Гость
Статьи
Пропаганда родов в …

Пропаганда родов в юности

Сейчас очень многие девушки и женщины рожают с 28 до 40 лет, причём часть из них именно в период с 35 лет до 40. В жизни у всех полно таких знакомых, подруг, коллег, их родственниц, соседок и т.д. Последние годы это у нас в порядке вещей, как в развитых странах.
Но заходишь на этот форум и как будто попадаешь в другой мир - тут половина поддерживает роды до 40 лет, а половина почему-то считает, что нужно срочно рожать всем в юности, строго до 25 лет - причём часто эти люди очень агрессивно высказываются, называя 32-летних девушек непригодными для деторождения, а 40-летние молодые женщины вообще для них старухи. Я понимаю, что такие примитивные люди часто судят по себе и своему окружению, то есть если человек называет молодых женщин старыми, то он сам в молодости выглядит и живёт как старпёр. Но какая вообще разница для этих людей, кто и когда будет рожать, какое им дело? Знаю, что по форуму не стоит делать выводы о людях, так как тут огромное количество фейков и разводок, но всё равно есть такие реальные люди, которые с пеной у рта кричат в интернете, что рожать надо обязательно с 18 до 25.
Мне вот 29, и мне плевать, кто когда хочет рожать и хочет ли вообще. Сама я в ближайшие лет 5-7 рожать не планирую. Замужем. Сейчас учусь, работаю. Со здоровьем всё в порядке.
Подруги и замужние, и свободные тоже в основном бездетные пока. Только одна очень хотела ребёнка и родила в 23, остальные хотят попозже - кто в 30, кто ближе к 35, а кто вообще не хочет. Кто-то хочет просто отдохнуть, посмотреть мир, а потом заводить ребёнка, а кто-то хочет сначала купить отдельное жильё от родственников, а потом думать о детях.
Но пропагандисты ранних родов часто пишут, что надо рожать в 20, даже если у пары нет ни денег, ни жилья, ни нормальной работы - это разве здоровое и ответственное отношение к родительству?

Автор
76 ответов
Последний — Перейти
#1

Здесь много различных пропаганд. Например, тут есть пропаганда "секс после брака" и "девственности". Но это не значит что их нужно принимать в серьёз.
Более того, те кто их пишет, сами не далекого ума.
Не делайте выводов по троллическому форуму.

Гость
#2

я после 30 ни за что б не родила
В 40 хочется уже для себя пожить

Гость
#3

стране нужны здоровые рабы и в большом количестве...........

Гость
#4

Есть несколько положительных моментов родов до 25 лет. Один из них то, что организм более молодой, регенерирует быстрее, обмен веществ лучше и возможность разных патологий меньше. Молодым в положении даже можно не делать обследования глубокие в клиниках, а вот 30+ желательно. В частных клиниках ещё и обязательно. Просто развитие различных патологий выше, чем у молодых. Но тут другой вопрос, что человек до 25 лет чаще всего не способен финансового вывозить детей. В 35 люди более обеспеченные обычно. Со стороны здоровых детей - лучше рожать до 25-30. А все остальное уже сугубо личное каждого человека

Гость
#5
Гость

я после 30 ни за что б не родила
В 40 хочется уже для себя пожить

А мне кажется, что как раз под 40 подходящий возраст для ребенка, потому что кутёж, развлекуха уже не нужны, образование получено, карьера есть, но при этом ты ещё молодая и имеешь силы на это.
А вот годы юности и раннюю молодость совсем не хочется тратить на пелёнки и подгузники

Гость
#6

Потому что страна в демографической жо пе

Гость
#7

Автор, пропагандировать не буду, но ухаживать за грудничком в 25 лет и в 35 - это две большие разницы.
Мне 44 года. Родила в 25 и в 31. Спокойно и без проблем пережила младенчество своих детей. Теперь наслаждаюсь жизнью с мужем, дети вполне самостоятельные и не напрягают нас.
Подруга родила в 35 и в 37. Сейчас ей 42 года. Не может ни по телефону поговорить спокойно, ни выйти без детей, ни книгу почитать, ни здоровья нет терпеть истерики детские и капризы.

Гость
#8
Гость

Есть несколько положительных моментов родов до 25 лет. Один из них то, что организм более молодой, регенерирует быстрее, обмен веществ лучше и возможность разных патологий меньше. Молодым в положении даже можно не делать обследования глубокие в клиниках, а вот 30+ желательно. В частных клиниках ещё и обязательно. Просто развитие различных патологий выше, чем у молодых. Но тут другой вопрос, что человек до 25 лет чаще всего не способен финансового вывозить детей. В 35 люди более обеспеченные обычно. Со стороны здоровых детей - лучше рожать до 25-30. А все остальное уже сугубо личное каждого человека

Понимаю, о чём вы. Но то, что касается здоровья, всё очень индивидуально. Есть девушки со слабым здоровьем и тяжёлой беременностью в 25, а есть женщины, у которых в 37 всё хорошо.
Риски всяких патологий существуют в любом возрасте, возрастают они постепенно, и некоторые дополнительные тесты делают после 35 лет, а не после 30.

Гость
#9

Я не знаю ни одной успешной женщины, которая родила до 30. Кроме звезд со штатом прислуг и нянь. А в реальности таких не видела. Если рожает то все...крест на всю жизнь.

Гость
#10

Меня больше удивляет антиабортная пропаганда в шоу беременна в 16)))). Пох что ты несовершеннолетняя, без образования, парень *** и у родителей нет денег. ГЛАВНОЕ ЧТО НЕ АБОРТ, ПОТОМ ДЕТЕЙ НЕ БУДЕТ))))

Гость
#11
Гость

А мне кажется, что как раз под 40 подходящий возраст для ребенка, потому что кутёж, развлекуха уже не нужны, образование получено, карьера есть, но при этом ты ещё молодая и имеешь силы на это.
А вот годы юности и раннюю молодость совсем не хочется тратить на пелёнки и подгузники

Автор. Я вот первого ребенка родила в 26. Причем беременность была внеплановая и никак к ней не готовились. В итоге беременность прошла легко. А в 35 надумали второго. Готовились, сдали анализы, все отлично. Заранее начала пить фолиевую кислоту, врач посоветовал. Забеременела быстро, но в итоге беременность замерла. Врачи велели сделать паузу в год. Так и сделали. Уже год пробуем снова, но не получается.
Подруге удалось забеременеть и родить в 39. Но беременность была очень тяжёлая, ставили высокий риск синдрома Дауна. Всю беременность она была на нервах. Я не призываю рожать рано. И знаю, что полно примеров удачных родов у женщин старше 35. Но все равно в более молодом возрасте выносить и родить ребенка легче. Законы биологии. Да и риск родить ребенка с генетическими дефектами с возрастом усиливается. И потом, не факт, что забеременеть и родить получится с первой попытки. В молодости хотя бы есть время лечиться и ждать хоть годы. В зрелом возрасте такую роскошь уже себе не позволишь.

Гость
#12
Гость

А мне кажется, что как раз под 40 подходящий возраст для ребенка, потому что кутёж, развлекуха уже не нужны, образование получено, карьера есть, но при этом ты ещё молодая и имеешь силы на это.
А вот годы юности и раннюю молодость совсем не хочется тратить на пелёнки и подгузники

Вы сейчас это говорите, в свои 29 лет, а под 40 - да, молодая, но вставать ночью кормить, пеленать, с коляской гулять - это не так радужно как кажется.

Гость
#13
Гость

Я не знаю ни одной успешной женщины, которая родила до 30. Кроме звезд со штатом прислуг и нянь. А в реальности таких не видела. Если рожает то все...крест на всю жизнь.

Самое интересное, что много звёзд рожают как раз и после 30, и после 35, несмотря на кучу денег, возможность нанять помощников и т.д. Просто многие из них как раз осознанно подходят к этому вопросу.
А те, у кого нет ни средств, ни сознательности, часто рожают в 19, просто потому что какие-то часики у них тикают непонятно в каком месте

Гость
#14
Гость

А мне кажется, что как раз под 40 подходящий возраст для ребенка, потому что кутёж, развлекуха уже не нужны, образование получено, карьера есть, но при этом ты ещё молодая и имеешь силы на это.
А вот годы юности и раннюю молодость совсем не хочется тратить на пелёнки и подгузники

Автор, вот именно, вам только кажется. Вам 29, с чего вы взяли, что в 40 у вас будут силы на ребенка. В 40 тоже хочется жить для себя. К этому времени, вы правильно пишете, люди уже чего-то добиваются. Открываются горизонты. Можно позволить себе то, чего не могли позволить молодости. Например, много путешествовать. Думаете, 40-летние люди променяют все это на пелёнки? Зря вы считаете, что в 40 лет людям нечем заняться. Да и потребности в отдыхе у организма больше. И бессонные ночи даются сложнее. Да и с друзьями становится тяжелее, в окружении в основном все детей уже вырастили и интересы сменились. Поэтому я за роды в разумном возрасте. Не до 25 конечно, но лет до 35.

Гость
#15

Родить в молодости - это социальное самоубийство. Не понимаю, зачем своими руками рушить свою жизнь и про си рать молодость, самое драгоценное время?

Гость
#16

Первого родила 31 беременность норм была , второго 35 , и вот на втором здоровье посыпались. Сейчас второму 1.5 года , но спит очень плохо до сих пор . И эти постоянные недосыпы просто убивают . Понимаю , что была бы моложе , все было бы легче . Энергии намного больше когда молод . Наши мамы подали в 20 . Много тут недолюбленых? В моем окружении все знакомые росли в совершенно нормальных семьях , всех любили на всех было время . Большинство выросло хорошими людьми и у всех сейчас в жизни нормально все . Это я к тому , что рожая в 20-25 не ставится крест на своей жизни. 3 года , потом дитё в сад и занимайся собой и карьерой . Если есть рядом помощницы бабушки , так это вообще отлично . Ничего в ранних родах плохого не вижу.

Гость
#17
Гость

Самое интересное, что много звёзд рожают как раз и после 30, и после 35, несмотря на кучу денег, возможность нанять помощников и т.д. Просто многие из них как раз осознанно подходят к этому вопросу.
А те, у кого нет ни средств, ни сознательности, часто рожают в 19, просто потому что какие-то часики у них тикают непонятно в каком месте

Вы читайте тех, кто опытом поделился из своей жизни, когда родил в 20, в 25, в 35, в 40 - и выводы делайте.

Гость
#18

Автор, родить в юности вам уже не грозит, а вот в 40 лет поиметь проблемы со здоровьем, которые возникли в связи с родами и уходом за ребенком - большая вероятность.
Можете дизлайков хоть миллион поставить, мне ни холодно, ни жарко. Я эту тему забуду через час!

Гость
#19

Родила ребёнка в 29, больше уже не захотела. Сейчас мне 40, хотела бы я бессонных ночей, режущихся зубов и прочего? Нет, конечно. Хотя я вполне себе активная, много работаю. Меня все устраивает.

Гость
#20

И вот еше что важно. Вы автор пишите , что планируете лет через 7 родить. А вдруг не получится сразу. Вдруг будете по врачам бегать слезы лить что не получается , с срочно надо т к уже 40 ? Несколько таких знакомых есть. М это очень жалкое зрелище, потому что на самом деле, дети это большое счастье . Несмотря на усталость и периодическое желание куда нибудь ото всех убежать , самую большую любовь женщина испытывает именно к ребенку . Те кто не родил этого не понимают , как можно объяснить, что видеть как твой ребенко растет, видеть как он счастлив и просто быть рядом это неимоверное счастье . А сидеть женщину 40 лет без детей, но очень их хотящих это настоящая трагедия. У них реально крыша едет на этой почве .

Гость
#21
Гость

И вот еше что важно. Вы автор пишите , что планируете лет через 7 родить. А вдруг не получится сразу. Вдруг будете по врачам бегать слезы лить что не получается , с срочно надо т к уже 40 ? Несколько таких знакомых есть. М это очень жалкое зрелище, потому что на самом деле, дети это большое счастье . Несмотря на усталость и периодическое желание куда нибудь ото всех убежать , самую большую любовь женщина испытывает именно к ребенку . Те кто не родил этого не понимают , как можно объяснить, что видеть как твой ребенко растет, видеть как он счастлив и просто быть рядом это неимоверное счастье . А сидеть женщину 40 лет без детей, но очень их хотящих это настоящая трагедия. У них реально крыша едет на этой почве .

#щастьематеринства
today at 12:23 am
Роды омолаживают??? Чушь полная. Будучи молодой женщиной, ощущаю себя лет на 70. Волосы начали седеть. Зубы потеряла. Постоянные мигрени. Спина болит. Гастрит невыносимый. Щитовидка дала сбой. Геморрой. Проблемы по части ЖКТ. Женские проблемы. Либидо спит крепким сном.
Апатия полная. Я уж молчу про психическую сторону вопроса в виде вечной бессонницы, хронической усталости, стресса, социофобии. Смотрю на себя в зеркало, и ловлю шок. Я как зомби какое то. Да да. Роды омолаживают. Идут на пользу здоровью. Делают тебя красивей и сексуальнее. Но только в сказках. Только в легендах и мифах. На деле же, сдохнуть хочется. И кст, здоровье это пол беды. Как подумаю, сколько у меня вообще проблем по жизни, так хочется кричать и волосы рвать. Здоровье лечить необходимо. Но где взять столько бабок?

Гость
#22

#щастьематеринства
yesterday at 9:06 pm
Эээх, в догонку постам про иллюзорный, сахарно-сопливый обман #щм.
Всю жизнь я ждала, а, именно, до 30 лет, что у меня будет семья, и тогда мое счастье приумножится. Ну вот, вышла я замуж и родила. После болючих, долгих, выматывающих родов приехала я домой с зашитой-перешитой вагиной, железобетонными грудями, назревающим геморроем и простудой на пол верхней губы. А , да, у меня ещё был сорван голос, (это я кричала от боли во время родов). Так вот, степень охерения от всех пережитых страданий и шока зашкаливала. Я помню, что я запиралась на кухне, скрючившись сидела на стуле в углу и плакала. Я была в ужасе от своего распухшего тела и навалившегося бремени. Муж на меня смотрел круглыми глазами и искренне недоумевал о моем разбитом состоянии, а потом сказал, что мне к материнству надо было более ответственно подготовиться, и что он меня предупреждал, что будет тяжело (это правда, он на своих племянников насмотрелся)....
Вместо счастья, у меня появилась злость и горькая обида на близких. Ещё , я стала завидовать бездетным, тем , кто моложе меня.
Я уже здесь писала, на меня накатила долгая и дремучая депрессия, и семь лет я ждала, что вернётся прежняя я. Вот, небольшой пример, я люблю культурную программу и ещё прогулки на природе. Моему сыну ни то , ни другое не интересно. Сколько же поездок и прогулок он мне изгадил своим вытьем и жалобами. 😡

Какой же напрашивается вывод? Дети и семья создаются не для счастья самой женщины, а для счастья других людей. И если для вас #щм не равно самоотдача, то как вы будете поднимать своих детей, которые будут от вас только брать. Я уже давно живу без ресурса, меня «выпили» практически до дна.

Гость
#23

щастьематеринства
yesterday at 2:54 am
Раз пошла такая тема о сожалении по поводу материнства, то скажу, что я с вами. Тоже ужасно жалею: о ребенке, о браке вообще. У нас скоро трехлетие свадьбы и зачем, спрашивается, я залезла в это г...? Была классная интересная жизнь, постоянно то в Таиланде, то в Стамбуле, то в Европе. Поклонники, карьера, подруги. Сейчас - вопли и истерики ребенка, постоянные претензии мужа, что все делаю не так и много трачу, наезды от его семьи, которая мне омерзительна, кухонное рабство. Сейчас вообще кошмар, никуда не деться из-за этого недокарантина. Ребенка не то что не люблю - чувства есть, иногда умиление и нежность, но в целом он для меня обуза, кандалы, я очень устаю от него, мне не хочется его развлекать, а сам он нихрена не играет, максимум пара минут и - ор, нытье. Новая игрушка это на полчаса и потом не нужна. А мои подруги бегают по врачам лишь бы залететь, глупые. Не понимают своего счастья. Как и я раньше не понимала.

Гость
#24
Гость

Вы сейчас это говорите, в свои 29 лет, а под 40 - да, молодая, но вставать ночью кормить, пеленать, с коляской гулять - это не так радужно как кажется.

В молодости у меня было очень низкое давление, поэтому все время хотела спать. К 40 давление нормализовалось, ночь без сна переношу спокойно. Стала намного сильнее физически и намного выносливее. Я родила в 25. Уверена, что в 40 мне было бы намного легче физически. Зато пофигизм молодости помог не сойти с ума в тот период.

Гость
#25
Гость

#щастьематеринства
today at 12:23 am
Роды омолаживают??? Чушь полная. Будучи молодой женщиной, ощущаю себя лет на 70. Волосы начали седеть. Зубы потеряла. Постоянные мигрени. Спина болит. Гастрит невыносимый. Щитовидка дала сбой. Геморрой. Проблемы по части ЖКТ. Женские проблемы. Либидо спит крепким сном.
Апатия полная. Я уж молчу про психическую сторону вопроса в виде вечной бессонницы, хронической усталости, стресса, социофобии. Смотрю на себя в зеркало, и ловлю шок. Я как зомби какое то. Да да. Роды омолаживают. Идут на пользу здоровью. Делают тебя красивей и сексуальнее. Но только в сказках. Только в легендах и мифах. На деле же, сдохнуть хочется. И кст, здоровье это пол беды. Как подумаю, сколько у меня вообще проблем по жизни, так хочется кричать и волосы рвать. Здоровье лечить необходимо. Но где взять столько бабок?

Это группа ВК? Как называется точно, что-то не могу найти )

Гость
#26

К никто и не говорит про счастье материнства . Блин , и ежу понятно, что это чертовски тяжело. Ну так если бы человечество боялось трудностей, то не вижило бы как вид . Жизнь это все таки не сказка и не сплошной отдых

Гость
#27
Гость

К никто и не говорит про счастье материнства . Блин , и ежу понятно, что это чертовски тяжело. Ну так если бы человечество боялось трудностей, то не вижило бы как вид . Жизнь это все таки не сказка и не сплошной отдых

У кого как. Моя жизнь - это именно праздник, потому что я не создаю себе проблемы. Дети - это конец.

Гость
#28

У вас нет детей ,вы утверждаете что конец. У меня двое и я говорю что нет . Жизнь другая конечно, но не менее интересная

Гость
#29
Гость

К никто и не говорит про счастье материнства . Блин , и ежу понятно, что это чертовски тяжело. Ну так если бы человечество боялось трудностей, то не вижило бы как вид . Жизнь это все таки не сказка и не сплошной отдых

Каждому своё. Я хоть и собираюсь рожать ближе к 40, чайлдфри тоже понимаю. Все люди разные, у всех разные интересы, цели в жизни и представление о счастье, и далеко не у всех счастье связано с детьми.

Гость
#30

Я родила в 21. Ни разу не пожалела.
Бабушки были тогда молодыми, много помогали. Сейчас бы у них на это уже здоровья не хватило, им самим уже нужен уход.
Ну просидела я три года дома, ничего страшного.
Зато родила легко здорового ребенка своё здоровье не испортив.
Сейчас в 40 не представляю, чтоб я в своём возрасте возилась с кaкашками и пелёнками.

Гость
#31

Так о том и речь . Что ближе к 40 это поздновато. Говорю так, потому что родила сама в 35 второго . И это тяжело . Не сами роды , а то что после. Все эти недосыпы и уход за ребёнком. Если б знала , родила б в 20 .

Гость
#32
Гость

Так о том и речь . Что ближе к 40 это поздновато. Говорю так, потому что родила сама в 35 второго . И это тяжело . Не сами роды , а то что после. Все эти недосыпы и уход за ребёнком. Если б знала , родила б в 20 .

Это только ваш опыт, ваш организм - не у всех так

Гость
#33
Гость

А мне кажется, что как раз под 40 подходящий возраст для ребенка, потому что кутёж, развлекуха уже не нужны, образование получено, карьера есть, но при этом ты ещё молодая и имеешь силы на это.
А вот годы юности и раннюю молодость совсем не хочется тратить на пелёнки и подгузники

Мало ли что вам кажется, какой ребенок в 40 лет и зачем. Если у вас лошадиное здоровье только.

Гость.
#34

Мне абсолютно наплевать, кто рожает, кто не рожает, кто до пятидесяти лет не нагулялся. Никто никого не агитирует. Пофиг всем. Могу говорить только за себя. Мне 43. И рожать в таком возрасте я ни за что бы не стала. Я родила в 20. Сразу двоих. Кто думает, что с одним ребёнком трудно, тот не знает, что такое двойня. Но мы с мужем могли горы свернуть. И да, бабушки, дедушки тоже еще молодые. Правда работают вовсю, но помощи больше, чем от семидесятилетней пенсионерки. Младшую я родила в 24. И на этом закончили. Да, для меня это было лучше. Сил хватало на детей, на работу, на дачу. Еще и на друзей. Кабачками я никогда не увлекалась, но дома всегда была толпа друзей. И они тоже здорово меня выручали. Наши дети были первые. Хотя и подруги не долго тянули. Весело было. Мы молодые, дети маленькие. Сейчас разъехались по всему миру, только в интернете и встречаемся.

Гость
#35

Автор, мне 34, скоро 35.
В 20 лет чуть было не родила, были все возможности для этого и муж мог бы быть, и квартира, и достаток. Но меня отговорила мама, мол - какие твои годы, родишь чуть позже. Я сделала аборт.
Может быть зря сделала, а может и нет. Кто знает...
Но сейчас я уже детей не хочу. Вряд ли на это решусь. Сейчас уже другое сознание, укрепившиеся привычки, желание жить в комфорте - всё это не способствует тому, чтобы я пошла на подвиг рождения нового человека. Я настолько привыкла жить для себя, что мне страшно менять свою жизнь ради призрачного счастья. А будет ли оно...

Гость
#36
Гость

Автор, мне 34, скоро 35.
В 20 лет чуть было не родила, были все возможности для этого и муж мог бы быть, и квартира, и достаток. Но меня отговорила мама, мол - какие твои годы, родишь чуть позже. Я сделала аборт.
Может быть зря сделала, а может и нет. Кто знает...
Но сейчас я уже детей не хочу. Вряд ли на это решусь. Сейчас уже другое сознание, укрепившиеся привычки, желание жить в комфорте - всё это не способствует тому, чтобы я пошла на подвиг рождения нового человека. Я настолько привыкла жить для себя, что мне страшно менять свою жизнь ради призрачного счастья. А будет ли оно...

Тот, кто рожает, тоже делает это для себя. В любом возрасте. А для кого же ещё?
Просто интересы у всех разные. Одной паре захотелось ребёнка в 28, другой в 38, третьей вообще не захотелось заводить детей.

Гость
#37
Гость

Мало ли что вам кажется, какой ребенок в 40 лет и зачем. Если у вас лошадиное здоровье только.

Это и есть пропаганда ранних родов)) Вам не нужен в 40 лет ребёнок, а другой женщине нужен. У вас слабое здоровье, а у другой полно сил и здоровья.
Кстати, для меня лично странно, что в 40 человек весь разваливается, как бабуля старая. Если поддерживать свой организм (физ. упражнения, нормальное питание и пр.), ранней старости в 40 лет не наступит)

Гость
#38

В 40 старость не наступает . Просто если рожать в 40 , то наступает после родов ухудшение здоровья и внешнего вида , потому что организм не восстанавливается так как в 20. В 20 вы и не заметите ничего, быстренько восстановитесь, в 40 совсем все не так будет.

Гость
#39
Гость

В 40 старость не наступает . Просто если рожать в 40 , то наступает после родов ухудшение здоровья и внешнего вида , потому что организм не восстанавливается так как в 20. В 20 вы и не заметите ничего, быстренько восстановитесь, в 40 совсем все не так будет.

Да конечно, и в 25 лет у многих после беременности здоровье ухудшается, все имеющиеся болячки усиливаются, внешность портится

Гость.
#40

В 25 у некоторых. Это надо совсем плохое здоровье иметь, которое в 40 точно лучше не станет. А в 40 у всех.

Гость
#41
Гость.

В 25 у некоторых. Это надо совсем плохое здоровье иметь, которое в 40 точно лучше не станет. А в 40 у всех.

В любом возрасте и у всех. Беременность и роды не оздоравливают никого. А какие именно проблемы со здоровьем возникнут/усилятся и насколько долго человек будет восстанавливаться - зависит от здоровья и ресурсов организма конкретного человека.

Гость
#42
Гость.

В 25 у некоторых. Это надо совсем плохое здоровье иметь, которое в 40 точно лучше не станет. А в 40 у всех.

Беременность и роды ослабляют организм, конечно, это стресс для организма и 27-летней девушки, и 37-летней женщины. А как долго человек восстанавливается - зависит от конкретно его здоровья, все люди разные, у всех разное здоровье.

Гость
#43
Гость

Автор, родить в юности вам уже не грозит, а вот в 40 лет поиметь проблемы со здоровьем, которые возникли в связи с родами и уходом за ребенком - большая вероятность.
Можете дизлайков хоть миллион поставить, мне ни холодно, ни жарко. Я эту тему забуду через час!

Сейчас реально многие матери с маленькими детьми - это молодые женщины 35-40 лет, это факт и это норма. А многие девушки до 35 лет не хотят свои самые молодые годы растрачивать на материнство, которое сложно полноценно совмещать с чем-то другим - или ты полноценно строишь карьеру, или ты сидишь с ребёнком - и то, и другое делать сразу и на 100% вряд ли возможно. Каждому своё. Кому что интересно в данный момент жизни, тот то и делает - сегодня интересно заниматься карьерой, а завтра интересно быть матерью. И эти девушки и женщины в итоге успевают всё - и выучиться, и погулять, и наработаться, и потом родить.
А вы можете рожать хоть сразу после школы и больше ничем в жизни не заниматься - кто ж вам запрещает)))

Гость
#44
Гость

Автор, пропагандировать не буду, но ухаживать за грудничком в 25 лет и в 35 - это две большие разницы.
Мне 44 года. Родила в 25 и в 31. Спокойно и без проблем пережила младенчество своих детей. Теперь наслаждаюсь жизнью с мужем, дети вполне самостоятельные и не напрягают нас.
Подруга родила в 35 и в 37. Сейчас ей 42 года. Не может ни по телефону поговорить спокойно, ни выйти без детей, ни книгу почитать, ни здоровья нет терпеть истерики детские и капризы.

Так вы дамочка, тоже старенькая:) Вот если б вы родили в 17 и 21 от мущины старшЫ, тадам были б ликвидом:) Ну так щитают в аулах например;)

Гость
#45
Гость.

В 25 у некоторых. Это надо совсем плохое здоровье иметь, которое в 40 точно лучше не станет. А в 40 у всех.

Тадам... Вон намедни в МФЦ был муж и жена...выглядят малолетними она 81 г р он 85 г р мальчики-близнецы у них...другая пара он 92 г р она 98 г р дочке 2 годика так она выглядит на 30+...Так что ВСЁ индивидуально!!!

Гость
#46
Гость

Родить в молодости - это социальное самоубийство. Не понимаю, зачем своими руками рушить свою жизнь и про си рать молодость, самое драгоценное время?

Социальное самоубийство это быть никому не нужным. Если нету мужа и детей жизнь становиться безсмысленной и неинтересной.
Как раз в молодом возрасте,когда все еще впереди лучше заводить детей,когда есть муж и финансы позволяют. Чего тянуть?

Гость
#47
Гость

Социальное самоубийство это быть никому не нужным. Если нету мужа и детей жизнь становиться безсмысленной и неинтересной.
Как раз в молодом возрасте,когда все еще впереди лучше заводить детей,когда есть муж и финансы позволяют. Чего тянуть?

Семья не панацея
Не факт что вы там будете сильно нужны

Гость
#48
Гость

Сейчас реально многие матери с маленькими детьми - это молодые женщины 35-40 лет, это факт и это норма. А многие девушки до 35 лет не хотят свои самые молодые годы растрачивать на материнство, которое сложно полноценно совмещать с чем-то другим - или ты полноценно строишь карьеру, или ты сидишь с ребёнком - и то, и другое делать сразу и на 100% вряд ли возможно. Каждому своё. Кому что интересно в данный момент жизни, тот то и делает - сегодня интересно заниматься карьерой, а завтра интересно быть матерью. И эти девушки и женщины в итоге успевают всё - и выучиться, и погулять, и наработаться, и потом родить.
А вы можете рожать хоть сразу после школы и больше ничем в жизни не заниматься - кто ж вам запрещает)))

К 20 можно и нагулятся,выучиться и учиться дальше,иметь стабильную работу и надежного мужа. Каждому свое.

Гость
#49
Гость

Сейчас реально многие матери с маленькими детьми - это молодые женщины 35-40 лет, это факт и это норма. А многие девушки до 35 лет не хотят свои самые молодые годы растрачивать на материнство, которое сложно полноценно совмещать с чем-то другим - или ты полноценно строишь карьеру, или ты сидишь с ребёнком - и то, и другое делать сразу и на 100% вряд ли возможно. Каждому своё. Кому что интересно в данный момент жизни, тот то и делает - сегодня интересно заниматься карьерой, а завтра интересно быть матерью. И эти девушки и женщины в итоге успевают всё - и выучиться, и погулять, и наработаться, и потом родить.
А вы можете рожать хоть сразу после школы и больше ничем в жизни не заниматься - кто ж вам запрещает)))

Не, ну какая сорок лет норма? Они могут не дожить до вуза чада
Слишком трагедийная схема

Гость
#50
Гость

Это и есть пропаганда ранних родов)) Вам не нужен в 40 лет ребёнок, а другой женщине нужен. У вас слабое здоровье, а у другой полно сил и здоровья.
Кстати, для меня лично странно, что в 40 человек весь разваливается, как бабуля старая. Если поддерживать свой организм (физ. упражнения, нормальное питание и пр.), ранней старости в 40 лет не наступит)

Ранней старости нет но отметку «старородящая» ставят с 27 зачем-то