Гость
Статьи
Зачем она работает?

Зачем она работает?

Я живу в небольшом провинциальном городке. Естественно все знают особо влиятельных и богатых людей города. У одного из них есть дочь, около 25 лет. Видно, что она ни в чем не нуждается. Одежда, машина, все далеко не дешевое. Но тут около года назад она устроилась работать на единственный большой завод в городе, кладовщицей на склад. Причем заметно, что работает не через силу, и без видимого отвращения. Хотя опять же заметно, что денег ее никто не лишал, столько она кладовщицей явно не заработает. Зачем она это делает? Дома не сидится? Шикарная жизнь наскучила?

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
#1

Не работает - плохо, работает - плохо. Ну хочется человеку работать и работает.

Гость
#2

Она там работает,ты на вумане сутками,что в этом необычного?

Гость
#3

58причин. Одна из них: такой кладовщик воровать точно не будет,а вот присмотреться к заводу может. Самое главное сбыт! И кладовщик видит куда уходит продукция.
*Разберётся и папа выкупит заводик.

Гость
#4

Из-за стажа. И, вероятно, её никто не напрягает на работе. Обычную бы девушку каждую смену доводили бы до головной боли.

Милаш-ка
#5

Уважаемые, я вот хожу на работу и стремлюсь к че му то))..

При этом имею 2 квартиры в наследстве в МСК..

Чувствую скоро брошу.

Скажу чесно.. такое .омно работать на кого-то.. только если нужда ((.!!

Гость
#6

Видать наскучила

Гость
#7

Если человек амбициозный и заточен на успех успешными родителями, то он будет строить карьеру с нуля сам по мере возможности либо так же с нуля под их руководством. Самое распространённое в успешных семьях - это дать ребёнку возможность поработать во всех сферах бизнеса на мелких должностях, чтобы понимать бизнес изнутри не только теоретически, но и практически. Пусть это не их бизнес, но сфера может быть схожей. Не понимаю откуда такая мысль, что дети богатых родителей работать не хотят и никогда не будут. А для чего они обучаются тогда? Поступают в самые сложные для поступления вузы?

Гость
#8

А ещё .. муж как-то высказал такое мнение и я с ним полностью согласна - нет ничего круче работать, когда ты не зависишь от заработной платы и можешь принимать решения, высказывать свое мнение и предполагать альтернативные не стандартные решения, исходя из своей веры в то, что ты делаешь, даже рискуя потерять работу и даже рискуя задеть чье-то эго. Именно так люди умные люди выбиваются наверх. Вот у этой девушки есть такая уникальная возможность. Может папин компаньон или друг попросил ее там поработать и высказаться вон мнение по поводу процессов и работы изнутри

Гость
#9
Гость

А ещё .. муж как-то высказал такое мнение и я с ним полностью согласна - нет ничего круче работать, когда ты не зависишь от заработной платы и можешь принимать решения, высказывать свое мнение и предполагать альтернативные не стандартные решения, исходя из своей веры в то, что ты делаешь, даже рискуя потерять работу и даже рискуя задеть чье-то эго. Именно так люди умные люди выбиваются наверх. Вот у этой девушки есть такая уникальная возможность. Может папин компаньон или друг попросил ее там поработать и высказаться вон мнение по поводу процессов и работы изнутри

Не верное мнение. Такой сотрудник мало управляемый. Его мотивировать надо по-другому. Наши управленцы не умеет. Они считают,что только материальная мотивация работает:премия или штраф. И пытаются давить. Потом понимают,что не работает кусок хлеба или 1000рэ и сотрудника убирают.
В теории да. Красиво. На практике: девушка захочет в сезон на Мальдивы, руководство не отпустит в отпуск,девушка полетит. Увольнение. Пример один из.

Гость
#10
Гость

Не верное мнение. Такой сотрудник мало управляемый. Его мотивировать надо по-другому. Наши управленцы не умеет. Они считают,что только материальная мотивация работает:премия или штраф. И пытаются давить. Потом понимают,что не работает кусок хлеба или 1000рэ и сотрудника убирают.
В теории да. Красиво. На практике: девушка захочет в сезон на Мальдивы, руководство не отпустит в отпуск,девушка полетит. Увольнение. Пример один из.

Я сейчас говорила с точки зрения моего мужа, человека очень умного, проработавшего 20 лет ( на уровне руководства 12) в известной крупной западной компании не в топе , но не доросшего то топа только потому, что не мог себе позволить всегда высказывать то, что думал (зависел от зарплаты). Если бы я была руководителем завода и в определённой части бизнеса у меня была бы проблема, я вы как раз такого человека хотела бы иметь на месте - умного, не зависимо от зарплаты и не боящегося высказать своё мнение на счёт работы и процессов в отделе. Самое страшное, когда низы боятся руководству указать на явную проблему, которую-они видят

Гость
#11
Гость

Я сейчас говорила с точки зрения моего мужа, человека очень умного, проработавшего 20 лет ( на уровне руководства 12) в известной крупной западной компании не в топе , но не доросшего то топа только потому, что не мог себе позволить всегда высказывать то, что думал (зависел от зарплаты). Если бы я была руководителем завода и в определённой части бизнеса у меня была бы проблема, я вы как раз такого человека хотела бы иметь на месте - умного, не зависимо от зарплаты и не боящегося высказать своё мнение на счёт работы и процессов в отделе. Самое страшное, когда низы боятся руководству указать на явную проблему, которую-они видят

А я говорю как такой человек. Независящий от ЗП. Приятная мелочь. Проблемы,которые видно "внизу" это ошибки руководства,чаще системные. Их нельзя устранить ,не затрагивая интересы "кого-нибудь". И это не нравится. Если бы я в одной компании такое видела,то ладно,спишем,но в 4х компаниях- это система.
*Девчонку выживут. Срок ей от 6до 11мес работать.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: