала на меня орать, прямо перед моей мамой. Я взяла трехлетнюю дочь за руку и ушла от неё навсегда

Гость512192
#201
Гость

Мы вместе жили. Она меня гнобила. Не здоровалась, выключала телевизор, когда я программу смотрела, ругалась по поводу и без. Заставляла мыть пол, даже когда я была на 9-м месяце беременности. А потом у меня случился выкидыш, когда старшей было 3 года, а пол я должна была мыть каждый вторник и пятницу, независимо от моего состояния здоровья. Я мыла и загибалась от болей. Тогда она начала на меня орать, прямо перед моей мамой. Я взяла трехлетнюю дочь за руку и ушла от неё навсегда

А муж у вас был? Что он говорил на все это?

Гость512192
#202
Гость

Так не было бы этого контроля, если бы отец сразу поставил себя как отец, а не как черт знает что

Может и так. Но что теперь делать? Как забрать мальчика, но чтобы контроля не было?

Гость
#203
Гость

Значит не нашла общего языка с ребенком. Не старалась, не хотела

А зачем ей это нужно вообще??

Гость
#204
Гость

Мы вместе жили. Она меня гнобила. Не здоровалась, выключала телевизор, когда я программу смотрела, ругалась по поводу и без. Заставляла мыть пол, даже когда я была на 9-м месяце беременности. А потом у меня случился выкидыш, когда старшей было 3 года, а пол я должна была мыть каждый вторник и пятницу, независимо от моего состояния здоровья. Я мыла и загибалась от болей. Тогда она начала на меня орать, прямо перед моей мамой. Я взяла трехлетнюю дочь за руку и ушла от неё навсегда

А потом спустя долгие годы, когда её сын умер, и она осталась одна старая и немощная, она вспомнила, что у неё была "любимая" невестка, и я за ней ухаживала. В больницу помещала, гулять выводила, лекарства покупала, проведывала через день. Вот так бывает...

Гость
#205
Гость

А содержать вы всех вы будите??

А как женшины своих детей содержат? Справляются как то.
А то мужик молодец, первого ребёнка на бабку кинул и пошёл других делать, ачетакова 🤷‍♀️

Гость
#206
Гость512192

А муж у вас был? Что он говорил на все это?

Он подождал пару дней и пришел ко мне жить с вещами)

Гость
#207
Гость

Значит не нашла общего языка с ребенком. Не старалась, не хотела

Не знаю . А автор ребенку мужа должна? В силу своих возможностей она старалась, но до кровавых соплей - нет. Хорошо, что у вас получается общий язык с детьми находить, но это не у всех же так.

Гость
#208
Гость

Помилуйте кто ж его добивает?? Живет с родной бабкой та в опу дует, отец содержит, мамаша чаи приходит с бабкой гонит. Всех все устраивает, одним БЖ ихам на форуме неймется. Обязана чужая тетка этому ребенку попу подтирать. Тока так не иначе.

Автор не обязана ему попу подтирать. Но и свекровь этого делать не обязана.
Это прямая обязанность матери и отца ребёнка. Мать свалила, остался отец, вот пускай и разгребает, подает на алименты, и прочее. А то привыкли блин детей бабам на плечи сваливать

Гость
#209
Гость512192

Может и так. Но что теперь делать? Как забрать мальчика, но чтобы контроля не было?

Это должен делать отец.
Прийти к своей матери и сказать ей, все спасибо мама за помощь. Но я отец своего сына и буду воспитывать его сам. А внук будет к тебе иногда в гости заходить.
Все. Пооорет свекровь да смирится

Гость
#210
Гость

Автор не обязана ему попу подтирать. Но и свекровь этого делать не обязана.
Это прямая обязанность матери и отца ребёнка. Мать свалила, остался отец, вот пускай и разгребает, подает на алименты, и прочее. А то привыкли блин детей бабам на плечи сваливать

Я свекровей не оправдываю, сама настрадалась. Но детей жалко и своих, и чужих. Тем более, ребенок проблемный. Кем он вырастит без отца? При живых родителях быть сиротой каково?

Гость
#211
Гость

Мы вместе жили. Она меня гнобила. Не здоровалась, выключала телевизор, когда я программу смотрела, ругалась по поводу и без. Заставляла мыть пол, даже когда я была на 9-м месяце беременности. А потом у меня случился выкидыш, когда старшей было 3 года, а пол я должна была мыть каждый вторник и пятницу, независимо от моего состояния здоровья. Я мыла и загибалась от болей. Тогда она начала на меня орать, прямо перед моей мамой. Я взяла трехлетнюю дочь за руку и ушла от неё навсегда

Жесть. Но я со свекровью не жила, у меня дома сначала она пыталась чем-то там порядки наводить, по молодости я не возражала. А в последнюю встречу, она к нам в гости пришла, я полдня у плиты стояла, чтоб не гречку ж или пюре банальное на стол... А она "мужиков таким не кормят". Или что- то такое сказанула. Ну я ответила, мол, мы это и не едим ежедневно. И мужу сказала, что не нравится ей ц нас, пусть в кафе встречаются.

Гость
#212
Гость

А как женшины своих детей содержат? Справляются как то.
А то мужик молодец, первого ребёнка на бабку кинул и пошёл других делать, ачетакова 🤷‍♀️

Чего ж БЖ бросила на бабку и не содержит, а пошла плодить новых, Ну прям молодца.

Гость512192
#213
Гость

Это должен делать отец.
Прийти к своей матери и сказать ей, все спасибо мама за помощь. Но я отец своего сына и буду воспитывать его сам. А внук будет к тебе иногда в гости заходить.
Все. Пооорет свекровь да смирится

Но там , как я поняла, этого поорет все и боятся.

Гость
#214
Гость

Чего ж БЖ бросила на бабку и не содержит, а пошла плодить новых, Ну прям молодца.

Так и муж автора такой же. Они друг друга стоят. Семья кукух.

Гость
#215
Гость

Автор не обязана ему попу подтирать. Но и свекровь этого делать не обязана.
Это прямая обязанность матери и отца ребёнка. Мать свалила, остался отец, вот пускай и разгребает, подает на алименты, и прочее. А то привыкли блин детей бабам на плечи сваливать

Ну так же и отец свалит как и мать. Пусть государство разгребает. Или у нас молодец кто первый бросил?? Так государство официально бабке и оставит как опекуну. С родителей алики. Кстати отец платит в отличии от беглой мамаши.

Гость
#216
Гость

Автор не обязана ему попу подтирать. Но и свекровь этого делать не обязана.
Это прямая обязанность матери и отца ребёнка. Мать свалила, остался отец, вот пускай и разгребает, подает на алименты, и прочее. А то привыкли блин детей бабам на плечи сваливать

Так автору пытаются свалить. А она падлюка не дается.

Гость
#217
Гость512192

Но там , как я поняла, этого поорет все и боятся.

А чего тут бояться то? Живут отдельно. Как она из своей квартиры орать будет все равно не услышат.
Просто мужу автора этого не надо.
Он сейчас на работу сходил, денег принёс. И всё. Свободен. Его все любят и героем считают.
А если ребёнка заберёт, то это после работы надо будет уроки с ним делать, заниматься, к спецам водить, самому обучаться, чтобы дома с ребёнком заниматься. Это ж сложности какие... 🙄

Гость
#218
Гость

Ну так же и отец свалит как и мать. Пусть государство разгребает. Или у нас молодец кто первый бросил?? Так государство официально бабке и оставит как опекуну. С родителей алики. Кстати отец платит в отличии от беглой мамаши.

Ну так такой вариант бабке будет выгоден.
Она будет ещё опекунские получать, алики от обоих родителей, и прав у неё будет в разы больше.
Так что не нужен ребёнок и отцу, пускай лучше отказывается официально

Гость
#219
Гость

Так и муж автора такой же. Они друг друга стоят. Семья кукух.

К автору данная ситуация не относится. Своими детьми она сама занимается.

Гость
#220
Гость512192

Может и так. Но что теперь делать? Как забрать мальчика, но чтобы контроля не было?

А зачем его забирать?? Ему и с бабкой хорошо.

Гость
#221
Гость

К автору данная ситуация не относится. Своими детьми она сама занимается.

Тут вы правы.
Она похоже хронически не умеет выбирать нормальных мужчин

Гость
#222

Люди. Ещё раз кричу уже! Ребёнок сыт, одет, обут, обласкан до нельзя. С папой проводит время регулярно. Ну не может папа быть 24 часа с ребёнком. У вас у всех мужья с детьми уроки учат? Мой учит. Не всегда. Он много чего делает и для ребёнка и для новой семьи. У ребёнка дом у бабушки, потому что он привык там быть изначально. Мы с мужем познакомились мальчику было почти 6 лет. Он живёт там с двух. И не с первого же дня ребёнок стал ходить ко мне домой. Мы ещё не жили с мужем. Он жил со своим сыном. Если у человека работа до поздна или его сутки нет дома, куда деть ребёнка?? Взять его с собой или может он сам с садика придёт, поест и ляжет спать?? Вы как не поймете! Свекровь просто меня невзлюбила. Когда я хотела что-то делать для этого ребёнка меня она хаяла, что все не так. Муж постоянно с ней ругался из-за этого. Я старалась и пыталась, подстраивалась. Мне в ответ фыркали. Родился общий ребёнок. Изменилось отношение ко мне координально! Точнее изменилось когда решили расписаться. Про какие алименты или опекунские вы говорите?? Муж обеспечивает ребёнка.

Гость
#223
Гость

Люди. Ещё раз кричу уже! Ребёнок сыт, одет, обут, обласкан до нельзя. С папой проводит время регулярно. Ну не может папа быть 24 часа с ребёнком. У вас у всех мужья с детьми уроки учат? Мой учит. Не всегда. Он много чего делает и для ребёнка и для новой семьи. У ребёнка дом у бабушки, потому что он привык там быть изначально. Мы с мужем познакомились мальчику было почти 6 лет. Он живёт там с двух. И не с первого же дня ребёнок стал ходить ко мне домой. Мы ещё не жили с мужем. Он жил со своим сыном. Если у человека работа до поздна или его сутки нет дома, куда деть ребёнка?? Взять его с собой или может он сам с садика придёт, поест и ляжет спать?? Вы как не поймете! Свекровь просто меня невзлюбила. Когда я хотела что-то делать для этого ребёнка меня она хаяла, что все не так. Муж постоянно с ней ругался из-за этого. Я старалась и пыталась, подстраивалась. Мне в ответ фыркали. Родился общий ребёнок. Изменилось отношение ко мне координально! Точнее изменилось когда решили расписаться. Про какие алименты или опекунские вы говорите?? Муж обеспечивает ребёнка.

Ага, я значит вас правильно поняла, если вы мои посты читали.

Гость
#224

Почему ко мне плохое отношение должно быть нормой для свекрови? Одежду я ребёнку покупаю не такую, кормлю не тем, чем он хочет, конфет мне для него жалко. Ей на др подарок, да ещё такой, какой она просила, а меня можно не поздравить. Звонит раз:забири ребёнка со школы, я приболела. Зима, я дома с младшим(8 мес ему было), муж на работе. На такси до школы с малым, потом к ней, потом домой. Я помогла. Как же я не помогу. Привела ребёнка к двери. Дверь открылась и закрылась молча. Очень приятно. Про мою дочь никогда не спросит. Ладно она ей не родная. Хрен с ним. Ей внук второй не нужен. А, заболел? Ну ниче вылечите. Меня называет "эта", а я её должна "мама". Но я этого не делаю. За что мне к ней нормально относится? Это все так по мелочам. Раз в месяц грандиозный скандал. С матом таким хорошим. Идём на х... все дружно. И я и муж, и свекр за компанию. Я её терпела как могла. И сейчас много чего есть сказать. Но молчу. Она не меня лично долбит, она льёт в уши мужу-сыну. Он не поддаётся. Меня защищает и за компанию г... но.

Гость
#225
Гость

Тут вы правы.
Она похоже хронически не умеет выбирать нормальных мужчин

Ну так ее ее мужчина устраивает. Она с детьми он обеспечивает.

Гость
#226
Гость

Ага, я значит вас правильно поняла, если вы мои посты читали.

Читала

Гость
#227

Автор,извините,если грубо,а когда вы решили быть с этим мужчиной,да ещё и рожать совместного ребёнка,Вы что,не понимали,или не хотели понимать,что явно будут проблемы,если ребёнок его не живёт с родной матерью...хотя бы предположить,что свекровь и свёкр могут помереть простите в любой момент?Вы не думали,что по сути,у этого мальчика есть только его отец?свекровь это только нянька на время...а потом пойдёт делёжки площади,да деньги на образование,и Вам думаете это всё понравится?а ведь есть ещё Ваш ребёнок,и Вы будете только нервничать...и этот сын его,потом поставите даже мысленный ультиматут себе и мужу,чтоб ребёнка этого и близко не было,а чем он хуже Вашего ребёнка?только тем что мать тва рриной оказалась?В общем,надо было понимать

Гость
#228
Гость

Люди. Ещё раз кричу уже! Ребёнок сыт, одет, обут, обласкан до нельзя. С папой проводит время регулярно. Ну не может папа быть 24 часа с ребёнком. У вас у всех мужья с детьми уроки учат? Мой учит. Не всегда. Он много чего делает и для ребёнка и для новой семьи. У ребёнка дом у бабушки, потому что он привык там быть изначально. Мы с мужем познакомились мальчику было почти 6 лет. Он живёт там с двух. И не с первого же дня ребёнок стал ходить ко мне домой. Мы ещё не жили с мужем. Он жил со своим сыном. Если у человека работа до поздна или его сутки нет дома, куда деть ребёнка?? Взять его с собой или может он сам с садика придёт, поест и ляжет спать?? Вы как не поймете! Свекровь просто меня невзлюбила. Когда я хотела что-то делать для этого ребёнка меня она хаяла, что все не так. Муж постоянно с ней ругался из-за этого. Я старалась и пыталась, подстраивалась. Мне в ответ фыркали. Родился общий ребёнок. Изменилось отношение ко мне координально! Точнее изменилось когда решили расписаться. Про какие алименты или опекунские вы говорите?? Муж обеспечивает ребёнка.

Да ладно автор, по мнению БЖ вы должны страдать за то что вышли за разведенца с дитем. И диточка должен жить с папенькой и вам нервы трепать что бы брак с разведенцем медом не казался. А вы вот не хотите, неправильно это по мнению бжих, вы страдать ОБЯЗАНЫ и диточку избалованного терпеть. Автор побольше здорового пофигизма, ничего вы никому не обязаны ни свекрови ни пасынку. А только своим детям и мужу. Не пускайте в свой дом никого.

Гость
#229
Гость

А причём тут вы? У ребёнка есть отец, это он должен воспитывать своего сына. И жить с ним, и к новой жене адаптировать. Это его задача.
А вы со своего мужа вообще ничего спрашивать не желаете. Только бабы ему вокруг должны, а с него взятки гладки.
Ну и да, вы вышли замуж за мужчину с ребёнком, значит должны были быть готовы принять мальчика в свою новую семью.

Но тогда мальчик должен принимать правила новой семьи, а не подстраивать семью под себя. И такой тонкий момент, воспитывать как своего, это еще иметь право наказать за непослушание. А не так, что автор должна кормить, стирать, гладить одежду, играть, гулять, дарить подарки, а что-то требовать от ребенка прав не имеет

Гость
#230
Гость

А зачем его забирать?? Ему и с бабкой хорошо.

Это «хорошо» еще аукнется проблемами в будущем

Гость
#231
Гость

Это «хорошо» еще аукнется проблемами в будущем

Так проблемы в любом случае будут. Когда мать отказывается в 2 года.И это не проблемы автора.

Гость512192
#232
Гость

Почему ко мне плохое отношение должно быть нормой для свекрови? Одежду я ребёнку покупаю не такую, кормлю не тем, чем он хочет, конфет мне для него жалко. Ей на др подарок, да ещё такой, какой она просила, а меня можно не поздравить. Звонит раз:забири ребёнка со школы, я приболела. Зима, я дома с младшим(8 мес ему было), муж на работе. На такси до школы с малым, потом к ней, потом домой. Я помогла. Как же я не помогу. Привела ребёнка к двери. Дверь открылась и закрылась молча. Очень приятно. Про мою дочь никогда не спросит. Ладно она ей не родная. Хрен с ним. Ей внук второй не нужен. А, заболел? Ну ниче вылечите. Меня называет "эта", а я её должна "мама". Но я этого не делаю. За что мне к ней нормально относится? Это все так по мелочам. Раз в месяц грандиозный скандал. С матом таким хорошим. Идём на х... все дружно. И я и муж, и свекр за компанию. Я её терпела как могла. И сейчас много чего есть сказать. Но молчу. Она не меня лично долбит, она льёт в уши мужу-сыну. Он не поддаётся. Меня защищает и за компанию г... но.

А вы не можете поговорить , мужем, чтобы он избавил вас от свекрови? Чтобы вы с ней не встречались, она вам не звонила. Ходит муж к ней один, ребенка приводит и отводит один, а вы никак с ней не общаетесь?

Гость512192
#233
Гость

Автор,извините,если грубо,а когда вы решили быть с этим мужчиной,да ещё и рожать совместного ребёнка,Вы что,не понимали,или не хотели понимать,что явно будут проблемы,если ребёнок его не живёт с родной матерью...хотя бы предположить,что свекровь и свёкр могут помереть простите в любой момент?Вы не думали,что по сути,у этого мальчика есть только его отец?свекровь это только нянька на время...а потом пойдёт делёжки площади,да деньги на образование,и Вам думаете это всё понравится?а ведь есть ещё Ваш ребёнок,и Вы будете только нервничать...и этот сын его,потом поставите даже мысленный ультиматут себе и мужу,чтоб ребёнка этого и близко не было,а чем он хуже Вашего ребёнка?только тем что мать тва рриной оказалась?В общем,надо было понимать

Я поняла, что автора ребенок не напрягает, и если свекрови не станет, то естественно, что мальчик будет жить с ними, но у нее при этом не будет нападок свекрови.

Гость
#234
Гость

Почему ко мне плохое отношение должно быть нормой для свекрови? Одежду я ребёнку покупаю не такую, кормлю не тем, чем он хочет, конфет мне для него жалко. Ей на др подарок, да ещё такой, какой она просила, а меня можно не поздравить. Звонит раз:забири ребёнка со школы, я приболела. Зима, я дома с младшим(8 мес ему было), муж на работе. На такси до школы с малым, потом к ней, потом домой. Я помогла. Как же я не помогу. Привела ребёнка к двери. Дверь открылась и закрылась молча. Очень приятно. Про мою дочь никогда не спросит. Ладно она ей не родная. Хрен с ним. Ей внук второй не нужен. А, заболел? Ну ниче вылечите. Меня называет "эта", а я её должна "мама". Но я этого не делаю. За что мне к ней нормально относится? Это все так по мелочам. Раз в месяц грандиозный скандал. С матом таким хорошим. Идём на х... все дружно. И я и муж, и свекр за компанию. Я её терпела как могла. И сейчас много чего есть сказать. Но молчу. Она не меня лично долбит, она льёт в уши мужу-сыну. Он не поддаётся. Меня защищает и за компанию г... но.

А свекр что? Не вмешивается, терпит ?

Гость
#235
Гость

Так проблемы в любом случае будут. Когда мать отказывается в 2 года.И это не проблемы автора.

Я имею в виду, что это проблемы ребенка и следовательно, проблемы отца. Отец не понимает, что его ребенка калечат таким воспитанием?

Гость
#236
Гость512192

А вы не можете поговорить , мужем, чтобы он избавил вас от свекрови? Чтобы вы с ней не встречались, она вам не звонила. Ходит муж к ней один, ребенка приводит и отводит один, а вы никак с ней не общаетесь?

Ходит один. Я уже и не хожу. Вот сегодня... Праздник. Но муж на работе был. Она ему звонила и в гости звала. Одного. Меня с внуком не зовёт. Звонит мне редко, и то если ей что-то надо. Я, честно, и рада. Муж сам делает. И отводит и приводит. Подрастёт ребёнок, хотя бы чтобы мог сам придти домой со школы, там посмотрим. Захочет к нам, значит будет жить у нас постоянно. Насильно не вижу смысла.

Гость
#237
Гость512192

Я поняла, что автора ребенок не напрягает, и если свекрови не станет, то естественно, что мальчик будет жить с ними, но у нее при этом не будет нападок свекрови.

Если свекрови не станет, конечно ребёнок будет жить с нами.

Гость
#238
Гость

Если свекрови не станет, конечно ребёнок будет жить с нами.

Ребёнок меня напрягает. Но если что со свекровью случись, тьфу тьфу тьфу, разумеется он с нами будет

Гость
#239
Гость

А свекр что? Не вмешивается, терпит ?

Свекр как тень. Он вообще никуда не вмешивается. Здрасти досвидания. Свекровь его давно построила. Он вообще на своей волне

Гость
#240
Гость

Ну так ее ее мужчина устраивает. Она с детьми он обеспечивает.

Что он обеспечивает? Автор сама сказала что сейчас в декрете, а до декрета работала по 14 часов.
А значит и её ребёнка фактически воспитывала бабушка.
Но вместо того чтобы поменять работу, повысить квалификацию, чтобы работать стандартный день и заниматься воспитанием своего ребёнка, автор родила второго.
Видимо после декрета на шею бабушки будет скинут ещё один ребёнок.
Да вы правы. Они нашли друг друга. Оба считают что их задача это приносить деньги, а с остальным пускай бабки разбираются

Алекс
#241

Самый простой способ - полностью игнорить свекруху. На звонки не отвечать. Подарки ей пусть ее сын сам выбирает и покупает. Если она говорит, что конфет для ребёнка пожалела, то ответить: да, вы меня раскусили. Не нравится суп, пусть вообще не ест. Ну насильно мил не будешь! Она видит, что вас бомбит от ее слов и поступков, поэтому так и ведет себя. Собачка на улице облает вас, расстроитесь, будете собаке косточку послаще выбирать, чтобы меньше лаяла? И тут так же. Меньше общения, меньше внимания, в гости к ней вообще не ходить. Мужу сказать, что больше к ней ни ногой, т.к. там сплошной негатив. Либо уж хитрить, прикидываться больной каждый раз. Потом объявить психосоматикой на встречи со свекрухой. Ну и что за забрать из школы в 9 лет? Извините, у меня дела и положить трубку. Телефон ребенку дали и пусть отзванивается.
Но к ребенку я бы постаралась как-то ключик подобрать. Всё-таки для вашего общего ребенка - это родной брат. Плохо, что он не здоровается и демонстрирует свое пренебрежение. Муж ваш может этот вопрос решить и донести сыну элементарные правила поведения? И муж может наладить отношения между вами. Его слова весомее для ребёнка, чем ваши.

Гость
#242

епрст

Гость
#243
Гость

Что он обеспечивает? Автор сама сказала что сейчас в декрете, а до декрета работала по 14 часов.
А значит и её ребёнка фактически воспитывала бабушка.
Но вместо того чтобы поменять работу, повысить квалификацию, чтобы работать стандартный день и заниматься воспитанием своего ребёнка, автор родила второго.
Видимо после декрета на шею бабушки будет скинут ещё один ребёнок.
Да вы правы. Они нашли друг друга. Оба считают что их задача это приносить деньги, а с остальным пускай бабки разбираются

Моя работа меня устраивает. И я не вижу ничего плохого, что мой ребёнок переодически находится у моих родителей. Они сами её зовут к себе. Я 14 часов не тряпкой махала (хотя считаю работы разные важны), а работала на административной должности. И не каждый день, график. И второго ребёнка на мою маму никто вешать не собирается. Предполагается выйти на другую работу. Когда, к примеру, ребёнок едет в детский лагерь, а родитель работает-это хороший родитель получается. А если дедушка с внучкой идут за грибами/на рылку/или просто гуляют на улице/идут в пиццерию, а родитель на работе-это свесила на родителей?? У моих родителей частный дом. Поверьте, ребёнку там веселее, чем в квартире. Что плохого, что моя мама на пенсии сходит с внучкой к такой-же пенсионерке с внуком в гости? Вы запишите тогда мужей, которые работают дальнобойщиками и вахтовиками в плохие отцы. Они же дома не живут и детей особо не воспитывают! Но когда такие мужья приезжают и привозят деньги семья радостно встречает папу и любимого мужа! И никто его не считает плохим. Очень прекрасно когда человек работает по 8 часов и получает высокую зп. Только не у всех такая работа.

Гость
#244
Гость

Моя работа меня устраивает. И я не вижу ничего плохого, что мой ребёнок переодически находится у моих родителей. Они сами её зовут к себе. Я 14 часов не тряпкой махала (хотя считаю работы разные важны), а работала на административной должности. И не каждый день, график. И второго ребёнка на мою маму никто вешать не собирается. Предполагается выйти на другую работу. Когда, к примеру, ребёнок едет в детский лагерь, а родитель работает-это хороший родитель получается. А если дедушка с внучкой идут за грибами/на рылку/или просто гуляют на улице/идут в пиццерию, а родитель на работе-это свесила на родителей?? У моих родителей частный дом. Поверьте, ребёнку там веселее, чем в квартире. Что плохого, что моя мама на пенсии сходит с внучкой к такой-же пенсионерке с внуком в гости? Вы запишите тогда мужей, которые работают дальнобойщиками и вахтовиками в плохие отцы. Они же дома не живут и детей особо не воспитывают! Но когда такие мужья приезжают и привозят деньги семья радостно встречает папу и любимого мужа! И никто его не считает плохим. Очень прекрасно когда человек работает по 8 часов и получает высокую зп. Только не у всех такая работа.

Мы тут всем форумом уже начали за здравие, закончили за упокой. Вроде вначале вопрос был про свекровь, но уже всех до седьмого колена перетерли. Короче, как я поняла, свекровь вас с мужем обвиняет в нежелании брать к себе ребенка, одновременно орет "не отдам!" Типа "занимайтесь сами ребенком, но так, как хочу я". Ее измучила эта ситуация, но винит во всем она невестку. Причем не ту, которая родила и бросила.Вкратце я вам уже писала - у вас, автор, ангельское терпение, я б давно эту Мамо прямо в лицо послала бы. "Не дала конфету? А чё, обязана? Пусть ЕГО мама покупает, это ее прерогатива. Заставила самого одеваться? А шо ж вы, Марьванна, его не научили к 9 годам? Не хочет суп?

Гость
#245
Гость

Мы тут всем форумом уже начали за здравие, закончили за упокой. Вроде вначале вопрос был про свекровь, но уже всех до седьмого колена перетерли. Короче, как я поняла, свекровь вас с мужем обвиняет в нежелании брать к себе ребенка, одновременно орет "не отдам!" Типа "занимайтесь сами ребенком, но так, как хочу я". Ее измучила эта ситуация, но винит во всем она невестку. Причем не ту, которая родила и бросила.Вкратце я вам уже писала - у вас, автор, ангельское терпение, я б давно эту Мамо прямо в лицо послала бы. "Не дала конфету? А чё, обязана? Пусть ЕГО мама покупает, это ее прерогатива. Заставила самого одеваться? А шо ж вы, Марьванна, его не научили к 9 годам? Не хочет суп? Ок, в следующий раз привяжу его к стулу и насильно залью в него суп". Свекровь просто кафно в вас сливает

Согласна с Вами. Перетерли все. И что есть и чего нет. У всех свое мнение. Ваш пост помню. Спасибо Вам за советы)

Гость
#246

К 244. Писала много, но не влезло, пришлось сокращать. Свекровь перешла границы дозволенного, важно теперь обрисовать их. И огромный плюс, что муж на вашей стороне. Просто делайте то, что считаете нужным. Со свекровью свести на нет общение.

Гость
#247
Гость

Мы тут всем форумом уже начали за здравие, закончили за упокой. Вроде вначале вопрос был про свекровь, но уже всех до седьмого колена перетерли. Короче, как я поняла, свекровь вас с мужем обвиняет в нежелании брать к себе ребенка, одновременно орет "не отдам!" Типа "занимайтесь сами ребенком, но так, как хочу я". Ее измучила эта ситуация, но винит во всем она невестку. Причем не ту, которая родила и бросила.Вкратце я вам уже писала - у вас, автор, ангельское терпение, я б давно эту Мамо прямо в лицо послала бы. "Не дала конфету? А чё, обязана? Пусть ЕГО мама покупает, это ее прерогатива. Заставила самого одеваться? А шо ж вы, Марьванна, его не научили к 9 годам? Не хочет суп? Ок, в следующий раз привяжу его к стулу и насильно залью в него суп". Свекровь просто кафно в вас сливает

Но не лучший вариант. У автора дочь от первого брака. А если муж будет себя так вести? Совместному ребенку будет конфеты покупать или еще что то, а дочери автора говорить каждый раз, что у нее есть свой отец.

Гость
#248

странная вы тетка.Значит ваш приплод живет с вами в семье, а сын мужа пусть живет в бабкой что ли? Ну так и свою дочуру с дай мамочке своей и будет честно.

Гость
#249
Гость

Но не лучший вариант. У автора дочь от первого брака. А если муж будет себя так вести? Совместному ребенку будет конфеты покупать или еще что то, а дочери автора говорить каждый раз, что у нее есть свой отец.

Я так поняла, что автор, когда берет пасынка, то не делит детей на "своих-чужих". Она накормила ребенка сырникам, а свекровь считает, что ДОЛЖНА была дать конфеты. Их просто не было, а не автор спецом затырила. Вот вы пришли в гости, вам подали салат с курицей, а вы возмущаетесь , что не с говядиной. Глупо это. Я не вам претензию, а просто ситуацию я так поняла. Это для примера

Предыдущая тема