Гость
Статьи
Что можете сказать об …

Что можете сказать об этом человеке?

Про генерала Власова...
Что можете сказать об этом человеке? Я считаю, что он очень сложный и своеобразный, но в его сторону, на мой взгляд, незаслуженно много негатива. Вешать его, на мой взгляд, было абсолютно не за что. Как вы относитесь к нему?

Автор
8 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Наверное, хотел восстановления старого порядка, можно понять. Некоторые князья из рода Романовых тоже сотрудничали с 3 Рейхом. Но кстати, наример, Гитлер и Геринг мне более харизматичны))

Гость
#2

Может из идейных соображений (против неугодного режима), может защищая себя как сильный человек, но он воевал против своего народа.В его случае,имхо,единственным выходом было застрелится

Али-баба
#3

Спас армию.Людей. Пусть такой дорогой ценой. Была безвыходная ситуация. Окруженная в болотах армия- без снабжения, без провианта, без боеприпасов...пушечное голодное людское мясо.Он понимал, что люди просто обречены на гибель. Если отбросить лозунги тех лет, его решение- акт человеколюбия.

Гость
#4
Али-баба

Спас армию.Людей. Пусть такой дорогой ценой. Была безвыходная ситуация. Окруженная в болотах армия- без снабжения, без провианта, без боеприпасов...пушечное голодное людское мясо.Он понимал, что люди просто обречены на гибель. Если отбросить лозунги тех лет, его решение- акт человеколюбия.

с ним же вроде не было людей при его захвате?
или Вы о тех, что были в его подчинении, отрезанные от других?

Гость
#5
Али-баба

Спас армию.Людей. Пусть такой дорогой ценой. Была безвыходная ситуация. Окруженная в болотах армия- без снабжения, без провианта, без боеприпасов...пушечное голодное людское мясо.Он понимал, что люди просто обречены на гибель. Если отбросить лозунги тех лет, его решение- акт человеколюбия.

Тогда много кидали именно "пушечного мяса".Даже Гитлер, о моему не был таким- тупо в расход своих людей не кидал. Мне кстати, некоторые его взгляды интересны, он же архитектор был, хотя и фанатик, но много сделал для страны. При Сталине меня бы расстреляли за такие мысли))

Али-баба
#6
Гость

Тогда много кидали именно "пушечного мяса".Даже Гитлер, о моему не был таким- тупо в расход своих людей не кидал. Мне кстати, некоторые его взгляды интересны, он же архитектор был, хотя и фанатик, но много сделал для страны. При Сталине меня бы расстреляли за такие мысли))

Ну так и меня не похвали ли бы)). А тема интересная. Только изучать ее надо с разных исторических источников. Для ясности картины. Тот же Паулюс капитулировал под Сталинградом. Вернулся на Родину, умер своей смертью.

Гость
#7
Али-баба

Спас армию.Людей. Пусть такой дорогой ценой. Была безвыходная ситуация. Окруженная в болотах армия- без снабжения, без провианта, без боеприпасов...пушечное голодное людское мясо.Он понимал, что люди просто обречены на гибель. Если отбросить лозунги тех лет, его решение- акт человеколюбия.

окееей, если рассматривать это как многоходовочку ( и спасение своих пленных по факту) то вопрос спорный

Гость
#8

Да, ещё интересная тема- изнасилование немок советскими солдатами. О таком тоже не принято говорить, но ведь было. Вот откуда взялось это зверство? Даже немцы часто бывали более нежным с нашими женщинами.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: