Гость
Статьи
Коронавирус так …

Коронавирус так страшен как говорят?

Смешно наблюдать за людьми, которые боятся короны. Неужели не можете немного подумать и посмотреть информацию в интернете? И я не про официальные источники (новости и тд), их задача наоборот запугать. Тут же очевидно, что это искусственная пандемия, куча фактов доказывающих это, поройтесь в интернете. Просто игры мировых правителей, преследующих свои цели, а вы ведетесь. Хотелось бы, чтобы как можно больше людей это понимали. В мире перенаселение и элита наоборот хотела бы избавиться от лишнего "мусора". А тут вдруг такая забота "сидите дома, берегите себя". Я не говорю, что вируса нет, просто он не страшнее обычного гриппа, а статистика сделанная. Сейчас никто от других болезней не умирает, все от короны. Те у кого было подозрение на корону и они умерли, автоматически пишут, что смерть от коронавируса. Думайте головой люди!!! Для чего властям это нужно? Вариантов много.. могу только предполагать, а со временем будет видно. Сейчас наверное накинутся недалёкие люди, у которых стадный инстинкт и которые жрут весь выс*ер телевидения 😭😂

#Коронавирус (covid-19)

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Алекс
#1

Зачем кому-то вас пугать пандемией? Можете объяснить?)

Гость
#2

Сейчас на вас накинуться.Вы что,это ж прям вторая испанка.

А вообще я с вами согласна.Скорее бы уже все закончилось.

Гость
#3

Поговаривают наличные деньги отменят так как они заражены короной.Главное все прозрачно станет в плане уплаты налогов.

Гость
#4

В принципе я выслушиваю разные мнения от экономической "эпидемии" до "случайно" разбитой пробирки с синтезом вируса. Я остаюсь спокойна т.к. проживаю свою жизнь от работы в гос.структуре до бизнесса на минималке. Здоровье у меня некудышное и так-то мне нечего опасаться. Машин, квартир и др.накоплений тоже нет.

Автор
#5

А что в статистике страшного, почему она "сделанная"? смертность от короны низкая. От других болезней умирают как обычно, с чего вы взяли что сейчас все только от короны мрут? Кто вам это сказал? у вас вообще есть способность к анализу? или вам по тв одного погибшего от короны показали и вы орете сразу "какой ***, нас запугивают, это заговор, все поумирали от короны"?

Автор
#6
Гость

Поговаривают наличные деньги отменят так как они заражены короной.Главное все прозрачно станет в плане уплаты налогов.

Да это ценная информация, что поговаривают бабульки в подъезде, еще к СССР сейчас вернемся, будет все по талонам, на жестком карантине будем сидеть 2 года, политический заговор всея руси

Гость
#7
Гость

Поговаривают наличные деньги отменят так как они заражены короной.Главное все прозрачно станет в плане уплаты налогов.

Это чушь. Наличные не отменят, т.к. будут опасаться хакерских атак на электронные деньги. Да, потом в регионах где нет банковской системы, а их априоре большинство, такая схема не сможет быть внедрена по логическому размышлению. Источником "заразы" могут быть и просто бумажные формы. Вот ввести монетизацию это я понимаю, сохранятся много кубов леса.

Гость
#8
Гость

Это чушь. Наличные не отменят, т.к. будут опасаться хакерских атак на электронные деньги. Да, потом в регионах где нет банковской системы, а их априоре большинство, такая схема не сможет быть внедрена по логическому размышлению. Источником "заразы" могут быть и просто бумажные формы. Вот ввести монетизацию это я понимаю, сохранятся много кубов леса.

ссори, гектаров😆

Воду лью.
#9

Вирус страшен только людям с отягощенными заболеваниями.И умирают они от короны,по идее правильно пишут,ведь если бы не корона-они бы могли прожить еще сколько-то лет.Это как с заядлым курильщиком или алкоголиком.Он к примеру умер от цирроза печени.Никто ведь не напишет диагноз-Смерть от алкашни.
Богатые тоже не хотят распространения этой заразы-потому что тогда повышаются шанся им самим заболеть.Тем более сейчас,много более безобидных и незаразных методов сокращения населения.Тоже от них это идет,возможно косвенно.

Воду лью.
#10
Автор

А что в статистике страшного, почему она "сделанная"? смертность от короны низкая. От других болезней умирают как обычно, с чего вы взяли что сейчас все только от короны мрут? Кто вам это сказал? у вас вообще есть способность к анализу? или вам по тв одного погибшего от короны показали и вы орете сразу "какой ***, нас запугивают, это заговор, все поумирали от короны"?

Это так прикалывается народ.Просто раньше умирали многие от инсультов/инфарктов,диабетов и тд.Теперь же эти больные, подхватив корону,умирают от нее.Они,просто не дотягивают до момента,когда умрут от своего основного заболевания.

Мимопроходил
#11

Сама не видела людей с ковид. Но знакомая работает инфекционистом. Она уже несколько раз сталкивалась, и так как у нашей семьи с ней отношения, как с лучшей подругой - она всё подробно рассказывает. Буквально вчера, кстати, она контактировала с больным. Но её никуда не заперли, просто взяли данные на анализ - подхватила или нет.
Вообще, если люди выздоравливают, - то всё более-менее в порядке, значит, надежда есть, а не всё потеряно. Так что, лично я паники не испытываю, но и болеть не хотелось бы. Жаль тех, кто всё же умирает от этого, но от любой болезни можно умереть, это просто новый вирус, это естественно, это так заложено, что от новых болячек всех не спасти, как и от старых.
Я думаю, людей пугает масштаб смертей, боязнь самому не спастись от смерти в случае заболевания, поэтому и обсуждений море. А сделанная или не сделанная пандемия... Какая разница? Кому мы что докажем? Только если самим себе. Тут только наблюдать и ждать окончания. И не судить тех, кто, правда, боится. Они - не вы, у них может быть другое восприятие, повышенная тревожность, панические атаки и прочее. Просто отнеситесь с пониманием.

Черная кокотка
#12

В Киеве вся общага заболела короной и 100 человек умерло, 400 госпитализировано, еще 200 бессимптомно.

#13

Ваше "поройтесь в интернете" означает посмотреть все эти теории заговора, биологического оружия, политических игр и тд? Если да, то я пас.

Гость
#14

После этой "пандемии" мир уже не будет прежним, много всего поменяется. Предполагаю, что это первые шаги для внедрения тотального контроля, а далее чипировние. Либо же просто властям выгодно обрушения мировой экономики, с дальнейшими последствиями. Но как видите мир уже перевернулся с ног на голову. И причиной этого явно стал не "вирус". Он только для прикрытия

Гость
#15
Гость

После этой "пандемии" мир уже не будет прежним, много всего поменяется. Предполагаю, что это первые шаги для внедрения тотального контроля, а далее чипировние. Либо же просто властям выгодно обрушения мировой экономики, с дальнейшими последствиями. Но как видите мир уже перевернулся с ног на голову. И причиной этого явно стал не "вирус". Он только для прикрытия

Кстати, в ГД РФ уже внесли законопроект о цифровизации населения

Гость
#16
Алекс

Зачем кому-то вас пугать пандемией? Можете объяснить?)

Ну логично же, чтобы люди не возмущались "что за ****ня творится с этим карантином, если все не так страшно?"

Гость
#17
Гость

Это чушь. Наличные не отменят, т.к. будут опасаться хакерских атак на электронные деньги. Да, потом в регионах где нет банковской системы, а их априоре большинство, такая схема не сможет быть внедрена по логическому размышлению. Источником "заразы" могут быть и просто бумажные формы. Вот ввести монетизацию это я понимаю, сохранятся много кубов леса.

металлические деньги?

Гость
#18

Одна так уже посмеялась

Гость
#19

на яндексе много прогнозов насчет карантина.есть прогноз "разгар на июль".но вирус не только что появился,что же он раньше делал и почему не разгорелся раньше?

Гость
#20
Черная кокотка

В Киеве вся общага заболела короной и 100 человек умерло, 400 госпитализировано, еще 200 бессимптомно.

а общая сумма 700?

2853Гость
#21

Сегодня жене одна ее работница сказала,что ее брат заболел короновирусной пневмонией. Тест положительный. Дышать настолько тяжело,что даже спит сидя. В общем,это не болтовня ,как пытается преподнести автор,а очень серьезная ситуация.

Алекс
#22
Воду лью.

Вирус страшен только людям с отягощенными заболеваниями.И умирают они от короны,по идее правильно пишут,ведь если бы не корона-они бы могли прожить еще сколько-то лет.Это как с заядлым курильщиком или алкоголиком.Он к примеру умер от цирроза печени.Никто ведь не напишет диагноз-Смерть от алкашни.
Богатые тоже не хотят распространения этой заразы-потому что тогда повышаются шанся им самим заболеть.Тем более сейчас,много более безобидных и незаразных методов сокращения населения.Тоже от них это идет,возможно косвенно.

Давным-давно статистика уже другая, полно молодых умерших от ковида. Почти каждый человек имеет хронические заболевания.

Алекс
#23
2853Гость

Сегодня жене одна ее работница сказала,что ее брат заболел короновирусной пневмонией. Тест положительный. Дышать настолько тяжело,что даже спит сидя. В общем,это не болтовня ,как пытается преподнести автор,а очень серьезная ситуация.

Из-за болтовни никто не будет вводить такие запреты во всем мире

Алекс
#24
Гость

Ну логично же, чтобы люди не возмущались "что за ****ня творится с этим карантином, если все не так страшно?"

)) а в чем смысл карантина тогда?)

Гость
#25

если этот вирус в воздухе, то думаю, что никакая самоизоляция и дезинфекция не помогут. как написали на форуме раньше, надо приспособиться и жить дальше. кто выживет тот выживет.

Алекс
#26
Воду лью.

Это так прикалывается народ.Просто раньше умирали многие от инсультов/инфарктов,диабетов и тд.Теперь же эти больные, подхватив корону,умирают от нее.Они,просто не дотягивают до момента,когда умрут от своего основного заболевания.

Весело рассуждать , когда речь идёт не о близких или родственниках. Нет ни одного полностью здорового человека.

2853Гость
#27
Гость

если этот вирус в воздухе, то думаю, что никакая самоизоляция и дезинфекция не помогут. как написали на форуме раньше, надо приспособиться и жить дальше. кто выживет тот выживет.

Если пустить на самотек ,заразившихся будет столько,что никаких больниц и врачей не хватит,будут массово умирать по домам. Вы видели когда -нибудь,как умирает человек при пневмонии? Я видел . Это зрелище не для слабонервных.

Алекс
#28
Гость

если этот вирус в воздухе, то думаю, что никакая самоизоляция и дезинфекция не помогут. как написали на форуме раньше, надо приспособиться и жить дальше. кто выживет тот выживет.

Нет, карантин поможет

Гость
#29

Заметьте,что в России не объявили ЧП,а назвали все самоизоляцией,чтоб люди продолжали платить свои кредиты и тд)

Гость
#30
2853Гость

Если пустить на самотек ,заразившихся будет столько,что никаких больниц и врачей не хватит,будут массово умирать по домам. Вы видели когда -нибудь,как умирает человек при пневмонии? Я видел . Это зрелище не для слабонервных.

пенс гонорейный! с почином тебя, это первый норм.пост за 2 года.

Гость
#31
Алекс

Нет, карантин поможет

да, просто смириться, что мы все смертны. пневмания знаете не заразна. и как продезенфицироватьвесь воздух? полно людей с ОРВИ, сезонной аллергией и т.д. абсолютно здоровых нет. На "карантине" можно сидеть вечно

Гость
#32

просто Природа дала нам шанс измениться в экологическом уровне. Перестать испытывать ядерное и хим.оружие. Если человек этого не поймет и не исправит свои ошибки так и дальше будет продолжаться. За Ковид 19 последует Ковид 20 и т.д.

2853Гость
#33
Гость

пенс гонорейный! с почином тебя, это первый норм.пост за 2 года.

Называть человека гонорейным это докащательство вашей медицинской неосведомленности. Гонорейным быть невозможно. Человек ,болеющий гонореей или вылечивает его на раз или умирает,если не хочет лечить. У меня гонорея была почти 30 лет назад. Я бы давно умер уже.

Алекс
#34
Гость

да, просто смириться, что мы все смертны. пневмания знаете не заразна. и как продезенфицироватьвесь воздух? полно людей с ОРВИ, сезонной аллергией и т.д. абсолютно здоровых нет. На "карантине" можно сидеть вечно

Вы абсолютно не владеете вопросом

Алекс
#35
Гость

Заметьте,что в России не объявили ЧП,а назвали все самоизоляцией,чтоб люди продолжали платить свои кредиты и тд)

И это абсолютно правильно

Гость
#36
Алекс

И это абсолютно правильно

Ну конечно для России это правильно.Трясут деньги с людей в любых ситуациях,а люди это хавают)

Гость
#37
Алекс

Вы абсолютно не владеете вопросом

да я не медик и не политик, не полицейский и не экономист. но черт побери я живу в этом гребанном мире😆

Гость
#38
Гость

да я не медик и не политик, не полицейский и не экономист. но черт побери я живу в этом гребанном мире😆

Это тролль местный.Он специально всем пишет такие комменты,чтоб люди реагировали)

Автор
#39
Воду лью.

Это так прикалывается народ.Просто раньше умирали многие от инсультов/инфарктов,диабетов и тд.Теперь же эти больные, подхватив корону,умирают от нее.Они,просто не дотягивают до момента,когда умрут от своего основного заболевания.

По вашей логике сейчас резко понизилась смертность от инсультов и инфаркта и эти люди начали умирать от короны? Может предоставите пруфы?

Гость
#40
Черная кокотка

В Киеве вся общага заболела короной и 100 человек умерло, 400 госпитализировано, еще 200 бессимптомно.

Не умирало там 100 человек не выдумывайте.

Гость
#41
2853Гость

Если пустить на самотек ,заразившихся будет столько,что никаких больниц и врачей не хватит,будут массово умирать по домам. Вы видели когда -нибудь,как умирает человек при пневмонии? Я видел . Это зрелище не для слабонервных.

Вот это и есть самая большая опасность.Учитывая его способность к распространению,никаких больниц и ивл не хватит на всех

Воду лью.
#42
Алекс

Давным-давно статистика уже другая, полно молодых умерших от ковида. Почти каждый человек имеет хронические заболевания.

Но не у всех есть серьезные и опасные хрон.заболевания.Так-то есть и дедушки спокойно переболевшие.Мы не про единичные моменты говорим а про большинство.

Воду лью.
#43
Алекс

Весело рассуждать , когда речь идёт не о близких или родственниках. Нет ни одного полностью здорового человека.

Я не веселюсь а трезво мыслю.Это природа и никуда от нее не деться.У моих родственников тоже есть неслабые болячки,намного почерьезней чем у большинства живущих.

Воду лью.
#44
Автор

По вашей логике сейчас резко понизилась смертность от инсультов и инфаркта и эти люди начали умирать от короны? Может предоставите пруфы?

Вы неправильно меня поняли.

Гость
#45
Алекс

Из-за болтовни никто не будет вводить такие запреты во всем мире

Такие запреты во всем мире будут вводить только из-за больших (очень больших!) финансовых интересов. И не нужно говорить, что производства стоят, кто-то терпит убытки. Если где-то убыло, то где-то прибыло, капитал не пропадает в никуда. Здоровье населения не волнует капиталиста никак до той черты, пока есть кого эксплуатировать, а с этим проблем пока не предвидится никаких, людей до фига. Простейший пример: уже много лет кричат, что курение вредит здоровью. Почему бы тогда не приравнять сигареты к наркотикам и просто запретить их продажу? Ответ простой, продажа табака финансово выгодна.

Гость
#46
Алекс

)) а в чем смысл карантина тогда?)

Смысл в карантине все видят свой) Кто-то отжимает доли рынка, кто-то спасается от кризиса перепроизводства. Конкретно в нашей стране отрабатывается работа медицинских и др. учреждений в ЧС, настраиваются цифровые системы контроля и пр. Вот уже сейчас достаточно нажатия одной кнопки и никто не сможет войти в метро.

Расмус
#47

Очень страшен. От 45 до 80% людей его просто не замечают. От коронавируса за 1.5 месяца умерло 500 человек в РФ. Столько же умирало и умирает по стране от алкогольных отравлений. В сутки. Бойтесь!

Гость
#48
2853Гость

Если пустить на самотек ,заразившихся будет столько,что никаких больниц и врачей не хватит,будут массово умирать по домам. Вы видели когда -нибудь,как умирает человек при пневмонии? Я видел . Это зрелище не для слабонервных.

Никто не знает, что было бы, если бы. ОРВИ, в том числе короновирус, существовали всегда и пневмония как одно из осложнений после тоже. И всегда это было наиболее опасно для людей со слабым здоровьем.
В ожидании потенциальных короновирусных переводят больницы других направлений на лечение ОРВИ. В том числе на прошлой неделе, к примеру, новая высокотехнологичная онкологическая клиника открылась для короновирусных. Это значит, что часть онкологических, которые могли получить там помощь и спасение жизни, этого не получат. А вы видели когда-нибудь как умирает человек при онкологии?

Гость
#49

Автор, молодчина! Есть видео Натальи Вайс, репортаж из госпиталя.

2853Гость
#50
Гость

Никто не знает, что было бы, если бы. ОРВИ, в том числе короновирус, существовали всегда и пневмония как одно из осложнений после тоже. И всегда это было наиболее опасно для людей со слабым здоровьем.
В ожидании потенциальных короновирусных переводят больницы других направлений на лечение ОРВИ. В том числе на прошлой неделе, к примеру, новая высокотехнологичная онкологическая клиника открылась для короновирусных. Это значит, что часть онкологических, которые могли получить там помощь и спасение жизни, этого не получат. А вы видели когда-нибудь как умирает человек при онкологии?

При раке легких умирают так же тяжело как и при пневмонии-от удушья.