Гость
Статьи
устроила мужа сестры …

устроила мужа сестры на работу - он охамел

Сестра попросила устроить ее мужа на работу, я не хотела, но сестра же, устроила начальником небольшого отдела - там 3 человека.
И вот он одного парня гнобить начал, говорить "ты будешь делать, что я сказал, иначе вылетишь как пробка, понял?" и все в таком духе.
а тот парнишка с ипотекой, жена в декрете, терпел.
И вот я однажды я стала свидетелем сцены (муж сестры меня не видел, он спиной ко мне стоял), он орал "ты тут никто, я только пальцем щелкну и ты вылетишь отсюда, да ты знаешь кто я?
Ну и я взорвалась и наорала на мужа сестры при всех "ты никто и еще раз ты себе такое позволишь ты сам отсюда вылетишь"
Теперь меня сестра обвиняет, что я ее мужа унизила при подчиненных и всей фирме и что как я посмела и вообще меня обвиняет теперь во всем.
И родители наши встали на сторону мужа сестры,он видимо так преподнес им.
И что мне делать?

Гость
34 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Автор, если вы сами на руководящей должности, почему задаете такой вопрос?
Неужели совсем нет опыта в решении конфликтных ситуаций?

Гость
#2
Гость

Автор, если вы сами на руководящей должности, почему задаете такой вопрос?
Неужели совсем нет опыта в решении конфликтных ситуаций?

он мой родственник. если б чужой человек был то вопросов бы не было

Гость
#3

Вы как животное цепляетесь за свою стаю, не желая судить людей по делам. Да кому нужна такая сестра? Пусть тот сотрудник обращается к руководству, вы признаете свою ошибку в плане рекомендации, и его выкидывают. Зачем ждать еще одного раза? Он же будет втихую гнобить подчиненного, перед кем его так повозили рожей по полу.

Машка
#4

забить. Вам надо спокойно поговорить с вашим зятем и определить ему его берега. Не поймет-уволить.
П.С. а вообще на будущее никогда не берите близких друзей и родственников на работу.

Гость
#5

Автор, он безусловно охамел, но при подчинённых его унижать все же не стоило. Надо было лично в кабинет вызвать и с глазу на глаз твёрдо обьяснить - ещё раз повторится подобное - вылетит

456
#6

Скажите родителям и сестре: раз он такой орел, чего сидит на блатном месте? Пошел бы уже и нашел себе сам хорошую работу.

Гость
#7

Один хрег вы уже плохая и воплощение зла, увольняйте его и все. Дальше только хуже будет, а так сразу отрубайте все. Разом станите врагом номер 1, чем на вас хафна выльют, перессоритесь и один фиг вам придется зятя уволить. До таких людей не достучишься, как ваша сестра и ее муж

Гость
#8
Гость

ГостьАвтор, если вы сами на руководящей должности, почему задаете такой вопрос?
Неужели совсем нет опыта в решении конфликтных ситуаций?
он мой родственник. если б чужой человек был то вопросов бы не было

На работе он в первую очередь ваш подчиненный, который превышает свои полномочия. Как раз за счет "родственных связей". Как руководитель - отвратителен. Реализует свои комплексы и повышает чсв за счет создания конфликтной атмосферы. Да, вы немного "сорвались". Стоило вызвать его к себе и поговорить без свидетелей. Возможно, уволить. Потому что вам нужен работник, а не нахальный тип, который просто не соответствует занимаемой должности. Держать плохого работника "только потому, что родственник" плохо сказывается на самом предприятии. Он вряд ли прекратит создавать конфликтные ситуации.
Он не соответствует занимаемой должности, не имеет руководящих навыков, создает конфликтную атмосферу, лично-родственное тут не при чем. Скажите об этом родственникам и увольняйте его.
Со своей стороны вы сделали все возможное. Он доверия не оправдал и проявил себя с худшей стороны. И на этом все.
На счет того, что вы "унизили его". Можете ответить, что это ОН унизил ВАС, прикрывая свою некомпетентность ВАМИ как подушкой безопасности, создавая этим дурную репутацию. А вы свою работу цените, и жертвовать ей ради него не собираетесь. Он взрослый человек. Должен за свои поступки отвечать. Кому тут и должно быть стыдно, так это взрослому мужчине за свою трусость.

Гость
#9

уволила бы без сожаления, человек гав.но, таких рядом со мной не будет, даже родственников

Гость
#10

Поступили по-бабски, не профессионально

Гость
#11
Гость

Автор, он безусловно охамел, но при подчинённых его унижать все же не стоило. Надо было лично в кабинет вызвать и с глазу на глаз твёрдо обьяснить - ещё раз повторится подобное - вылетит

Нет, наоборот. Он унижал подчиненных и он заслужил унижения. Это справедливо. Странно что ему дали шанс после такого. Гнилье выкидывают, а не лечат.
Сестре надо сказать что ее зажравшийся муж корону отрастил и гнобил сотрудников, которые работают там побольше него.
Относись к другим так, как хочешь чтобы относились к тебе.
Никчемный мужик. Даже работу себе найти не смог.

Гость
#12
456

Скажите родителям и сестре: раз он такой орел, чего сидит на блатном месте? Пошел бы уже и нашел себе сам хорошую работу.

Класс!++++++

Гость
#13

А вы может выяснили бы сначала почему он орал на "парнишку"? Понятно,что у того ипотека и жена,а работник то он какой? А то может вы поставили мужа сестры начальником над 3 мы бездельниками,а ему теперь справляйся как знает...

Буратино
#14

Вот поэтому я никогда не устраиваю на работу своих друзей и знакомых. Все их косяки будут тенью ложаться на тебя.

Гость
#15

Автор теперь у вас только один выход. Уволить его на ****е*н! Потому что для своих родственников вы хорошей уже не будете, так хоть от хама избавитесь.

Гостья
#16

Автор, зря вы, конечно, начали при всех на него орать, такие дела решают за закрытыми дверями. Но, однозначно, я бы уволила, он создает проблемы не только на работе, но и в семье. Верно сказали выше, вы все равно уже плохая. Увольняйте.

Критик
#17
Гость

Поступили по-бабски, не профессионально

он поступил также, пусть орёт дома на жену

Гостья
#18

И да, в том отделе бы разобраться, как работает тот парень с ипотекой. Удивляет всегда, когда жалость идет впереди оценки проф.качеств. Сколько я работы сделала за ипотечников и яжематерей во время моего периода "работы в команде" - не счесть. И вот такие руководители, которые сначала смотрят на статус и мат.положение, а уж потом на соответствие должности, удивляют, конечно. Наведите, короче, пооядок, если возможность есть.

Лимпопо
#19

Автор, а вы в этой фирме кто? В чём именно родственник парнем доволен не был? Почему вы не поговорили с зятем с глазу на глаз, когда узнали, что тот молодого сотрудника гнобит? И это только его он так или всем хамил (кто ему зад не целовал).

Гость
#20

Разводка все это, не волнуйтесь...

Гость
#21
Критик

он поступил также, пусть орёт дома на жену

Если она по статусу выше его, то нельзя было опускаться до крика при всех. Это нужно было сделать в кабинете

Критик
#22
Гость

Критик
он поступил также, пусть орёт дома на жену
Если она по статусу выше его, то нельзя было опускаться до крика при всех. Это нужно было сделать в кабинете

так надо с него начинать, он наорал, на него наорали...цепочка

Гость
#23
Критик

ГостьКритик
он поступил также, пусть орёт дома на жену
Если она по статусу выше его, то нельзя было опускаться до крика при всех. Это нужно было сделать в кабинете
так надо с него начинать, он наорал, на него наорали...цепочка

Оба не правы, но теперь подчиненные могут знать, наоравший всегда прав.

Таня
#24
Гость

ГостьАвтор, если вы сами на руководящей должности, почему задаете такой вопрос?
Неужели совсем нет опыта в решении конфликтных ситуаций?
он мой родственник. если б чужой человек был то вопросов бы не было

Подумайте лучше о том, что такой родственник развалит Вам Ваш бизнес. Кто Вам будет компенсировать потери? Сестра? И тот подчиненный, которого постоянно унижают, он же может слить информацию конкурентам, подставить Вас.

Гость
#25

Ненавижу таких твaрей, которые своих мерзких родственничков устроят, а нормальные люди, но без связей, должны годами под такими самодурaми работать и проталкиваться сквозь эту ярмарку маразма, невежества и хамства! Так тебе и надо!!!

Гость
#26

избавляйтесь от него СРОЧНО ! Он будет мстить, мужчинки не любят публичных унижений от женщин, так что он вас на работе или подставит, или подсидит. Будут неприятности у вас лично из за него. Так что выкидывайте "зятька", и никогда больше родственников на работу не берите ! Чревато

Гость
#27

хвалить при всех, ругать наедине. Элементарное правило эффективного руководителя. Не важно, родня или нет. Этот ваш сват или как его вел себя неэтично, вы тоже повели себя точно так же.

Гость
#28

Племянник мужа , устроенный на работу,, сказал сотруднице, -будь со мной поласковей , детка, ", , я племянник директора, , муж извинился перед сотрудницей, племянника уволил, обиды, перелай родни. А теперь все успокоились. Но теперь родню н и к о г д а !!!

Евгений
#29

Автор, родителям скажите правду: "он не соответствовал занимаемой должности. Мне нужен работник, а не участник телепроекта Дом-2", а уровень мужа вашей сестры это дворник, грузчик или на худой конец, коллектор.
Жесть, вот казалось бы, тебя трудоустраивают на хорошую должность, бери и развивайся, лепи из этого самый лучший и эффективный отдел с премиями от руководства, так нет. Надо обязательно принижать, оскорблять и завышать уровень своей собственной важности.

Гость
#30

Если автор - начальник мужа сестры, то никак не объясняется логикой ее поведение, ведь должен жы быть хоть какой-то опыт работы с подчиненными, если ее не устроили также аналогично по блату месяцем раньше, да и ни один адекватный руководитель не возьмет некомпетентного неустойчивого морально человека на руководящую должность, хоть и небольшую. Единственный выход - менять начальника отдела, не потому, что жалко сотрудника с ипотекой, а потому, что должны быть рычаги управления своими подчиненными и авторитет, коего у автора нет в работе с этим родственником, и ей лично, судя по отсутствию качеств руководителя у самой, не справиться с таким, а значит свою работу она завалит, нужно быстрее устранить эту проблему, пока начальство автора не заметило ее косяка (а косяк полностью ее, так как отвечает она)

Гость
#31
Гость

Сестра попросила устроить ее мужа на работу, я не хотела, но сестра же, устроила начальником небольшого отдела - там 3 человека.
И вот он одного парня гнобить начал, говорить "ты будешь делать, что я сказал, иначе вылетишь как пробка, понял?" и все в таком духе.
а тот парнишка с ипотекой, жена в декрете, терпел.
И вот я однажды я стала свидетелем сцены (муж сестры меня не видел, он спиной ко мне стоял), он орал "ты тут никто, я только пальцем щелкну и ты вылетишь отсюда, да ты знаешь кто я?
Ну и я взорвалась и наорала на мужа сестры при всех "ты никто и еще раз ты себе такое позволишь ты сам отсюда вылетишь"
Теперь меня сестра обвиняет, что я ее мужа унизила при подчиненных и всей фирме и что как я посмела и вообще меня обвиняет теперь во всем.
И родители наши встали на сторону мужа сестры,он видимо так преподнес им.
И что мне делать?

Объясните родителям, как было дело в действительности. Сестре скажите, что мужа ее взяли только из милости, и пусть он помнит, по какой причине оказался на работе, и не зарывается.

Гость
#32

Автор, правильно сделали. Никто не имеет права орать на подчиненных. Не умеешь работать с людьми - значит ты полное д---е---рьмо, и неудачник, а не руководитель и тебе тут не место.

Гость
#33

Да я согласна с теми, кто советует не брать к себе ни родственников, ни знакомых. Вон и в Интернете можно почитать кучу материалов на эту тему. Начинают себя считать блатными, наглеют, обстановку накаляют. Ну а зятек ваш, автор, самое настоящее б-ы-дло, ни капли интеллигентности и воспитанности. Если он за счет другого человека так самоутверждается, о какой адекватности вообще можно говорить? Как сестра ваша вообще клюнула на такое гогно? Или пришлось, так как других предложений не было, а взамуж хотелось так, что скулы сводило? Единственный вариант брать к себе родственников - это если у вас стальные яйца, и вы не моргнув глазом способны дать пинка под зад за несоответствие должности. Наш дальний родственник взял работать к себе нескольких родственников, но не колеблясь уволил одного из них, хоть у того и выло два высших образования. И плевать ему было на все бозеньки-обизеньки.

lamina
#34

"ты никто и еще раз ты себе такое позволишь ты сам отсюда вылетишь"
Вашей карме это в будущем зачтется. Представляю сколько народу было благодарно вам в тот момент. Семье делайте вид, что вы тут жертва. Что ваши проблемы из-за него >>>>>>>>его проблемы. Давите всем какая вы бедная и вся работа из-за него рушится и что больше так нельзя, увольняйте нафиг по свежему следу. Если от него уже сейчас так, дальше будет сложнее выкинуть

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: