Гость
Статьи
Феминизм

Феминизм

Как считаете нужен ли нам феминизм, конечно когда это не впадает в крайность, например: показ груди, небритых подмышек на публику и тд. Не смотря на то, что у нас много стало прав по сравнению с прошлыми веками, все равно женщин воспринимают как сексуальный объект, называют т*лками, досками и тд. Некоторые особи даже сейчас считают что женщинам место на кухне, и моё любимое: женщина должна родить! Я уже молчу про другие нюансы! А пролайферы!!! Это вообще изверги, а не люди!

000
381 ответ
Последний — Перейти
Водолейка
#1

Феминизм нужен, мужененавистничество нет.

Эль
#2

Конечно, нужен. В школах до сих пор уроки труда разделены((
Мне в этом отношении нравятся немки. Они не станут с первой зарплаты думать: парикмахерская, ноготочки, реснички, крем Шанель... они все эти ресурсы направляют на покупку новенького авто, прям с первых денег. Попробуй её назови «неухоженной тёлкой»

Гость
#3

Ну я вообще крайне позитивно отношусь к феминизму без крайностей) но я также думаю, что есть и разные женщины. Русские женщины - не европейки, и многим русским женщинам самим очень нравится быть сексуальными обьектами. Просто независимость предполагает и большее количество обязанностей, а не только прав - самостоятельное зарабатывание денег не за счет внешности в том числе. Поэтому тут все не так просто

#4

Сейчас у женщины куча свободы и она САМА в праве решать рожать ей или нет, вступать в брак или нет, готовить или нет.
А то что там кто-то тyпорылый считает что "место женщины на кухне", пусть идет наx.

#5

Если без перегибов и крайностей, то да.

Гость)))
#6

Я за независимость и профессионализм женщин. Но женщине надо развивать еще и женские качества.

#7

кому "нам"?)
Каша какая-то у вас в голове) Как раз благодаря феминистическому движению вы можете не рожать, не выходить замуж, путешествовать одна, учиться и работать... еще совсем недавно женщины не участвовали в выборах. Выглядеть асексуально , чтобы не быть сексуальным объектом, вам тоже никто не запрещает.
Чего еще надо-то?)
Если какой-то конкретный мужчина не разделяет ваших взглядов, то причем здесь феминизм? )

Гваделупа
#8

Вы очень неверно истолковываете понятие феминизма, если я в борьбе за руководящую должность обошла мужчин и руковожу ими, то это не значит, что я ненавижу мужчин или не брею ноги

Гость
#9

"Как считаете нужен ли нам феминизм, конечно когда это не впадает в крайность, например: показ груди, небритых подмышек на публику и тд" - ??????????

Гость
#10

Женщинам нужны сливки со всего как всегда,чисто фиминизм убьет в ней женщину,так же как и его отсутствие,посему в чистом виде он и не приживается,а простр принимаются его выгодные стороны

Привет
#11

Нет, феминизм не нужен! Феминизм сам по себе крайне-радикальное движение а любой радикал это уже опасность для общества. Крайне-правые, крайне-левые, феминисты/ки, они все революционеры несущие разруху. Общество независимо от их усилий развивается само по себе и регулирует само себя. В Европе, женщины уже поняли и раскусили феминизм, сопротивляются ему, ведут агитационную работу против феминисток, поэтому здесь нет таких крайностей как в России. Женское европейское общество чётко разделено на тех кто за и тех кто против. Это создаёт равновесие в обществе. Особняком здесь стоит Швеция, у них другая история, крайне печальная, печальная для женщин.

Гость
#12

Ну вы на сумасшедших бегающими с голыми сиськами по площадям не ровняйтесь, а по уму без феминизма у вас отсутствовали бы 99% возможностей, что есть у нас сейчас. Я не знаю нужно мне это или нет, я просто так живу, как свободная женщина, которая никому ничего не должна, если только соблюдать законы и работодателю в рамках трудового договора и должностной инструкции, соответствующих законодательству РФ. На общественные стереотипы и хотелки других мне наплевать и это феминизм в действии. Я не буду рисковать жизнью пытаясь родить, умереть может не умру, но инвалидом останусь с большой вероятностью. Я не буду делиться своей недвижкой и своими финансами с мужчиной, только потому что так принято /а это было/, ладно кухня — моя, потому что мать его испортить рыбу просто пересолив так, что глаза вылезают — это надо умудриться и рыба денег стоит, общих, а ее даже коту не скормишь, кота лечить потом. А так — кто видит пыль — того и проблема. То есть стереотип, что я должна хранить очаг мне не близок. Да если что—то пойдёт не так, так у меня будет третий развод, это тоже феминизм. А тем, кто привык пользовать женщин он конечно не нужен, власть это дело такое. И бесполезным декоративным домашним животным он тоже не нужен, это же придётся отвечать за себя, но их и не жалко в случае когда за устареванием ходовой части их меняют на модель поновее.

Космос
#13

Конечно нужен.
1)у нас нет закона о домашнем насилии,полиция руководствуется принципом "когда убьют-тогда и приходите".женщины абсолютно никак не защищены.
2) объективация женщина как сексуальный объект,и пропаганда считать женский пол не людьми,а куском мяса с истекающим сроком годности.после 30- женщины якобы старые и никому не интересны,зато мужчины всегда хороши.что за бред?
3.женщины гораздо реже могут занимать руководящие должности,есть знакомые девочки в банках,в которых повышение было предложено мужику.потому что они "всё равно скоро в декрет уйдут!"🤦‍♀️зарплаты у женщин меньше,в бизнес и другие сферы пробиваться нужно с боем.
4.бесконечные мантры о женском предназначении,и транслирование мысли,что дети-единственное счастье в жизни женщины.причём в историю веков,человек уходит с фамилией и отчеством ОТЦА,а о матери,которая рожала,растила и воспитывала ни слова.это еще с каких ккуёв??и почему женщины не меняют фамилии на свою,после развода,если категорически не помогал детям?? у нас 152 ярда долг по алиментам в стране!
И это только начало списка.Бороться феминизму еще есть с чем,и ооочень долго.

Гость
#14

Так у нас феминизм не окучил еще и половины женского населения))) Посмотрите, сколько баб орут, что мужЫг должен их содержать, унижаются перед портками, рожают от кого не попадя. Проституция, средние века. Ходят по улицам полуголые, всем видом показывают, что они товар. Хотя полно удобной и модной одежды на любой кошелек, но этим девкам надо именно напялить вульгарное и открытое по самое не могу. Потом удивляются, а почему же их гонят на кухню и в койки?))

#15

Да, я за феминизм. Груди и подмышки тут не при чем вообще )

Ritа
#16

Какая разница нужен феминизм или нет?
Это уже явление неизбежное.как и прогресс.
Здесь надо ставить вопрос в какой форме он более полезен для социума

Гость
#18
Космос

Конечно нужен.
1)у нас нет закона о домашнем насилии,полиция руководствуется принципом "когда убьют-тогда и приходите".женщины абсолютно никак не защищены.
2) объективация женщина как сексуальный объект,и пропаганда считать женский пол не людьми,а куском мяса с истекающим сроком годности.после 30- женщины якобы старые и никому не интересны,зато мужчины всегда хороши.что за бред?
3.женщины гораздо реже могут занимать руководящие должности,есть знакомые девочки в банках,в которых повышение было предложено мужику.потому что они "всё равно скоро в декрет уйдут!"🤦‍♀️зарплаты у женщин меньше,в бизнес и другие сферы пробиваться нужно с боем.
4.бесконечные мантры о женском предназначении,и транслирование мысли,что дети-единственное счастье в жизни женщины.причём в историю веков,человек уходит с фамилией и отчеством ОТЦА,а о матери,которая рожала,растила и воспитывала ни слова.это еще с каких ккуёв??и почему женщины не меняют фамилии на свою,после развода,если категорически не помогал детям?? у нас 152 ярда долг по алиментам в стране!
И это только начало списка.Бороться феминизму еще есть с чем,и ооочень долго.

Феменизьм придуман для разрушения семьи. И с огромным успехом с этим справляется.

Гостья
#20

Конечно нужен . В России его и не было, большевики просто свалили на баб дополнительные обязанности , заставив всех работать наравне с мужлом. Вот только на *** доп обязанности не свалили .

Света
#23
Гость

Феменизьм придуман для разрушения семьи. И с огромным успехом с этим справляется.

Чьей семьи? Твоей?
Или ты боишься, что кто-то не захочет от твоего стрючка детей рожать?

Или тебе страшно, что О БОЖЕ вместо валяния на диване с пивасом тебе прийдется самому готовить себе еду.

Вот кошмар, феминизм это ужасно, бедным мужикам прийдется выполнять базовые функции по выживанию

Космос
#25
Гость

1 и не будет, чтобы любая *** бездоказательно могла обвинить мужчину? всех сторониц в россии знают и за всеми придут. многих уже нет) 2 твое собачье дело какое, что думает мужчина? будете лезть в голову как комуняки за ними отправитесь) тоталитарненькая какая 3 девочки твои сосут и тупые. тупые были и сдохнут такими. недаром вы хотите де билов приравнять к нормальным, так как не тянете 4 этот пункт без вопросов. но любая попытка под видом защиты прав ущемить интересы мужчины - в гроб. а так делайте, чего хотите. при патриархате нужно это дыру тянуть было, да пшли нах

поток сознания от недоразвитого,примитивного существа.закон принят будет,вот посмотришь)и никуда вы не денетесь,будете как миленькие принимать новые условия игры.женщин больше,78 млн.мы платим больше налогов,и имеем полное право отстаивать свои интересы.что там думают диктаторы-женоненавистники,полжизни просидев на шее мамки-вообще пох.социальная сегрегация сделает своё дело.

Космос
#26
Гость

Феменизьм придуман для разрушения семьи. И с огромным успехом с этим справляется.

кому нужна семья с сексистом? никому совершенно.мужики сами виноваты,что от них нет никакой пользы.ни в семье,ни для государства,ни для общества.многие из вас дикие и неадекватные.именно вам не место в цивилизованном мире.

Космос
#28
Гость

у тупых баб есть обычай как у шавок тявкать на любое высказывание. не сильно это вам поможет. ты лично будешь умалять о быстрой смерти тех чуваков про которых тут ссылку кидали)

чучело,ты смелый только на анонимном форуме.в реале живёшь с языком в джопе,вас тут много таких.смотри найдут тебя,и по 282 поедешь.и луковая маршрутизация не поможет)

Гость
#29
Гость

Свободными бабы станут когда уплатят долг за последние 40 лет пропаганды баборабства. Потом пусть действительно идут нах. Нечем платить - пусть своими жизнями платят. Хоть что-то. Мы же не Путин, чтобы долги прощать.

Да расслабься. Я вот свободна от таких как ты. И это прекрасно. В окно выгляни, никому на фиг не нужно тебе что—то доказывать и ты не нужен, вот и исходишь на авно. Ну не будет как ты хочешь. Просто от тебя шарахались и шарахаться будут. Озлобленное нечто. Да лучше старой девой быть, чем с таким связаться. Да примеры есть, один знакомый тупо тебя, 43 года с мамой живет, потому что бабы если связываются с ним выгоняют его быстро, денег нет, характер авно, и ещё руководить пытается. Вот тоже бабы у него плохие, как мама кормить и в ж@пу целовать не желают.

Света
#30
Гость

у тупых баб есть обычай как у шавок тявкать на любое высказывание. не сильно это вам поможет. ты лично будешь умалять о быстрой смерти тех чуваков про которых тут ссылку кидали)

Что вы можете дать обществу. Конкретно вы. Ну кроме своего корнишона.

Например, в женщинах ценность для государства, как бы это не звучало, рожать. А рожать они могут и через банк спермы, в который, на самом деле, много желающих отдать свои гены.

И того, какой смысл женщинне заводить семью с таким как вы, если она может полностью себя обеспечить и родить ребенка без полового акта?

Согласитесь, вам просто нужна служанка, чтобы самоутверждаться, и всё. Это единственная причина для вас ненавидеть феминизм, потому что мама вас не научила, что во взрослой жизни вам попу никто потирать не будет

Света
#33
Гость

В фембабы идут от глупости или уродства. Мужененавистницы.

Тем временем 90% голливудских звёзд угорают с таких как вы

Гость
#34
Света

Чьей семьи? Твоей?
Или ты боишься, что кто-то не захочет от твоего стрючка детей рожать?

Или тебе страшно, что О БОЖЕ вместо валяния на диване с пивасом тебе прийдется самому готовить себе еду.

Вот кошмар, феминизм это ужасно, бедным мужикам прийдется выполнять базовые функции по выживанию

Подавляющее число браков распадается. И вина в развале института семьи лежит на женщинах. Которым надули в уши о "уникальных женских правах", а об обязанностях сказать забыли.
Вот и ноют фембабы в интернете, денег не даёт. Вот и занимаются бытовой проституцией, типа мужчина на бабу денег тратить должен, вот и скачут по членам, когда бабочки запорхают.
А по факту у фембабы ни семьи, ни секса регулярного. Пахать приходится больше, мужика-то выгнала пепескочив на новый член.
Сами под себя накопали, и ой, мужики вам виноваты.

Эль
#35
Гость

Феменизьм придуман для разрушения семьи. И с огромным успехом с этим справляется.

Хотите сказать НЕдоСемьи- это да, просто «штаны в доме» большинство уже не интересует

Света
#36
Гость

Подавляющее число браков распадается. И вина в развале института семьи лежит на женщинах. Которым надули в уши о "уникальных женских правах", а об обязанностях сказать забыли.
Вот и ноют фембабы в интернете, денег не даёт. Вот и занимаются бытовой проституцией, типа мужчина на бабу денег тратить должен, вот и скачут по членам, когда бабочки запорхают.
А по факту у фембабы ни семьи, ни секса регулярного. Пахать приходится больше, мужика-то выгнала пепескочив на новый член.
Сами под себя накопали, и ой, мужики вам виноваты.

Вот бабы твари, мужик после работы хочет пойти с мужиками пиваса в гараже выпить, потому что достала одна и та же рожа жены и детей, а жена, корова такая, внимания видите ли хочет, и дети маленькие засранцы с папой время провести.

Добро пожаловать в реальность. Большенство браков распадается, потому что мужику становится наплевать на семью, а женщине от неё не куда не деться, а не потому что кто-то хочет шубу и Ламборджини.

Эль
#37

Один очень яркий пример у меня перед глазами. Мама (женщина уже в возрасте), получив наследство, имея двоих разнополых детей, дала им старт- продав и поделив его (наследство) пополам. Как думаете, кто НЕ доволен? Сын! Он по его мнению «продолжатель рода», ему жену приводить, почему хата не вся его...а сестра обойдётся, пусть мол к мужику идёт

Гость
#38
Света

Что вы можете дать обществу. Конкретно вы. Ну кроме своего корнишона.

Например, в женщинах ценность для государства, как бы это не звучало, рожать. А рожать они могут и через банк спермы, в который, на самом деле, много желающих отдать свои гены.

И того, какой смысл женщинне заводить семью с таким как вы, если она может полностью себя обеспечить и родить ребенка без полового акта?

Согласитесь, вам просто нужна служанка, чтобы самоутверждаться, и всё. Это единственная причина для вас ненавидеть феминизм, потому что мама вас не научила, что во взрослой жизни вам попу никто потирать не будет

Феменизм это чистой воды экстремизм.
Бабы требуют привилегии только по тому, что родились бабами.
Так же, как расисты требуют привилегии по тому, что родились белыми, а не чёрными.
Так же, как нацисты требовали привилегии по тому, что родились " арийцами", а другие нет.

Гость
#39
Эль

Хотите сказать НЕдоСемьи- это да, просто «штаны в доме» большинство уже не интересует

Да. Недосемья это когда баба мнит себя королевой только по тому, что родилась с вагиной.
Вот по этому подавляющее число фемок рспшки.

Света
#40
Гость

Феменизм это чистой воды экстремизм.
Бабы требуют привилегии только по тому, что родились бабами.
Так же, как расисты требуют привилегии по тому, что родились белыми, а не чёрными.
Так же, как нацисты требовали привилегии по тому, что родились " арийцами", а другие нет.

А какие требования? Водить машину? Работать на равне с мужчиной? Получать образование? Делать аборт? Наказывать за изнасилование?

Это что, сверх страшные и невыполнимые требования, которые пошатнут конкретно ваш авторитет в обществе?

Гость
#41
Света

Вот бабы твари, мужик после работы хочет пойти с мужиками пиваса в гараже выпить, потому что достала одна и та же рожа жены и детей, а жена, корова такая, внимания видите ли хочет, и дети маленькие засранцы с папой время провести.

Добро пожаловать в реальность. Большенство браков распадается, потому что мужику становится наплевать на семью, а женщине от неё не куда не деться, а не потому что кто-то хочет шубу и Ламборджини.

Да? Когда баба мнит себя королевой. Когда баба вставляется палки в колёса любым планам мужа, когда баба не понимает, что у мужика свои интересы. Когда у бабы один запрос - деньги. Когда баба - феминистка.
Эгоистичная ***.
Добро пожаловать в реальность.

Гость
#42
Света

А какие требования? Водить машину? Работать на равне с мужчиной? Получать образование? Делать аборт? Наказывать за изнасилование?

Это что, сверх страшные и невыполнимые требования, которые пошатнут конкретно ваш авторитет в обществе?

Работать на равные. Домашние обязанности на уровне. Да-да, унитаз чинить тоже. Тяжести носить, обои клеить. На работе задерживаться. Работать, а не по однокласничкам сидеть. Будущее планировать. Деньги поровну, а не "мои деньги это мои деньги, а деньги мужа - общие". Расходы - поровну. Что не нравится - то?

Света
#43
Гость

Да? Когда баба мнит себя королевой. Когда баба вставляется палки в колёса любым планам мужа, когда баба не понимает, что у мужика свои интересы. Когда у бабы один запрос - деньги. Когда баба - феминистка.
Эгоистичная ***.
Добро пожаловать в реальность.

Королевой мнят себя обычно те,у которых IQ хлебушка, но да они очень красивые и сексуальные, потому что всё вкладывают во внешность

Или вы ходите идеальную красотку, супер модель, которая полюбит продавца консультанта Петьку за его простоту, робость и дотку по вечерам под пивас?

И всё равно, получается, что у мужчины могут быть свои интересы, а у женщины нет? Может ей тоже хочется с подругами посидеть винца попить, но, выходит, она не имеет права, потому что после работы обязана обслуживать вас и ребенка, потому что устает, конечно же только вы, а все кругом роботы.

Гость
#44
Гость

Да? Когда баба мнит себя королевой. Когда баба вставляется палки в колёса любым планам мужа, когда баба не понимает, что у мужика свои интересы. Когда у бабы один запрос - деньги. Когда баба - феминистка.
Эгоистичная ***.
Добро пожаловать в реальность.

Я тоже не понимаю зачем ругаться с мужем из-за того, что он пойдет пить пиво с друзьями. Пусть идет. В это время можно полежать спокойно на диване или пойти к подружке.
Делать ничего не надо. Мужик не ребенок. Обойдется.

Гостья
#45
Гость

Работать на равные. Домашние обязанности на уровне. Да-да, унитаз чинить тоже. Тяжести носить, обои клеить. На работе задерживаться. Работать, а не по однокласничкам сидеть. Будущее планировать. Деньги поровну, а не "мои деньги это мои деньги, а деньги мужа - общие". Расходы - поровну. Что не нравится - то?

Унитаз чинит слесарь, обои клеит отднлочеик, тяжести таскает грузчик. Мужик сейчас вообще не нужен, ожин мозговынос от мужиков.

Космос
#46
Гость

Феменизм это чистой воды экстремизм.
Бабы требуют привилегии только по тому, что родились бабами.
Так же, как расисты требуют привилегии по тому, что родились белыми, а не чёрными.
Так же, как нацисты требовали привилегии по тому, что родились " арийцами", а другие нет.

та не.экстремизм чистой воды- это считать себя умнее и лучше,другой половины человечества,на основании того что есть член.это настолько дико,и не укладывается в голове у НОРМАЛЬНЫХ людей.это вы хотите только права,и никаких обязанностей.и первое право-считать себя высшей кастой,а женщину вторым сортом.тыкать ей возрастом,внешностью,неким"слабым умом"(что ученые к слову,столетие назад опровергли),не желание брать на себя быт и воспитание детей в РАВНОМ объеме.вот с этим и борется феминизм,у вас просто нет ума рассмотреть ситуацию всесторонне+ нет желания прощаться со своими иллюзиями.

Гость
#47
Гость

Работать на равные. Домашние обязанности на уровне. Да-да, унитаз чинить тоже. Тяжести носить, обои клеить. На работе задерживаться. Работать, а не по однокласничкам сидеть. Будущее планировать. Деньги поровну, а не "мои деньги это мои деньги, а деньги мужа - общие". Расходы - поровну. Что не нравится - то?

Нужен раздельный бюджет. Скинулись на коммуналку и все.
Унитаз у тебя что часто ломается? Обои клеишь каждый день?
А вот поесть готовит каждый сам себе.

Гость
#48

Особо заморачиваться ради пополамного мужика смысла нет. пришла с работы и легла на диван. Кому надо, тот пусть и шуршит.

Гость
#49

Жить надо для себя. Как мужики делают. Только подумайте, девочки, вы тратите кучу времени ради того, чтобы что-то объяснить мужику. Оно вам надо?

Света
#50
Гость

Я тоже не понимаю зачем ругаться с мужем из-за того, что он пойдет пить пиво с друзьями. Пусть идет. В это время можно полежать спокойно на диване или пойти к подружке.
Делать ничего не надо. Мужик не ребенок. Обойдется.

Действительно. Весь день работаешь, потом приходишь домой, накормить мужа, накормить ребенка, проверить уроки, сделать с ним, что не получается, убрать за всеми, в 2 часа ночи лечь спать, в 6 проснуться чтобы снова всех накормить.

А мужик пусть в гараже с друганами бухает, он устал. И это большенство семей так живёт в СНГ

Да, да. Женшины виноваты в разводах.