Гость
Статьи
Отец пришел в ярость, …

Отец пришел в ярость, узнав, что переночевала у парня

Здравствуйте. Мне без 3х месяцев 23 года. Встречаюсь с парнем практически год, отец с парнем знаком, впечатления о нем очень положительные. Когда отец работает, мч приходит ко мне с ночевой. Напрямую отцу никогда не говорила, что он у меня ночует, но намеки делала. Боялась, да и до сих пор боюсь ему напрямую говорить об этом, ибо он очень строгий и зациклен на чужом мнении. И вот, вчера у мч родители уехали в деревню, он пригласил к себе, я поехала, папе сказала что к нему в гости. Надеялась, что он это примет, но нет...Звонит мне ночью и начинает тупо орать, мол где шляешься, бегом домой и бросил трубку. Очень сильно испугалась, да и мч уже лег спать, а ехать минут 30 до дома на машине. В общем со страхом осталась у него. Утром звонит отец, говорит, дома поговорим. А у меня такой страх и неизвестность, никогда такого не было. Никогда на меня так не орали. Такой спектр эмоций отрицательных. А на первом месте -страх. Что делать, как быть, когда он наконец поймет, что я уже не маленькая девочка, что у меня есть голова на плечах....У кого были подобные ситуации? Раньше все с мамой обговаривала, она меня отпускала гулять, к подругам, если папа был против, с ним говорила и все устаканивалось, но мамы теперь нет, и успокоить его некому...

Оля
20 ответов
Последний — Перейти
гендерное преступление🍎
#1

Чё за бред, Оля?

Гость
#2

У тебя есть голова на плечах, да только что с нее толку.

Гость
#3

Почему вы спрашиваете у отца, что вам делать в 23 года? В известность поставили, что сегодня вас дома не будет и свалили. Что за отчитывание?

Гость
#4
Гость

Почему вы спрашиваете у отца, что вам делать в 23 года? В известность поставили, что сегодня вас дома не будет и свалили. Что за отчитывание?

Ты ещё многова не пониманюешь.

#5

Автор, когда вы отделитесь от отца, будете жить самостоятельно - тогда и будете пренебрегать его мнением. Похоже, сейчас вы к этому не готовы.

Гость
#6

Возраст тут ни при чём. Отец всегда будет так себя вести независимо от Вашего возраста. У меня такие родители. А мне уж 40+ лет. У знакомой на работе --- ей 68 лет, а родителям 90+. Кстати, такое поведение родителей может негативно на личной жизни сказаться. Это такой тип людей.

Гость
#7
Гость

Ты ещё многова не пониманюешь.

Я в свои 42 много чего не понимаю? Или уроки учи, жертва ЕГЭ.

Катька
#8
Каменный Гость

Автор, когда вы отделитесь от отца, будете жить самостоятельно - тогда и будете пренебрегать его мнением. Похоже, сейчас вы к этому не готовы.

Уваажемая, не кажется, как спать с парнями, всё-таки уже за рамками внимания отца, так сказать? Она не в своём доме и его не тянет никуда. С кем вступать в отношения - личное дело.

Катька
#9

Думаю, что лучше переехать к кому-то более адекватному. Такие грубые слова никак не похожи на желание заботиться. Это командные крики - это уже беспричинная агрессия. Зависимость от чужого мнения - ненормально, признак неуровновешанной психики, особенно в вопросах ни о чём. Это не строгость, а просто жестокость и болезнь.

Гость
#10
Катька

Думаю, что лучше переехать к кому-то более адекватному. Такие грубые слова никак не похожи на желание заботиться. Это командные крики - это уже беспричинная агрессия. Зависимость от чужого мнения - ненормально, признак неуровновешанной психики, особенно в вопросах ни о чём. Это не строгость, а просто жестокость и болезнь.

А ещё нежелание остаться в одиночестве, хочется держать ребёнка до конца дней на коротком поводке и использовать в хозяйстве. Ладно, когда ребёнку 20+ лет. Но потом то же самое и 30+, и 40+ и до конца дней родителей или ребёнка, смотря кто раньше умрёт.

#11
Катька

Уваажемая, не кажется, как спать с парнями, всё-таки уже за рамками внимания отца, так сказать? Она не в своём доме и его не тянет никуда. С кем вступать в отношения - личное дело.

Автор парня и в свой дом приглашает на ночь, и намекает об этом отцу, вон же она в верхнем посте пишет. Пока автор живёт в доме отца, должна соблюдать его правила - то есть хотя бы не афишировать, что у неё есть интимные отношения. Если она осталась у парня на ночь - тут сомнений уже никаких нет, она чётко заявляет, что спит со своим парнем без брака, показывает открытое неповиновение отцовской власти. Если автор этой власти подчиняться не хочет - добро пожаловать во взрослую жизнь с отдельным проживанием и самостоятельной добычей денег, тогда автору никто не указ.

Гость
#12
Гость

Я в свои 42 много чего не понимаю? Или уроки учи, жертва ЕГЭ.

А чего ты оскорбляешь? У е банка .

Гость
#13
Гость

А чего ты оскорбляешь? У е банка .

Сорока двух летняя тел ка туп ица . Которая возомнила себя все знайкой. Которая ещё в штыки ставит критику в свой адрес, да это была даже не критика а возрождение.

Гость
#14
Гость

Я в свои 42 много чего не понимаю? Или уроки учи, жертва ЕГЭ.

Ш м а Ра по-любому пол жизни по членам бегает типа бориться за личное пространство.

Катька
#15
Каменный Гость

Автор парня и в свой дом приглашает на ночь, и намекает об этом отцу, вон же она в верхнем посте пишет. Пока автор живёт в доме отца, должна соблюдать его правила - то есть хотя бы не афишировать, что у неё есть интимные отношения. Если она осталась у парня на ночь - тут сомнений уже никаких нет, она чётко заявляет, что спит со своим парнем без брака, показывает открытое неповиновение отцовской власти. Если автор этой власти подчиняться не хочет - добро пожаловать во взрослую жизнь с отдельным проживанием и самостоятельной добычей денег, тогда автору никто не указ.

Интимные отношения очевидны. Что такого, что они есть и без брака? Что за непивиновение власти, в нормальной семье отец не дрессировщик, чтобы ему повиноваться. Добыча денег и секс - вещи разные и никак не связаны.

#16
Катька

Интимные отношения очевидны. Что такого, что они есть и без брака? Что за непивиновение власти, в нормальной семье отец не дрессировщик, чтобы ему повиноваться. Добыча денег и секс - вещи разные и никак не связаны.

И тем не менее, если сейчас автор придёт к отцу и скажет, что она будет ночевать у парня, ее ждёт скандал. Судя по описанию характера отца, он предложит такие варианты:
1. Кыш из моего дома
2. Обеспечиваешь себя сама по всем статьям, за коммуналку столько-то положи на тумбочку
3. Очень тяжёлая обстановка дома.
А секс с деньгами связаны напрямую - обе эти вещи доступны только независимым взрослым и недоступны детям. Хочешь открыто отношаться = ты взрослая = взрослые обеспечивают себя сами.

Катька
#17
Каменный Гость

И тем не менее, если сейчас автор придёт к отцу и скажет, что она будет ночевать у парня, ее ждёт скандал. Судя по описанию характера отца, он предложит такие варианты:
1. Кыш из моего дома
2. Обеспечиваешь себя сама по всем статьям, за коммуналку столько-то положи на тумбочку
3. Очень тяжёлая обстановка дома.
А секс с деньгами связаны напрямую - обе эти вещи доступны только независимым взрослым и недоступны детям. Хочешь открыто отношаться = ты взрослая = взрослые обеспечивают себя сами.

Секс - часть жизни, для адекватных людей нет причин к этому агрессивно относиться. Финансовая независимость - хорошо. Манипулировать зависимостями - это плохо. Изложенное про связь денег и секса - ты абсолютно не права. Если она в какой-то сфере жизни не преуспела, во всём остальном ей быть отсталой? Самое важное, что финансовая нагрузка на родителей от секса детей не возрастает. Я поняла, тебе под полтинник, ты считаешь секс грязью и подобное.

Гость
#18
Катька

Уваажемая, не кажется, как спать с парнями, всё-таки уже за рамками внимания отца, так сказать? Она не в своём доме и его не тянет никуда. С кем вступать в отношения - личное дело.

Ну это да, безусловно, Вы правы. Но есть разные родители. И, реально, у меня тоже такие же родители, очень пожилые, гиперопекающие, для которых я в свои 20 с небольшим просто "дите", хотя у меня своя семья. Есть родители, которые не могут привыкнуть к тому, что дочь повзрослела. Очень переживают. Для них она маленькая. И, когда я жила у родителей, когда была уже совершеннолетняя, они все равно не ложились спать, пока я не приду домой. И никак это не обьяснишь) Поэтому, ну, автор, мне всегда смешно такое читать. Это называется: "родители считают меня инфантильной и контролируют, а я уже взрослая". А на деле оказывается, что "взрослости" хватает только на то, чтобы спать с мальчиками. А на то, чтобы зарабатывать на сьемное жилье в 23 (!) года, на это нет). Какая Вы самостоятельная, когда живете у отца? Это его дом, и его законы. Если Вы самостоятельная и достаточно взрослая, чтобы спать у мужчин, и строить отношения, почему бы Вам не сепарироваться, автор? Тем более, раз отец такой вот строгий и принципиальный.

Гость
#19
Каменный Гость

И тем не менее, если сейчас автор придёт к отцу и скажет, что она будет ночевать у парня, ее ждёт скандал. Судя по описанию характера отца, он предложит такие варианты:
1. Кыш из моего дома
2. Обеспечиваешь себя сама по всем статьям, за коммуналку столько-то положи на тумбочку
3. Очень тяжёлая обстановка дома.
А секс с деньгами связаны напрямую - обе эти вещи доступны только независимым взрослым и недоступны детям. Хочешь открыто отношаться = ты взрослая = взрослые обеспечивают себя сами.

Очень верно! Вы толково все изложили. И отец будет прав. Блин, раз такая взрослая, ночуешь где хочешь, то почему с папкой и мамкой живешь? И за их счет? В свои 23 года, извините, взрослая "кобыла"?

Гость
#20
Катька

Секс - часть жизни, для адекватных людей нет причин к этому агрессивно относиться. Финансовая независимость - хорошо. Манипулировать зависимостями - это плохо. Изложенное про связь денег и секса - ты абсолютно не права. Если она в какой-то сфере жизни не преуспела, во всём остальном ей быть отсталой? Самое важное, что финансовая нагрузка на родителей от секса детей не возрастает. Я поняла, тебе под полтинник, ты считаешь секс грязью и подобное.

Вообще не уловили связи. Наоборот, комментатор очень логично все изложил, с точки зрения отца. Безусловно, секс - это часть жизни, но дочка-то живет с родителями за их счет. Когда я жила с родителями, за их счет, они тоже контролировали меня и очень переживали, когда я поздно возвращалась одна. И связь денег и секса очень логичная. Когда девочка (хотя ей, блин 23 года!!!) живет у родителей за их счет, она как бы занимает роль "ребенка". Она не обеспечивает себя и живет на их территории. А секс - часть жизни "взрослых" людей. Т.е. она хочет не нести обязанностей, как ребенок, при этом жить, как взрослая, по своим правилам (ночевать у парня, возвращаться, например, поздно, домой). Это несоответствие. Так что это абсолютно адекватная дилемма. Живешь с родителями - живешь по их законам, потому что родители несут за тебя ответственность. Хочешь жить как взрослая, вести половую жизнь, приходить когда хочешь и уходить когда хочешь - обеспечивай себя. И тогда, без вопросов. Ты тогда взрослая - обеспечиваешь себя, строишь отношения и т.д.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: