Гость
Статьи
Муж сестры без работы

Муж сестры без работы

Ищу совета. Дано: у меня есть младшая сестра, у неё муж и двое детей 6лет и 2 месяца. Её муж потерял работу месяц назад и, хоть и пытался новую найти, но не смог. Они живут на съеме и т.к. не имеют денег платить их выселяют до конца этой недели. Когда вчера мы с сестрой разговаривали по телефону она сказала что цитата:нам не о чем волноваться, жить к тебе уедем. Я свела к другой теме разговор, но сегодня позвонила мама и сказала что сестра ей рассказала что я им предоставлю жильё. У меня своя двушка(брала ипотеку и выплатила) и обе комнаты заняты: моя спальня и небольшой спорт. зал(просто везде тренажеры и зеркало во всю стену). В спорт зал я их естественно не поселила бы, а свою комнату точно не тдам на растерзание. По дому я часто только в белье хожу, а тут мужик. Они мне будут мешать т.к. я не хочу слушать визги 6летки и круглосуточный ор младенца. Естественно, они (по словам мамы) считают что кормить их буду я и конечно уберу своего ротвейлера из квартиры. Мама их к себе принять не сможет т.к. живет на другом конце страны с новым мужем на его территории. Как мне им отказать чтобы не испортить отношения?

Яна
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а где ваша сестра жила до замужества и где жил ее муж до женитьбы.

#2

А зачем отказывать? Они же у вас не спросили разрешения, значит и отказывать не нужно. Вот спросят, откажите. А если не спросят, нагло припрутся жить к вам, просто скажите "нет". Зачем думать об отношениях? Они вообще не переживают как не испортить с вами отношения и вы не переживайте.

Гость
#3

а тут как ни крути отношения испортятся. так что громко и внятно озвучиваете свою позицию и на этом все.

Гость
#4

Разводка.
И дети, и наглая сестра, и ущемленная собачка.
Хотите бинго собрать?

Гость
#5

Отношения вы с ними все равно испортите, даже если не откажете им - это будет ад.
Пусть рассчитывают на родственников мужа сестры, он же не сирота? Или пусть обращаются в фонды и центры поддержки семей в трудной ситуации. Дом в деревне можно снимать за дёшево летом, а муж пусть ищет работу на вахте. Машина есть у них? Могут таксовать. Могут по очереди работать курьерами в доставке и т.д. Но я с таких людей в шоке, рожать детей на съёмной квартире, не имея за душой ничего - это просто п. И з д. Д е ц

Жри что дают
#6

Вброс, слишком много триггеров для срача, переписывайте, люди любят брызгать ядом, но они не дураки

Ъ
#7

Никак. Или принять, или испортить отношения.

Гость
#8

Может вы им просто денег займете на какое то время? Немного вы, немного мама, продержутся пару месяцев, а там работу найдут

к т о п в
#9
Гость

Разводка.
И дети, и наглая сестра, и ущемленная собачка.
Хотите бинго собрать?

конечно разводка. надо было еще добавить что кухня оборудована под студию маникюра для работы из дома и клиенты ходят по 5 человек в день

Гость
#10

А почему вы озабочены, как не испортить отношения? Сестра об этом вообще не думает, она и на шею вам сядет и собакена выкинет и орущих детей притащит и взрослого мужика. И плевать ей, испортит ли она с вами отношения.

Розалинда
#11

Зачем вы это написали? Теперь мечтаю о своем спортзале в комнате...

Розалинда
#12

А вообще, - если это не разводка, поговорите с сестрой, скажите. что можете ей подкинуть парочку тысяч на съем (больше не можете, пусть занимают). Если попросит въехать, то откажите

Гость
#13

просто скажите что вы не можете их принять к себе, что они взрослые люди и должны сами решать такие проблемы. Если не хотите ссориться, то поищите для них другие варианты и предложите, может кто знакомые помогут. НО вообще это неприлично то что они делают.

Гость
#14

в некоторых местах можно купить недорогое жилье, например, деревянный домик в деревне - все равно лучше чем на улице, если ситуация критична, все равно раз они без работы им без разницы где жить. А могут и к маме поехать, это логичнее грузить родителя чем сестру. Вы им не обязаны. Поговорите также с мамой чтоб она вас поддержала. Она родитель, она должна помогать дочерям, а не вы.

Инсайдер
#15

Сними им однушку на месяц, заработают отдадут постепенно.

Гость
#16

Языком сказать, причём сделать это сейчас. Маня, я не могу тебя принять. Пункт.

Гость
#17

А где они все прописаны? И где они жили до брака?
Вангую! - они жили в глухой глухой деревне, а родители смужа в десятером в общаге)

Розалинда
#18
Инсайдер

Сними им однушку на месяц, заработают отдадут постепенно.

Лучше пусть они сами найдут однушку, а автор часть небольшую отдаст. Если снимать за них, то они плакаться в конце месяца начнут, что нет денег и тд, а так как автор арендует помещение, то это ей придется все решения принимать, с хозяином общаться, - и уже искать другие варианты.

Гость
#19
Гость

А где они все прописаны? И где они жили до брака?
Вангую! - они жили в глухой глухой деревне, а родители смужа в десятером в общаге)

Блин, народ, да какая разнице где кто жил? Даже если и разводка, дофига таких незамутнённых родственничков;-))
У меня квартира пустующая, так мне уже кто только не предлагал в ней бесплатно поселиться. А чотакова, она ж пустая. Я сначала объясняла, что не пущу, мне удобнее, что она пустует, и деньги у меня на все платежи у самой есть, и присмотр квартире не нужен, уже есть присмотр. Сейчас уже ничего не объясняю - нет, не пущу. Не хочу!

Барачник
#20

Яна а ты со своим ротвеллером ахаешься? Боишься что твой интим нарушат?

Розалинда
#21
Розалинда

Лучше пусть они сами найдут однушку, а автор часть небольшую отдаст. Если снимать за них, то они плакаться в конце месяца начнут, что нет денег и тд, а так как автор арендует помещение, то это ей придется все решения принимать, с хозяином общаться, - и уже искать другие варианты.

А вообще даже ничего не делайте, пока прямого запроса не будет.

Максимум что можете сделать - позвонить, рассказать смешную историю, что мама с чего-то решила, что вы им жилье предоставляете. Ну и за реакцией посмотрите

#22

да,займите им лучше денег.

пустите к себе-затем не выгоните. Это вообще надо , конечно, быть гением, чтобы с маленьким ребенком набиваться в двушку

Гость
#23

Все что нужно знать о бабах, даже сестре родной не поможет.

Розалинда
#24
Гость

Все что нужно знать о бабах, даже сестре родной не поможет.

Все что нужно знать о мужиках - сам не в силах справится - баба должна помочь

#25
Гость

Все что нужно знать о бабах, даже сестре родной не поможет.

занять денег не помощь?

Гость 28
#26

Надо было сказать сестре что у вас появился мужчина и он частенько приходит к вам ,а у вашей сестры как никак мужик есть двоем проще выкрутиться с ситуации наверняка у него есть друзья какие то знакомые чтобы перехватить денег на первое время пока не найдётся работа

#27

у меня была похожая знакомая. Не родственница, но подружка. Укатила в америку, все деньги вбухала в путешествие, потом приехала,потеряла работу и такая мне звонит- поживу у тебя? вот все звоню и никто никто, что за друзья ...
я снимала вообще комнату на тот момент) нафига мне это?

я ей заняла денег, потом , когда она отдала- больше с ней не общалась. Некоторые люди поражают своей беспардонностью, если честно.

Розалинда
#28
Мыброчка

у меня была похожая знакомая. Не родственница, но подружка. Укатила в америку, все деньги вбухала в путешествие, потом приехала,потеряла работу и такая мне звонит- поживу у тебя? вот все звоню и никто никто, что за друзья ...
я снимала вообще комнату на тот момент) нафига мне это?

я ей заняла денег, потом , когда она отдала- больше с ней не общалась. Некоторые люди поражают своей беспардонностью, если честно.

Ну а вдруг бы проканало? :)

С одной стороны, - хороший подход, с другой - так и всех друзей растерять можно :)

Яна
#29
Розалинда

А вообще даже ничего не делайте, пока прямого запроса не будет.

Максимум что можете сделать - позвонить, рассказать смешную историю, что мама с чего-то решила, что вы им жилье предоставляете. Ну и за реакцией посмотрите

А отличная идейка у Вас. Спасибо. Пока ничего делать не буду и со звонком она всё поймет.

#30
Яна

А отличная идейка у Вас. Спасибо. Пока ничего делать не буду и со звонком она всё поймет.

она и не будет ничего понимать, с вещами приедет и под дверью будет стоять)

вы недооцениваете беспардонность наглых людей)

Гость
#31
Мыброчка

она и не будет ничего понимать, с вещами приедет и под дверью будет стоять)

вы недооцениваете беспардонность наглых людей)

+1000
Присоединюсь. Автор, действовать надо сейчас. Иначе Вы, действительно, рискуете получить всю это шоблуeблy с баулами у себя под дверью.

#32

у меня тоже была такая ситуация))
я поругалась с арендодателем,это было сразу после ***, снимала комнату за три копейки с зарплатой в 4 копейки начинающего специалиста у неадекватной тетки и осталась на улице, грубо говоря)) за неделю до зп)

знакомым я сразу при просьбе обозначила варианты: или занять мне денег , или пожить у них неделю и после зп я сразу съезжаю и за неделю проживания либо оплачиваю,либо равноразмерно проставляюсь.

мне даже в голову не пришло бы просто напроситься к людям пожить. Даже к друзьям. К родственникам возможно, но, опять де, не на полное иждивение и уж точно не с довеском в виде малолетнего дитяти и мужа...)

#33

тем более, вы им дали уверенность косвенно и они, скорее всего, не ищут другие варианты)

Яна
#34
Мыброчка

тем более, вы им дали уверенность косвенно и они, скорее всего, не ищут другие варианты)

Ну, в общем я ей позвонила. Обставила как советовали- типа мама пошутила. Как итог получила что сестра сказала что правда расчитывала у меня жить и когда я ей отказала, тут же мне в гневе позвонила мама. Она обвиняла меня в безжалостности. По её словам довела я её до сердечного приступа и такая ужасная дочь. И мои аргументы-для неё не аргумент. В общем я выводы сделала и решила даже деньгами припугнуть(что ни копейки не дам). Буду ждать что будет. И советы не помешают.

#35
Яна

Ну, в общем я ей позвонила. Обставила как советовали- типа мама пошутила. Как итог получила что сестра сказала что правда расчитывала у меня жить и когда я ей отказала, тут же мне в гневе позвонила мама. Она обвиняла меня в безжалостности. По её словам довела я её до сердечного приступа и такая ужасная дочь. И мои аргументы-для неё не аргумент. В общем я выводы сделала и решила даже деньгами припугнуть(что ни копейки не дам). Буду ждать что будет. И советы не помешают.

у вас есть деньги одолжить им на аренду на их текущей квартире?)

если вы им одолжите, в чем тогда может быть претензия?)

Ъ
#36
Яна

Ну, в общем я ей позвонила. Обставила как советовали- типа мама пошутила. Как итог получила что сестра сказала что правда расчитывала у меня жить и когда я ей отказала, тут же мне в гневе позвонила мама. Она обвиняла меня в безжалостности. По её словам довела я её до сердечного приступа и такая ужасная дочь. И мои аргументы-для неё не аргумент. В общем я выводы сделала и решила даже деньгами припугнуть(что ни копейки не дам). Буду ждать что будет. И советы не помешают.

Советы - предложить им немного денег на дорогу до вашей мамы либо до родни мужа сестры. Можете согласиться подержать у себя какие-то их вещи. Все.

Яна
#37
Мыброчка

у вас есть деньги одолжить им на аренду на их текущей квартире?)

если вы им одолжите, в чем тогда может быть претензия?)

Даже если я ей займу на аренду(35000), им питаться на что-то надо. Его родители живут на Украине, к ним не уехать, и т.к. не работают оба(он единственный ребёнок) деньгами не помогут. И у друзей занимать, и у банка брать- отдавать же надо, и они мне не про "одолжи" говорят, а дай просто так или пусти к себе.

Розалинда
#38
Яна

Даже если я ей займу на аренду(35000), им питаться на что-то надо. Его родители живут на Украине, к ним не уехать, и т.к. не работают оба(он единственный ребёнок) деньгами не помогут. И у друзей занимать, и у банка брать- отдавать же надо, и они мне не про "одолжи" говорят, а дай просто так или пусти к себе.

Значит, не хотят питаться. На тяжелое время можно и комнату, не квартиру снять.

#39

одолжите больше 35, вернут как смогут)

если у вас есть возможность

Яна
#40
Гость

а где ваша сестра жила до замужества и где жил ее муж до женитьбы.

До замужества : в начале с семьей мама папа я и кот. Кот умер. Мама с папой развелись и папа умер(у него ничего кроме пазика не было. Мама продала свою добрачную квартиру, как только мы обе окончили колледжи. Квартира(трёшка) её-деньги тоже нам и в голову не пришло на них претендовать. С нами обеими это было оговорено. Они уже тогда с её новым мужем поженились. Я работала с 1го курса(не упахивалась) и в итоге взяла ипотеку с перв. взносом(работа+степуха), через три года после окончания универа ипотеку выплатила. Она в колледже не работала, а в универе начала, но тратила всё сразу(и в бесплатной общаге ей шумно,и макароны-не еда). И вот итог.

Яна
#41
Мыброчка

одолжите больше 35, вернут как смогут)

если у вас есть возможность

Дак не вернут такое уже было.

#42
Яна

Дак не вернут такое уже было.

потому что такое уже было, так дорожка протоптана) поэтому и второй раз к вам с теми же запросами) на бесплатное содержание)

#43

и так при любой проблеме будут решение вешать на вас)

Розалинда
#44
Яна

Дак не вернут такое уже было.

Так и поэтому, если просят, - давайте только небольшую часть. И говорите, - не насовсем, в долг.
Если не вернут, - имеете право больше никогда ничего не одалживать

Яна
#45
Розалинда

Так и поэтому, если просят, - давайте только небольшую часть. И говорите, - не насовсем, в долг.
Если не вернут, - имеете право больше никогда ничего не одалживать

Тогда дам лишь 10000, но только после того как извинятся. А то подумают что криком и оханьем-аханьем можно выбивать с меня деньги.

Зима
#46
Гость

Отношения вы с ними все равно испортите, даже если не откажете им - это будет ад.
Пусть рассчитывают на родственников мужа сестры, он же не сирота? Или пусть обращаются в фонды и центры поддержки семей в трудной ситуации. Дом в деревне можно снимать за дёшево летом, а муж пусть ищет работу на вахте. Машина есть у них? Могут таксовать. Могут по очереди работать курьерами в доставке и т.д. Но я с таких людей в шоке, рожать детей на съёмной квартире, не имея за душой ничего - это просто п. И з д. Д е ц

кстати, вариант. Почему бы не присмотреть дом в деревне. Щас полно брошенных в зажопинском районе. Но вода и свет есть. Им достаточно.
Пособия на детей щас офигительные. Еще есть время распахать огороды под картошку и кабачки. И муж при деле.
Автор, предложите этот хороший вариант.
Пы.сы. по теме: как-то тоже кажется разводочно, но с другой стороны, таких "простых" людей, считающих, что им все должны, полно.

Яна
#47
Зима

кстати, вариант. Почему бы не присмотреть дом в деревне. Щас полно брошенных в зажопинском районе. Но вода и свет есть. Им достаточно.
Пособия на детей щас офигительные. Еще есть время распахать огороды под картошку и кабачки. И муж при деле.
Автор, предложите этот хороший вариант.
Пы.сы. по теме: как-то тоже кажется разводочно, но с другой стороны, таких "простых" людей, считающих, что им все должны, полно.

Не происходи это со мной подумала бы что разводка. А насчёт деревни идея крутая. Попробую им предложить.

Розалинда
#48
Яна

Тогда дам лишь 10000, но только после того как извинятся. А то подумают что криком и оханьем-аханьем можно выбивать с меня деньги.

Давайте денег только после того, как сами попросят, иначе всегда будут сначала набиваться "в гости", а потом ждать, когда вы денег дадите

Гость
#49
Яна

Не происходи это со мной подумала бы что разводка. А насчёт деревни идея крутая. Попробую им предложить.

Не надо им ничего предлагать, пусть сами выходы ищут. Женилка выросла, двоих настрогали, а зарабатывалка и решалка проблем нет.

Гость
#50

автор, а окажись вы в трудной ситуации, и ваша родная сестра повернулась бы к вам спиной, вам не было бы обидно? может я просто по-другому воспитана, но взаимопомощь в семье это нормально и правильно. я бы приняла сестру без мужа, муж пусть пока ищет работу и справляется сам как-то. и накормила бы ее, от меня не убудет. это же не навечно, им самим будет некомфортно жить таким образом.