Гость
Статьи
Россинки, застрявшие …

Россинки, застрявшие из-за мч в др стране

Есть ли среди вас такие или может быть ваши знакомые?? У меня 3 знакомые пары в такой ситуации.. 2ве из них замужем за хохлами. А одна за корейцем. И сидят они уже 2 мес кто в Индии, кто в Японии. Последние не женаты. Да даже в браке кто, это не гарант попасть на родину. Только одной без мужа. Все. Неужели ничего нельзя больше сделать? Почему Россия так поступает? Только рвп требует. А у мужика бизнес свой блин (доля в нем), накера ему это рвп для студентов)) ему и так всего хватало.. То, что они около 7ми лет там жили, тоже не в счёт? Как им попасть домой? Консульство как замороженные рвп рвп. Никаких больше исключений.

88Гость
20 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Есть знакомая, приехала в Россию с детьми к маме погостить. Уже как 2 месяца наверное к мужу обратно улететь не могут.

Гость
#2

Почему за столько лет они не получили гражданство РФ?

Гость.
#3

7 лет жили, могут и еще пожить, пока границы откроют.

Гость
#4

И почему, если им так уж нужно, не сделать это разрешение на временное проживание?

#5

Здрасьте, членов семей граждан РФ в Россию пускают. Я сама у парня застряла в Беларуси, одну меня в РФ пустят а с ним нет. Поэтому мы тут поженимся и сразу в Питер валим. 😁

#6

Кстати когда получала в посольстве справку для ЗАГСа, там было девчонк 7, молоды причем, которые тоже получали эту справку. Видимо все хотят со своими мужиками белорусами в РФ свалить

Гость.
#7

Ого. Что, теперь еще и из посольства справки? Нифига себе, мы без посольства обошлись. Справку требовали, что я раньше замужем не была. Но никто не знал, где эти справки берут и как они выглядят. В ЖЭКе что-то написали, в гомельском загсе удовлетворились.

#8
Гость.

Ого. Что, теперь еще и из посольства справки? Нифига себе, мы без посольства обошлись. Справку требовали, что я раньше замужем не была. Но никто не знал, где эти справки берут и как они выглядят. В ЖЭКе что-то написали, в гомельском загсе удовлетворились.

Ну вот и требовали справуц заверенную МИДом Беларуси, что я не состою в браке и тд. Сделала за 2 дня

#9

Эту справку ещё можно в своем родном ЗАГСе получить в России)

88Гость
#10
Гость

Почему за столько лет они не получили гражданство РФ?

Многие работают в Ес. И им выгодно иметь больше хохляндрский паспорт. И загранник, для безвиза. С российским же куда? В Крым только

Гость
#11
88Гость

Многие работают в Ес. И им выгодно иметь больше хохляндрский паспорт. И загранник, для безвиза. С российским же куда? В Крым только

А зачем им в РФ тогда? Пишете, что у них в РФ бизнесы. А если тут ни работы, ни семьи, зачем им сюда ездить? У них с женами 7 лет разные гражданства?

88Гость
#12
Гость

И почему, если им так уж нужно, не сделать это разрешение на временное проживание?

Вот вы попробуйте сделать. Я тоже не делаю... Это пол года.. По времени.. И то не фаеюкт что дадут. Есть другие доки, с которыми все находятся.. Не простые дядьки, приезжие.. Не "а почему нельзя было зделать", а "почему требуют сейчас именно этот документ?" специально государство подлянки устраивает.

Гость
#13
88Гость

Вот вы попробуйте сделать. Я тоже не делаю... Это пол года.. По времени.. И то не фаеюкт что дадут. Есть другие доки, с которыми все находятся.. Не простые дядьки, приезжие.. Не "а почему нельзя было зделать", а "почему требуют сейчас именно этот документ?" специально государство подлянки устраивает.

Так а чего они сюда таскаются, что их тут манит так? Граждане одной страны, живут и работают в другой. К России они каким боком?

88Гость
#14
Вау🖤

Здрасьте, членов семей граждан РФ в Россию пускают. Я сама у парня застряла в Беларуси, одну меня в РФ пустят а с ним нет. Поэтому мы тут поженимся и сразу в Питер валим. 😁

Поздравляю,на будущее :)
А в Питер впустят его? За хохлов не знаете? Их наверное врядли

88Гость
#15

Простите, а можно поподробнее. Например если одна в Белоруссии. С укр паспортом, пропиской днр. Как попасть в Москву? Не транзитом. А там и остаться. Может быть мне с белоруса найти, которому тоже нужно туда попасть и подать заявление?))

#16
88Гость

Поздравляю,на будущее :)
А в Питер впустят его? За хохлов не знаете? Их наверное врядли

Про украинцев не знаю. Но вроде бы тожеч если один из супругов граждан н РФ, то и второго в Россию впустят
А вот из россии не выпускают россиян.

#17
88Гость

Простите, а можно поподробнее. Например если одна в Белоруссии. С укр паспортом, пропиской днр. Как попасть в Москву? Не транзитом. А там и остаться. Может быть мне с белоруса найти, которому тоже нужно туда попасть и подать заявление?))

Это вам надо искать россиянина, выйти за него замуж и тогда вас пустят в Россию.

#18

Ещё читала что пускают в Россию иностранцев , у которых есть жилье в России. Но по закону не должны впускать. Видимо на лапу дают.

88Гость
#19

Блин, вот найти бы кому дать на лапу(Квартира арендная, стоит 2 месяца. А я и в Белоруссии оплачиваю. Будьте добры, если узнаете где можно это провернуть. Я скину сюда свой номер или вот мой телеграмм @Marisha9505🙏🙏🙏

Гость
#20

Во люди дают. Сами из одной страны, арендуют в другой стране, и перед карантином их черт несет в третью страну. Сами себе злобные буратино.