Гость
Статьи
Откуда такая …

Откуда такая религиозность напоказ?

Смотрю и удивляюсь. Люди, которые раньше чуть не высмеивали погоды в церковь и заповеди, начинают выставлять и всячески рекламировать религиозные праздники, причем не основные даже, а про которые раньше не слышали. Выставляют фотографии, поздравляют друг друга, сами продолжая жить как и жили, элементарно даже не исправляя грехи. У меня вопрос - это мода? Я не навязываю мнение, просто в моем понимании если ты отмечаешь чисто религиозные праздники, значит, ты стараешься не грешить, если грешишь, причащаешься, стараешься исправить ошибки, постишься перед Пасхой, например, читаешь акафисты, и сразу видно тогда, что ты человек религиозный. А когда мат-перемат, пьянство, нетерпимость, а потом хоп! Праздник и давай выставлять этот праздник, чувства от этого неоднозначные. Что думаете?

Автор
27 ответов
Последний — Перейти
Религия предков
#1

Дешовые понты.

Гость
#2
Религия предков

Дешовые понты.

то есть все же мода? Не понимаю. Ну если ты не соблюдал пост, зачем объедаться на Пасху? Яйца красить, скупать эти куличи, чтобы стол ломился. В принципе зачем столько яиц, которые никогда не съедаются. Я не понимаю, можно же и на мирских праздниках попировать. Или это популяризация религиозности?

Гость
#3

Так ведь и при социализме крашеные яйца ели, куличи пекли, пасху варили. У меня семья была нерелигиозная, но всё это делалось. Просто как вкусный обычай.
А вот если напоказ по церквям бегают... Ну понты. Нехорошо это. Но не нам судить.

Гостья Набегами
#4
Гость

то есть все же мода? Не понимаю. Ну если ты не соблюдал пост, зачем объедаться на Пасху? Яйца красить, скупать эти куличи, чтобы стол ломился. В принципе зачем столько яиц, которые никогда не съедаются. Я не понимаю, можно же и на мирских праздниках попировать. Или это популяризация религиозности?

Это глупость и бараний инстинкт. Типа я такой хороший и правильный, делаю всё, как положено. По-настоящему верующий человек на такие темы говорить не любит, слишком святое для него. Тихо верует и работает над собой.

Гость
#5
Гость

то есть все же мода? Не понимаю. Ну если ты не соблюдал пост, зачем объедаться на Пасху? Яйца красить, скупать эти куличи, чтобы стол ломился. В принципе зачем столько яиц, которые никогда не съедаются. Я не понимаю, можно же и на мирских праздниках попировать. Или это популяризация религиозности?

Я вот тоже не понимаю показную религиозность! Носят крестик - чем больше и золотее, тем лучше! Но при этом грешат, матерятся, обманывают, подлости совершают, а потом типа раскаиваются - Бог же добрый, все простит. А потом всё начинается заново.

Гваделупа
#6

Какое отношение акафисты имеют к жизнедеятельности и учениям Христа

Гость
#7
Гость

то есть все же мода? Не понимаю. Ну если ты не соблюдал пост, зачем объедаться на Пасху? Яйца красить, скупать эти куличи, чтобы стол ломился. В принципе зачем столько яиц, которые никогда не съедаются. Я не понимаю, можно же и на мирских праздниках попировать. Или это популяризация религиозности?

Потому что модно.
Библию в руках не держали, ни одной заповеди не знают, но венчание и крестить ребёнка прям обязательно, и фоточки в инсту с этих мероприятий

Гость
#8
Гваделупа

Какое отношение акафисты имеют к жизнедеятельности и учениям Христа

акафисты - неотъемлемая часть жизни религиозного человека. Утренние, вечерние, на тот случай, на этот. Праздники, как и таинства, также неотъемлемая часть. Ну просто странно как-то на субъективный взгляд получать поздравления с религиозными праздниками не в церкви или не в тематических группах. Вот мне и интересно стало, эти люди являются прихожанами, выполняющими таинства и соблюдающими другие религиозные традиции, или нет. И если нет, то почему акцент именно на религиозные праздники, а не на любые другие.

Гость
#9

Традицию стараются соблюдать, хоть и не верующие. Ничего плохого в этом не вижу. 92

Гость
#10
Гость

Потому что модно.
Библию в руках не держали, ни одной заповеди не знают, но венчание и крестить ребёнка прям обязательно, и фоточки в инсту с этих мероприятий

венчание и крестины могу понять, это публичные события, которые требуют свидетелей как минимум. Ради них можно подготовиться. А вот многочисленные праздники?

Гость
#11

сколько я живу столько это было и было до меня еще много лет, люди неверующие, но они стадо обезьян копирующих друг у друга все, это привычка красить яйца?

Гость
#12
Гость

Так ведь и при социализме крашеные яйца ели, куличи пекли, пасху варили. У меня семья была нерелигиозная, но всё это делалось. Просто как вкусный обычай.
А вот если напоказ по церквям бегают... Ну понты. Нехорошо это. Но не нам судить.

при каком социолизме?

Гость
#13
Гость

Традицию стараются соблюдать, хоть и не верующие. Ничего плохого в этом не вижу. 92

например, рождественский и пасхальный стол - это традиция разговения после длительного поста. Если не поститься, то это просто очередное обжорство. Куда и зачем?

Гваделупа
#14
Гость

акафисты - неотъемлемая часть жизни религиозного человека. Утренние, вечерние, на тот случай, на этот. Праздники, как и таинства, также неотъемлемая часть. Ну просто странно как-то на субъективный взгляд получать поздравления с религиозными праздниками не в церкви или не в тематических группах. Вот мне и интересно стало, эти люди являются прихожанами, выполняющими таинства и соблюдающими другие религиозные традиции, или нет. И если нет, то почему акцент именно на религиозные праздники, а не на любые другие.

Иисус про все это авно и словом не обмолвился

Гость.
#15

Блин, когда уже наступит мода на учебники физики. Ну хоть пофотографироваться.

Гость
#16
Гость.

Блин, когда уже наступит мода на учебники физики. Ну хоть пофотографироваться.

почему не экономики?

Гость
#17
Гваделупа

Иисус про все это авно и словом не обмолвился

а про празднование праздников обмолвился?

N
#18
Гость

сколько я живу столько это было и было до меня еще много лет, люди неверующие, но они стадо обезьян копирующих друг у друга все, это привычка красить яйца?

Я не крашу. Смысла не вижу, вкус от этого не меняется. Кулич иногда покупаю - для разнообразия, в другое время их не продают - но не жду до Пасхи, сразу съедаю)))

Гость.
#19
Гость

почему не экономики?

Экономика - это не наука, о боге ничего не знает, но может помочь Гундяю деньги у людей отбирать. Учебник физики почитайте, поймёте, что бога нет, почему бога нет и как обходятся без бога, изучая вселенную. Это трудно, оставаться дураком легче.

Гваделупа
#20
Гость

а про празднование праздников обмолвился?

Как праздновать каждый разберется, вы беретесь решать, что угодно богу, а что нет, очень смело

Гость
#21
Гваделупа

Как праздновать каждый разберется, вы беретесь решать, что угодно богу, а что нет, очень смело

ни в коем случае не берусь. Просто интересно, все стали религиозными и помимо праздников соблюдают другие традиции, либо же просто мода только на праздники, и если последнее, то почему именно на религиозные, какой в этом смысл

Гость
#22
Гость.

Экономика - это не наука, о боге ничего не знает, но может помочь Гундяю деньги у людей отбирать. Учебник физики почитайте, поймёте, что бога нет, почему бога нет и как обходятся без бога, изучая вселенную. Это трудно, оставаться дураком легче.

мне поход в церковь и встреча с верующими покажет что бога нет...

Гость
#23

Православное христианство, католичество - завуалированное поклонение темной низменной энергии, как и другие религии, это ритуальный каннибализм и некрофилия.

Гость
#24
Гость

Православное христианство, католичество - завуалированное поклонение темной низменной энергии, как и другие религии, это ритуальный каннибализм и некрофилия.

Аллах! Помоги...дай мне много ума и денег.

Гость
#25
Гость

Аллах! Помоги...дай мне много ума и денег.

Аллах из той же серии.

Гостья
#26
Гость

то есть все же мода? Не понимаю. Ну если ты не соблюдал пост, зачем объедаться на Пасху? Яйца красить, скупать эти куличи, чтобы стол ломился. В принципе зачем столько яиц, которые никогда не съедаются. Я не понимаю, можно же и на мирских праздниках попировать. Или это популяризация религиозности?

Не суди да не судим будешь, честно можно верить в Бога но делать это молча, особенно никого не обвиняя и не зля, у кого-то соринку видишь а у себя бревна не замечаешь

Гостья
#27
Гость

например, рождественский и пасхальный стол - это традиция разговения после длительного поста. Если не поститься, то это просто очередное обжорство. Куда и зачем?

Вы реально думаете попасть в рай?
Это надо быть каким человеком чтобы туда попасть, думаю просто соблюдать пост этого мало для РАЯ

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: