Гость
Статьи
Бодипозитив …

Бодипозитив современный

Мужчины, как вы относитесь к современному бодипозитиву. Считаете ли вы, что девушка имеет равно не следить за собой, но при этом кричать, что она горячая штучка, а следящие за собой женщины жертвы патриархата, которых нужно гнобить за их "подстилочность"?

Говорю сейчас именно о тех случаях, когда дамы с лишним весом и зарослями на ногах отстаивают свои права, но при этом оскарбляют худых и ухоженных, а так же ноют, что "все самое красивое на дрыщевок делают". Есть ли среди вас такие кому, такое поведение кажется нормальным?

И дамы, если вы придерживаетесь вышеописанной позиции, объясните, почему вы её приняли.

Спасибо.

Света
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Отношусь нейтрально, но когда начинается массовое заполнение соцсетей фотками заросших жесткими волосами подмышек, ног и интимных мест - становится как-то не по себе.
И еще вопрос: неужели у девушек могут быть настолько заросшие оные места?

Гость
#2

Можно быть красивой и ухоженной с волосами на теле. Удаление волос довольно дорого, а времени неприятный процесс. Лично я как обладательница густой и шелковистой шерсти могу сказать, что мне комфортнее избавиться от волос на теле в угоду обществу. Но, если я увижу на улице или в интернете УХОЖЕНУЮ девушку с небритыми ногами и руками, я буду только поддерживать её позицию. Согласна, волосатые подмышки это не эстетично, но мне всё равно на чьи-то волосы там. Да, если я увижу волосатую и не ухаживающую за собой женщину, скорее всего мне будет противно. Очень часто мужчины говорят женщинам отвратные комментарии касательно волос, только вчера один мужик явно за 40 и без ухода за собой сказал, что таких женщин нужно зимой на улицу в будку выгонять. Мне кажется, не нужно впадать в крайности, уход за своим внешним видом и здоровьем очень важен, просто для каждого он свой

Гость
#3
Гость

Отношусь нейтрально, но когда начинается массовое заполнение соцсетей фотками заросших жесткими волосами подмышек, ног и интимных мест - становится как-то не по себе.
И еще вопрос: неужели у девушек могут быть настолько заросшие оные места?

Для каждого человека это индивидуально, всё зависит от генетики и гармонов. Есть мужчины полностью без волос на теле, а есть женщины с зарослями по всему телу и при этом они абсолютно здоровы

#4

Есть большая разница между "отсутствием ухода за собой" и "отсутствием бьюти практик", так вот если у женщина волосы не берет, и имеет например 10 лишних кг (по мнению современных стандартов) или у нее например очень большой нос или руки нет и любит при этом свое тело, следит за здоровьем, соблюдает гигиену, то это бодипозитив. Он как бы один всегда. Под" современным" вы скорее всего подразумеваете людей, которые не правильно понимают суть этого всего.
Даже если человек с ожирением, это не повод его оскорблять и намекать на то что ему надо худеть и это бодипозитив, но если он вместо того чтобы заняться своим здоровьем сидит в инете и рассказывает как классно иметь ожирение и засирает худеньких девушек - это не бодипозитив, это бред и такой человек себя не любит. То же касается тех, кто не моется, зубы не чистит и тд.

Гость)))
#5

Девушки-дрыщи первые гнобили толстушек. Теперь вы пожинаете урожай. Уважайте толстушек и вас будут уважать в ответ.

Гость)))
#6
Юленька

Есть большая разница между "отсутствием ухода за собой" и "отсутствием бьюти практик", так вот если у женщина волосы не берет, и имеет например 10 лишних кг (по мнению современных стандартов) или у нее например очень большой нос или руки нет и любит при этом свое тело, следит за здоровьем, соблюдает гигиену, то это бодипозитив. Он как бы один всегда. Под" современным" вы скорее всего подразумеваете людей, которые не правильно понимают суть этого всего.
Даже если человек с ожирением, это не повод его оскорблять и намекать на то что ему надо худеть и это бодипозитив, но если он вместо того чтобы заняться своим здоровьем сидит в инете и рассказывает как классно иметь ожирение и засирает худеньких девушек - это не бодипозитив, это бред и такой человек себя не любит. То же касается тех, кто не моется, зубы не чистит и тд.

Если если... Не ваше дело, кто и что бреет или не бреет. Цвет волос, цвет кожи, заросли - не повод не уважать человека.

#7
Гость)))

Если если... Не ваше дело, кто и что бреет или не бреет. Цвет волос, цвет кожи, заросли - не повод не уважать человека.

Эм... А что собственно не так я сказала?

Гость
#8
Гость)))

Девушки-дрыщи первые гнобили толстушек. Теперь вы пожинаете урожай. Уважайте толстушек и вас будут уважать в ответ.

Несколько лет назад была немного полной, без лишнего веса, всё тогда меня засирали типа жирная, ***, фуууу. К слову, у меня очень красивое лицо и хорошее телосложение. Сейчас похудела, подруги стали настороженно ко мне относится, стараться выглядеть лучше. Я адекватно отношусь к большинству людей, но меня всё также засирают, только за то, что я нравлюсь парням и типа ***, хотя я максимально воспитания и стеснительная

Гость
#9

А я на других не смотрю и себя не выставляю, но люблю. )) Лишнего веса нет, если чё. Просто мне пофиг.
И Вам того же желаю.

Света
#10
Гость)))

Девушки-дрыщи первые гнобили толстушек. Теперь вы пожинаете урожай. Уважайте толстушек и вас будут уважать в ответ.

Дрыщи. Толстушки.
У вас лишний вес и вы из тех, кто "ураааа наконец справедливость?". А чем вы в итоге лучше этих дрыщевок, если вы в итоге сама гадкая зависливая ***?

Гость
#11

Вычёркиваем «гнобить» и всё становится нормально. Кто угодно имеет право выглядеть как хочет и при этом утверждать, что секси. Причём независимо от пола. И даже имеет право не слышать в ответ грубости.
Просто потом пусть не удивляется, что остальные имеют право сию персону молча игнорировать в сексуальном плане.
То же самое относится к мужикам, которые чешут на диване пивное пузо и требуют топ-модель. Ну хотите, хотеть не запрещено, вы в своём праве. Не надо на них так агриться, пусть себе хотят. Может, кто-то даже дождётся, лол.

Гость
#12
Гость

Вычёркиваем «гнобить» и всё становится нормально. Кто угодно имеет право выглядеть как хочет и при этом утверждать, что секси. Причём независимо от пола. И даже имеет право не слышать в ответ грубости.
Просто потом пусть не удивляется, что остальные имеют право сию персону молча игнорировать в сексуальном плане.
То же самое относится к мужикам, которые чешут на диване пивное пузо и требуют топ-модель. Ну хотите, хотеть не запрещено, вы в своём праве. Не надо на них так агриться, пусть себе хотят. Может, кто-то даже дождётся, лол.

Есть такая категория девушек, которая сделает "всё для любимого муужа", будь он хоть 150 кг весом, 1 65 ростом, с густыми волосами на теле, пивным брюхом и лысиной.

Гуля
#13

Следят за собой не для кого-то, а для себя, здоровье и красивое приятное тело нужно и себе, не всем же есть для кого быть милой, хотя радовать собой тоже приятно любимых. Сравнивать лишний вес и волосатые ноги нельзя, так как это разное, стиль и недостаток. Конечно, не обязательно надо быть такой, чтобы нравиться мужчинам, это вопрос о небритых ногах, мощных мышцах и мужеподобной фигуре, но физические недостатки вроде лишнего веса надо устранять, нельзя оправдывать свою лень.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема